Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Кто автор Ветхого Завета?>>исследования Спинозы


Кто автор Ветхого Завета?>>исследования Спинозы

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

dkr написал(а):

Никак вроде не смог вколошматить-только четвертую  заповедь Иудеи чтут свято,а именно Шаббат.По крайней мере девять остальных заповедей могут нарушать спокойно,получив прощение у раввина,а по отношению к гоям вообще никакие законы им не указ.

А вот какая нам, русским нахер разница, что у них соблюдается, а что нет? Мне вот плевать!..

Люди сами, лезут к ним в историю, а на завтра орут мол жидовский заговор.

Все эти 10 заповедей, не для всего мира созданны, а именно для них евреев, причём на тот отрезок времени...

Какой смысл, нам в них копаться, что своих законов не хватает?...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

+1

22

Насколько я помню, (читал давненько), заповедей было гораздо больше, уцелело всего 10. Их и использовали далее.

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

23

Cuckermann написал(а):

заповедей было гораздо больше, уцелело всего 10. Их и использовали далее.

Да их вообще огромное количество.
Десять- это те которые были написаны на скрижалях самим Богом. По моему так.

0

24

Нашел в нете на одном из форумов "В Ветхом Завете было 613 Заповедей"
о, как!

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

25

dkr написал(а):

А НАХРЕНА МОИСЕЙ ВОДИЛ ЗА НОС ЛЮДЕЙ,ДУРАЧА ИХ,И ЗАСТАВЛЯЛ БРОДИТЬ ЗА НИМ ПО ПУCТЫНЕ В ТЕЧЕНИИ 40 ЛЕТ???!!!!

это как-то доказано, что он в самом деле куда-то кого-то водил? или что Иисус ходил по воде? или существование Ноева ковчега? или многое другое, о чём пишут в религиозных книгах.
как и во всех прочих случаях, начиная рассуждать научно и логически, в итоге получается один и тот же результат - абсурд.
вот вы привели такой же пример с размерами пустынь. хотя нужно сказать, что в расчётах не учтены многие факторы - бродили по пустыне 40 лет вовсе не должно означать, что они были ежедневно в пути и не останавливались на одном месте на какой-то срок. да и тогдашние размеры пустынь могли быть другими.

0

26

Этот Сусанин этих тоскал что бы вымерли все кто помнит как им было заебис@ в ебибте.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

27

Я думаю, всё-таки Моисей.

0

28

FreeThinker написал(а):

это как-то доказано, что он в самом деле куда-то кого-то водил?

То.что евреи жили в Египте,а потом их изгнали это вполне логично и не противоречит истории,а вот всё остальное это уже конечно миф,да и написан гораздо позже.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Кто автор Ветхого Завета?>>исследования Спинозы