Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что делает людей близкими,родными?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всегда интересно наблюдать, как, из каких кирпичиков складывается общение между людьми. К примеру, оно может быть и приятным развлечением, и традиционным ритуалом, и деловым общением, и злой манипуляцией, и живым контактом, близостью.
• Что касается близости, то тут речь идет о близости душевной. Люди могут быть физически близки, а души и сердца их — разделены. Точно также люди могут говорить по телефону за тысячи километров, но при этом , они будут близки друг другу как никогда.
Так что же делает людей близкими душевно, родными?
Что сближает людей?

0

2

Интересная тема и трудный вопрос.Ведь действительно иногда совсем чужой для нас человек мгновенно становится родным, лишь немного пообщаешься, а иногда с человеком общаешься долго и постоянно, но все равно не чувствуешь близости, родства.. Может какая то энергетика? Связь на уровне флюидов,души.. не знаю даже как описать лучше..

0

3

ДикарочкА написал(а):

Может какая то энергетика?

Со направленность мысли.

Отредактировано S@nder (25-10-2009 21:20)

0

4

ДикарочкА написал(а):

Может какая то энергетика? Связь на уровне флюидов,души.. не знаю даже как описать лучше..

...родство душ..

Подпись автора

Всё приходит для того, кто умеет ждать.

0

5

Ragana написал(а):

...родство душ..

Вот про это и спрашиваю, с чего это родство душ возникает? Почему мы с одними сразу как будто тысячу лет знакомы а с другими долго вместе и нет ощущения этой душевной близости

0

6

как говорится,друг познается в беде или на деле,если с человеком в различных трудностях небывает никаких заморочек,то он становится на много роднее своих родственников)))))))))))))))))))))))))0 http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

7

Уже много лет общаемся с одним человеком, которого одназначно могу назвать родным и близким. При этом различаемся почти во всем: восприятие жизни, темперамент, круг общения ... И не могу сказать, что мне с ним общаться легко, чаще наоборот. Но при этом я ни с кем не могу быть настолько предельно откровенна и уверена, что 100% поймет.  ... я научилась (для меня это было не просто!) ему доверять. И просто всегда хорошо, когда он рядом (независимо от его или моего настроения). Объяснить и проанализировать такие вещи сложно. Сама задумывалась над вопросом "Почему?", долго пыталась разобраться в этом, а сейчас просто приняла ситуацию как есть. По-моему М.Дитрих писала: "Друг - это человек, которому ты можешь позвонить в 4 утра и поплакаться в трубку", искренне радуюсь тому, что у меня такой человек есть.

Подпись автора

Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь
Хелен Келлер

0

8

koval написал(а):

друг познается в беде или на деле,если с человеком в различных трудностях небывает никаких заморочек,то он становится на много роднее своих родственников)))))))

А если близость ощущаешь  буквально через час-два разговора? то что тогда?

Alisa написал(а):

долго пыталась разобраться в этом, а сейчас просто приняла ситуацию как есть.

вот и я так же пыталась разобраться и не нашла ответов

0

9

кошечка написал(а):

А если близость ощущаешь  буквально через час-два разговора? то что тогда?

Мне кажется, что настоящую близость ощущаешь именно "через час-два", а иногда и практически сразу. Хотя в моем случае мы не могли какое-то время нормально общаться, зато как только произошел первый долгий разговор - "искра" и ты начинаешь верить в то, что "случайности не случайны").

Подпись автора

Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь
Хелен Келлер

0

10

Alisa написал(а):

Мне кажется, что настоящую близость ощущаешь именно "через час-два", а иногда и практически сразу.

Вот это меня и удивляет и именно природу такой близости я понять и хочу. Ведь не со всяким человеком такая близость возникает

0