У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум свободного мнения

Объявление

САЙТ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ И ДОСТУПЕН ПО СТАРОМУ АДРЕСУ FREEMINDFORUM.3BB.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Шокирующие новости » Европейский джихад - норвежский исламофоб устроил теракты>>

Европейский джихад - норвежский исламофоб устроил теракты>>

Сообщений 101 страница 117 из 117

101

бер написал(а):

Разница есть.Он несомненно психопат,и первая экспертиза его таковым признала.

с чего вы так уверены, что он психопат. да, первая экспертиза может и признала, а вторая нет. но что, по сути, даёт эта экспертиза? да в принципе любого из нас можно признать в какой-то степени психопатом, разница лишь в том, какие критерии анализа в конкретный момент считать важными.

бер написал(а):

Что же касаемо двойных стандартов.А где их нет?

они много где есть. но мы же в данном случае говорим о государстве, которое является частью высокоцивилизованного западного мира, гордо считающего себя образцом в таких вещах как правосудие и соблюдение прав и законов, и берущего на себя роль распространителя этих ценностей "дикарям". кроме того, это государство ещё и европейское, а старый свет, по его же мнению, это вообще колыбель всех достижений цивилизации и образец для всех и вся. ну и где же это всё? и чему после этого удивляться, если над всеми этими ценностями и утверждениями смеются "дикари", считая этих "цивилизованных" не более чем глупыми и лицемерными напыщенными индюками.

0

102

FreeThinker написал(а):

с чего вы так уверены, что он психопат. да, первая экспертиза может и признала, а вторая нет. но что, по сути, даёт эта экспертиза? да в принципе любого из нас можно признать в какой-то степени психопатом, разница лишь в том, какие критерии анализа в конкретный момент считать важными.

Сомневаюсь что любого из нас.Вот как-то нет желания стрелять в своих сограждан.А если такое желание появляется,то явно с мозгами что-то не так,а если уж и стрелять начал,то явно психопат.Ну не стреляет нормальный человек в случайных прохожих.

FreeThinker написал(а):

они много где есть. но мы же в данном случае говорим о государстве, которое является частью высокоцивилизованного западного мира, гордо считающего себя образцом в таких вещах как правосудие и соблюдение прав и законов, и берущего на себя роль распространителя этих ценностей "дикарям".

Ну давайте на себя посмотрим.На кой нам хрен далеко ходить?У нас за кражу курицы можно получить реальный срок,а за кражу миллионов условный.)))Вот вам типичный двойной стандарт.И так везде.Это не хорошо и не плохо,просто так есть.Правосудие при вынесении приговора учитывает очень много факторов,в том числе и опасность для общества.

0

103

бер написал(а):

Сомневаюсь что любого из нас.

почти что любого. одни не любят евреев, другие не любят мусульман, третьи не любят цыган и т.д и т.п до бесконечности.

бер написал(а):

А если такое желание появляется,то явно с мозгами что-то не так,а если уж и стрелять начал,то явно психопат.Ну не стреляет нормальный человек в случайных прохожих.

так ведь он же не просто так вдруг схватил пистолет и начал стрелять по сторонам. его акция была заранее запланированной и продуманной. следовательно это не выходка психа, а продуманное действие агрессивно настроенного человека. думаю, что именно по этой причине его и признали вменяемым.

бер написал(а):

Ну давайте на себя посмотрим.На кой нам хрен далеко ходить?

собственно, именно об этом я и писал. по мнению Запада, у них всё в ажуре, они идеальны и с них нужно брать пример. а если не брать пример самим, то они принесут свои порядки сами. потому нам не надо на себя смотреть, ведь у нас, по мнению Запада, тоже дикость и беспредел. я и говорю - какого же хрена у них, образцово-показательных светочей благородных ценностей, происходит такой беспредел.

бер написал(а):

Правосудие при вынесении приговора учитывает очень много факторов,в том числе и опасность для общества.

