Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как вы переходите дорогу?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

По моим наблюдениям, каждый человек переходит дорогу по пешеходному переходу по разному, в зависимости от характера, темперамента, воспитания и т. д. Есть и обратная зависимость- "Скажи как переходишь дорогу и я скажу кто ты". Говорим о пешеходном переходе.
И так, начнём с меня. Мне очень понравился один совет и я им пользуюсь постоянно. Он гласит: "Представь, что все водители пьяные и с учётом этого переходи дорогу". И действительно, "зебра" и красный свет светофора это ведь не железобетонное ограждение. Водитель действительно может быть пьян и ему всё по фигу, его могут отвлечь пассажиры, могут отказать тормоза- да мало ли что ещё!? Я никогда не выхожу на зебру, пока автомобили не остановятся у светофора. А если переход не регулируемый, прохожу в тот момент, когда ни я им, ни они мне не мешают.

0

2

аналогично. я зебрам тоже недоверяю и переходить дорогу начинаю тогда, когда машины уже остановились.
есть ещё одно хорошее правило - надо всегда пытаться установить визуальный контакт с водителем машины, т.е попросту смотреть на него и ждать, пока он посмотрит в ответ. очень даже хорошее правило. несколько раз было так, что водители были чем-то отвлечены и смотрели куда-то в сторону, не видя меня в упор, а следовательно скорее всего наехали были.

0

3

Конечно по правилам лучше, но некоторые водители решили наверное, что они не для них. У нас переходить по зебре, как выиграть в лотерею - кто пропустит, а кто нет. А недавно вообще своими глазами видела - первая машина остановилась пропустить пешехода(он начал переходить), а вторая машина решила не останавливатьься и обогнала первую машину и чуть не сбила пешехода на зебре. Пешеход успел отпрыгнуть, а машина дальше понеслась.

0

4

Posh написал(а):

а вторая машина решила не останавливатьься и обогнала первую машину и чуть не сбила пешехода на зебре. Пешеход успел отпрыгнуть, а машина дальше понеслась.

Такие ситуации сплошь и рядом просто я тоже вижу их постоянно.Поэтому такие правила о пропусках пассажиров просто дибильны аварий станет только больше!

0

5

а я как в школе когдато учили,посмотрел на право,посмотрел еалево,если машин нет,то быстренько перехожу))))))))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0