Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А как Вы боретесь с ленью?>>

Сообщений 81 страница 100 из 107

81

не надо с ней бороться,когда лень.

0

82

Не борюсь, она меня давно поборола. х)
Единственные существующие для меня виды мотивации -- пинок под зад и клевок жареного петуха примерно туда же.

0

83

надо просто представить себе , что после того как ты это сделаешь будет всё прекрасно и и с тебя свалится груз чего-то не сделанного

0

84

Я не откладываю на завтра то, что можно сделать сегодня я.

0

85

Никак. Лежу пузом кверху...

Подпись автора

Enter нажат, к чему теперь рыданья…

0

86

хахаха)) я тоже никак) хотя иногда даже не обращаю внимания на лень

0

87

когда появляется интерес к жизни , лень исчезает сама собой .

0

88

Никак, иногда приятно полениться.

0

89

Проста беру и делаю, даже если лень.

0

90

работой )

0

91

А я на выходных с ленью бороться даже не пытаюсь, она меня одолевает полностью. А вот в будние дни лениться некогда.

0

92

заставляю себя! хотя не всегда получается!

0

93

Как я борюсь с ленью? В любой непонятной ситуации - просто ложись спать:D

0

94

А мне вообще лень с ней бороться... ;-)

0

95

Трудотерапия лучшее лекарство от лени.

0

96

Я не знаю, проглядел ли этот совет, но лично когда меня настигает лень, на очень важных моментах(ну когда она вообще ни кстати) - прошу заняться каким-либо процессом вместе со мной. И начинает играть чувство совести, мол твой лучший друг/подруга корячится, а ты тут лежишь, хотя это больше тебе нужно, чем ему. Или чисто, когда все постороннее способствует к положительному эффекту)

Например: Был период в жизни, когда совсем ничего не хотелось, но я знал, что потеряю форму, если не продолжу заниматься спортом. И посему предложил своим друзьям бегать по утрам вместе со мной(конечно текст не звучал как - я ленивое существо на планете Земля, го выгонять меня бегать хотя бы), они посчитали это разумным и тоже приняли участия в утренних пробежках.

Еще был случай, когда на носу был дедлайн (нет, я не просил сделать мое дело вместе со мной или вместо меня, хотя хотелось) и общую тему диплома сделал как вброс темы в заумной беседе(те беседы, где обсуждаются бесконечные вопросы о создании мира, любви прочей философской мути) и это тоже своеобразным раздражителем процессов моего мозга, что помогло мне защитится на отлично.

Ну и самое банальное - предлагал погулять часок-другой, чтобы просто сходить до магазина в конце прогулки.

Главное просто перебороть лень ровно на один звонок другу/подруге ^^

0

97

откладываю до тех пор пока не станет критически важно сделать, то есть никак

0

98

никак не борюсь. Довожу до крайнего срока и потом в авральном режиме делаю.

0

99

С переменным успехом. Часто иду ей на уступки. Но в критических ситуациях, конечно, моя лень ведёт себя с пониманием и не настаивает. Так что у нас с ней чёткий договор на взаимовыгодных условиях.

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

                                                    - ( Закон Мерфи. )

0

100

Никак-она давно меня поборола""-эту фразу произносят почти все, вроде бы шутка, но содержит глубокий смысл.. А стоит ли бороться с ленью?- если это защитная реакция организма, то ни в коем случае, иначе такая борьба может выйти боком.. нельзя напрягать организм безмерно, природа не настолько глупа, создав лень..- человеку требуется отдых, как любому механизму, иначе он даст сбой и тогда можно будет жить только ради лекарств.
Другое дело-лень патологическая, когда есть и силы и настроение, но нет желания что-либо делать по многим причинам, скрытых в нашем бессознательном сознании. Вот тогда с ней бороться просто необходимо, ибо это тревожный знак патологического состояния- душевного или физического, но с этим уже должны разбираться врачи.
Есть еще один вид лени- пожалуй, самый опасный..-порожденный образом жизни, воспитанием, мировоззрением, достатком и распущенностью, взрощенный и любовно, обильно политый родителями и близкими, а также определенным окружением. Это даже скорее не лень, а праздное существование, когда достаток позволяет в принципе ничего не делать, когда есть и будут- мамки-няньки, когда человек живет- существует только для развлечений и радостей жизни, когда он просто потребленец.. Только бороться с такой ленью слишком проблематично, есть единственный способ борьбы- отнять образ жизни....

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0