то есть некто с мусульманским именем и фамилией опаснее для общества, чем англо-саксонский террорист, убивающий толпы людей? интересно..

0

104

FreeThinker написал(а):

почти что любого. одни не любят евреев, другие не любят мусульман, третьи не любят цыган и т.д и т.п до бесконечности.

Но это ведь не означает что мы готовы взять в руки винтовку или топор и начать их убивать?Если кто-то начинает это делать,то несомненно психопат.Трудно назвать такого человека здоровым.

FreeThinker написал(а):

так ведь он же не просто так вдруг схватил пистолет и начал стрелять по сторонам. его акция была заранее запланированной и продуманной. следовательно это не выходка психа, а продуманное действие агрессивно настроенного человека. думаю, что именно по этой причине его и признали вменяемым.

Психи разные бываю.Некоторые загодя планируют свои действия.Просто осудить психа нет возможности,а вот если признать его нормальным,то тюрьма по максимуму.

FreeThinker написал(а):

собственно, именно об этом я и писал. по мнению Запада, у них всё в ажуре, они идеальны и с них нужно брать пример.

Пропаганда.У них она работает,и работает хорошо.У нас, увы плохо.

FreeThinker написал(а):

то есть некто с мусульманским именем и фамилией опаснее для общества, чем англо-саксонский террорист, убивающий толпы людей? интересно..

Вы про какого англо-саксонского террориста пишите?Я не в курсе.Но если говорить о" некто с мусульманским именем и фамилией" начавшем убивать людей в Норвегии подобно Брейвику,он бы получил столько же.Больше просто нет возможности.

0

105

бер написал(а):

Но это ведь не означает что мы готовы взять в руки винтовку или топор и начать их убивать?Если кто-то начинает это делать,то несомненно психопат.Трудно назвать такого человека здоровым.

ну, это, как говорится, не говори гоп, пока не перепрыгнешь. если представится такая возможность, возможно некоторые возьмут что-то в руки и пойдут громить.

бер написал(а):

Пропаганда.У них она работает,и работает хорошо.У нас, увы плохо.

особенно если учесть, что над тем, что они пропагандируют, все смеются, в том числе и над ними самими.

бер написал(а):

Вы про какого англо-саксонского террориста пишите?Я не в курсе.

а какой же Брейвик террорист? викингский что-ли?)) Норвегия германская страна, следовательно англо-саксонская по своей сущности, не считая её идеологической принадлежности к англо-саксонскому миру.

бер написал(а):

Но если говорить о" некто с мусульманским именем и фамилией" начавшем убивать людей в Норвегии подобно Брейвику,он бы получил столько же.Больше просто нет возможности.

нет, я говорю о тех, кто был заключён в Гуантанамо только за то, что носил мусульманское имя и фамилию.
но если некто с мусульманским именем и фамилией совершит в Норвегии теракт, то скорее всего он окажется в том же Гуантанамо.

0

106

FreeThinker написал(а):

ну, это, как говорится, не говори гоп, пока не перепрыгнешь. если представится такая возможность, возможно некоторые возьмут что-то в руки и пойдут громить.

Учитывая наш собственный исторический опыт так и будет.Но мы говорим не о эпохе потрясений когда на поверхность всплывает всякая муть,мы говорим про обычное мирное время.

FreeThinker написал(а):

особенно если учесть, что над тем, что они пропагандируют, все смеются, в том числе и над ними самими.

Надо учиться.Пропаганда не должна допускать ляпы,она не должна быть смешной,а должна быть по возможности правдивой.

FreeThinker написал(а):

а какой же Брейвик террорист? викингский что-ли?)) Норвегия германская страна, следовательно англо-саксонская по своей сущности, не считая её идеологической принадлежности к англо-саксонскому миру.

Англы и саксы это всего лишь два племени относящихся к семье германских народов.Разница между германскими народами столь же огромна,как и между славянскими.Мы же не говорим что мы-русские ,по сути своей чехи.))

