Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каково это- быть родителями?

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Ну вопрос вообщем то понятен: Каково это быть родителями, вставать по утрам, не спать у кроватки своего малыша, когда он болеет, искать нужные ответы на нескончаемый поток вопросов и так далее)?

Но главное меня наверное интересует мужское мнение- каково быть  в роли отца ? Что  вас наиболее озадачило в этой роли, что наоборот обрадовало, что покорило?) Вообщем ваши мнения дорогие родители, какова эта родительская ноша и тяжеловато ли её нести?)

0

2

ДикарочкА написал(а):

быть родителями, вставать по утрам, не спать у кроватки своего малыша, когда он болеет, искать нужные ответы на нескончаемый поток вопросов и так далее)?

Не уверен, что это правильное определение родителей.

ДикарочкА написал(а):

каково быть  в роли отца ?

Не надо быть в роли, надо быть.

0

3

S@nder написал(а):

Не надо быть в роли, надо быть.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

Основная роль папы на первой стадии воспитания, это чтоб семья неумерла с голода.
Воспитание ребенка до года ложиться на плечи супруги в простой рабочекрестьянской семье.
Если только есть другие доходы которые позволяют папе больше времени уделять семье.

Подпись автора

Когда все идет как по маслу, главное - не тормозить, не гнать и не сворачивать.

Больше быть, чем казаться, много делать, но мало выделяться (Альфред фон Шлиффен)

0

4

S@nder написал(а):

Не уверен, что это правильное определение родителей.

А какое определение родителей тогда бы дал ты?)) Делись скорее)))

0

5

ДикарочкА написал(а):

А какое определение родителей тогда бы дал ты?

Что то я затрудняюсь ответить.

0

6

S@nder написал(а):

Что то я затрудняюсь ответить.

Ну вот.. меня раскритиковал, а сам затрудняется ответить)) ответик с тебя.. не увиливай)))

0

7

ДикарочкА написал(а):

Ну вот.. меня раскритиковал

Я не критиковал, а не соглашался.

ДикарочкА написал(а):

какова эта родительская ноша и тяжеловато ли её нести?)

Есть хорошая русская поговорка- своя ноша не тянет.

0

8

S@nder написал(а):

Я не критиковал, а не соглашался.

А раз не соглашался, вот доводов и требую))) должна же я оспорить?))*посматриваю с вызовом*)))

0

9

ДикарочкА написал(а):

А раз не соглашался, вот доводов и требую

Нет доводов, не по душе и всё.

0

10

ДикарочкА написал(а):

Что  вас наиболее озадачило в этой роли

Вспомнил, что меня больше всего озадачило!
То, что младенцы писают каждые 15-20 минут!
Удивило, то на сколько радостно слышать смех своего ребёнка. И наоборот, насколько беспокоит плач.

0

11

ДикарочкА написал(а):

Вообщем ваши мнения дорогие родители, какова эта родительская ноша и тяжеловато ли её нести?)

Я уже давно забыла что такое испачканные пеленки, плач по ночам - моей дочери скоро 9 лет..)) Так что я сплю аки ангел, сладко-сладко..)
Хотя, помнится - тяжеловато было первое время и это притом, что муж мне очень и очень помогал: сам вставал по ночам, переодевал, купал ребёнка, ну и т.д. Хотя ему утром и на работу надо было. Меня жалел, когда я на ходу засыпала.. ;)

Но это всё было ооочень давно, сейчас "родительская ноша" меня абсолютно не тяготит, моё подросшее Солнышко приносит мне только радость! :) Она мне как подружка..)) А с друзьями легко и интересно..

Я бы даже согласилась еще подвиг совершить: родить ребёнка, но, увы, я разведена. А одной мне несправиться будет, мне совершенно точно нужна помощь, как раньше..  Вообщем - поживём-увидим! ;)

Отредактировано amina (04-11-2009 10:35)

Подпись автора

"Кто любит - тот любим..." (с)

0

12

amina написал(а):

Я бы даже согласилась еще подвиг совершить: родить ребёнка, но, увы, я разведена. А одной мне несправиться будет, мне совершенно точно нужна помощь, как раньше..  Вообщем - поживём-увидим!

Одной всегда тяжеловато, честно сказать девченки, которые решаются рожать одни, практически совершают подвиг, ведь они и содержат семью и за ребенком ухаживают и еще и о себе не забывают, но по любому это сложно) Так что лучше уж если и заводить ребенка, то все таки с мужчиной рядом)

0

13

ДикарочкА написал(а):

Так что лучше уж если и заводить ребенка, то все таки с мужчиной рядом)

И бабушку, хотя бы одну недалеко.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано S@nder (05-11-2009 13:18)

0

14

S@nder написал(а):

ДикарочкА написал(а):

    Так что лучше уж если и заводить ребенка, то все таки с мужчиной рядом)

И бабушку, хотя бы одну недалеко.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Адекватной бабушкой, желательно своей мамой  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

15

Я пришла к выводу, что человеку не дано постичь смысл жизни.... суть вещей для него темна..... пока он не родит ребенка и не полюбит его больше всего на свете.... Когда я родила сына вселенная изменилась и уже никогда не станет для меня прежней.....

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

16

Vishenka-Volk, Очень красиво сказано  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

Ну не знаю, когда у меня пару месяцев назад родился племянник я был в растерянности, когда меня попросили некоторое время с ним посидеть - ). Я совершенно не знал что с ним делать. Как его держать, нормально ли то, что он делает какое-то движение, страшно было даже бутылочку держать. (самое странное, когда ребёнок смотрит на тебя огромными, широко раскрытыми глазами, а ты не знаешь что нужно говорить. А говорить что-то нужно).  Кстати самое прикольное, это когда маленькие дети улыбаются - )

В общем думаю каждой маме нужно по памятнику поставить за её труд, в первые несколько лет жизни малыша.

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

17

Нормально всё это.. В первый раз раз страшно, во второй уже всё по калено.... Но когда возраст переходит 10 лет, вот тогда руки в кулаки иногда сжимаются....

Подпись автора

Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам пойти

0

18

Посчитайте, сколько раз вы сами заставляли родителей руки в кулаки сжимать и сколько раз реально получили? :)
А потом уж на детей сжимайте :)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

19

Cuckermann написал(а):

Посчитайте, сколько раз вы сами заставляли родителей руки в кулаки

Я очень не плохо помню себя в 11 лет. Я больше стала показывать характер в лет так 14-15, когда уже привезли меня в Израиль. И то, на это мало кто обращал внимания... Все боролись за выживание в другой стране. Я вела свою борьбу...

Cuckermann написал(а):

сколько раз реально получили

Один раз в 18 лет... Попала в больницу с аппендицитом, вот тут моя мама и узнала, что я уже не "девочка" так сказать... Хорошо она мне по щекам надавала... Больше такого не было. 
На своего ребёнка руки не поднимала не разу и не подниму, да ещё меня она доведёт до бешенства...

Cuckermann, разве мы на ВЫ?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

Подпись автора

Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам пойти

0

20

А мой муж хотел сына. Все семь лет слышала: "Вот еслиб был бы мальчик...". Было обидно до слез. И только недавно услышала: "Я рад, что у меня дочка!".  Честно, была в недоумении.
Нет, он ребенком занимается. На море, в горы, на водопады, в пещеры- всегда впереди планеты всей.
Просто не понимаю, какая разница дочь ли , сын ли. Ведь это твое родное.

0