Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Доказательства существования Бога>>


Доказательства существования Бога>>

Сообщений 221 страница 230 из 230

221

Пастух написал(а):

Например, от Ленина с течением времени всё меньше проку

По мне так, всё больше...

S@nder написал(а):

А меня в школе учили, что пространство и время неразделимы. То есть было время, когда времени не было

Время относительно... так?

0

222

Время относительно нашего восприятия http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

223

Помочь надо оппонентам http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

   

    http://video.mail.ru/mail/viktor12052/_myvideo/10.html

Отредактировано Фриц (23-04-2012 01:12)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

224

Фриц написал(а):

Помочь надо оппонентам

что-то не понял я в первом видео.. бог помог грабителям удрать от ментов. как же тогда с заповедью "не укради"?http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

225

Ну... Возможно у Бога своеобразное чувство юмора.

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

226

Есть ли Бог?

(из спецпроекта АиФ "«100 главных вопросов России»)

Алексей Осипов, богослов, профессор Московской духовной академии:

С древних времён человек силится понять: возможно ли логически обосновать существование Бога? Доказуем ли Творец, создавший мир, или тот возник сам по себе?

Люди разных эпох, национальностей, языков, культур, уровней образования и воспитания, часто ничего не зная друг о друге, с поразительным единодушием свидетель­ствуют о реальном, невыразимом, глубочайшем переживании Бога. Именно Бога, а не просто «чего-то» мистического, сверхъестест­венного. Эти люди творили чудеса, прозревали будущее, претерпевали пытки и надругательства, отдавая жизнь за непоколебимое исповедание Бога.

Как можно отвергать их опыт, игнорировать этот грандиознейший в истории человечества факт? Но и наука говорит об антропном (разумном) устройстве мира.

Один учёный писал: «Абсолютно во всём, начиная от постоянных, определяющих гравитационные, электромагнитные, сильные и слабые ядерные взаимодействия, и вплоть до основных биологических предпосылок, мы обнаруживаем, что космос в целом, наше Солнце в частности, и в особенности Земля настолько точно подогнаны к нам, что неизбежно возникает вопрос: а не Бог или кто-то ещё с аналогичным именем создал всё это, прежде всего имея в виду нас?»

Разве можно отрицать бытие Бога только потому, что «Его никто не видел»? А свой ум вы видели? Следовательно?!

​Леонид Ярославский, доктор физматнаук, профессор Тель-Авивского университета:

Потребность в вере в некое всемогущее существо, склонность к религии закреплены в нас генетически. Это показывает в своих книгах Ричард Докинз, англий­ский биолог.

В отличие от животных человеческий детёныш рождается абсолютно беспомощным и нуждается в постоянной опеке. Безусловное подчинение взрослым необходимо для его выживания, но оно же служит воротами для «ментальных вирусов», одним из которых является религия. Более того, вера в Бога - не просто вера, а изначальное знание, как это ни парадоксально звучит! Первое, что делает новорождённый, - начинает дышать и тут же плачет. Потому что изначально, на генетическом уровне, «знает»: вне его есть кто-то, кто на этот крик откликнется, накормит, защитит. В этом свойстве и изначальном знании - корни веры в Бога.

Люди фактически не просто верят в Бога, а подсознательно знают, что Бог (кто-то вне их, кто защитит, накормит и спасёт) существует. Поэтому в человеческом мозге есть участок, отвечающий за религиозное чувство.

"учёный"-теолог, ясное дело, ответил в свойственном репертуаре и сморозил чушь, приводя типичную замыленную логику о том, что "этот мир такой сложный и многообразный, а потому он явно создан кем-то под названием бог, и по-другому просто быть не может". но вот от доктора физматнаук я такой чушни услышать не ожидал. вера в бога изначальное знание? ну да, конечно. именно поэтому ни один человек от рождения ни хрена не знает ни о боге, ни о религии до тех пор, пока кто-нибудь не вдует ему это всё в уши. люди подсознательно знают, что бог существует? у меня просто нет слов. сущий абсурд от начала и до конца. начиная с того, что "учёный", по-видимому, вообще не догоняет, что такое подсознание, и не понимает элементарной вещи, что что-либо знать можно лишь тогда, когда существуют реальные факты и подтверждения этих знаний. а если их нет, то это называется домыслами, догадками и фантазиями. в человеческом мозге есть участок, отвечающий за религиозное чувство? новейшее открытие анатомии! шнобелевку ему, и поскорееhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
россиянам снова промыли мозгиhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