FreeThinker написал(а):

нет, я говорю о тех, кто был заключён в Гуантанамо только за то, что носил мусульманское имя и фамилию.

Так не бывает.Для заключения нужны основания.Если садить только за мусульманскую имя и фамилию,то тюрем не хватит.))

FreeThinker написал(а):

но если некто с мусульманским именем и фамилией совершит в Норвегии теракт, то скорее всего он окажется в том же Гуантанамо.

Если он гражданин Норвегии,то судить его будут по норвежским законам,при условии что преступление он совершил в Норвегии.А если где-то ещё,то конечно шанс попасть в Гуантанамо весьма велик.

0

107

бер написал(а):

Надо учиться.Пропаганда не должна допускать ляпы,она не должна быть смешной,а должна быть по возможности правдивой.

ну, учитесь)) только в прозападную белиберду, которую они из себя испускают, всё равно уже давно никто не верит и вряд ли когда-нибудь снова будет верить.

бер написал(а):

Англы и саксы это всего лишь два племени относящихся к семье германских народов.Разница между германскими народами столь же огромна,как и между славянскими.Мы же не говорим что мы-русские ,по сути своей чехи.))

у русских и чехов нет общей культурной и исторической платформы. чехи были окатоличены, попали под влияние Ватикана и веками ходили под немцами, т.е относятся к западу. достаточно даже посмотреть на их имена и фамилии - куда не плюнь, то Карл Шмид, то Хенрик Муллер. другое дело норвежцы и англичане или немцы - общая культурная база, схожие языки и культурно-идеологическая принадлежность к западу.

бер написал(а):

Так не бывает.Для заключения нужны основания.

это вы лучше американцам расскажите. у них ведь это происходит.

бер написал(а):

Если он гражданин Норвегии,то судить его будут по норвежским законам,при условии что преступление он совершил в Норвегии.А если где-то ещё,то конечно шанс попасть в Гуантанамо весьма велик.

почему-то Англия и Швеция распорядились выдать Ассанжа американцам. как видим, правосудие и законы стоят заметно ниже, чем желание европейцев лишний раз вылизать американцам зад.

0

108

Маленького Брейвика избивала и насиловала собственная мать

Как выяснилось, мать норвежского террориста Андерса Брейвика, убившего 77 человек, очень жестоко обращалась с ним в детстве. Соответствующие отчеты психологов приводятся в книге "Норвежская трагедия" Ааге Боргревинка.

"Она видела в нем жестокого взрослого человека, хотя он был всего лишь маленьким мальчиком. Женщина опасалась того, что он станет угрозой обществу", - пишет автор.

Согласно отчетам психологов, Венке Беринг чувствовала, что сын был "агрессивным и гиперактивным", еще когда кормила его грудью. А когда Андерсу было всего четыре года, сексуально развращала, била его и говорила, что желает ему смерти. "В ходе полицейского расследования соседи сказали, что они были в шоке от поведения матери. В их доме всегда было много скандалов и драк. Случалось, что женщина прямо на глазах у детей занималась сексом", - пишет Боргревинк.

"Мать и Андерс спали в одной постели, между ними был близкий физический контакт", - говорится в заключении Норвежского центра детской и подростковой психиатрии, в котором мать и сын провели несколько недель в 1983 году. В целом, психологи описывают Венке как "женщину с чрезвычайно трудным воспитанием, пограничной структурой личности и всеобъемлющей, хотя на первый взгляд только частично видимой, депрессией", которая "проецирует свои примитивные агрессивные и сексуальные фантазии на сына".

Книга Боргревинка подверглась серьезной критике в Норвегии за то, что ней приводятся выдержки из отчетов психологов. По словам автора, он решился на публикацию материалов после того, как узнал, что психологи советовали оградить Брейвика от контакта с матерью, которая могла бы усугубить его психическое состояние. "Я сделал упор на общественных интересах. Дело в том, что Брейвик был на самом деле был пойман системой еще до преступления - но только не полицией, а психологами, в детстве. Но система его отпустила", - подчеркнул Боргревинк.

