Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЧМ по футболу в ЮАР-2010

Сообщений 1 страница 20 из 61

1

http://s59.radikal.ru/i163/0910/0f/4b1019869ac3.jpg http://i002.radikal.ru/0910/59/aff94fcbb18e.gif

В этой теме обсуждаем всё связанное с ЧМ по футболу 2010 в Южной Африке

0

2

СТЫКОВЫЕ МАТЧИ

Россия - Словения
Ирландия - Франция
Португалия - Босния-Герцеговина
Греция - Украина

14 Ноября - Первый матч
18 Ноября - Ответный матч

0

3

Результаты стыковых матчей ЧМ-2010

Россия - Словения 2:1

Греция - Украина 0:0

Ирландия - Франция 0:1

Португалия - Босния и Герцеговина 1:0

Коста-Рика - Уругвай 0:1

Новая Зеландия - Бахрейн 0:1

Ответные матчи состоятся 18 ноября.

0

4

ждем 18 ноября. разорвем Словению в пух и прах http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Каждый видит, каким ты кажешься Мало кто чувствует, каков ты есть...

0

5

markiza написал(а):

ждем 18 ноября. разорвем Словению в пух и прах

по моему там только Печник, который и забил гол, реально опасен. думаю, на этот раз его выпустят на поле с самого начала.
к тому же игра в гостях, а в гостях играть всегда трудно, и зачастую именно в гостях сборная РФ и проигрывает. но будем надеяться) на один гол мы впереди, если дойдёт до пенальти, то сборная РФ тут по идее гораздо сильнее словенцев.

0

6

Хиддинк обвинил в поражении судью

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк после поражения в ответном стыковом матче отборочного турнира чемпионата мира-2010 со сборной Словении в Мариборе со счетом 0:1, которое захлопнуло перед россиянами дверь в ЮАР, не явился на пресс-конференцию. Голландец покинул стадион и дождался журналистов около автобуса команды, где заявил, что остался крайне недоволен судейством поединка.

Хиддинк отметил, что ключевым моментов в ответном матче стало удаление Александра Кержакова в середине второго тайма. "Мы все очень разочарованы результатом, в раздевалке все ребята не скрывали своего расстройства. Увы, реальность такова, что на чемпионате мира сборная России выступать не будет. Ключевой момент - удаление Кержакова. А еще один - пропущенный нами гол в конце первого матча", - сказал наставник россиян.

Насчет удаления Кержакова голландский специалист заявил следующее: "Я не разглядел этот момент в подробностях, но если Кержаков действительно не сделал там ничего криминального, то его удаление вызывает много вопросов. Вообще судейством я недоволен. Арбитр фиксировал у нас одни фолы, при этом не назначал штрафные в сторону соперника за похожие нарушения", - приводит слова Хиддинка "Спорт-Экспресс".

Стоит отметить, что со сборной России Хиддинк доработает по контракту до июля 2010 года. "Перед матчами с Германией и Словенией руководство РФС выразило желание продолжить нашу совместную работу. Но относительно будущего определюсь несколько позже", - объясняет голландец.

Главный тренер сборной Словении Матьяж Кек после победы над сборной России в стыковых матчах отборочного турнира чемпионата мира-2010 поблагодарил своих подопечных за игру. "Это был исторический для нас матч. Я благодарю каждого из моих игроков. Мы написали историю. Историю со счастливым концом. Вся страна переживала за нас, мы чувствовали эту поддержку. Мы одержали заслуженную победу. Для нас огромная честь быть среди лучших команд мира. Словения исполнила свою мечту", - сказал Кек на пресс-конференции.

Комментировать судейство и спорные эпизоды игры словенский наставник отказался: "Не могу ничего сказать по этому поводу, потому как не очень хорошо видел эти эпизоды. Единственное, что могу отметить, это то, что на поле были лучшими мы".

0

7

Может хватит уже о судействе?
На чемпионате мира, что, будет легче?
Если не смогли справиться со второсортной командой (таким образам, поставив себя ещё ниже), нечего делать на ЧМ. Хватит с нас позора ЧМ в Корее.

0

8

"контракт Хиддинка действует до 15 июля 2010 года. Однако в соглашении есть пункт, согласно которому Хиддинк может досрочно расторгнуть контракт в случае невыхода сборной России в финальную часть Чемпионата мира в ЮАР. Получается, что он может разорвать соглашение в любую минуту". пипец...че нам так не везёт то? http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

Подпись автора

Каждый видит, каким ты кажешься Мало кто чувствует, каков ты есть...