0

227

FreeThinker написал(а):

"учёный"-теолог, ясное дело, ответил в свойственном репертуаре и сморозил чушь, приводя типичную замыленную логику о том, что "этот мир такой сложный и многообразный, а потому он явно создан кем-то под названием бог, и по-другому просто быть не может". но вот от доктора физматнаук я такой чушни услышать не ожидал. вера в бога изначальное знание? ну да, конечно. именно поэтому ни один человек от рождения ни хрена не знает ни о боге, ни о религии до тех пор, пока кто-нибудь не вдует ему это всё в уши. люди подсознательно знают, что бог существует? у меня просто нет слов. сущий абсурд от начала и до конца. начиная с того, что "учёный", по-видимому, вообще не догоняет, что такое подсознание, и не понимает элементарной вещи, что что-либо знать можно лишь тогда, когда существуют реальные факты и подтверждения этих знаний. а если их нет, то это называется домыслами, догадками и фантазиями. в человеческом мозге есть участок, отвечающий за религиозное чувство? новейшее открытие анатомии! шнобелевку ему, и поскореероссиянам снова промыли мозги

Ну как сказать россиянам... и как  сказать промыли?... во всём мире так... везде одно и тоже... везде стоит этот шорох атеизма и веры... с моей точки зрения победит Я (чистейший атеизм, вера в Я)... Бог это всего лишь все люди вместе взятые за все времена... реинкарнирующие души, голос мёртвых, ушедших...

0

228

АиФ решили опубликовать доказательства Фомы Аквинского в более краткой и простой форме, чем опубликовано в топике темы:

5 доказательств существования Бога Фомы Аквинского

1. Доказательство через движение означает, что всё движущееся когда-либо было приведено в действие чем-то другим, которое в свою очередь было приведено в движение третьим. Именно Бог и оказывается первопричиной всего движения.

2. Доказательство через производящую причину — это доказательство схоже с первым. Так как ничто не может произвести самого себя, то существует нечто, что является первопричиной всего — это Бог.

3. Доказательство через необходимость — каждая вещь имеет возможность как своего потенциального, так и реального бытия. Если мы предположим, что все вещи находятся в потенции, то тогда бы ничего не возникло. Должно быть нечто, что способствовало переводу вещи из потенциального в актуальное состояние. Это нечто — Бог.

4. Доказательство от степеней бытия — люди говорят о различной степени совершенства предмета только через сравнения с самым совершенным. Это значит, что существует самое красивое, самое благородное, самое лучшее — этим является Бог.

5. Доказательство через целевую причину. В мире разумных и неразумных существ наблюдается целесообразность деятельности, а значит, существует разумное существо, которое полагает цель для всего, что есть в мире, — это существо мы именуем Богом.

доказательства, конечно, одно название, что доказательства. фактически же деятельности бога отводится всё то, что Фома не в состоянии объяснить своими знаниями.

0

229

То что пишет Фома Аквинский больше похоже на философию, чем на доказательство.
Моя философия в большей степени похожа на доказательство, чем у Фомы:
Живые организмы обладают умной и сверхсложной организацией систем, - кто автор?

Отредактировано KGP (30-01-2014 12:52)

0

230

KGP написал(а):

кто автор?

Организмы

FreeThinker написал(а):

доказательства, конечно, одно название

А как иначе? Существование бога, не возможно доказать. Бог открывается только для верующих, если ты ищешь не бога, а доказательства, то вера твоя слаба(и шерсть паршива).И вроде к богу ты должен идти сам, но тебя почему то гонят. Вон и в школах хотят ввести (или уже ввели)дисциплину Теология. Дабы потом не перевыпердываться и не придумывать доказательства разным Аквинским.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Доказательства существования Бога>>