Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гнев с жестокостью и дети>>

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

http://www.volynnews.com/files/news/2010/06-29/16160-1u.jpg

Однажды, когда человек полировал свой автомобиль, его 6-летний сын поднял камень и нацарапал несколько слов на боку автомобиля . В гневе человек схватил руку ребенка и стал бить по ней много раз , не понимая, что он вырывает ее. В больнице ребенок потерял все свои пальцы из -за многочисленных переломов. Когда ребенок увидел своего отца..... с глазами, полными боли, он спросил, 'Папа, когда мои пальцы вырастут снова?' Человек испытал боль и ничего не ответил; он возвратился к своему автомобилю и стал его пинать . Опустошенный своими поступками...... сидя перед тем автомобилем, он посмотрел на царапины - ребенок написал 'ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ПАПА'. Этот человек совершил самоубийство. Гнев и Любовь не имеют пределов. Выбирайте Любовь, чтобы жизнь была красива и прекрасна. Проблема сегодняшнего мира в том, что люди используются, а вещи любимы. Все мы всегда должны помнить. ВЕЩИ должны ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ, а ЛЮДИ должны быть ЛЮБИМЫ.

Подобные вещи встречаются часто, я не раз видела как мать в гневе за какую нибудь вещь избивала ребёнка (конечно не до ампутации конечностей). Ваше мнение, как удержать подобный Гнев? Как бы Вы отреагировали если бы увидели избиение (в гневе)  ребёнка его родителем? Вмешались или прошли бы мимо? И случалось что вы был  в гневе на ребёнка из-за какой нибудь сломаной/испорченной / разбитой вещи?

0

2

Да как я отнесусь? Вот сижу и реально плачу, от этой истории...

0

3

Если ребёнок испортил вещь, то это недосмотр родителей. Получается так, что родитель виноват, а получает ребёнок. Это как минимум подло.

0

4

Лана написал(а):

Ваше мнение, как удержать подобный Гнев?

наорать и наказать можно, а рукоприкладство должно быть изначально табу.

Лана написал(а):

Как бы Вы отреагировали если бы увидели избиение (в гневе)  ребёнка его родителем? Вмешались или прошли бы мимо?

пару раз попадались на глаза такие истеричные мамаши с выпученными глазами орущие на детей и раздающие затрещины. никогда не вмешивался и не буду. к таким лучше даже не приближаться на расстояние как минимум 10 метров, а мужчинам тем более. запросто может наброситься или оскорбить, в ответ руку на женщину не поднимешь, да и ругаться с истеричкой тоже не к лицу.

0

5

FreeThinker написал(а):

к таким лучше даже не приближаться на расстояние как минимум 10 метров, а мужчинам тем более. запросто может наброситься или оскорбить

Это точно, стали успокаивать с сестрой одну такую, она лупила! ребёнка за то, что он разбил в детском кафе, нечаянно, стакан. Причём делала это при других детях. В общем досталось и нам...
Стала замечать такую тенденцию среди молодых мамашек, либо вообще не обращают на детей внимания, а те стоят на головах /допустим в больнице/, либо дёргают бедного по поводу и без /чаще без/...

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

6

FreeThinker написал(а):

пару раз попадались на глаза такие истеричные мамаши с выпученными глазами орущие на детей и раздающие затрещины. никогда не вмешивался и не буду. к таким лучше даже не приближаться на расстояние как минимум 10 метров,

У меня был, подобный случай... Мать, женщина лет 35, кричала и била девочку лет восьми, хватала за волоса, шлёпала... я проходил мимо, доносились фразы, что девочка что-то испортила... вопрос в финансах...
я подошёл и отдал свою зарплату, причём постарался сделать так, чтобы мать не воспринила это как, подачку, чтоб не отыгрывалась на девочке...

Через минут 20, я увидел их снова, (мы крутились на рынке, по своим делам) мать была довольна, выбирала фрукты, что-то покупала...

Я благодарил, Небо всей душой! потому что понял, эту девочку, ближайшее время неделю, две.. не будут обижать..
Я снял, вопрос её вины...

p.s. FreeThinker,  уверен ты поступил бы также, просто тебе не предоставился, такой случай...

0

7

Harisma написал(а):

Стала замечать такую тенденцию среди молодых мамашек, либо вообще не обращают на детей внимания, а те стоят на головах /допустим в больнице/, либо дёргают бедного по поводу и без /чаще без/...

с одной стороны нехватка населения, с другой - детей надо рожать, когда сам перестанешь быть ребёнком и будешь иметь твёрдое желание и возможности. в итоге некоторые дети становятся крайними, имея дурочек-мамаш и сопливых папаш.

Валерий 7.11 написал(а):

У меня был, подобный случай... Мать, женщина лет 35, кричала и била девочку лет восьми, хватала за волоса, шлёпала... я проходил мимо, доносились фразы, что девочка что-то испортила... вопрос в финансах...
я подошёл и отдал свою зарплату, причём постарался сделать так, чтобы мать не воспринила это как, подачку, чтоб не отыгрывалась на девочке...
Через минут 20, я увидел их снова, (мы крутились на рынке, по своим делам) мать была довольна, выбирала фрукты, что-то покупала...

