Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Змеи – кто они? >>

Сообщений 41 страница 60 из 174

41

S@nder написал(а):

Ты говоришь: бабы- овцы, мужики- козлы. Хорошо, а из чего возникает такой вывод?

Я уже говорил, что вера человека, эта жена, ну или попросту женщина духовно Ева.
То есть ваша вера, это ваша жена, взятая из вашего ребра. Отделена от вас, получившая плоть.

Ей скажи, что завтра конец света, и она поверит, или что власть заботиться о людях, тоже поверит, или что киты летают и в это поверит.

Ибо её прямая задача - верить, и вынашивать.
А ваша задача, отстоять свою веру, не сможете этого, значит её будут иметь все кто её захочет.

Духовный секс.

Она в принципе, не несёт ответственности ни за что, и как следствие спасена по умолчанию - овца.
Да-да, я понимаю, сейчас модно вплетать женщин, в жизненные разборки, вешать на них вского рода ответственности, чуть ли не на войну посылать.

Но всё это делают мужчины без своего мнения - козлы.

Женщина, она хоть кому верит, и даст, грубо говоря, ибо её мысли направлены на, получение семени, вынашивание и сотворение жизни. И духовно и физически.

Ева энергия, которую получает всякий достойный.
Придёт змей, даст змею, Бог придёт ему даст, Адам, Адаму.

Адам не может отстоять свою женщину - веру, потому что окозлел.
Не хочет иметь своё мнение ни при каких обстоятельствах, да он и сразу, начал на неё валить.

Вот как научиться, иметь своё мнение, а не прыгать как козёл, то на войну, то в революцию, то на БАМ, то в перестройку, как помойная тряпка, хоть куда!

Пророки то это знают, что мужики хуже баб, и что хотят свалить на женщину, вот пророки и пророчествуют. Иисус например.

Отредактировано Валерий 7.11 (22-05-2011 07:57)

0

42

Теперь всё понятно.
Вернее почти всё.
Адам- беспринципный человек. Его идеальное воплощение- политик, такой как Жириновский. Он же козёл.
Ева- его вера. Она же овца.
Козлы- сутенёры своих овец. Козлу безразлично кто покроет и оплодотворит его овцу, лишь бы получить свою выгоду.
Змей- зло, задача которого как можно больше покрыть овец, плодя и приумножая зло по всему миру.

Непонятно вот, что. Как можно отделить человека от его веры? Причём человека убить, а веру оставить? И зачем она такая нужна?

0

43

S@nder написал(а):

Теперь всё понятно.Вернее почти всё.Адам- беспринципный человек. Его идеальное воплощение- политик, такой как Жириновский. Он же козёл.Ева- его вера. Она же овца.Козлы- сутенёры своих овец. Козлу безразлично кто покроет и оплодотворит его овцу, лишь бы получить свою выгоду.Змей- зло, задача которого как можно больше покрыть овец, плодя и приумножая зло по всему миру.

Да, примерно так. Только вот на этом козлячьем фоне, зачинаются и рождаются души ехидины. Как я и говорил подобие фильма "Чужой" . Духовно, любодей мужик слушает Жириновского скажем,
и вынашивает его слова, в своих ушах, мозге потом как бы рожает ехидин, новые мысли от этого смешания. А мысли уже материальзуются в души, входят в тела, вот вам и причины нетрадиционных сексуальных ориентаций.
В воздухе витают Эгрегоры - Ангелы - Демоны, которые подминают души.

Поэтому Ева, во всех смыслах должна быть Евой и духовно принимать в себя, ну и физически. Она для того и создана.
А её физически может иметь муж, а духовно Жириновский. Он и есть в данном случае змей.
Соглачитесь, мало приятного жить с бабой, которая постоянно приводит тебе в пример Жириновского, или кого другого.
Но мы знаем, что это распространено повсеместно, вот Вам и причины семейных конфликтов.
Ибо многие бабы, вынашивают в себе духовно, чужих детей.

И о всём этом пишет Библия.

S@nder написал(а):

Непонятно вот, что. Как можно отделить человека от его веры? Причём человека убить, а веру оставить? И зачем она такая нужна?

Что есть человек? Это ни муж или жена, по отдельности, это они двое, так? так.

А так можно убить мужа, например и попользоваться его женой. Ну соответственно и жену, а мужа привлечь к войне или работе.

С людьми собственно это и делают, духовно, власть  религия и прочие ехидины.

Сначала человек разлучается со своей верой в себя, ему говорят - твой Я, не твой Бог.

