Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЧМ по футболу в ЮАР-2010

Сообщений 21 страница 40 из 61

21

даааа! немцы вообще порвали англов!

Подпись автора

"Если долго вглядываться в пропасть, пропасть начинает вглядываться в тебя!".
Ф.Ницше.

0

22

fiorano написал(а):

даааа! немцы вообще порвали англов!

с Аргентиной у них такого не получится, всё окончится вылетом из турнира. Уругвай пройдёт дальше.

0

23

FreeThinker написал(а):

с Аргентиной у них такого не получится, всё окончится вылетом из турнира. Уругвай пройдёт дальше.

в том матче может быть любой счет от 1-4 до 4-1, ибо ни те ни другие не блещут обороной, но атаковать любят...
я болею за немцев)

Подпись автора

"Если долго вглядываться в пропасть, пропасть начинает вглядываться в тебя!".
Ф.Ницше.

0

24

fiorano написал(а):

я болею за немцев)

в сборной Германии немцев-то раз два и обчёлся http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif скажем так, интернациональная сборная, выступающая под флагом Германии, в которой половина команды элементарно отказывается петь гимн.
я болею за Уругвай, но думаю, что в финале всё сводится к матчу Аргентина - Бразилия.

0

25

Гус Хиддинк: Немецкий паспорт Озила поддельный

Экс-наставник сборной России Гус Хиддинк, в настоящий момент возглавляющий команду Турции, выступил с заявлением, что немецкий паспорт полузащитника сборной Германии Месута Озила фальшивый.

Напомним, что футболист имеет турецкое происхождение.

«Немецкий паспорт Месута Озила фальшивый. Документ специально подделали, чтобы он смог играть за сборную Германии, хоть у него нет такого [реклама]», - заявил Хиддинк.

Не исключено, что после столь громких заявлений от Хиддинка ФИФА решит заняться проверкой подлинности паспорта Месута Озила.

0

26

Рейтинг лучших игроков после группового этапа ЧМ-2010

После окончания группового этапа Чемпионата мира FIFA 2010 Castrol Index отметил следующих футболистов  как лучших на данный момент игроков  турнира. 

- Связка  защитников чилийской сборной, состоящая  из Гари Меделя и Вальдо Понсе, сохраняет  лидерство этой команды в Castrol Index, несмотря на поражение от испанцев в последнем групповом поединке. В том матче они укрепили свой рейтинг, не дав сопернику пробить больше трех раз в створ ворот, а также справившись с дополнительной нагрузкой в обороне после того, как на 37-ой минуте команда оказалась в меньшинстве. Таким образом, их игра была оценена выше среднего.

- Линия обороны чилийцев позволила пробить только шесть раз в створ своих ворот в трех матчах группового этапа. Это был лучший показатель наряду с Испанией, Парагваем, Аргентиной и Италией. За этот период Медель и Понсе вместе сделали всего три выноса (1 и 2 соответственно), продемонстрировав тем самым, что благодаря выдающейся игре в обороне у них не было нужды прибегать к выносам мяча в последний момент.

- Несмотря на рекордные для группы 17 ударов в створ ворот соперника и всего 6 допущенных ударов по своим воротам, итальянцы пропустили пять голов из-за неплотной игры в обороне. Позволив своим соперникам реализовать 83% моментов, действующие чемпионы в конечном итоге рано вылетели из турнира, а их вратари оказались в нижней части рейтинга Castrol Index. В то же время полевые игроки были высоко оценены за действия в нападении.

- В Castrol Index по-прежнему доминируют защитники, а  нападающие пока остаются за пределами  первой тридцатки. Игуаин из сборной  Аргентины после своего хет-трика остается лучшим нападающим и сохраняет свое 38-ое место в общем рейтинге, хотя количество набранных им баллов Castrol Index сократилось из-за пропущенного последнего матча в группе. Ближайшими конкурентами Игуаина являются бразилец Фабиану (49-ое место) и его партнер по сборной Лионель Месси. Фабиану забил два гола и три раза бил в створ ворот, а у Месси (56-ое место) в среднем три удара в створ ворот за игру, хотя он еще не забил ни одного гола в турнире.

- Именитые  нападающие, от которых многие ожидали лидерства в рейтинге Castrol Index, в очередной раз не смогли попасть в верхние строчки. Англичанин Уэйн Руни (170-ое место), который уже покинул турнир со своей командой, и крайний полузащитник сборной Португалии Криштиану Роналду (86-ое место) не смогли повторить своих клубных успехов в сборной. У каждого из них на счету было всего по четыре удара в створ ворот после первых трех матчей, при этом Роналду, в отличие от Руни, смог забить один гол в матче против Северной Кореи, который португальцы выиграли со счетом 7-0.

