Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Библия- слово Божье или человеческое?


Библия- слово Божье или человеческое?

Сообщений 1 страница 20 из 140

1

Библия - самая распространенная книга в истории и хит всех времен и народов и она переведена на наибольшее количество языков. Эта книга - уникальна.

Многие полагают, что уникальна она своим содержанием, которое Бог передал нам через людей, и довольно-таки часто она влияла на жизни людей, на их умы, поступки, но есть так же мнение, что эта книга просто хороший и правдивый сборник сочинений и повествований, что писали ее исключительно люди, причем не движимые духом Бога.

К какому мнению склоняетесь лично вы?

0

2

Лично мне кажется, что скорее человеческое слово,слишком много противоречий в самой библии, да и если учесть, насколько выгодна для управления массами такая книга, то её просто следовало бы создать, даже просто как инструмент управления. И на мой взгляд.. скорее всего именно так оно все и было..

+1

3

ДикарочкА написал(а):

К какому мнению склоняетесь лично вы?

к такому, что Библия, так же, как и другие священные книги, были написаны самими же людьми.

ДикарочкА написал(а):

ично мне кажется, что скорее человеческое слово,слишком много противоречий в самой библии, да и если учесть, насколько выгодна для управления массами такая книга, то её просто следовало бы создать, даже просто как инструмент управления. И на мой взгляд.. скорее всего именно так оно все и было..

полностью согласен. противоречий полно не только в Библии, но и, к примеру, в Коране.
с одной стороны, конечно же, религия это "опиум для народа", инструмент управления массами. с другой - в ней тоже много положительного. одних самоубийств было бы в десятки раз больше, не будь религии и различных запугиваний наказаниями с её стороны.

0

4

Конечно же библию писал не бог, но и не человек. Сейчас объясню свою точку зрения. ДикарочкА, не надо опять мне приписывать оскарбления на нац. почве, я всего-то цитирую библию и подключаю логику. Итак, согластно Торе есть "[еврей]" и есть "гой" , также гои в Торе называются скотами, также это те которые не потомки рода израилева, т.е. не евреи. Теперь вспомним дохристианские славянские сказки и былины (именно дохристианские!):"Гой-ли ты будешь, добрый молодец?". По быдлии выходит что Баба-Яга спрашивает у богатыря не скотина-ли он  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif ? Бред, правда? На самом деле она его спрашивает человек-ли он, а не какая-нибудь нечисть.
Вот и выбирайте человек Вы или скотораб божий? Лично я больше поверю РОДным сказкам, чем в какую-то еврейскую басню, и какого-то исуса, кстати царя иудейского, который моих предков сравнивал с собаками.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

5

на нынешний день только коран ниспослан богом а остальные книги либо сами люди придумали либо изменились по ходу времени.

0

6

ДикарочкА написал(а):

К какому мнению склоняетесь лично вы?

Я крещеный, но по восприятию агностик и немного антиклирикал. Я достаточно толерантен в плане религий. Что касаеться Библии, то на мой взляд книга написана человеком(как и все книги), основана она на мифах Шумеров.

Mahdi написал(а):

на нынешний день только коран ниспослан богом

Есть подтверждение?

Mahdi написал(а):

а остальные книги либо сами люди придумали либо изменились по ходу времени

Все книги написаны людьми, и со временем их трактовка не меняеться, а появляеться больше вариантов. Коран тоже трактуют по разному.

0

7

nTermit написал(а):

Я крещеный, но по восприятию агностик и немного антиклирикал. Я достаточно толерантен в плане религий. Что касаеться Библии, то на мой взляд книга написана человеком(как и все книги), основана она на мифах Шумеров.

Есть подтверждение?

Все книги написаны людьми, и со временем их трактовка не меняеться, а появляеться больше вариантов. Коран тоже трактуют по разному.

