Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовь и отношения » Коллекция романтических стереотипов>>


Коллекция романтических стереотипов>>

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Романтика в нашей рациональной жизни, конечно, дело хорошее. Но не кажется ли вам, что в наших головах скопилось слишком много романтических стереотипов? В итоге наш подход к любви и отношениям, почерпнутый из кинематографа, литературы и прочих культурных источников, становится банальным.

Кофе в постель

Моя знакомая и ее супруг по очереди приносят друг другу кофе в постель уже в течение многих лет их брака. Недавно она обеспокоилась тем, что традиция начала прерываться. А что удивительного? Любой ритуал может приесться.

На самом же деле, далеко не всем нравится пить кофе в постели, когда зубы еще не почищены. А ведь еще существует риск пролить горячий кофе на белоснежную простыню или на собственное тело!

Ванна с шампанским

Конечно, оно может быть и романтично, но ведь шампанское сладкое и липкое!

Романтический ужин при свечах

Это самый популярный ритуал. Но все хорошо в меру. И если проводить это мероприятие с завидной регулярностью, то оно тоже надоест. Некоторые журналы дают замечательные советы в духе "когда ваш любимый, усталый, придет с работы, встретьте его в эротичном пеньюаре, предварительно сервировав стол изысканной едой и зажженными свечами". Поверьте, далеко не каждому уставшему на работе мужчине хочется мгновенно нырять в пучину эротических и гастрономических удовольствий, ибо последние требуют определенных моральных и эмоциональных усилий!

Эротическое белье

Вот беда, существует определенный процент мужчин, которым вообще по барабану, какое нижнее белье на их даме.

Подарки и сюрпризы

Конечно, это здорово - поздравлять возлюбленного с днем рождения, годовщиной знакомства или Днем Святого Валентина каким-то необычным способом. Но не слишком экстремальным...

Одна моя подруга решила поздравить своего бывшего молодого человека, изобразив праздничный торт. Девушка нацепила на свою пышную шевелюру картонный ободок, к которому были прикреплены зажженные свечи. Вся эта конструкция с трудом удерживалась на ее голове, и густые волосы подвергались реальной опасности. Самое интересное, что юноша не упал от восторга, а смотрел на нее скорее с легким удивлением.

А другая подруга подъехала рано утром к дому своего возлюбленного и оклеила его автомобиль записочками романтического содержания. Вроде здорово? Объект же любви, по его словам, замучился отскребать свою машину, а потому не оценил сюрприза в полной степени.

Опоздание на свидание

Раньше девушки считали чуть ли не нормой опаздывать на свидания, чтобы кавалер подождал и помучился. Но сейчас опоздание уже не считается хорошим тоном, да и при наличии мобильного уже никто не мучается.

Секс в машине

Весьма распространенный стереотип, заимствованный из кинематографа. Конечно, в качестве единичного эксперимента такой секс допустим, однако стоит помнить, что вообще-то секс в машине - дело неудобное и хлопотное. А если в автомобиле нет затемненных стекол, вы рискуете стать объектом наблюдения прохожих.

Красота требует жертв

Во времена молодости моей мамы женщины часто ходили в холодное время года в туфлях на шпильках. Сейчас это уже не модно, однако жертвенниц во имя красоты все равно предостаточно. Одна моя сотрудница вполне способна надеть в сильный мороз платьице с колготками и тоненькое пальто. "Я же женщина, и должна всегда выглядеть изящно, для настоящей женщины такие жертвы не сложны", - говорит она в таких случаях. Но забывает о своем здоровье.

Любовь всегда несет страдания и испытания

В моей юности у девочек большой популярностью пользовались такие книги, как "Королек - птичка певчая" и "Поющие в терновнике". В первой героиня из-за своей гордости сбегает перед свадьбой от любимого и много лет живет с ним в разлуке, подвергаясь тяжелым жизненным испытанием. Лейтмотив второй книги - "Все самое лучшее в мире дается лишь ценой великих страданий".

Долгое время я была проникнута подобными идеями и свято верила, что любовь без боли, страданий и испытаний невозможна. Что сильно помешало мне в жизни.

Романтический образ отрицательного героя

"Любить положительного и порядочного - неинтересно", - считают молодые девушки. И испытывают непреодолимое стремление к "роковому отрицательному" герою. И мучаются, мучаются, мучаются. Главное, чтобы они вовремя поняли свою ошибку.

Любовь - это когда страсти кипят

Страсть страстью, а истинная любовь, проверенная временем, может быть тихой и нежно мерцать теплым согревающим огнем.