- Однако  причина их низкого рейтинга не только в забитых голах. Точность передач  у Руни составила всего 61%, поэтому  он занял 50-ое место среди нападающих по этому показателю. У Роналду точность была немного выше, поэтому он оказался на 40-ой позиции. Лионель Месси занял 13 место по точности передач и стабильно набирает баллы в Castrol Index.

- По итогам группового этапа среднее количество забитых голов за матч в Чемпионате мира FIFA 2010 составляет 2,06 – это ниже чем на турнирах 2006 (2,56) и 2002 (2,67) годов. Реализация ударов по воротам (22%) тоже упала по сравнению с предыдущим годами (26% в 2006 и 29% в 2002), что может объяснить нынешнее преобладание защитников и низкие позиции нападающих в рейтинге Castrol Index.

http://i2.imageban.ru/out/2010/06/29/c1e068cf9ce7053e0dd609435eabd81a.jpg

0

27

FreeThinker написал(а):

в сборной Германии немцев-то раз два и обчёлся  скажем так, интернациональная сборная, выступающая под флагом Германии, в которой половина команды элементарно отказывается петь гимн.я болею за Уругвай, но думаю, что в финале всё сводится к матчу Аргентина - Бразилия.

вообще-то все игроки, выступающие в сборной, родились в Германии!!! между прочим!!! и прожили свою жизнь в Германии, что больше влияет на отношение к Родине, нежели цвет кожи и национальность родителей... половина? Нойер, Лам, Мертезакер, Фридрих, Швайнштайгер, Мюллер... ладно Боатенг и Какау негры, черт с ним, но те же Польди и Клозе, хоть и польскоговорящие, но также считают родиной Германию! если не считать их за немцев, или потомков переселенцев Озила и Хедиру, то в нашей многонациональной стране надо брать только славян! а тот же Семак родился в Татарстане...

Подпись автора

"Если долго вглядываться в пропасть, пропасть начинает вглядываться в тебя!".
Ф.Ницше.

0

28

fiorano написал(а):

вообще-то все игроки, выступающие в сборной, родились в Германии!!! между прочим!!! и прожили свою жизнь в Германии, что больше влияет на отношение к Родине, нежели цвет кожи и национальность родителей... половина? Нойер, Лам, Мертезакер, Фридрих, Швайнштайгер, Мюллер... ладно Боатенг и Какау негры, черт с ним, но те же Польди и Клозе, хоть и польскоговорящие, но также считают родиной Германию! если не считать их за немцев, или потомков переселенцев Озила и Хедиру, то в нашей многонациональной стране надо брать только славян! а тот же Семак родился в Татарстане...

+1
Клозе тоже немец, хоть и польский. У игрока с испанской фамилией мама местная немка. У кого-то ещё, точно не помню. А господин Подольский из нашего города, онемеченный по самое никуда.

0

29

FreeThinker написал(а):

Аргентиной у них такого не получится

Немцы должны выиграть.

0

30

Хотя думаю что продуем мы аргентинцам, но болеть буду конечно же за немцев. В прошлый чемпионат тоже ведь их обыграли.
А чемпионом стать желаю какой-нибудь неизвестной команде, остальные уже откровенно зажрались  http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

0

31

Fortuna написал(а):

Хотя думаю что продуем мы аргентинцам

Не, не, не!!! Не продуете.

0

32

fiorano написал(а):

вообще-то все игроки, выступающие в сборной, родились в Германии!!! между прочим!!!

вообще-то как минимум Клозе, Подольски, Марин и Какау в Германии вовсе не родились :)

fiorano написал(а):

считают родиной Германию

и что же они тогда элементарно напрочь отказываются петь гимн Германии на ЧМ мира? так что всему миру видно, как они молчат, в то время, как в других сборных все игроки поют.

всё гораздо проще - спортсменам в принципе всё равно, за какую страну выступать. им прежде всего важен личный успех и участие в чемпионате. Кевин Принц Боатенг - не было места в сборной Германии, выступает за Гану; Питер Одемвинги - не было места в сборной РФ, да и в ЧМ она не учавствует, так он играет за Нигерию; в сборной Турции браться Алтынтоп родились и живут в Германии, но выступают за сборную Турции. других примеров ещё много.

fiorano написал(а):

в нашей многонациональной стране надо брать только славян!