Итак его вера- жена, уже в руках этих людей.  А это чистая энергия, сила, удача даже. И всё слабнет Адамушка, на пятипалой Мери, далеко не уедешь, и физически и духовно.

Почему, я всегда и настаиваю, хочу помочь людям, Бог это Я - самосознание, и библия об этом, и евреи это знают.

А вот РПЦ, лжёт, и христиане лгут, да вообще всякие идолопоклонники.

+1

44

Валерий 7.11 написал(а):

А так можно убить мужа, например и попользоваться его женой. Ну соответственно и жену, а мужа привлечь к войне или работе.

Любое общество так устроенно.Если не могут защитить себя,то приходят другие и привлекают их к работе.Ну и соответственно жёнами пользуются по своему разумению.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

45

Валерий 7.11, позвольте спросить, вы сами к кому себя причисляете, к Адаму или, извините, к козлу?

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

+2

46

Harisma написал(а):

Валерий 7.11, позвольте спросить, вы сами к кому себя причисляете, к Адаму или, извините, к козлу?

Так как, я на женщин, не вешаю всякую надуманную ответственность, но сам берусь за дело, закатив рукова! я явно не козёл.
Так же, что змей, не имеет надо мной власти, ибо свою веру, я не кому не предлогаю, и не позволяю забрать, как Адам, я и не Адам.
Я сын человеческий, не козёл, и не змий.

0

47

Что это за религия?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

48

бер написал(а):

Что это за религия?

Русские язычники Веды, тоже верили в Яхве, но утратили.
Стали за это попираемы, жалки, превратились в алкоголиков. бог Ра, не русский бог, но египедский бог солнца - Ра.

Евреи тоже ходили ведомые Яхве, но лишь пророки и не многие, тоже большей частью утратили.

Так, что у нас, с ними один Бог - Яхве, как это ни парадоксально.

0

49

Так вы язычник?Родновер,это так называется?Я в этом не силён.Вроде Капитан разбирается.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

50

бер написал(а):

А какое дело Богу до секса?

бог создал человека, способным испытывать наслаждение, в том числе и от секса. некоторые люди слабы и не владеют собой, идя на поводу у этих наслаждений и забывая обо всём прочем, не менее важном. нашлись умники, которые заклеймили секс и прочие наслаждения в разряд грехов и прочего негатива, да и вообще заявили, что это всё не угодно богу, а скорее всего угодно дьяволу. чем научить ребёнка правильно питаться, легче сказать ему, что конфеты это яд, а манная каша или какая-нибудь трава с грядки единственно правильная и полезная еда. этим религиозные проповедники и занимаются, взращивая на запретах послушное и слабое стадо, боящееся самих себя и своих естественных проявлений. так что лично я с Валерий 7.11 насчёт религий согласен. в общих чертах он говорит о том же.
касательно змеев и толкования библии весьма интересная интерпретация, лично на мой взгляд с гораздо большим смыслом, чем традиционная. вопрос в том, что было раньше - тексты библии или собственное познание и осмысление происходящего. на мой взгляд более логичным является второе. а раз так, то слова из библии являются в данном случае лишь подтверждением (или его попыткой) собственных познаний. из чего следует, что необходимости в этом подтверждении особой нет. по крайней мере лично для себя я в таковых подтверждениях не нуждаюсь, так как меня собственные принципы вполне устраивают. а необходимые поправки при необходимости внесёт сама жизнь.

0

51

FreeThinker написал(а):

нашлись умники, которые заклеймили секс и прочие наслаждения в разряд грехов и прочего негатива, да и вообще заявили, что это всё не угодно богу, а скорее всего угодно дьяволу.

В Индии секс вознесли до молитвенного служения, в Древней Элладе его считали даром богов.... а мы унизили половую любовь до похабщины, о которой пишут на стенах уборных и считают простым инстинктом воспроизведения, доступным любому скоту.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

+1

52

Это справедливо,но для тех кто как раз и пишет на стенах уборных.Большинство любит и наслаждается,пусть не так как в Древней Элладе,но и не примитивно как скот.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

+1

53

Vishenka написал(а):

а мы унизили половую любовь до похабщины, о которой пишут на стенах уборных и считают простым инстинктом воспроизведения, доступным любому скоту.

мы ли это сделали? по-моему цепь такова: придание сексу негативного оттенка религией и возведение в разряд греха. из этого и пошла тенденция считать секс похабщиной.
на этот счёт статью читал о сексе в Древней Руси и том, что настало после утверждения православия. найду и обязательно выложу на форуме.

