У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум свободного мнения

Объявление

САЙТ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ И ДОСТУПЕН ПО СТАРОМУ АДРЕСУ FREEMINDFORUM.3BB.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Медицина и здоровье » Принудительное лечение наркомании и алкоголизма

Принудительное лечение наркомании и алкоголизма

Сообщений 41 страница 60 из 81

Опрос

Стоит ли вернуться к принудительному лечению?
да

52% - 10
нет

42% - 8
всё равно

0% - 0
свой вариант

5% - 1
Голосов: 19

41

Думаю ЛТП уже не возможны.При СССР лечили довольно своеобразно,сейчас такие методы не пройдут.

0

42

бер написал(а):

Думаю ЛТП уже не возможны.При СССР лечили довольно своеобразно,сейчас такие методы не пройдут.

в бсср- даже таблички не сменили! никакой разницы с 1980-м и 2011-м принципиальной нет...увы- такова правда...

0

43

S@nder написал(а):

И в чём же этот толк выражался?

достаточно сравнить статистику по алкоголикам и наркоманам в СССР и России. даже не учитывая разницу в территории и, соответственно, численности населения, в СССР она, мягко говоря, лучше.

ippolitovich написал(а):

а если человек работает,платит налоги и т.д. - единственно - тихо пьёт дома в одиночку

ключевое слово "в одиночку". если человек живёт один, без семьи и детей, то бишь никому не отравляет жизнь и не подаёт негативный пример, то пусть себе тихо и в одиночку пьёт дальше.

0

44

FreeThinker написал(а):

ключевое слово "в одиночку". если человек живёт один, без семьи и детей, то бишь никому не отравляет жизнь и не подаёт негативный пример, то пусть себе тихо и в одиночку пьёт дальше.

нет,я не это имел ввиду..
я имел ввиду один дома- сам с собой...т.е. не "таскается" под магазин к "друзьям",в компаниях ,никого не приводит домой и т.д....
"тихий алкоголик"...

Отредактировано ippolitovich (08-07-2011 08:27:26)

0

45

ippolitovich написал(а):

я имел ввиду один дома- сам с собой...т.е. не "таскается" под магазин к "друзьям",в компаниях ,никого не приводит домой и т.д....
"тихий алкоголик"...

но семье, окружающим его людям он жизнь всё равно отравляет

0

46

FreeThinker написал(а):

но семье, окружающим его людям он жизнь всё равно отравляет

согласен...но если не доводить себя до "скотского" состояния,а просто по вечерам,после работы выписать,а не" нажираться",то и они не будут обижаться...ведь алкоголизм- это болезнь...,а если ,как было написано выше,она ещё и передаётся генетически...то с ней нужно смириться,не сдаваться,а смириться...потому что вылечить это не возможно...никаким способом,разве что убить.,поэтому немного выпить - не страшно,страшно "зайти в запой"...,

0

47

ippolitovich написал(а):

алкоголизм- это болезнь...,а если ,как было написано выше,она ещё и передаётся генетически...то с ней нужно смириться,не сдаваться,а смириться...потому что вылечить это не возможно

вылечить можно силой воли, а если в семье имеется прецедент, то с детства воспитывать в ребёнке сдержанность к алкоголю.

0

48

По-моему про генетику придумали сами алкаши для отмазки. Как такового факта наличия таковых генов не имеется, всё из области "скорее всего". Может стоит не сидеть и говорить "генетика у меня такая", а подойти к зеркалу и сказать себе: "Ты стал куском дерьма из-за своей тупой башки. Откажись от этого или сдохни грязной, унизительной смертью в окружении людей, которым ты доставил боль и которые, скорее всего, тебя ненавидят!".

ippolitovich, про домашних пьяниц и ментов - полную херню несешь. Если домашний пьяница тихий и спокойный, сидит в своей квартире и никому не мешает, к нему не придут "менты". Если же они приходят, значит этот "тихий" врубает телевизор/музыку на полную громкость в час ночи, орет, всячески буянит и не дает людям жить. Вот таких надо лечить, хотя бы пытаться. Вы просто с такими соседями не жили и, вероятно, сами употребляете вечерами, а потом, сами того не замечая доставляете окружающим неудобства из-за чего к вам "менты" и приходят. Они не должны разбираться, есть факт - ты бухаешь и мешаешь окружающим. Тебя загребут. А решать касательно лечения будет суд, а не они.

Интерес государства в этом вопросе написан красной краской на белой стене. Алкаши опасны для себя и окружающих в первую очередь, также они могут нанести большой ущерб, например, подпалив квартиру (случаев поджога с перепоя уже куча, равно как и поножовщины).