0

9

markiza написал(а):

согласно которому Хиддинк может досрочно расторгнуть контракт в случае невыхода сборной России в финальную часть Чемпионата мира в ЮАР. Получается, что он может разорвать соглашение в любую минуту"

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif скорее там должно быть написано, что в случае невыхода сборной в чм 2010, расторгнут контракт с Хиддинком, а попросту вышвырнут)

S@nder написал(а):

Может хватит уже о судействе?
На чемпионате мира, что, будет легче?
Если не смогли справиться со второсортной командой (таким образам, поставив себя ещё ниже), нечего делать на ЧМ. Хватит с нас позора ЧМ в Корее.

потому и не справились, что считали команду второсортной и недооценили противника.
играли плохо, ничего не говорю, но и судья виноват тоже. в матче Ирландия - Франция вообще казус вышел. Анри рукой мяча коснулся, когда забивал решающий гол. судья не заметил, Франция едет на ЧМ, Ирландия остаётся ни с чем. тоже судья не виноват?

0

10

markiza написал(а):

контракт Хиддинка действует до 15 июля 2010 года. Однако в соглашении есть пункт, согласно которому Хиддинк может досрочно расторгнуть контракт в случае невыхода сборной России в финальную часть Чемпионата мира в ЮАР. Получается, что он может разорвать соглашение в любую минуту". пипец...че нам так не везёт то

Кажется он же уже обьявил о продлении контракта. Так что он остается, насколько я поняла из новостей, которые были обьявлены ещё вчера. Но вот вопрос, сборная сыграла последний матч просто отвратительно, а обьявленый состав в такой игре первоначальный, явная ошибка тренера, так нужен ли  нам  такой тренер после таких тактических ошибок?

Подпись автора

Любовь стоит того, чтобы жить.. и желательно жить- вечно

0

11

мне кажется что нужен.пусть он и ошибся. кто не ошибается? мы с ним хоть стали играть вроде нормально...может на следующий ЧМ мы поедем.

Подпись автора

Каждый видит, каким ты кажешься Мало кто чувствует, каков ты есть...

0

12

markiza написал(а):

мне кажется что нужен.пусть он и ошибся. кто не ошибается?

Мало иметь хорошего тренера, желательно, что бы и одиннадцать обезьян поддавались дрессировке.

0

13

S@nder мне кажется эти самые одиннадцать обезьян http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  поддаются тренировке(почти всегда) иначе мы бы так не играли как играем уже пару лет. ты помнишь ведь как мы играли ДО Хиддинка? Ппц:)

Подпись автора

Каждый видит, каким ты кажешься Мало кто чувствует, каков ты есть...

0

14

Кажется Хидиннка все же заменят, в крайнем случае сегодня весь день разговоры об этом ведутся по спортивным каналам..

0

15

ДикарочкА написал(а):

Кажется Хидиннка все же заменят, в крайнем случае сегодня весь день разговоры об этом ведутся по спортивным каналам..

это плохо. без него сборная вряд ли сможет достичь таких успехов, он один из лучших тренеров в мире.

0

16

Вся правда о сборной России по футболу

перед матчем Россия - Словения (передача "Человек и закон")
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=54QTypHaSUs[/youtube]

Акинфеев оправдывается перед фанатами
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=dxlegrzV1xA[/youtube]

0

17

Хиддинк уходит в "Челси"

Тренер российской сборной по футболу Гуус Хиддинк в скором времени перейдет на должность технического директора "Челси", пишет в субботу британская газета The Guardian.

По данным издания, официальное объявление об этом будет сделано уже в декабре 2009 года. 63-летний Хиддинк успешно совмещал посты главного тренера сборной России и наставника "Челси" с февраля по май 2009 года, кроме того, у него "исключительно хорошие" отношения с владельцем английского клуба Романом Абрамовичем, напоминает The Guardian.

В "Челси" не скрывают, что примут Хиддинка с распростертыми объятьями. Источник, близкий к тренеру, заявил газете: "Он вернется и будет помогать, если что-то пойдет не так. В русском языке есть пословица про то, что в одну и ту же реку дважды не войти. А он на это способен".

