Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Кулинария » Энергетические напитки - польза или вред?


Энергетические напитки - польза или вред?

Сообщений 61 страница 80 из 94

61

Тень написал(а):

2 Баночки энэргетика = 6 кружек крепкого кофе, из этого все вытекающие. Каждый наверное сам решает полезно ли это

думаю, что всё таки гораздо безвреднее выпить 6 кружек кофе, чем 2 баночки энергетика, напичканного всякими химикатами

0

62

FreeThinker написал(а):

думаю, что всё таки гораздо безвреднее выпить 6 кружек кофе, чем 2 баночки энергетика, напичканного всякими химикатами

Ну хорошо, FreeThinker, этот вариант подойдет, если вы находитесь дома, или в любом другом месте и есть время на распитие 6 чашек крепкого кофе... А представьте ситуацию, когда у вас нет на это времени и возможности.... и надо в сжатый срок привести голову в порядок (?)
Почти экстремальная ситуация :)

Отредактировано Vishenka (14-01-2011 10:37)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

63

Vishenka написал(а):

и надо в сжатый срок привести голову в порядок

Да похмелитесь,и всё.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

64

бер написал(а):

Да похмелитесь,и всё.

  Шутник, блин...

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

65

Vishenka, если так срочно надо, то можно попробовать стравить грамм сто крови из вены или подышать медицинским кислородом, правда от кислородного опохмела отходняк тоже хероватый  .

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

66

Капитан написал(а):

то можно попробовать стравить грамм сто крови из вены

представляешь глаза ГАИшника (?)

Капитан написал(а):

подышать медицинским кислородом, правда от кислородного опохмела отходняк тоже хероватый

Побочный эффект у здоровых появляется, или у людей с заболеванием легких тоже (?)
Однажды покупала в Аптеке кислородный баллон, но ничего подобного не заметила.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

67

Про кислород я к тому, что когда тяжёлый отходняк у организма кислородное голодание, т.е. опохмел для организма это компенсация вещества транспортирующего кислород для клеток.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

68

Капитан :) ну, с отходняком разобрались....
Я то имела в виду энергетики... пост №64, это Бер глумится на тему похмелья.

И все-таки про мед. кислород, он всегда дает побочный эффект (?)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

69

Vishenka написал(а):

И все-таки про мед. кислород, он всегда дает побочный эффект (?)

Только если было сильное  кислородное опьянение.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

70

Vishenka написал(а):

Ну хорошо, FreeThinker, этот вариант подойдет, если вы находитесь дома, или в любом другом месте и есть время на распитие 6 чашек крепкого кофе... А представьте ситуацию, когда у вас нет на это времени и возможности.... и надо в сжатый срок привести голову в порядок (?)

читал, что при изучении воздействия энергетиков установили, что они оказывают влияние лишь на тех людей, кто верит в их свойства. то бишь имеет место обычный эффект плацебо.
и ещё кажется был такой опыт, когда людям давали якобы водку без вкуса и запаха, которая на самом деле являлась обычной водой, и люди от неё пьянели.

0

71

FreeThinker написал(а):

имеет место обычный эффект плацебо.

Это на той неделе "История всероссийского обмана" про лекарства. Якобы вытяжка из рога носорога, щас вы все поумнеете, действительно сколько-то поумнело, а потом сказали что это просто чай с солью. Так же бесит всякая хня типа шампунь с маточным молочком, ну-ну, да он бы стоил дороже икры и брюликов, коли пчеломатка могёт за сезон дать всего пару мг молочка, а ещё ж роится надо и кормить личинок.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

72

Капитан написал(а):

шампунь с маточным молочком

наверное 0,0001 миллиграмм на 1000 литров этого ядохимиката все эти звёзды, рекламирующие шампуни и прочую косметику, ни за что в жизни сами не станут пользоваться этим дерьмом.

0

73

бер написал(а):

Только если было сильное  кислородное опьянение.

Головная боль в последствии (?) Если так, то даже не обязательно дышать мед. кислородом.
Какие симптомы кислородного опьянения (?)

FreeThinker написал(а):

установили, что они оказывают влияние лишь на тех людей, кто верит в их свойства. то бишь имеет место обычный эффект плацебо.

Не уверена... К примеру, кофеин, который входит в состав энергетических напитков стимулирует ЦНС.

в соответствующих дозах он усиливает положительные условные рефлексы и повышает двигательную активность. Стимулирующее действие приводит к повышению умственной и физической работоспособности, уменьшению усталости и сонливости.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

74

Vishenka написал(а):

Какие симптомы кислородного опьянения (?)

Как и любое другое.Восторг,счастье,радость.Плюс повышенная активность.

Vishenka написал(а):

К примеру, кофеин, который входит в состав энергетических напитков стимулирует ЦНС.

Кофеин однозначно стимулятор.Но вот сколько его надо принять чтоб был эффект?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

75

Vishenka написал(а):

Не уверена... К примеру, кофеин, который входит в состав энергетических напитков стимулирует ЦНС.

организм быстро привыкает к кофеину, а далее начинает действовать упомянутый эффект плацебо. человек верит в то, что вот сейчас он выпьет кофе и сразу станет бодрым и перестанет хотеться спать, и это действует, правда намного слабее.

бер написал(а):

Кофеин однозначно стимулятор.Но вот сколько его надо принять чтоб был эффект?

если выпить крепкий кофе после долгого воздержания от его употребления, то эффект будет неплохой. и кофе должен быть настоящим, а не какой-нибудь растворимый чёрти знает из чего :)

0

76

бер написал(а):

Восторг,счастье,радость

Что-то ты путаешь. Такие эффекты от хлорэтана  . А кислородное опьянение это как 100-150 грамм водки после тяжёлого физического труда или просто при усталости. Это именно та самая доза когда идёт прилив кислорода в мозги.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

77

FreeThinker написал(а):

далее начинает действовать упомянутый эффект плацебо. человек верит в то, что вот сейчас он выпьет кофе и сразу станет бодрым и перестанет хотеться спать, и это действует, правда намного слабее.

Я, конечно, верю в неограниченные способности нашего организма, но порой, действительно, необходима помощь извне :)

Отредактировано Vishenka (19-01-2011 19:20)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

78

Капитан написал(а):

Что-то ты путаешь. Такие эффекты от хлорэтана. А кислородное опьянение это как 100-150 грамм водки после тяжёлого физического труда или просто при усталости. Это именно та самая доза когда идёт прилив кислорода в мозги.

Не буду спорить,дихлорэтан не пробывал.Хотя у меня есть знакомый,надышался он раз этой дряни клея аквариум,кайфа точно не испытал.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

79

бер написал(а):

дихлорэтан не пробывал

Эй! Ты смотри не попутай. Дихлорэтан это совсем другое. От него дохнут. А хлорэтан - это в сжиженом состоянии в ампулах больших для замораживания вывихов и переломов, наружная анестезия. А если его не на рану а в пакет и пару вдохов и ты в астрале . Бойцы так в санчасти развлекаются, эффект как после усыпления, ну как когда на солнечную сплетень или на сонные артерии давят.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

80

Капитан написал(а):

эффект как после усыпления, ну как когда на солнечную сплетень или на сонные артерии давят.

Да-да.... видела как "усыпляли".... ноги подкашивались и человек кратковременно терял сознание.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Кулинария » Энергетические напитки - польза или вред?