Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спортивные курьёзы>>

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Предлагаю в этой теме собирать различную курьёзную информацию, статьи, видео, фотографии из мира спорта

Например, вот из свежих новостей:

Пьяный тренер сборной Финляндии упал с трапа самолёта

Тренер вратарей сборной Финляндии по хоккею Паси Нурминен вернулся на родину после победы на чемпионате мира в Братиславе навеселе. Находясь в "прекрасном расположении духа", он упал с трапа самолета прямо на Кубок мира.

После контакта с лицом тренера на Кубке осталась существенная вмятина. Сам же Нурминен не пострадал.

0

2

Голландский футбольный клуб подписал 10-летний контракт с полуторагодовалым малышом

Голландский клуб "Венло" подписал контракт с полуторагодовалым ребенком. Барке ван дер Мейх стал известен после того, как его отец выложил в Интернете видеоролик, в котором чудо-малыш точными ударами забрасывает три мяча подряд в свой ящик с игрушками.

Упражнения с мячом карапуза Берке за неделю просмотрело более миллиона интернет-пользователей. Его отец Йорг своим роликом поразил мастерством сына не только праздных обывателей, но и привлек внимание футбольных агентов. Ребенок побывал на тренировке профессионального футбольного клуба "Венло", во время которой присоединился к полузащитнику Кену Леемансу. После открытой демонстрации таланта малыша клуб предложил ему символический десятилетний контракт.

"Мы еще не определили, какая позиция на поле подходит этому малышу больше всего. Пока мы точно можем сказать, что рабочая нога у него правая. Юный футболист обладает хорошей техникой удара, он настойчив и у него есть футбольные гены благодаря его деду", - говорится в посвященном заключению контракта с мальчиком заявлению на официальном сайте "Венло".

Ранее за "Венло" в качестве профессионального футболиста выступал дед Барке. Коммерческий директор клуба Марко Богерс заявил, что гордится пополнением команды еще одним молодым талантом, а отец Берке был просто счастлив: "Первым, что произнес сын, было слово "мяч". Берке произнес это слово, глядя на страницы спортивных журналов, чем приятно нас удивил", - уверяет отец самого юного профессионального футболиста на Земле.

Все члены семьи этого вундеркинда являются поклонниками клуба из города на юге Голландии - Венло. Команда под одноименным названием "Венло" играет в элите голландского футбола - Высшей лиге. Правда дела у клуба идут не лучшим образом, и он занимает 17-е место в турнирной таблице. Всего в чемпионате Голландии принимают участие 18 команд.

0

3

Самый нелепый промах в истории футбола стал хитом Интернета

Игрок австрийского "Зальцбурга" Джонатан Сориано наглядно показал, как не следует пробивать пенальти. В матче австрийской Бундеслиги против венского "Рапида" испанец взялся исполнить 11-метровый, но настолько нелепо промахнулся, что запустил мяч на верхний ярус стадиона.

Не забив пенальти за 10 минут до конца встречи, Сориано лишил свою команду всех шансов на ничью. "Рапид" выигрывал к тому моменту 2:0 и, конечно, смог удержать победный счет. Сориано же остается смириться с тем, что он надолго станет объектом насмешек.

0