никто из людей не смок соченить ни одной суры подобный корано) а веть люди становяться все умнее и талантливее,           
коран аль бакара 23. Если же вы сомневаетесь в том, что Мы ниспослали Нашему рабу, то сочините одну подобную суру и призовите своих свидетелей, помимо Аллаха, если вы говорите правду.                               
коран аль бакара 24. Если же вы этого не сделаете — а ведь вы никогда этого не сделаете, — то побойтесь Огня, растопкой которого являются люди и камни. Он уготован для неверующих.
коран он на арабском а другие языки(переводы) это лиш пояснения смысла

0

8

Mahdi написал(а):

на нынешний день только коран ниспослан богом а остальные книги либо сами люди придумали либо изменились по ходу времени.

Ну да ну да.только откуда в Коране столько иностранных слов,само слово Коран не арабское,там есть и греческие слова и от христианства там полно всего.
Ты удивишься,но само слово Аллах тоже иностранное,по арабски слово Бог звучит как Илах.....ну вобщем я помнила,что где то читала когда училась,
щас заглянула в закладки.
И древние арабские письмена еще до Муххамеда были,а уж все библейские события взяты их иудейского фольклора,про Марию и Иисуса.
Так что,Махди,учи матчасть.
так и не ответил,имя поменял?Если нет как звать то?

0

9

Ермолкина написал(а):

никто из людей не смок соченить ни одной суры подобный корано)

А с чего, Вы, взяли, что автор один?

Mahdi написал(а):

а веть люди становяться все умнее и талантливее

Может по зтому не нуждаются в религии?

Mahdi написал(а):

коран он на арабском а другие языки(переводы) это лиш пояснения смысла

Что бы пояснять смысол, его нужно понимать!)

Отредактировано nTermit (29-08-2012 22:01)

0

10

Ермолкина написал(а):

Ну да ну да.только откуда в Коране столько иностранных слов,само слово Коран не арабское,там есть и греческие слова и от христианства там полно всего.
Ты удивишься,но само слово Аллах тоже иностранное,по арабски слово Бог звучит как Илах.....ну вобщем я помнила,что где то читала когда училась,
щас заглянула в закладки.
И древние арабские письмена еще до Муххамеда были,а уж все библейские события взяты их иудейского фольклора,про Марию и Иисуса.
Так что,Махди,учи матчасть.
так и не ответил,имя поменял?Если нет как звать то?

на арабском имееться в виду непроисхождения словhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif ты знаеш как коран писался? Всевышний говарил(его речь не похожа на нашу это не звуки и буквы мы сами услышем псле смерти ее) джирилю,он мухамеду(мир ему), а он людям, И люди сразу же записывали.
да поменял меня звали Григорий

0

11

Mahdi написал(а):

да поменял меня звали Григорий

Эх ты,Гриша....
А
http://cs303402.userapi.com/v303402475/1951/Z-ahmnytz20.jpg

0

12

nTermit написал(а):

А с чего, Вы, взяли, что автор один?

Может по зтому не нуждаются в религии?

Что бы пояснять смысол, его нужно понимать!)

Отредактировано nTermit (Сегодня 21:01:55)

нуждаться будут всгда.Щяс как не включиш рен тв или тв3 там муть какуюто расказывают хотя в исламе это все есть.Или тогда люди не будут покланяться тогда и наше существование потеряет смысл.И еще много чего могу привести в пример

0

13

Ермолкина написал(а):

Эх ты,Гриша....
А

юляяяя))

0

14

Mahdi написал(а):

юляяяя))

http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

15

Mahdi написал(а):

нуждаться будут всгда.

Смелое умозаключение. Религия пытаеться ответить на извечный вопрос человека, наука может предложить себя на замену.

Mahdi написал(а):

Щяс как не включиш рен тв или тв3 там муть какуюто расказывают хотя в исламе это все есть.

Это к чему?

Mahdi написал(а):

Или тогда люди не будут покланяться тогда и наше существование потеряет смысл.

Говорите за себя, что ваше существование потеряет смысол, без покланения сомнительным писаниям. Лично я не нуждаюсь в поклонении, мой бог меня рабом не называл и на колени не ставил.

