Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Добро и зло

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

И всё-таки абсолютного добра и зла не бывает,  когда происходит плохое - считаем это злом, когда хорошее – добром (и только давайте сначала не будем брать в расчет жертв аварии, убийства и т.д., это всё-таки немного другое). Ну, у каждого своё понятие добра и зла, но в общем добро - это что то для тебя  (или других) положительное, а зло – отрицательное. Так вот к чему вед: я тут заметила вот какую деталь…  это знаете,.. похоже на закон сохранения энергии, как в физике; если сделал кому то гадость - жди расплаты, и может намного сильнее, и необязательно от этого человека; так же и с добром… Вы когда-нибудь делали кому-нибудь добро просто так, даже незнакомому человеку просто так, потому что можете?… не знаю как всем, но мне всегда всё возвращалось,  и хорошее и плохое, и только оборачиваешься назад и думаешь: точно,  вот откуда это вылезло. Кажется, всё, делаешь всё правильно, стараешься относится  ко всем по-хорошему и вот….  кажется нет проблем, но блииин, это так тяжело…

Подпись автора

Срочно нужна термогравитационная астролябия с вертикальноконвертерной настройкой с параболической составляющей дисперсного модуса. Гимперический фон фазового осциллятора должен придерживаться закона Рунге-Кутты. Дайте на время хотя бы...

0

22

Antalika написал(а):

я тут заметила вот какую деталь…  это знаете,.. похоже на закон сохранения энергии, как в физике; если сделал кому то гадость - жди расплаты, и может намного сильнее, и необязательно от этого человека; так же и с добром… Вы когда-нибудь делали кому-нибудь добро просто так, даже незнакомому человеку просто так, потому что можете?… не знаю как всем, но мне всегда всё возвращалось,  и хорошее и плохое, и только оборачиваешься назад и думаешь: точно,  вот откуда это вылезло.

может быть вы просто приписываете случайным событиям смысл, которого на самом деле нет, и плохое происходит само по себе, а не потому, что вы перед этим кому-то тоже сделали плохое.

0

23

может быть вы просто приписываете случайным событиям смысл, которого на самом деле нет, и плохое происходит само по себе, а не потому, что вы перед этим кому-то тоже сделали плохое.

Может и так... просто это не я одна замечала, мои друзья тоже сталкивались, По мне - это даже как то логично...
Уж слишком много совпадений, если задуматься.... не хочу приводить примеры из своей жизни

Подпись автора

Срочно нужна термогравитационная астролябия с вертикальноконвертерной настройкой с параболической составляющей дисперсного модуса. Гимперический фон фазового осциллятора должен придерживаться закона Рунге-Кутты. Дайте на время хотя бы...

0

24

Я думаю это лишь совпадения.Хотя если человек подличает,то и к нему так же относятся,если врёт постоянно-то ему не верят.Взаимосвязь есть,но не на метафизическом уровне.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

+1

25

бер написал(а):

Взаимосвязь есть,но не на метафизическом уровне.

Просто человеческий мозг обладает фильтрационной памятью, из тысяч маловажных событий, которые не оставляют в памяти (ОЗУ) никакого следа, прямиком отправляя все это в подсознание (ПЗУ) (кстати сон для того и служит, чтобы разгрузить оперативную память), мозг выхватывает какое-либо событие ассоциативно совпадающее с услышанными когда-либо приметами или событиями и у человека создается ложное представление об истинности подобного рода выдумок человеческого разума. На чем и базируются все религии.

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

+1

26

Yesaul11 написал(а):

Просто человеческий мозг обладает фильтрационной

Память избирательна, другими словами....

Yesaul11 написал(а):

мозг выхватывает какое-либо событие ассоциативно совпадающее с услышанными когда-либо приметами или событиями и у человека создается ложное представление об истинности подобного рода выдумок человеческого разума.

Это причина появления состояния Дежавю.... когда нам кажется, что происходящее в данный момент уже было.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

27

Yesaul11 написал(а):

(кстати сон для того и служит, чтобы разгрузить оперативную память)

Это да, когда оператива перегружена мозг посещает "кондрат".

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

28

Нет Того... И нет Другого.... Есть просто причина... И следствие.....

Подпись автора

PERICULA IN MORA......

0

29

Skautlett написал(а):

В этом мире нет добра и нет зла, как нет правды и нет лжи. Всё зависит от того, что ТЫ считаешь добром, а что злом. Сугубо для примера: все в этой стране хотят мира и счастья своим детям, и для этого готовы перерезать всех цыган и чеченцев.(сказанное лишь отражает настроения в нашем обществе и я ни в коем случае не призываю делать то, что только что сказал). Вот и разберись-где зло, а где добро.

Правильно..... можно пьяному соседу морду набить, что бы не курил в подъезде, а можно с ним покурить и выпить))))

0