Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как убить любовь?

Сообщений 21 страница 40 из 55

21

кошечка написал(а):

Как заставить забыть то, то дорого твоему сердцу и без чего кажется оно перестанет биться???

"Задача необычна.... но довольно проста,
За максимально сжатый срок,уничтожить себя....."
кошечка, честно сказать, мне было бы интересно познакомиться с человеком, способным на это....

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

22

Некоторые советы действенны, но при условии,что вы не будете видеться.А как разлюбить человека с которым живешь?Вроде бы глупо,но вот так!Я люблю,а он испытывает ко мне все,кроме любви,и говорит,что эти чувства даже лучше.Он смог себе  "дать установку" после "несчастной любви" больше не влюбляться,а я страдаю,с ума схожу. Вот и я хочу убить любовь,чтобы не сгореть раньше времени.

Подпись автора

Покажите мне человека, у которого нет никаких проблем, и я найду у него шрам от черепно-мозговой травмы.

0

23

ЧертеноК написал(а):

Я люблю,а он испытывает ко мне все,кроме любви,и говорит,что эти чувства даже лучше.Он смог себе  "дать установку" после "несчастной любви" больше не влюбляться

может он просто обманывает сам себя

ЧертеноК написал(а):

А как разлюбить человека с которым живешь?

и зачем жить с человеком, к которому нет любви?

0

24

А не надо ничего делать.Само пройдёт.Любовь как костёр,без подпитки тухнет.И боль пройдёт,и счастье забудется.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

25

Snork, Не совсем если често понятно что именно вы имели в виду.

Vishenka,

Vishenka написал(а):

За максимально сжатый срок,уничтожить себя

по-моему вы немного преувеличиваете - ). Хотя строки действительно милые - )

S@nder,

S@nder написал(а):

Некоторым нравится страдать

Вот. Это прямо в точку.

Знаете в чём часто корень проблемы как ни странно? Именно в желании пострадать, пожалеть себя. Думая "Ах я такой бедный, такой несчастный". От этого никакого толка. Нужно Действовать. И решение возможно само найдётся.

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

26

Тень написал(а):

Snork, Не совсем если често понятно что именно вы имели в виду.

Что же непонятного? Первый признак любви - постоянно хочется общения с любимым.  Этого, при попытке убить любовь, допускать нежелательно.) О чем и было изложено.

0

27

Тень написал(а):

по-моему вы немного преувеличиваете -

А вы, видимо, еще не испытывали ТАКУЮ любовь))) Теряется СМЫСЛ жизни без конкретного человека. Понимаете.? Незачем жить, ничего без него не испытываешь, даже жалости к себе) Только одна боль в груди. Ну, слава богу,  острая не дольше полугода. Потом вялотекущая хронь)) Когда к Вам придет ,очень желаю Вам взаимности. )

0

28

Как убить любовь?
Убейте человека, любящего вас...

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

29

Snork, Надеюсь я смогу держать себя в руках - ). Но спасибо, мало ли...

Cuckermann, А себя не проще?

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

30

кошечка, советчик из меня не очень, со своими проблемами не могу расквитаться, но лучше беги от него подальше, а то будешь потом как я вечера проводить за вышивкой (конечно, если это занятие по душе, еще ладно, но при моем непостоянстве это убийственно)!
Говорила мне бабушка, что лучше когда любят тебя, а не ты!Нет же!"У меня все будет по другому"!И что я имею???А то что у него на сайте знакомств около 30 контактов с которыми он ведет активную переписку, а я в свои 22 "кисну" дома!А все потому что ЛЮБЛЮ!А самой не в кайф!

Подпись автора

Покажите мне человека, у которого нет никаких проблем, и я найду у него шрам от черепно-мозговой травмы.

0

31

Cuckermann написал(а):

Как убить любовь?
Убейте человека, любящего вас...

Cuckermann, скорее НЕ любящего вас!Убить то хотят свою любовь к другому человеку!
Около 3-х лет назад был у меня парень, отношения "зашли в тупик", решила "рубить концы", собрала вещи, кошку, собралась домой. По сценарию - последний разговор, он в слезы (мне было оч противно, парню тогда 21 было, а он сидит хнычет). И тут он мне выдает следующую фразу: "Единственный способ тебя забыть - твоя смерть"!И на кухню за ножом!Но....я жива!!!Хотел бы сделать, не стал бы об этом предупреждать!Вот до чего еще может довести невзаимная любовь!
Эх!На всех взаимности в этом мире не предусмотрено! http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

Подпись автора

Покажите мне человека, у которого нет никаких проблем, и я найду у него шрам от черепно-мозговой травмы.