да уж, мамаша та ещё штучка.. взять деньги как ни в чём не бывало у незнакомого человека, как будто так и надо.

Валерий 7.11 написал(а):

p.s. FreeThinker,  уверен ты поступил бы также, просто тебе не предоставился, такой случай...

Валерий, сомневаюсь. твой поступок можно расценить и как поощрение жестокости. в следующий раз эта мамаша может лупить дочку умышленно, надеясь встретить другого прохожего, который точно так же отдаст ей зарплату.
ПС: снова упираемся в дилемму о добре и зле.

0

8

FreeThinker написал(а):

Валерий, сомневаюсь. твой поступок можно расценить и как поощрение жестокости. в следующий раз эта мамаша может лупить дочку умышленно, надеясь встретить другого прохожего, который точно так же отдаст ей зарплату.ПС: снова упираемся в дилемму о добре и зле.

http://s40.radikal.ru/i090/1005/cb/0b8e124c46ca.gif  http://s58.radikal.ru/i161/1005/3b/5e65a19efafb.gif  http://s40.radikal.ru/i087/1005/73/453c7686ee37.gif  http://s50.radikal.ru/i130/1005/81/e7f6e0b690bb.gif

Значит не зря, я создал тему - о добре и зле!
Надо туда что-нибудь ещё подкинуть!

0

9

А мне кажется отдавать зарплату было совершенно ни к чему...это выглядело как поощрение. Надо было отчитать эту плохую мать по полной

0

10

Били, бьют и будут бить, к чему тема вообще? Во-всяком случае я почти полностью уверен, что ~95% родителей в ближайшие 10-20 лет ни за что не откажутся от подзатыльников и ремней. Можно подумать, никто из сидящих на форуме ни разу не получал ремнем по жопе, да не поверю никогда. Конечно отношусь негативно, причем крайне. Если у меня будут дети, то я приложу максимум усилий, чтобы воспитание происходило психологическим манипулированием, а не насильственным (физически).

Но! Есть разница между воспитательным "насилием" и чрезмерной жестокостью, смешанной с безмозглостью.

Хоть я человек очень вспыльчивый, однако в приступе гнева никогда не ударю, не зарежу и т.п. Скорее морально уничтожу, но это другая история. Вообще мне с моей философией жизни тяжело понять героя истории с первого сообщения в теме. Ну поцарапал ребенок машину, ну и что? Какие тут финансовые убытки? Или батя ребенка такой жлоб, что замазку за 300 рублей купить не может, флакончика которой хватит не на одно художество ребенка? "Испортил вещь" - какая-то глупая отмаза, а то, что он покончил с собой ему чести не делает. Слабак и всё тут. Самый настоящий слабак, который завалил того, кого мог (ведь на равных по возрасту у него мышц не хватает), а потом свалил из жизни как трус.

Вердикт: отца воскресить, нацарапать ему на спине ржавым гвоздем "Материальные убытки", а потом отрубить голову тупым топором и похоронить в безымянной могиле. Ребенку ампутировать всю кисть и поставить дорогой (очень) протез. Не тот, который просто атрибут, чтоб не палевно было, а тот, который к нервам подключается и он мозгом управляется, спектр чувств правда ниже, зато ограничений гораздо меньше, чем вообще без пальцев или с муляжами.

Резко получилось, посему прошу всех, кто прочитал пост и собирается что-то насчет него сказать, прочитать его ещё раз. Ибо все смыслы очень глубоко закопаны и может показаться что-то не то.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

+1

11

FreeThinker написал(а):

Валерий, сомневаюсь. твой поступок можно расценить и как поощрение жестокости.

Да есть такой момент, по этой причине я перестал подавать нищим.
Но думаю мы оба, да и все здесь согласятся, что каждый случай индивидуален. В моём случае, весь визг был именно из-за сломанных очков. Да и зарпалату я отдал не всю, а за пару дней. Просто скажу честно, забыл, как там всё было, мне врезалась в память лишь часть этой сцены. Сейчас вспомнил.
Сумма, была не большой.
(Прошу прощения за некий колабур, отдать всю зарплату, это действительно было бы слишком).
Просто для меня сумма и не так важна, я человек эмоциональный, в порыве могу и не такое вычудить.

Да и денег, для меня не существует, их просто нет, есть люди и отношения.
http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
В конце концов, кто-то в рулетку, проигрывает состояния, а я, всего лишь сделал это.

Отредактировано Валерий 7.11 (30-05-2011 08:43)

0

12

Белый написал(а):

Есть разница между воспитательным "насилием" и чрезмерной жестокостью, смешанной с безмозглостью.

Самая главная и важная мысль.
Иногда просто необходимо применить физическое воздействие, что бы ребёнок прочувствовал, если не головой, то хотя бы другими частями тела. Важно, что бы родитель при этом не чувствовал злости или раздражения. Иначе это уже не воспитание, а банальное вымещение своего раздражения или злости.
P.S. лично я не могу поднять руку на своего ребёнка, даже в случае, если вижу, что разок шлёпнуть было бы не лишним.

