Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ангелы-хранители

Сообщений 1 страница 20 из 29

Опрос

Верите ли Вы в существование ангелов-хранителей?
я религиозный человек и верю в ангелов

50% - 5
я не верю религиям, но верю в бога и ангелов

10% - 1
я хоть и атеист, но ангелы по-моему всё-таки есть

20% - 2
я атеист и ангелы-хранители это лишь миф

10% - 1
есть или нет, мне всё равно и я над этим не думаю

10% - 1
я сам(а) ангел :)

0% - 0
свой вариант

0% - 0
Голосов: 10

1

Ученые доказали существование ангелов-хранителей

Возможно, ангелы-хранители действительно существуют. Как показывает статистика, люди гораздо чаще обычного отказываются от билетов или опаздывают на самолеты, которые потом попадают в катастрофы.

Исследование провели российские специалисты под руководством математика Валерия Исакова, который специализируется на аномальных явлениях. Данные у отечественных авиакомпаний им получить не удалось, поэтому ученые использовали западную статистику.

Как выяснилось, за последние 20 лет от рейсов, которые заканчивались катастрофами, отказывались на 18% больше людей, чем от обычных рейсов. "Мы всего лишь математики, выявившие явную статистическую аномалию. Но мистически настроенные люди вполне могут связать ее с существованием неких высших сил", - цитирует Исакова "Комсомольская правда".

Россияне не первыми обратили внимание на эту любопытную закономерность. Еще в 1958 г. американский исследователь Джеймс Стаунтон заинтересовался статистикой железнодорожных и авиационных катастроф. Ученый выяснил, что разбившиеся поезда и самолеты были заполнены, в среднем, только на 61%, тогда как на благополучных рейсах этот показатель составлял 76%.

Статью Стаунтона затем прочитал знаменитый писатель Стивен Кинг. Вскоре после этого в США разбился самолет компании Majestic Airlines, все пассажиры и члены экипажа погибли. Через несколько дней Кинг под видом журналиста позвонил в офис компании и попросил рассказать, сколько купивших билет человек в итоге не полетели. Таких оказалось 16. В то же время, как сообщили в авиакомпании, обычно их бывает не более трех. Еще 15 человек отказались от брони.

Кинг в ангелов не верит, и он предположил, что у этих людей сработала некая "система подсознательной сигнализации". Она была развита у древних людей и помогала им выживать в условиях дикой природы. Потом система несколько притупилась, но все еще дает о себе знать в виде интуиции.

Теорию Кинга подтверждают воспоминания одного из отечественных криминалистов. Он рассказал о странном случае, который произошел в Москве в 1979 году. Тогда после взлета из "Внуково" Ту-104 зацепил опору линии электропередач и упал в поле, погибли 58 человек. Как выяснили следователи, один из пассажиров за последние минуты до посадки сдал билеты и поехал поездом. Его задержали и допросили, но мотивы своего поступка он объяснить не смог. Когда выяснилось, что оснований подозревать теракт нет, этого человека отпустили.

Впрочем, не всегда спасает древний инстинкт - нередко вмешивается судьба или высшие силы. Так, четверо программистов из Екатеринбурга очень хотели попасть на злополучный рейс "РусЭйр" в Петрозаводск. Для этого им нужно было сначала вылететь в столицу, но они не успели: их рейс постоянно задерживали. Екатеринбуржцы даже позвонили в "РусЭйр" и попросили задержать вылет самолета из Москвы, но в авиакомпании им отказали. В итоге они сдали билеты и разъехались по домам, а на следующее утро прочитали в СМИ о крушении самолета.

Итак, верите ли Вы в существование ангелов-хранителей? Или случаи, которые им приписывают, являются всего лишь совпадениями и случайностями? Бывали ли у Вас самих случаи, когда Вы могли бы сказать, что вам помог ангел-хранитель? Голосуем и отписываемся

0

2

ответил на №3
иногда,в последний момент меня что то "вытягивает"/"предохраняет"- замечал и не раз...

Отредактировано ippolitovich (14-07-2011 20:34)

Подпись автора

◄♫►WeissRussland◄♫►
         http://s53.radikal.ru/i141/1107/61/a38b7aeae343.gif
♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦

0

3

Мне можно и не отвечать, естественно верю, что они родимые есть... более того вечно спорю с ними... воспитываю... самые ярые из них Гавриил (всю плешь проел) и его тёмная сторона сатана, он же змей... остальные боле мене покладитстые... но в них раздражает то, что они, несколько оторваны от реальности...
Ангелы, это души которые ушли в информационный мир, следующий после материального нашего...
Божье царство по круче будет, там реальные челы... слезам не верят, понимают суть золотой середины, вату не катают, мстят как за здрасти и просто любят мир и жизнь от всей души!

