Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Экзамены с юмором...>>

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Сюда выкладываем смешные вопросы из экзаменационных заданий...
___________
Тема навеяна: я сегодня экзакмен сдавал... И заметил опечатку в задании, не смешную, правда, но...

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

2

может вопросы и бывают смешные в экзаменационных заданиях, но, как правило, тебе не до смеха...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

3

Cuckermann написал(а):

как правило, тебе не до смеха..

в точку. мозг был занят либо тем, как ответить, либо тем, как списать http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

4

Я вообще не помню, что сдавал экзамены... Видимо у меня в тот день все функции мозга были отключены, чтобы дать "место" для информации.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Из тех экзаменов, что помню, то там не было смешных вопросов. Анекдоты могут быть только в так называемом ЕГЭ. Там обычные вопросы заданы настолько тупо и размыто, что в некоторых случаях логически правильные ответы в 3 пунктах из четырех. Хотя может сейчас и исправили, я смотрел пробники ЕГЭ из спортивного интереса года 3-4 назад.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

5

Смешных вопросов в билетах не припаминаю. Но вот преподы у нас военном были весёлые. Им пофиг что ты рассказал билет на пять. Они лихо вычисляли, зазубрил ты или понял суть, задавая дополнительные вопросы и как бы подсказывая неправильными вариантами ответов. Так-что зубрёжка всего лишь давала гарантию, что ты получишь либо три либо максимум одну пересдачу.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

6

Капитан написал(а):

Смешных вопросов в билетах не припаминаю. Но вот преподы у нас военном были весёлые. Им пофиг что ты рассказал билет на пять. Они лихо вычисляли, зазубрил ты или понял суть, задавая дополнительные вопросы и как бы подсказывая неправильными вариантами ответов. Так-что зубрёжка всего лишь давала гарантию, что ты получишь либо три либо максимум одну пересдачу.

Анекдот по теме:
Сдает Василий Иванович экзамен в военной академии. Попался ему вопрос "Действия конницы в пустыне". Начал он как то невнятно объяснять и препод его спрашивает:
- Василий Иванович, а суть-то где?
- Ну как где?.. Прямо в песок и суть...

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

7

Белый написал(а):

Анекдоты могут быть только в так называемом ЕГЭ. Там обычные вопросы заданы настолько тупо и размыто, что в некоторых случаях логически правильные ответы в 3 пунктах из четырех. Хотя может сейчас и исправили, я смотрел пробники ЕГЭ из спортивного интереса года 3-4 назад.

Яша сделал специальный сайт с ЕГЭ, где можно пройти пробные тесты.
я попробовал парочку, тесты и в самом деле фиговые. прошёл безо всякой подготовки, при том, что на некоторые вопросы даже не отвечал. система для воспитания не образованных людей, а роботов, заучивших, где ставить галочки, имхо.

0

8

FreeThinker, Я прошёл Яшин тест...
Заполнял на халяву и со стёбом местами... В реальности я знаю намного больше...
Вот мои "ответы":

Вот... В реальности я знаю намного больше, повторю...

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

9

По-немецки я не говорю, и вот, что вышло (с юмором, конечно):

Вот...

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

10

Anzhey написал(а):

Вот...

на пересдачу http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

11

FreeThinker, Ты про немецкий? Я немецкий язык не знаю и по нему у меня не будет экзамена... Если по истории - то, как я уже говорил - в реальности я знаю намного больше и экзамен по истории  сдам на отлично http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif ...

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

12

А у меня однажды в вопроснике был вопрос обьяснить работу двигателя в терминах по зоологии))))))))))))))) Это как понимать то???

0

13

Anzhey написал(а):

FreeThinker, Ты про немецкий? Я немецкий язык не знаю и по нему у меня не будет экзамена... Если по истории - то, как я уже говорил - в реальности я знаю намного больше и экзамен по истории  сдам на отлично

в Латвии тоже ЕГЭ с подобными тестами или нормальные экзамены как в старые добрые времена?

sregka написал(а):

А у меня однажды в вопроснике был вопрос обьяснить работу двигателя в терминах по зоологии))))))))))))))) Это как понимать то???

ну и бред.. и где вам попался такой экзамен?

0

14

кстати о ЕГЭ..

Отмена ЕГЭ: выпускники будут сдавать экзамены по-старому

Сегодня стало известно, что с 2011 года решено отменить Единый государственный экзамен (ЕГЭ). Парламент во втором чтении единогласно принял закон об отмене ЕГЭ.

Напомним, что эксперимент внедрению Единого госэкзамена в отдельных регионах был начат в 2001 году, а в 2009 было решено обязать школы всех регионов сдавать окончательные экзамены таким образом.

Однако в обществе ЕГЭ было воспринято довольно негативно, со своей целью уменьшить коррупцию при поступлении в высшие учебные заведения введенный Единый госэкзамен не справился.

«Мы сразу были против этой идеи, - заявил ректор МГУ В. А. Садовничий. – Этот законопроект поставил под угрозу все наше образование. Мы рады, что в парламенте наконец-то поняли всю абсурдность Единого госэкзамена. Не может американская система образования быть так просто перенесена на нашу действительность: менталитет другой. МГУ сразу отказалась принимать ЕГЭ как единственную форму проверки знания поступающих, и остальные ВУЗы наконец-то смогут нас в этом поддержать».

Таким образом, выпускники школ 2010 года были последними, кому пришлось сдавать Единый госэкзамен. Теперь на место ЕГЭ снова придет старая схема, по которой сдавать экзамены нынешним школьникам придется дважды: при окончании школы и при поступлении в ВУЗы или ССУЗы.

0

15

FreeThinker написал(а):

в Латвии тоже ЕГЭ с подобными тестами или нормальные экзамены как в старые добрые времена?

У нас нормальные экзамены...

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

16

FreeThinker написал(а):

кстати о ЕГЭ..
Отмена ЕГЭ: выпускники будут сдавать экзамены по-старому

Это откуда такая информация?

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0