Между тем фаворитом на должность тренера россиян издание считает бывшего наставника миланского "Интера" Роберто Манчини. The Guardian связывает это с отставкой Виталия Мутко с должности главы РФС и вероятное назначение на этот пост бывшего президента питерского "Зенита" Сергея Фурсенко, который захочет расставить "своих людей" на ключевых позициях.

Напомним, в пятницу футбольный комментатор Василий Уткин написал в своем блоге, что Хиддинк покинет сборную России по футболу до окончания срока контракта, действующего до июля 2010 года. Кто может стать новым тренером сборной, журналист предполагать не стал.

Между тем сообщалось, что футболисты российской сборной, проиграв Словении в стыковом матче и лишившись возможности поехать на чемпионат мира 2010 года, просили Хиддинка остаться во главе команды.

0

18

Сборная России поднялась в рейтинге ФИФА

Сборная России по футболу поднялась с 13-го на 12-е место в обновленном рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА). Подопечные Гуса Хиддинка несмотря на непопадание на чемпионат мира пока держаться в числе лучших национальных команд мира.

В декабре ФИФА опубликовала последний в этом календарном году рейтинг сборных. Россия, несмотря на отсутствие, после опубликования предыдущей табели о рангах официальных игр, поднялась на одну строчку - с 13-го места на 12-е. Копилка российской сборной пополнилась на 7 очков и достигла отметки в 1026 баллов, что позволило ей обогнать в рейтинге пробившихся в ноябре на чемпионат мира-2010 через стыковые матчи греков.

Обидчик команды Гуса Хиддинка в отборочных матчах к чемпионату мира-2010 - команда Словении - поднялась на две строчки, став 31-й в мире. Сборная Украины также шагнула на два шага вперед на 22-е место. Первая десятка рейтинга ФИФА осталась без изменений – возглавляют список действующие чемпионы Европы испанцы, а следом за ними идут Бразилия и Голландия. Чемпионы мира итальянцы скромно расположились на четвертой строчке.

За место в пятерке лучших ведут сражение сборные Португалии, Германии и Франции, а ведь совсем недавно на шестой строчке была сборная России. Аргентина, Англия и Хорватия пытаются не вылететь из Топ-10, куда настойчиво стучится Камерун.

Рейтинг ФИФА, опубликованный 16 декабря на официальном сайте организации, выглядит следующим образом:
# (1). Испания – 1627 очков
# (2). Бразилия – 1568
# (3). Голландия - 1288
# (4). Италия – 1209
# (5). Португалия – 1176
# (6). Германия – 1173
# (7). Франция – 1117
# (8). Аргентина – 1085
# (9). Англия – 1076
# (10). Хорватия – 1042
# (11). Камерун – 1035

0

19

Все группы:

Группа А:

Южная Африка
Мексика
Уругвай
Франция

Группа В:

Аргентина
Нигерия
Корея
Греция

Группа С:

Англия
США
Алжир
Словения

Группа D:

Германия
Австралия
Сербия
Гана

Группа Е:

Голландия
Дания
Япония
Камерун

Группа F:

Италия
Парагвай
Новая Зеландия
Словакия

Группа G:

Бразилия
КНДР
Кот-д’Иувар
Португалия

Группа Н:

Испания
Швейцария
Гондурас
Чили

0

20

Оставляем свои прогнозы на ЧМ http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Группа А: решится между Мексикой, Уругваем и Францией. ставлю на Мексику и Уругвай - они пройдут в 1/8
Группа Б: Аргентина скорее всего однозначно проходит, будет чудо, если не пройдёт, имея Месси в своём составе. остальные три имеют примерно равные шансы, среди которых у Греции ниже всех. ставлю на Нигерию.
Группа Ц: Англия и Алжир проходят в 1/8.
Группа Д: Германия и Сербия.
Группа Е: Голландия, думаю, на 99, 999% проходит дальше. второе место либо Дания, либо Камерун. ставлю на Данию.
Группа Ф: тут всё ясно, Италия и Парагвай.
Группа Г: Бразилия и Слоновая Кость или Португалия. скорее решится в пользу Португалии. Дрогба, конечно, хорош, но у Португалии игроки получше будут.
Групоа Х: Испания 100% проходит. второе место либо Чили, либо Швейцария. ставлю на Швейцарию.

Победитель ЧМ: Аргентина или Испания. победит Испания.

0