0

32

Тень написал(а):

по-моему вы немного преувеличиваете - ). Хотя строки действительно милые - )

Ну почему же... если человек насильственно лишает себя чувств, в которых нуждается /в пределах разумного, конечно/ - это равносильно маленькой смерти.... :)  Мы, люди столь самоуверенны, считаем, что кроме нас в игре по имени "жизнь" делать ставки некому....
В действительности никого не волнуют подробности чужой жизни. Окружающих интересуют лишь наше соответствие их мелочам.... чаще всего предвзятым представлениям об окружающем мире... Люди раскусят, какой фрукт каждый из нас, в течении нескольких секунд и непременно задергаются, если мы не влезаем в рамки общепринятых стандартов.... поэтому топтать свою сущность /чувства/ ради общественным рамок - все равно, что уничтожать себя.

Cuckermann написал(а):

Убейте человека, любящего вас...

хо-хо.... представляете если подобный способ войдет в привычку :)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

33

ЧертеноК написал(а):

Эх!На всех взаимности в этом мире не предусмотрено!

Неужели я настолько наивна, что считаю совсем наоборот.... просто некоторые собственноручно возводят вокруг себя стены, на которые сами же и натыкаются.... как змеи..... Вот в поле зрения появляется интересный объект, немигающий взгляд гипнотизирует жертву... шелест трещотки на кончике хвоста царапает слух, стремительный рывок вперед....и.... змея с глухим стуком натыкается на препятствие из стекла.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

34

ЧертеноК написал(а):

"Единственный способ тебя забыть - твоя смерть"!И на кухню за ножом!Но....я жива!!!Хотел бы сделать, не стал бы об этом предупреждать!

Наверное просто напугать хотел.Будучи в истерике.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

35

Тень написал(а):

Cuckermann, А себя не проще?

не проще... любовь то останется... но это применимо лишь к любящему вас... :)

ЧертеноК написал(а):

Убить то хотят свою любовь к другому человеку!

вместе с любящим тебя человеком, умрет и его любовь... а себя заставить забыть...

Vishenka написал(а):

представляете если подобный способ войдет в привычку

надеюсь, не войдет :)

Отредактировано Cuckermann (12-01-2011 00:03)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

36

Cuckermann написал(а):

вместе с любящим тебя человеком, умрет и его любовь...

Так он может и не любит вовсе.... какая-то неоправданная смерть получается.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

37

То, что мы порой не можем добиться от человека взаимности только наша вина! Сами себе накручиваем, какой он замечательный, идеальный, что он ни такой, как другие.Навязываем любовь!А потом страдаем. И "убийство предмета любви" никак не поможет, нужно искать в человеке недостатки.Они есть у каждого!Исключений нет! Вот я смотрю на свое чудо (сокращенно от "чудовище") и не вижу недостатков, хотя я понимаю, что они ЕСТЬ, и когда наконец таки я смогу их рассмотреть, мое сердце будет свободно от любви к нему.Поэтому каждый день теперь говорю себе, что он ПРОСТО ЧЕЛОВЕК!

Подпись автора

Покажите мне человека, у которого нет никаких проблем, и я найду у него шрам от черепно-мозговой травмы.

0

38

ЧертеноК написал(а):

Поэтому каждый день теперь говорю себе, что он ПРОСТО ЧЕЛОВЕК!

Не переусердствуй.

0

39

Vishenka написал(а):

Люди раскусят, какой фрукт каждый из нас, в течении нескольких секунд

только если им это позволить.

ЧертеноК написал(а):

мы порой не можем добиться от человека взаимности только наша вина!

а зачем этого добиваться, чтобы потом потерять интерес. вы же сами писали об этом в другой теме.

0

40

Не все же люди стремятся к увеличению списка разбитых сердец! Да, кто то потеряет интерес, а кто то не может жить без другого, поэтому его и добивается!
Интерес то теряют те, которые не испытывали настоящих чувств, а лишь думали что любят.
Или, как иногда бывает, вроде люблю, добилась его любви, и как то не так, и не надо мне этого, расстались. Потом другой, тоже мысль о любви, и начинаем добиваться взаимности, а ее нет и нет.И мы из кожи вон лезем!И тут такая тонкая грань существует: никогда не знаешь, что получишь в результате достижения цели: взаимной любви, или опять понимания того, что нет, любовь опять прошла мимо, и зря человеку своими слезными признаниями в душу наплевали.
Я же писала: сами того не осознавая! В ком то есть жилка авантюризма и стремление к покорению высот,а кто то хочет "один раз, долго и счастливо"!
Всегда ненавидела выражать свои мысли письменно! Не могу передать все, что я имею ввиду печатным текстом!
Суть в том, что каждый человек индивидуален, он личность, и его чувства и их проявления не подгонишь под четкие рамки. Т.е. для одного любовь это свято, что то большое и ценное, а кто то простую увлеченность и интерес путает с любовью. Вот из этих вторых и получаются "альпинисты любви", которые покорив одну высоту, стремятся взять еще более сложную!

Подпись автора

Покажите мне человека, у которого нет никаких проблем, и я найду у него шрам от черепно-мозговой травмы.

0