0

13

S@nder написал(а):

Важно, что бы родитель при этом не чувствовал злости или раздражения.

по-моему это как-то не совсем реально. точнее не вижу взаимосвязи. если ребёнок что-то натворил, значит есть недовольство. оно и побуждает применение физического насилия. иначе если всё устраивает, то с чего вдруг должна прийти мысль отлупить ребёнка

0

14

FreeThinker написал(а):

если ребёнок что-то натворил, значит есть недовольство. оно и побуждает применение физического насилия. иначе если всё устраивает, то с чего вдруг должна прийти мысль отлупить ребёнка

Вот в этом вся и беда, что такие телесные наказания ничего с воспитательным процессом общего не имеют. Разве, что с дрессировкой, в плохом смысле слова. Лупят ребёнка, потому, что под руку подвернулся, не то сказал, не то сделал, возникла злость ударил. А когда злость прошла и понял, что страдания ребёнка того не стоят- застрелился.

0

15

воспитание по сути и есть дрессировка. отличие между ребёнком и животным лишь в том, что ему пытаются объяснить смысл, надеясь, что он поймёт, почему надо вести себя так, а не по-другому.

0

16

FreeThinker написал(а):

если ребёнок что-то натворил, значит есть недовольство. оно и побуждает применение физического насилия

Мои двое детей не так давно залили клаву нового ноутбука водой, естественно недовольство есть. Но даже мысли о приминении физического наказания не возникло. Считаю что они сами себя наказали, теперь у них один комп на двоих и делят они его четко по времени. И поверьте каждый раз сокрушаются по поводу своей неосторожности. Если бы я их наказала физически, вряд-ли кроме озлобленности что-либо получила.

0

17

FreeThinker написал(а):

воспитание по сути и есть дрессировка. отличие между ребёнком и животным лишь в том, что ему пытаются объяснить смысл, надеясь, что он поймёт, почему надо вести себя так, а не по-другому.

Только так.Ребёнок может не понимать почему?Но смысл дрессировки доходит до всех.Мы и во взрослой жизни прекрасно поддаёмся дрессировке.

NataliAf написал(а):

Мои двое детей не так давно залили клаву нового ноутбука водой, естественно недовольство есть. Но даже мысли о приминении физического наказания не возникло. Считаю что они сами себя наказали, теперь у них один комп на двоих и делят они его четко по времени. И поверьте каждый раз сокрушаются по поводу своей неосторожности. Если бы я их наказала физически, вряд-ли кроме озлобленности что-либо получила.

Тут всё понятно,и объяснять особо не надо.Они уже наказаны.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

18

FreeThinker написал(а):

воспитание по сути и есть дрессировка.

Так то оно так, но дрессировать можно поощряя, а можно физически наказывая. Даже в дрессировке животных избегают жестокости, есть метод Дурова, например. А мы здесь о воспитании детей говорим, причём родными родителями.

Лана написал(а):

В гневе человек схватил руку ребенка и стал бить по ней много раз , не понимая, что он вырывает ее. В больнице ребенок потерял все свои пальцы из -за многочисленных переломов.

О каком воспитании\дрессировке здесь можно говорить? Что нужно было проделывать с рукой ребёнка, что бы он впоследствии лишился пальцев? Даже если бы ребёнок ломом пробил дыру в автомобиле, это была бы прежде всего вина родителя.

Белый написал(а):

Вердикт: отца воскресить, нацарапать ему на спине ржавым гвоздем "Материальные убытки", а потом отрубить голову тупым топором и похоронить в безымянной могиле.

Только голову не сразу отрубить, пусть пару лет поживёт со всем этим.

+2

19

S@nder написал(а):

Так то оно так, но дрессировать можно поощряя, а можно физически наказывая. Даже в дрессировке животных избегают жестокости, есть метод Дурова, например. А мы здесь о воспитании детей говорим, причём родными родителями.

И это правильно. Например, одна женщина инвалид, (по моему американка) разработала метод, воспитания лошадей, в стиле игры.
Результат превзошол, все ожидания, чёрный скакун, её во всём слушался, даже сам заходил в грузовик для перезда.
А сама она ездила на трёхколёсном мотороллере, так как не ходила.

S@nder написал(а):

Только голову не сразу отрубить, пусть пару лет поживёт со всем этим.

Ну а папаша этот, просто сбежал в смерть, (как говорят разведчики)
Но дамаю, перед тем как, это сделать, он себе тоже "пальцы отрубил".  (настрадался).

+1

20

бер написал(а):

Мои двое детей не так давно залили клаву нового ноутбука водой

оффтоп, но по-моему ноутбук в таких случаях нередко ещё можно привести в чувства

S@nder написал(а):

Так то оно так, но дрессировать можно поощряя, а можно физически наказывая. Даже в дрессировке животных избегают жестокости, есть метод Дурова, например. А мы здесь о воспитании детей говорим, причём родными родителями.

так в целом я абсолютно против физического наказания. но, как ты и сам говорил, иногда без этого обойтись невозможно. всё зависит от того, что ребёнок натворил, и как он себя вообще ведёт.

0