А если смирится - то вы сами не заметите как повысите дозу алкоголя. Сегодня 1 рюмка, через месяц уже 2, поскольку 1 не расслабляет уже, потом через пол года уже 3 и так по наклонной до литра. Да и тех, кто вечером пропускает рюмочку ещё ни разу не отправляли на лечение и их не забирали в отделения. Забирают и лечат только тех, кто полностью с тормозов слетел.

0

49

Белый написал(а):

По-моему про генетику придумали сами алкаши для отмазки. Как такового факта наличия таковых генов не имеется, всё из области "скорее всего". Может стоит не сидеть и говорить "генетика у меня такая", а подойти к зеркалу и сказать себе: "Ты стал куском дерьма из-за своей тупой башки. Откажись от этого или сдохни грязной, унизительной смертью в окружении людей, которым ты доставил боль и которые, скорее всего, тебя ненавидят!".

Да, хороший пинок под зад!... самому себе, согласен... если бы так мог рассуждать алкаш, то было бы чудненько... я например, при встрече с ними, оказываю им такую любезность. И не слушаю их песни старого оленя...

0

50

FreeThinker написал(а):

вылечить можно силой воли, а если в семье имеется прецедент, то с детства воспитывать в ребёнке сдержанность к алкоголю.

Какой силой воли когда человек уже алкоголик?А по наследству думаю это не передаётся.У меня соседи не пьют,у них два сына.Младший даже не курит а старший на бровях скачет и не только от алкоголя.Родители ему отдельно квартиру снимают,и на жизнь дают.С чего ему бросать?

0

51

FreeThinker написал(а):

не выйдет - нет такой силы...

Белый написал(а):

ага,значит я сам придумал,как европейцы за ящик виски,несколько ружей и 11 долларов манхеттен купили?
я в пьяном бреду придумал,что в крови американских индейцев не было алкоголя,поэтому они быстро пьянели и моментально спивались...
так вот - советую чуток внимательней почитать - в чём заключается болезнь алкоголизма!
заключается в том,что при регулярном употреблении алкоголя,организм перестаёт вырабатывать свой органический алкоголь в крови,и если человек резко перестаёт пить- появляется та самая зло-получная "тяга"!!!
если человек пил годами,то "завязать" ему не помогут ни какие врачи!
теперь насчёт "генов" - всё то же самое- болезнь передаётся генетически! и больше всего генетически пред-расположенных именно в россии ,у славян.,и это уже научно доказано и обосновано!
иногда советую "документалки" смотреть.

а на остальное- даже отвечать не собираюсь...мы живём в разных странах и менты у нас тоже разные...

+1

52

бер написал(а):

А по наследству думаю это не передаётся.У меня соседи не пьют,у них два сына.Младший даже не курит а старший на бровях скачет и не только от алкоголя.

у меня и дед и отец пили по "чёрному"...
я тоже лет до 25-ти на водку даже не смотрел,ну так иногда немного и по редким праздникам...да и работал без выходных и на нескольких работах...не было просто времени...
всё началось в 40 лет...
нет не то что я уж полный алкоголик -нет,когда знаю что нельзя не пью месяцами - "дела делаю",но вот когда есть свободное время,могу и выпить денька так три http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif ,больше себе не позволяю...очень боюсь зайти в запой - трудно остановится и выйти из "кумара"...
дляБелый, добавлю - музыку не слушаю вообще,смотрю кино,не громко или читаю книги...(это так для информации)

0

53

Я за принудительное лечение. Если человек сам справиться не в состоянии значит надо его заставить. При условии, что ему оно надо, конечно. То есть рассматриваю это как помощь, а не как обязаловка для всех включая тех кто в общем-то всем доволен и лечиться просто не хочет.

0

54

Люциус написал(а):

То есть рассматриваю это как помощь, а не как обязаловка для всех включая тех кто в общем-то всем доволен и лечиться просто не хочет.

Тогда это уже не принудительное, а добровольное лечение.

0

55

S@nder написал(а):

Тогда это уже не принудительное, а добровольное лечение.

Ну скажем добровольно-принудительное.)
Слышали новости о том как один деятель приковывал наркоманов к кроватям, чтобы те не кололись и даже далеко не уходили? Жёстко? Безусловно. Принудительно? Очевидно. Но - в итоге это помогало и никто на него из "пострадавших" не жаловался.)

