У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум свободного мнения

Объявление

САЙТ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ И ДОСТУПЕН ПО СТАРОМУ АДРЕСУ FREEMINDFORUM.3BB.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Образование и карьера » Вредные для здоровья профессии>>

Вредные для здоровья профессии>>

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Стих А. Блока:
"Работай, работатай, работай,
И будешь с уродским горбом.
Тяжёлой и честной работой,
тяжёлым и честным трудом.
.. и т.д.
Пословицы ещё всякие есть.
Но вообще страшна не работа, страшна кабала.

0

22

Текущие проверки Роструда выявили более миллиона вредных или опасных рабочих мест

Условия труда более миллиона граждан в РФ были квалифицированы государственными трудовыми инспекциями как опасные или вредные.

Об этом сообщается сегодня на сайте Федеральной службы по труду и занятости /Роструд/.

В ведомстве отмечают, что аттестация рабочих мест была проведена в 35,9 тыс организациях с общим числом работников 1,71 млн человек. «При этом условия труда более 1,02 млн работников были квалифицированы как вредные и /или/ опасные либо не соответствующие установленным требованиям по травмобезопасности или обеспеченности средствами индивидуальной защиты», — говорится в сообщении Роструда.

0

23

большой вред к профессии добавляют начальники = мой по фамилии Козлов. и этим все сказано.

0

24

yokohama написал(а):

большой вред к профессии добавляют начальники

не начальники, а в целом люди. как только на одном "пятаке" сталкивается кучка народа с идентичными интересами, так сразу начинается бурление сами знаете чего. потому лично я бы сказал, что одни из самых здоровых профессий это те, где работаешь в одиночку. не считая, естественно, тяжёлый физический труд, да и умственный тоже, когда из ничего нужно выдумать конфетку.

0

25

FreeThinker написал(а):

не начальники, а в целом люди.

Да, коллега или напарник много значит. Причём в зависимости от них, одна и та же работа для тебя может варьироваться от ненавистной до весьма желанной.
Но всё таки начальников я бы тоже отнёс в другую категорию вредителей жизни и труда http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

26

S@nder написал(а):

Да, коллега или напарник много значит. Причём в зависимости от них, одна и та же работа для тебя может варьироваться от ненавистной до весьма желанной.

глупость капитализма, состоящая в убеждении, что создание конкуренции и соперничества между людьми приводит к повышению мотивации и производительности труда, в итоге играет на руку именно ненавистному отношению к работе, демотивации, упадническим настроениям и болезням, что в современной терминологии именуется "внутренним увольнением".

S@nder написал(а):

Но всё таки начальников я бы тоже отнёс в другую категорию вредителей жизни и труда

особенно, если начальники сами прошли через всю эту "дедовщину". обязательно отыграются на своих подчинённых. сами страдали, с чего бы другим жизнь должна быть малиной. где-то в глубине души таких тоже можно понять.

0

27

yokohama написал(а):

большой вред к профессии добавляют начальники = мой по фамилии Козлов. и этим все сказано.

даже если у начальника фамилия будет Белопушистиков, то здоровья подчиненным это не добавит)), а вот нервный тик, весьма обеспечен... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

про ангины у учителей..- позабавило)))), особенно механизм возникновения))))...

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Образование и карьера » Вредные для здоровья профессии>>