почему же, РФ как раз таки является многонациональной федеративной страной, состоящей из национальных республик, а потому участие в её сборной лиц других национальностей дело само собой разумеещееся.

S@nder написал(а):

Немцы должны выиграть.

мой прогноз - 2:1 в пользу Аргентины. у Аргентины есть как минимум Милито, Агуэро и Месси. Месси лучший футболист мира, Милито забил два гола за Интер в ворота Баварии в финале Лиги Чемпионов, а команда Баварии по уровню в принципе равна сборной Германии, в то время как уровень сборной Аргентины гораздо выше уровня команды Интер.

0

33

Фри, ты прав... с математической точки зрения. Но ведь ещё есть везение и невезение. Биоритмы и настроения. Где сейчас Бразилия?
Я не экстрасенс и не знаток футбола. Настаивать, что Германия победит не буду. В предыдущем своём посте высказал скорее своё желание, чем прогноз. Но всё же... внутренний голос мне говорит, что Аргентина не сможет выиграть (именно так). Им не повезёт.

0

34

S@nder написал(а):

Где сейчас Бразилия?

отдыхает вместе с Ганой, Уругвай рулит http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Парагвай сегодня тоже поедет домой после матча с Испанией.

0

35

FreeThinker написал(а):

вообще-то как минимум Клозе, Подольски, Марин и Какау в Германии вовсе не родились

нууу допустим :)
тот же Марин уже с 14 лет играл в молодежке в Боруссии, и кроме того факта, что родился в Сербии, других фактов, что он играл за пределами Германии, я не вижу! тот же Озил уже родился)))
тот же Клозе играл только в Германии! и все-таки это что-то значит!
про Польди - В 1987 году семья решила эмигрировать в Западную Германию в качестве этнических немцев... собственно там он и играл,чаще всего за "козлов" :)
ну а Какау - просто бразилец, соглашусь что просто переделанный паспорт в интересах клуба...
все данные взяты из вики)

Подпись автора

"Если долго вглядываться в пропасть, пропасть начинает вглядываться в тебя!".
Ф.Ницше.

0

36

FreeThinker написал(а):

и что же они тогда элементарно напрочь отказываются петь гимн Германии на ЧМ мира? так что всему миру видно, как они молчат, в то время, как в других сборных все игроки поют.

кста, не такой уж редкий факт, что не поют! можно найти кучу примеров (из той же сборной России), когда игроки не поют!

Подпись автора

"Если долго вглядываться в пропасть, пропасть начинает вглядываться в тебя!".
Ф.Ницше.

0

37

FreeThinker написал(а):

почему же, РФ как раз таки является многонациональной федеративной страной, состоящей из национальных республик, а потому участие в её сборной лиц других национальностей дело само собой разумеещееся.

нуууу... знаешь, сейчас любая страна теперь многонациональна! от России (которая как раз консервативна) до всякой Франции с ее неграми, Испании, в которой играл  бразилец, Англии (которая тож немного негритянская)... так что тот факт, что в составе Германии много турков (переселенцы) повлиял, тот факт, что рядом Польша, с которой многие поляки ассимилировались - это обычное явление в мире глобализма... главное не переборщить!

Подпись автора

"Если долго вглядываться в пропасть, пропасть начинает вглядываться в тебя!".
Ф.Ницше.

0

38

fiorano написал(а):

нуууу... знаешь, сейчас любая страна теперь многонациональна! от России (которая как раз консервативна) до всякой Франции с ее неграми, Испании, в которой играл  бразилец, Англии (которая тож немного негритянская)... так что тот факт, что в составе Германии много турков (переселенцы) повлиял, тот факт, что рядом Польша, с которой многие поляки ассимилировались - это обычное явление в мире глобализма... главное не переборщить!

вот именно, главное не переборщить. но мне кажется последние годы это как раз и происходит. полный балаган с натурализацией. есть такая тема в разделе спорт, было бы интересно узнать мнения. от себя скажу, что я против такого. не принципиально против, а против в таком массовом порядке, как это происходит сейчас.

0

39

S@nder написал(а):

внутренний голос мне говорит, что Аргентина не сможет выиграть (именно так)

Ох как я ошибся! Не Аргентина не смогла выиграть, а Германия победила. Да, ещё КАК победила! Молодцы!!!

0

40

даааа!!!)))

Подпись автора

"Если долго вглядываться в пропасть, пропасть начинает вглядываться в тебя!".
Ф.Ницше.

0