Mahdi написал(а):

И еще много чего могу привести в пример

А были примеры?

Отредактировано nTermit (29-08-2012 22:29)

0

16

nTermit написал(а):

Смелое умозаключение. Религия пытаеться ответить на извечный вопрос человека, наука может предложить себя на замену.

Это к чему?

Говорите за себя, что ваше существование потеряет смысол, без покланения сомнительным писаниям. Лично я не нуждаюсь в поклонении, мой бог меня рабом не называл и на колени не ставил.

А были примеры?

Отредактировано nTermit (Сегодня 21:29:41)

Опять ваш бог. Бог один и Маисей и Иисус и Мухаммед и все пророки проповедовали одну религию. Просто не котрые стали ложью.Не нуждаетесь в поклонение то людей и джинов сотворил аллах для поклонения и рабства.Это типо вот он дал тебе жизнь воду и в раю дом а как дело дошло для поклонения так хрен да?Религия не пытаеться ответить потому что она от бога а он знает все. То есть религия не пытаеться а просто на что то дала ответы а на что то нет. А та религия которая пытаеться то это уже люди.А не религия.Не так ли?

0

17

Mahdi написал(а):

Религия не пытаеться ответить потому что она от бога а он знает все. То есть религия не пытаеться а просто на что то дала ответы а на что то нет. А та религия которая пытаеться то это уже люди.А не религия.Не так ли?

Божьему человеку знание противопоказано, Бог не хочет чтобы люди что-то знали?

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

18

Пастух написал(а):

Божьему человеку знание противопоказано, Бог не хочет чтобы люди что-то знали?

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif[img]http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif[img]http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif http://s50.radikal.ru/i130/1005/81/e7f6e0b690bb.gif  http://s50.radikal.ru/i130/1005/81/e7f6e0b690bb.gif  http://s50.radikal.ru/i130/1005/81/e7f6e0b690bb.gif но это глупость иначе бог нам не дал бы разум, и вить в мире все по воле Аллаха то есть что он не хочет то и не происходит даже руку человек по его воле поднимает и если бы он не хотел тогда бы он не послал коран и мы бы нечего не узнавали.

Отредактировано Mahdi (29-08-2012 22:53)

0

19

Mahdi написал(а):

Религия не пытаеться ответить потому что она от бога а он знает все. То есть религия не пытаеться а просто на что то дала ответы а на что то нет. А та религия которая пытаеться то это уже люди.А не религия.Не так ли?

Дубль два. Религия от Бога на какие вопросы не пытается ответить? Или эта твоя невнятная, заплетающаяся речь под наркотическим воздействием. И тебе самому смешно что сам пролепетал? Сам не понимаешь что происходит, взирая на странные тесты, в частности, в этой теме?

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

20

Mahdi написал(а):

Опять ваш бог.

?

Mahdi написал(а):

Бог один и Маисей и Иисус и Мухаммед и все пророки проповедовали одну религию.

Как угодно.

Mahdi написал(а):

Просто не котрые стали ложью.

А были чем, правдой?

Mahdi написал(а):

Не нуждаетесь в поклонение то людей и джинов сотворил аллах для поклонения и рабства.Это типо вот он дал тебе жизнь воду и в раю дом а как дело дошло для поклонения так хрен да?

Не нуждаеться Бог в моем поклонении.

Mahdi написал(а):

Религия не пытаеться ответить потому что она от бога а он знает все.

Религия от людей, как способ управления. Да и Богу не обязательно все знать, что бы быть создателем, ему даже не обязательно быть живым(в человеческом понимании)

Mahdi написал(а):

То есть религия не пытаеться а просто на что то дала ответы а на что то нет

Получать удобные ответы, не значит постигать истину.

Mahdi написал(а):

А та религия которая пытаеться то это уже люди.А не религия.Не так ли?

Нетак ли, в любом случае пытаеться, в любом случае люди.
Как появилась религия? каковы её основы? каковы основные цели? что она дает и кому?

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Библия- слово Божье или человеческое?