Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Кулинария » Еда нашего века- что еще можно есть?


Еда нашего века- что еще можно есть?

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

За последние 100-150 лет наш рацион изменился до неузнаваемости.
Благодаря новой гастрономической революции готовить стало  намного легче, а  вот переварить такую пищу намного труднее..

Мы пьем порошковое молоко и завариваем кипятком сухое картофельное пюре,готовим каши-пятиминутки, едим соевый творог, мажем на хлеб искусственную икру,кладем в чай рафинад вместо бурого сахара, посыпаем пищу глутаматом вместо соли,поддерживаем силы энергетическими напитками, утоляем голод хот-догами и гамбургерами...

Еда сегодня настолько же далека от продуктовой корзины 19 столетия как и сам мир того времени от нашего мира.. 

Есть ли из нас такие у кого получается не травить себя и своих близких такой гадостью? И если есть, то как вы спасаетесь и избегаете такой еды?

И еще один вопрос: как вы вообще относитесь к современной пище?

0

2

ДикарочкА написал(а):

И если есть, то как вы спасаетесь и избегаете такой еды?

А как её избежишь? Если все прилавки просто завалены такой едой? возьми в руки любой абсолютно продукт и там сплошные  добавки всякие, эмульгаторы, улучшители вкуса, цвета,не понятно осталось ли что то живое вообще в этих продуктах.
Конечно поэтому народ 19 века был более здоровым, а сейчас молодежь и то вся уже больна, как будто вымирает человечество от продуктов,экологии и всего другого чем травят наши организмы.

0

3

кошечка написал(а):

А как её избежишь? Если все прилавки просто завалены такой едой? возьми в руки любой абсолютно продукт и там сплошные  добавки всякие, эмульгаторы, улучшители вкуса, цвета,не понятно осталось ли что то живое вообще в этих продуктах.
Конечно поэтому народ 19 века был более здоровым, а сейчас молодежь и то вся уже больна, как будто вымирает человечество от продуктов,экологии и всего другого чем травят наши организмы.

Согласен.

ДикарочкА написал(а):

как вы спасаетесь и избегаете такой еды?

Стараемся брать исходные продукты и уже из них готовить. Есть неплохое правило, надо есть только те продукты глядя на которые понимаешь из чего они сделаны.

0

4

Dudar написал(а):

глядя на которые понимаешь из чего они сделаны.

Боюсь что брать станет просто не чего.Вроде и знаешь из чего сделаны, а брать опасно, взглянешь на состав и понимаешь.. что всё.. не они..,уже напихали в них тьму всякого

0

5

кошечка написал(а):

Вроде и знаешь из чего сделаны

Надо не знать, а видеть. То есть брать не колбасу и пельмени, а мясо, муку, рыбу, овощи, плицу и т. д. А уже из них готовить. Правда и это не всегда спасает от проблемы, и мясо и овощи могут быть нашпигованы химией, но по крайней мере не будешь есть туалетную бумагу, которой начиняют колбасу.

0

6

ДикарочкА написал(а):

Есть ли из нас такие у кого получается не травить себя и своих близких такой гадостью? И если есть, то как вы спасаетесь и избегаете такой еды?
             И еще один вопрос: как вы вообще относитесь к современной пище?

Дешевой водке предпочитаю хороший самогон.
овощи ем только с соседского оггорода.
Хожу в противогазе.
из мяса ем лишь то что сам споймал и загрыз.
Занимаюсь Йогой -- учусь питаться от Солнца.
Регулярно чищу чакру ,читаю мантры.

Подпись автора

Говорить красиво все умеют и я не исключение. Так что давайте без крика, пожалуйста,  а где спор  там должны быть факты с обеих сторон.
per  interior transfiguratio ad Amor Dei intellectualis

0

7

dean написал(а):

Дешевой водке предпочитаю хороший самогон.
овощи ем только с соседского оггорода.
Хожу в противогазе.
из мяса ем лишь то что сам споймал и загрыз.
Занимаюсь Йогой -- учусь питаться от Солнца.
Регулярно чищу чакру ,читаю мантры.

Обеими руками ЗА.  особенно за чакру и мантры, знаю тока одно, хочешь есть натуральное вырасти это сам. У меня появляется стойкое желание уехать в деревню и заняться подсобным хозяйством. Надоело ходить в магазин как сапер на задание. А если серьезно, то по времени  купить исходные продукты из них приготовил при условии что ты работаешь с 8 до 19 нереально, гораздо проще купить полуфабрикаты или уже готовое быстренько разогреть пожевать и успокоиться, потому и вымираем, что едим всякую дрянь.

Подпись автора

Подарите мне крылья, а летать я научусь сама

Взгляни на мир глазами Бога! Он видит мир не так как ты!
Ты говоришь- "Могу не много!" Он говорит - "Все можешь ты!"

0

8

Крошка-Милашка написал(а):

А если серьезно, то по времени  купить исходные продукты из них приготовил при условии что ты работаешь с 8 до 19 нереально, гораздо проще купить полуфабрикаты или уже готовое быстренько разогреть пожевать и успокоиться, потому и вымираем, что едим всякую дрянь.

Если есть семья и дети, это не выход из положения... За 30 минут можно приготовить обед или ужин... Скажем суп не вариться каждый день, а делается на несколько. Если нет заранее приготовленного второго, тоже не проблема.. Спагетти варятся в среднем минут 6-8, за это время можно к ним приготовить практически любой соус из того, что находиться в холодильники... Рыба, мясо, овощи, сыр... Минут 10-15 и готово. Если варить картошку и порезать её на четвертинки, минут 15-20 и сварилась. За это время можно пожарить мясо или рыбу. Сделать салатик.. Полчаса и не более того. Ну а если вчера сделать фарш, а сегодня пожарить котлеты, вообще шикарно. Да и яичницу никто не отменял с тем же салатом.