0

56

ippolitovich написал(а):

у меня и дед и отец пили по "чёрному"...я тоже лет до 25-ти на водку даже не смотрел,ну так иногда немного и по редким праздникам...да и работал без выходных и на нескольких работах...не было просто времени...всё началось в 40 лет...

Будь у вас генетическая предрасположенность к алкоголю вы бы пили как чукча с детства,и никакие дела вас бы не остановили.

ippolitovich написал(а):

при регулярном употреблении алкоголя,организм перестаёт вырабатывать свой органический алкоголь в крови,

Скорее печень перестаёт справляться.Отсюда и смысл опохмела,подстегнуть печень для для выработки ферментов расщепляющих алкоголь.А что касается индейцев,так причина в примитивном развитии общества.все дикари любят бухать,хоть в Африке,хоть в Америке.Цивилизованным людям это тоже нравится,но они могут себя ограничить,а вот дикари нет,потому и спиваются или скуриваются целыми племенами.

0

57

Люциус написал(а):

Но - в итоге это помогало и никто на него из "пострадавших" не жаловался.)

На сколько я знаю, об этом стало известно именно потому, что кто то всё таки пожаловался. Ведь зачастую разрешения дают родственники, вопреки желания больного.
В отношении наркоманов, возможно это и оправдано.
А вот с алкоголизмом немного другая история. В отличии от наркотиков, употребление алкоголя слишком укоренилось в наших традициях.

0

58

S@nder написал(а):

На сколько я знаю, об этом стало известно именно потому, что кто то всё таки пожаловался.

"В семье не без урода".)

S@nder написал(а):

А вот с алкоголизмом немного другая история. В отличии от наркотиков, употребление алкоголя слишком укоренилось в наших традициях.

Позвольте с вами не согласиться. Эта "традиция" имеет совсем недавние корни. Едва ли дольше СССР. Изначально в России крепких алкогольных напитков вовсе толком не было, так что это вы зря.
Собственно, будь эта традиция исторически обоснованной, то никакой проблемы бы не было - заметьте - родины лучших виноградников обычно не страдают алкоголизмом.)

0

59

Люциус написал(а):

Эта "традиция" имеет совсем недавние корни.

Не одно поколение, а этого уже достаточно.

Люциус написал(а):

родины лучших виноградников обычно не страдают алкоголизмом.)

Это потому, что они традиционно пьют вино, а мы традиционно жрём водку.

+2

60

бер написал(а):

Какой силой воли когда человек уже алкоголик?

такое, конечно, бывает очень редко. но всё таки бывает, когда алкаш оглядывается вокруг себя и понимает, что окружающие от него страдают и он не даёт им жить. а так как это бывает очень редко, то выходит, что необходимо вправлять мозги, чем собственно и будет заниматься принудительное лечение.

бер написал(а):

У меня соседи не пьют,у них два сына.Младший даже не курит а старший на бровях скачет и не только от алкоголя.Родители ему отдельно квартиру снимают,и на жизнь дают.С чего ему бросать?

конечно, не с чего. если родители дурные и вместо того, чтобы вставить как следует мозги на место, они косвенно поощряют пьянство.

Люциус написал(а):

При условии, что ему оно надо, конечно. То есть рассматриваю это как помощь, а не как обязаловка для всех включая тех кто в общем-то всем доволен и лечиться просто не хочет.

мало какой алкаш или нарик сам себя признаёт алкашом или нариком. в итоге получается, что лечение не понадобится почти никому.

бер написал(а):

А что касается индейцев,так причина в примитивном развитии общества.все дикари любят бухать,хоть в Африке,хоть в Америке.Цивилизованным людям это тоже нравится,но они могут себя ограничить,а вот дикари нет,потому и спиваются или скуриваются целыми племенами.

а колонизаторы им в этом активно помогали и помогают, т.е спаивают. о чём разговор, если в США в кварталах для цветных в среднем больше магазинов по продаже алкоголя, чем в "белых" районах. равно как и наркота чудесным образом оказывается именно в этих местах, несмотря на то, что граница с Мексикой практически огорожена забором с колючей проволокой и наркоте просто неоткуда взяться.
точно так же и Россию они наводнили наркотой с тех пор как НАТО пасётся в Афганистане, охраняет плантации и обеспечивает экспорт.

S@nder написал(а):

Это потому, что они традиционно пьют вино, а мы традиционно жрём водку.

не стоит и про климат забывать. на севере все "жрут" алкоголь, элементарно "для сугреву".

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Медицина и здоровье » Принудительное лечение наркомании и алкоголизма