0

4

Валерий 7.11, ? я почему ту всегда думал что на одного человека полагается один ангел? http://i.smiles2k.net/big_smiles/0096.gif

Подпись автора

◄♫►WeissRussland◄♫►
         http://s53.radikal.ru/i141/1107/61/a38b7aeae343.gif
♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦

0

5

ippolitovich написал(а):

Валерий 7.11, ? я почему ту всегда думал что на одного человека полагается один ангел?

Я уже говорил ранее об этом, ну ещё раз скажу раз такой повод...
Ангелы это ваши собственные чувства, их 5. плюс шестое чувство, седьмое дыхание (душа) и её Бог - Разум.(восьмой) (семь духов Божиих)
Вселенский Высший Разум (Бог), устроен по такому же принципу... Только его Разум, состоит из множества самых разумных душ, они имеются и на нашей планете и на других, таже самая власть... то есть Разум Бог, представлен в этих людях, и инопланетных людях...

Но большая часть, людей живёт эмоциями чувствами, включая и нашу планету... они и есть состовляющие этих Ангелов...

И вы правы да, их великое неисчислимое множество, и к вам может скажем пристать одна душа - Ангел... напрмер побуждая вас рисовать картины  (Гавриил - взгляд).
ИМХО.

Ангелы отступники - это те, кто отступил от Разума - (Бога)... человека водит сатана, это эмоции чувства... могут и души, с того мира разжигать в этом человеке его чувства до неуправляемости...

Понятно хоть?

0

6

ippolitovich написал(а):

Валерий 7.11, ? я почему ту всегда думал что на одного человека полагается один ангел?

Ни фига е один, это зависит от нужности этого человека Богу... может и целое полчище служить ему...
Например Иисусу много их служило, мне по моему никто... сплошь препядствия чинят... Гавриил особенно ... чтобы не подумали что я совсем гоню, посмотрите фильм "Пророчество" 1,2,3 части...

0

7

В ангелов верю. И да, были в жизни ситуации, про которые говорят "Бог отвёл".

Единственное, что не понимаю, Валерий 7.11, то, что Вы пишите, Ваше мнение, профессия, философия жизни или диагноз???

Валерий 7.11 написал(а):

мне по моему никто... сплошь препядствия чинят...

А вот подобные высказывания мне знакомы. По-моему, Вы просто слишком требовательны к окружающему Вас миру и не предаёте значения тому хорошему, что у Вас есть в жизни.

И да, конечно, не хорошо цепляться к словам...но чтоб ангелы "служили" человеку... Это Вы (Валерий 7.11) загнули.

Подпись автора

Нельзя поверить в невозможное... "Просто у тебя мало опыта, - заметила королева Алисе. - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день. В иные дни я до завтрака успевала поверить в десяток невозможностей..."

0

8

Ofelika написал(а):

Единственное, что не понимаю, Валерий 7.11, то, что Вы пишите, Ваше мнение, профессия, философия жизни или диагноз???

"Спасибо за внимание".

0

9

Валерий 7.11 написал(а):

"Спасибо за внимание".

Вообще-то я задавала вопрос вполне серьёзно и хотела бы получить честный ответ.
И обижаться не надо. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/parting.gif

Подпись автора

Нельзя поверить в невозможное... "Просто у тебя мало опыта, - заметила королева Алисе. - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день. В иные дни я до завтрака успевала поверить в десяток невозможностей..."

0

10

насчёт "ангелов-хранителей" в типичном представлении, т.е тех, кто спасает от каких-то серьёзных происшествий или даже гибели - лично я с таким не сталкивался. у близких родственников были примеры, где можно было бы утверждать нечто подобное. хотя и ничего такого уж сверхъестественного не было тоже - всё можно отнести просто к счастливой случайности.

0

11

FreeThinker написал(а):

хотя и ничего такого уж сверхъестественного не было тоже - всё можно отнести просто к счастливой случайности.

Ну это мы уже поняли, что будем искать кому выгодно... с этой темой тоже... мол есть они, или нет...
Я не видел, и не слышал Ангелов.
Был раз случай, когда я стал во сне (вернее в переходном сост.) проваливался в бездну, в мёртвую тьму... непередаваемый ужас!...

Не знаю уж как, но я произнёс какие-то не знакомые мне слова, как будт-то позвал на помощь своих... не взмолился,  а именно как бы произнёс заклинание, как бы военный клич что ли...
Позвал короче... вдруг и сразу появились, реально два крыла пред моим лицом, причём небольшого роста в размахе чуть менее метра, и почему то светло розовые...
Из комнаты, как буд-то была изгнана эта думающая смерть - тьма... И какой-то тёплый розовый свет, наполнил спальню...

Но лошади понятно, что всё это, легко списывается на сон.

Всё вроде, больше нигде не встречал... разве, что чувствуешь их иной раз... но это тоже, ни о чём...

