Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



По какому закону вы живете?

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

кошечка написал(а):

Поэтому я своего ребенка научила бы прежде всего выживать, уметь отстоять то, что необходимо именно тебе. Без этого мне кажется в нашем мире сейчас просто не выжить!

Да это понадобится после ожидаемого катаклизма, когда цивилизация разрушится и люди опять будут жить в первобытных условиях.

0

22

S@nder написал(а):

Да это понадобится после ожидаемого катаклизма, когда цивилизация разрушится и люди опять будут жить в первобытных условиях.

Не только при этом варианте, хочешь сказать, что в сейчас в мире не приходится выживать?И эти качества не востребованны в нашей действительности?

0

23

кошечка написал(а):

хочешь сказать, что в сейчас в мире не приходится выживать?

Именно это и хочу сказать. Зубами вырывать то, что тебе захотелось, приходится тогда, когда твои запросы превышают твои способности (не считая умения работать зубами).

0

24

S@nder
не согласна, в нашем мире и сейчас приходится постоянно выживать, взять ту же работу, конкуренцию на работе и вне её, разве это тоже не выживание?

0

25

кошечка написал(а):

конкуренцию на работе и вне её

Я наверное тебя не понимаю. Приведи пример.

0

26

кошечка написал(а):

Какая из этих  жизненных установок самая верная? И какую из этих установок вы бы дали своим детям?

Трудно сказать, какую из этих установок я бы дала, скорее всего я бы выбрала смесь из этих высказываний, но конкретно, не выбрала бы не одну из них. Так как меня смущает то, что во всех установках содержится совет- держаться подальше. На мой взгляд нужно быть настороже,понимать, чего можно ждать от того или иного человека,и действовать соответственно, но не держаться подальше..

0

27

S@nder написал(а):

Не поступай с другими так, как бы ты не хотел, что бы поступали с тобой.

от этого правила будет толк только тогда, когда все будут его придерживаться. а иначе велика вероятность остаться в проигрыше.

0

28

FreeThinker написал(а):

от этого правила будет толк только тогда, когда все будут его придерживаться. а иначе велика вероятность остаться в проигрыше.

Мы ведь не в карты играем?
Делай добро и бросай его в воду! И люди вокруг тебя тоже станут немножко добрее.

0

29

По какому закону вы живете?

Предпочитаю Совесть...

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

30

S@nder написал(а):

Делай добро и бросай его в воду! И люди вокруг тебя тоже станут немножко добрее.

я же говорю, что ты оптимист http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Anzhey написал(а):

Совесть

она у каждого своя индивидуальная. а у некоторых её вообще нет.

0

31

FreeThinker написал(а):

я же говорю, что ты оптимист

Я ведь сказал "люди вокруг тебя" и "немножко", а оптимист скажет: "Мир станет намного прекраснее" :)

0

32

S@nder написал(а):

Я ведь сказал "люди вокруг тебя" и "немножко", а оптимист скажет: "Мир станет намного прекраснее"

тут разница лишь в степени оптимизма :)

0

33

По какому закону вы живёте?

По закону гор!
Понял, да?

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

34

Капитан написал(а):

По закону гор!

Мстишь обидчикам.... (?)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

35

Капитан написал(а):

По закону гор!

а ты знаешь законы гор?)

0

36

FreeThinker написал(а):

а ты знаешь законы гор?)

В контексте это одно - человек человеку волк.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

37

Капитан написал(а):

В контексте это одно - человек человеку волк.

законы гор гораздо обширнее. в них прежде всего речь о чести, достоинстве и справедливости, что включает в себя также наказание и месть, а также о толерантности и гостеприимстве.

0

38

Да ну их эти законы гор,не сильно отличаются от законов джунглей.)))Лично для меня вполне приемлим третий вариант.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

39

бер написал(а):

Да ну их эти законы гор,не сильно отличаются от законов джунглей.)))

не говорите о том, о чём не имеете понятия.
как показывает практика, восхваляемый вами капитализм по дикости не уступает даже законам джунглей, и как минимум им соответствует.

0

40

FreeThinker написал(а):

не говорите о том, о чём не имеете понятия. как показывает практика, восхваляемый вами капитализм по дикости не уступает даже законам джунглей, и как минимум им соответствует.

А о чём я не имею понятия,о законах гор,или о капитализме?Разве уместно сравнивать общественно-политическую формацию коей является капитализм с так называемыми "законами гор" которые если и употребляются в речи,то лишь как синоним беззакония.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0