0

54

FreeThinker написал(а):

мы ли это сделали? по-моему цепь такова: придание сексу негативного оттенка религией и возведение в разряд греха. из этого и пошла тенденция считать секс похабщиной. на этот счёт статью читал о сексе в Древней Руси и том, что настало после утверждения православия. найду и обязательно выложу на форуме.

А вот это в точку! мы ли? Всё это естественно и чудесно, создание семьи, любовь, секс, ласка, взаимопонимание...
Но долбанная церковь, из людей делает уродов... хотя ни Иисус, ни сама библия, этого сроду не требовала но наоборот...
Моё тело! ... что хочу то и делаю!

Vishenka написал(а):

В Индии секс вознесли до молитвенного служения, в Древней Элладе его считали даром богов....

В Индии, просто сошёл Кришна Дух и Бог, Ангел осязания, прикосновений. Это один из Его Духов, а ему плевать, с кем и как. Лишбы хорошо было. Один из Духов Яхве.

Если Вам скажем не нравиться этот Дух, или противен, то изберите другого Духа, пребывайте в нём... или дружите с этим Духом размеренно и по маленьку.

Но люди склонны, доказывать ближнему, что именно его выбор правильный и лучший, а это просто блуд,  диктатура, трусость открыться и гон.

Ну обычно, на практике, даш в рожу, и совсем согласен чел. И сразу ценит и твой выбор, спрашивается, чё тявкал?

Ведь каждый, захочет и станет злым, или яростным, или мудрым и добрым, сексуальным и любвиобильным, жестоким, или милосердным.... все мы имеем право, пребывать в том духе, в котором хотим, и делаем это!

Смысл делать вид, что это не так? И ведёт нас, по этому пути, Яхве - Разум - Самосознание - Я.

0

55

Валерий 7.11 написал(а):

Русские язычники Веды, тоже верили в Яхве

Откуда сия хрень высрана?

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

56

бер написал(а):

Так вы язычник?Родновер,это так называется?Я в этом не силён.Вроде Капитан разбирается.

Ни какой я не язычник, и не родновер, вобще как обыкновенный атеист.

Просто немного разобрался в библии, итерпретаций на неё куча, у меня своя.

Смысл ещё и в том, что пророки последнего времени, будут не из Израиля, и не евреи.

Ибо написано - "Я не войду в город".

Так как если снова, заставят Его стать сатаной, как поступили с Иисусом. То хана им, евреям.
А Богу, стало жалко их, ведь как могли, несли Дух Его.

0

57

Но атеисты Библию вообще не признают.Воспринимают её как писание полудикого народца и уж конечно не ищут там скрытый смысл.Вы скорее реформатор.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

58

бер написал(а):

Но атеисты Библию вообще не признают.Воспринимают её как писание полудикого народца и уж конечно не ищут там скрытый смысл.Вы скорее реформатор.

Да невоспринимают, зато плют через левое плечё, безбожно суеверят, и верят в такую хрень, что волосы дыбом!
Ведь так? так.

Ну а я, да! имею такую цель - реформация.

А Библия, это ведь сокровенная книга, и её истинный смысл атеисты не знают, еслиб знали, то носились бы с ней, как со знаменем!

Отредактировано Валерий 7.11 (27-05-2011 23:59)

0

59

Vishenka написал(а):

Да-а-а.... раньше вино вдохновляло поэтов, а теперь люди лишь тупеют и дуреют под его действием.... может с нами что-то случилось

Del.

Отредактировано Геката (28-05-2011 06:35)

0

60

Библия, пророк Иеремия:
1 Слушайте слово, которое Господь говорит вам, дом Израилев.
2 Так говорит Господь: не учитесь путям язычников и не страшитесь знамений небесных, которых язычники страшатся.
3 Ибо уставы народов - пустота: вырубают дерево в лесу, обделывают его руками плотника при помощи топора,
4 покрывают серебром и золотом, прикрепляют гвоздями и молотом, чтобы не шаталось.
5 Они - как обточенный столп, и не говорят; их носят, потому что ходить не могут. Не бойтесь их, ибо они не могут причинить зла, но и добра делать не в силах.

Забавно, не правда ли? В то время когда РПЦ, носится с книгой в которой это написано!
http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

p.s. немного поясню, язычники, это те, кто верит слову всякого рода, но не верит глазам своим.

(ёлы палы, хотел это сообщение, поместить в тему, про зло и добро, чё-то парюсь)

Отредактировано Валерий 7.11 (29-05-2011 21:26)

0