Отредактировано Sanka (03-11-2010 15:49)

Подпись автора

Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам пойти

0

9

Sanka написал(а):

Если есть семья и дети, это не выход из положения... За 30 минут можно приготовить обед или ужин... Скажем суп не вариться каждый день, а делается на несколько. Если нет заранее приготовленного второго, тоже не проблема.. Спагетти варятся в среднем минут 6-8, за это время можно к ним приготовить практически любой соус из того, что находиться в холодильники... Рыба, мясо, овощи, сыр... Минут 10-15 и готово. Если варить картошку и порезать её на четвертинки, минут 15-20 и сварилась. За это время можно пожарить мясо или рыбу. Сделать салатик.. Полчаса и не более того. Ну а если вчера сделать фарш, а сегодня пожарить котлеты, вообще шикарно. Да и яичницу никто не отменял с тем же салатом.

абсолютно верно, не так страшен чёрт, как его малюют

0

10

Sanka,    Красавица, конечно все это быстро при условии, что утром или со вчерашнего вечера ты сделала подготовительную работу, я терпеть не могу готовить вечером на завтра. И рыбу и мясо приготовить за 6-15 мнут нереально. если это не филе или уже порционные кусочки. Приготовление обеда на семью из 4 человек с салатами, первым, вторым и компот на закусь занимает у меня в среднем час, при условии работы 4 комфорок плиты.  Понятно, что первое вариться не на один день, но вчерашний борщик доедает у меня собачка, а на стол семье готовиться только свежая еда, причем меню вчерашнего дня сегодня не повторяется.

Подпись автора

Подарите мне крылья, а летать я научусь сама

Взгляни на мир глазами Бога! Он видит мир не так как ты!
Ты говоришь- "Могу не много!" Он говорит - "Все можешь ты!"

0

11

Крошка-Милашка написал(а):

Обеими руками за чакру и мантры

А я за икру и манты.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

12

Крошка-Милашка написал(а):

я терпеть не могу готовить вечером на завтра.

Ну тогда лучше лопать полуфабрикаты... Все сыты и довольны...

Крошка-Милашка написал(а):

И рыбу и мясо приготовить за 6-15 мнут нереально. если это не филе или уже порционные кусочки

Если время поджимает, то как раз филе выход из положения....

Крошка-Милашка написал(а):

Понятно, что первое вариться не на один день, но вчерашний борщик доедает у меня собачка

Такое под силу только не работающему человеку...

Подпись автора

Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам пойти

0

13

Sanka написал(а):

Такое под силу только не работающему человеку...

ну так и я о том же

Sanka написал(а):

Ну тогда лучше лопать полуфабрикаты... Все сыты и довольны...

ненавижу магазинную еду, готовлю только сама и стараюсь делать это быстро, есть свои секретики и одно железное правило в холодильнике всегда полно готовой еды на все случаи жизни.

Ведь как известно только женщина из ничего может сделать скандал, шляпку и салат

Подпись автора

Подарите мне крылья, а летать я научусь сама

Взгляни на мир глазами Бога! Он видит мир не так как ты!
Ты говоришь- "Могу не много!" Он говорит - "Все можешь ты!"

0

14

кошечка написал(а):

улучшители вкуса

Да, есть такое. Не знаю как на материке, а вот на Дальнем Востоке в любой лавке восточных приправ продаётся глютамат натрия, такие белые кристалики, на пекетике так и написано "Дохуа из Мудандзяна", добавляешь во что-нибудь и вкуса становится дохуа-дохуа.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

15

Капитан написал(а):

в любой лавке восточных приправ продаётся глютамат натрия, такие белые кристалики,

Я тоже такие пробовала, экспериментировала.... но потом пришла к выводу, что комбинация приправ + чуточку сахара - творят волшебство.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

16

Vishenka написал(а):

Я тоже такие пробовала, экспериментировала.... но потом пришла к выводу, что комбинация приправ + чуточку сахара - творят волшебство.

Точно.   Меня масик снабжает специями и аджикой. М-М-М-М. Каждому блюду свои специи!

0

17

Ммммммммммммммм.......... Специи!!! Обажаю!!!! 
У нас от дома не далеко есть классный магазинчик, завтра как раз собираюсь вылазку устроить...

Подпись автора

Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам пойти

0

18

Sanka, привет... :) давно не видела тебя (!!!) Я домой вернулась.... Ура-а-а..... выйду к тебе по Скайпу..... наладила машину, чтоб ее...

Majorno написал(а):

Меня масик снабжает

Majorno, хоть вы мне объясните, что за прозвище такое... (?) :) Часто слышу его от знакомых....

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

19

Vishenka написал(а):

хоть вы

так уже на брудершафт пили!
Я масиком зову маму, мамочку, мамулечку свою любимую!

0

20

Majorno написал(а):

так уже на брудершафт пили!

Ух... точно :) Прости, запамятовала.... /делая заметку напротив Majorno - Уже пили (!)/

Majorno написал(а):

Я масиком зову маму, мамочку, мамулечку свою любимую!

Ага... понятно. В общем любимчиков так называют.... Я то никак понять не могу, кто такие масики  Ты не из Москвы случайно (?)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Кулинария » Еда нашего века- что еще можно есть?