0

12

Валерий 7.11, если бы я хотел сосчитать, сколько раз во сне я куда-то проваливался, летел вниз и т.п, я бы уже со счёту сбился)) к примеру, случалось мне лететь вниз с крыши многоэтажки и я проснулся от мягкого приземления на землю в полностью спокойном и умиротворённом состоянии (это не сакразм :)). но к ангелам я это всё равно не отнесу.. просто сон. у тебя скорее всего тоже, тем более, что ты думаешь об этой тематике, а мысли способны влиять на сны.

0

13

FreeThinker написал(а):

Валерий 7.11, если бы я хотел сосчитать, сколько раз во сне я куда-то проваливался, летел вниз и т.п, я бы уже со счёту сбился)) к примеру, случалось мне лететь вниз с крыши многоэтажки и я проснулся от мягкого приземления на землю в полностью спокойном и умиротворённом состоянии (это не сакразм ). но к ангелам я это всё равно не отнесу.. просто сон. у тебя скорее всего тоже, тем более, что ты думаешь об этой тематике, а мысли способны влиять на сны.

Я и не настаиваю, вопрос даже в другом, учитывая то, что мы оба в данном вопросе без доказательной бызы...

Что тебя побуждает, или заставляет рассуждать что их нет?
Вот в чём вопрос...

0

14

Валерий 7.11 написал(а):

Что тебя побуждает, или заставляет рассуждать что их нет?
Вот в чём вопрос...

я и не говорил, что их нет. моя позиция в целом такова: я изначально пытаюсь найти всему, если так выразиться, научное и "разумное" объяснение, и если достаточно велика вероятность того, что оно объясняет суть происходящего, то я его и придерживаюсь. но одновременно я не исключаю того, что возможно есть нечто, чего я и мы все пока что не знаем и не понимаем.

0

15

Нет, не верю.
Верю в реакцию, интуицию (неосознанный анализ ситуации), верю в аналитическое мышление, верю в осторожность и т.д.
Верю в случай - купил билет на самолет, проспал, опоздал, самолет взлетел и не приземлился.
А вот с бестелесыми существами, которое могут влиять на мозг посредством телепатии? или влиять на материальные вещи в угоду нам? мне не верится.

0

16

Геката написал(а):

А вот с бестелесыми существами, которое могут влиять на мозг посредством телепатии? или влиять на материальные вещи в угоду нам? мне не верится.

Вы не верите, что и самой души нет? Или в то, что она способна как-то влиять на нашу реальность?

0

17

Валерий 7.11 написал(а):

Вы не верите, что и самой души нет? Или в то, что она способна как-то влиять на нашу реальность?

Это как-то относится к ангелам? 
Хотите обсудить свойства души человеческой и её влияние на окружающую среду, создайте отдельную темку.

0

18

Геката написал(а):

Нет, не верю.Верю в реакцию, интуицию (неосознанный анализ ситуации), верю в аналитическое мышление, верю в осторожность и т.д.Верю в случай - купил билет на самолет, проспал, опоздал, самолет взлетел и не приземлился.

Сразу вспомнилась цитата из "Мастера и Маргариты":

"...то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?

– Сам человек и управляет, – поспешил сердито ответить Бездомный на этот, признаться, не очень ясный вопрос.

– Виноват, – мягко отозвался неизвестный, – для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? И, в самом деле, – тут неизвестный повернулся к Берлиозу, – вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас... кхе... кхе... саркома легкого... – тут иностранец сладко усмехнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие, – да, саркома, – жмурясь, как кот, повторил он звучное слово, – и вот ваше управление закончилось! Ничья судьба, кроме своей собственной, вас более не интересует. Родные вам начинают лгать, вы, чуя неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к шарлатанам, а бывает, и к гадалкам. Как первое и второе, так и третье – совершенно бессмысленно, вы сами понимаете. .."

Подпись автора

Нельзя поверить в невозможное... "Просто у тебя мало опыта, - заметила королева Алисе. - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день. В иные дни я до завтрака успевала поверить в десяток невозможностей..."

+1

19

Геката написал(а):

дельную темку.

Спасибо за совет.

0

20

Ofelika написал(а):

Сразу вспомнилась цитата из "Мастера и Маргариты":
"...то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?
– Сам человек и управляет, – поспешил сердито ответить Бездомный на этот, признаться, не очень ясный вопрос.
– Виноват, – мягко отозвался неизвестный, – для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день?

ничего против Булгакова, но логика, мягко говоря, некудышная и изначально основанная на том, что кто-то обязательно должен всем управлять. если перенести на пример, скажем, карточной игры, то получается, что обязательно кто-то мухлюет, либо раздающий, либо игрок, либо бог на небесах :) чистая конспирология http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0