Без романтики жизнь невозможна. Но всё же лучше искать ее в своих отношениях, а не в "проверенных источниках".

Согласны ли Вы с автором? Прибегали ли Вы сами к указанным выше проявлениям романтизма? Или может быть становились их жертвой? Обсуждаем статью и пополняем список романтических стереотипов :)

0

2

FreeThinker написал(а):

На самом же деле, далеко не всем нравится пить кофе в постели, когда зубы еще не почищены.

Это точно, а если вообще не пьёшь кофе-конфуз)))

FreeThinker написал(а):

Романтический ужин при свечах

В каком-то фильме, не помню в каком, мужчине, увидев свечи вокруг кровати, представилось, что его провожают в последний путь))))

FreeThinker написал(а):

Вот беда, существует определенный процент мужчин, которым вообще по барабану, какое нижнее белье на их даме.

Думаю больший процент... Бывает и рассмотреть не успевают)))

FreeThinker написал(а):

что вообще-то секс в машине - дело неудобное и хлопотное

Это точно http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif
А ещё принятие пенной ванны вдвоём....
Был такой случай.
Муж с женой решили отпраздновать годовщину своей свадьбы в шикарном номере гостиницы. Она пришла раньше него, приготовила ванну, решив, что сначала мужу надо будет расслабиться. Когда муж пришёл, она ждала его уже в ванной томно призывая и сдувая пену с рук. Муж обалдевший от такого, срывая одежду побежал в ванну, пена была уже по всему полу. Итог: подскользнувшись на пенном полу, муж пролетел с полметра прямо к ванне, ударился челюстью о край, выплюнув при этом три зуба. Романтический ужин продолжился в больнице))))

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

3

Harisma написал(а):

Муж с женой решили отпраздновать годовщину своей свадьбы в шикарном номере гостиницы. Она пришла раньше него, приготовила ванну, решив, что сначала мужу надо будет расслабиться. Когда муж пришёл, она ждала его уже в ванной томно призывая и сдувая пену с рук. Муж обалдевший от такого, срывая одежду побежал в ванну, пена была уже по всему полу. Итог: подскользнувшись на пенном полу, муж пролетел с полметра прямо к ванне, ударился челюстью о край, выплюнув при этом три зуба. Романтический ужин продолжился в больнице))))

вот это анекдот))

ну и я добавлю свои комментарии:

FreeThinker написал(а):

Кофе в постель
На самом же деле, далеко не всем нравится пить кофе в постели, когда зубы еще не почищены.

с этим полностью согласен. первым делом встать с кровати и умыться, а уже потом приступать к трапезам.

FreeThinker написал(а):

Ванна с шампанским
Конечно, оно может быть и романтично, но ведь шампанское сладкое и липкое!

вот это точно бред. и потом, какая вонь будет стоять, от одних паров голова будет раскалываться.

FreeThinker написал(а):

Романтический ужин при свечах

терпеть не могу свечи. ещё и головную боль вызывают.

FreeThinker написал(а):

Опоздание на свидание
Раньше девушки считали чуть ли не нормой опаздывать на свидания, чтобы кавалер подождал и помучился.

пунктуальность и обязательность хорошие качества, которые многое говорят о характере человека. а подобные штучки с опозданиями говорят лишь о завышенном самомнении, а оно, как известно, частенько бывает на пустом месте.

они ещё про серенады под окнами забыли)) были ведь раньше такие хулиганы, орущие песни под окнами по ночам. кому такое может понравиться?))))

0

4

FreeThinker написал(а):

они ещё про серенады под окнами забыли)) были ведь раньше такие хулиганы, орущие песни под окнами по ночам. кому такое может понравиться?))))

Сейчас такое тоже встречается)))
А ещё надписи под окном: Я люблю тебя, Светка!
Умники с нашего двора продолжили: Пипетка, нимфетка, старлетка и т.д. /не помню весь список, но очень длинный/ http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

5

Harisma написал(а):

Сейчас такое тоже встречается)))
А ещё надписи под окном: Я люблю тебя, Светка!

ладно ещё, когда подростки такое делают..

0

6

Harisma написал(а):

А ещё надписи под окном: Я люблю тебя, Светка!

Уж лучше так. Я когда жил на другой квартире, там под окном было написано "Алексей идите на х*й!" и подпись "Николай"...

P.S. Хочу заметить, что "на х*й" было написано именно раздельно, что является правильным написанием с точки зрения русского языка. Также было написано со звездочкой. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Судя по стилистике написания, писал кто-то с образованием выше среднего.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

Похожие темы


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовь и отношения » Коллекция романтических стереотипов>>