что тут ещё сказать - больное общество порождает больных людей, превращающихся в террористов.

0

109

FreeThinker написал(а):

ну, учитесь)) только в прозападную белиберду, которую они из себя испускают, всё равно уже давно никто не верит и вряд ли когда-нибудь снова будет верить.

Это вы учитесь.))Как видим большинство россиян никакой любви к арабам и прочим муслимам  не испытывает,да и реставрации СССР не хочет.Взять хоть этот форум.))

FreeThinker написал(а):

то Карл Шмид, то Хенрик Муллер.

Или Швейк))

FreeThinker написал(а):

другое дело норвежцы и англичане или немцы - общая культурная база, схожие языки и культурно-идеологическая принадлежность к западу.

Вы прям как доктор Гебельс.Он нечто похожее говорил.Вот только воюют веками.Мда.))

FreeThinker написал(а):

это вы лучше американцам расскажите. у них ведь это происходит.

Что у них происходит?То что подозреваемых в терроризме арестовывают?Так это и у нас так.Нашим спецслужбам вы не собираетесь читать нотации?

FreeThinker написал(а):

почему-то Англия и Швеция распорядились выдать Ассанжа американцам.

А разве Ассанж в кого-то стрелял?)Вон Тайланд Бута американцам выдал.

FreeThinker написал(а):

что тут ещё сказать - больное общество порождает больных людей,

Естественно он психопат.Торжество правосудия в том,что его признали здоровым и смогли осудить.

0

110

бер написал(а):

Это вы учитесь.))Как видим большинство россиян никакой любви к арабам и прочим муслимам  не испытывает,да и реставрации СССР не хочет.Взять хоть этот форум.))

насчёт реставрации СССР и усиления позиций России в мире весьма сомнительно, что россияне этого не хотят. впрочем, лично мне всё равно, кто чего хочет.
но вот одно я знаю точно - [американцев] и Запад россияне, да и не только россияне, не переносят на дух. так что вам ещё долго учиться, прежде чем вы сможете кого-то убедить в обратном))))

бер написал(а):

Вы прям как доктор Гебельс.Он нечто похожее говорил.Вот только воюют веками.Мда.))

не знаю, что там болтал Гёббельс, но сказанное мной это то, что известно всем. если желаете опровергнуть принадлежность норвежцев к германским народам и западному миру, то я охотно почитаю ваши доводы. если же вы в виде контраргумента хотели уличить меня в нацизме и антисемитизме, то благодарствую за повод лишний раз посмеятьсяhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

бер написал(а):

Что у них происходит?То что подозреваемых в терроризме арестовывают?

вы снова пытаетесь раскрутить меня на повторение уже сказанного?))
подозреваемых арестовывают тогда, когда имеются для этого как минимум серьёзные основания или улики. если ни того, ни другого не имеется, значит либо ареста быть не должно, либо человека в скорейшем порядке выпускают на свободу. то, что делалось и делается американцами, это чистое беззаконие и нарушение прав человека.

бер написал(а):

А разве Ассанж в кого-то стрелял?)

а разве Ассанж вообще совершал какое-либо преступление?) тем не менее, для американцев он преступник и враг США, за что его следует посадить. вот вам и хороший пример американского беспредела.

бер написал(а):

Естественно он психопат.

таким макаром в западном обществе поди каждый второй или третий психопат. теперь что, всех пересажать что-ли?) ну, лично я не против :)

0

111

«В России и на свободе не все так живут»: Террорист Брейвик пожаловался российскому телеканалу

Свои претензии к норвежской тюрьме Брейвик изложил в письме редакции российского телеканала

Норвежский террорист Андерс Брейвик, убивший 77 человек, прислал письмо в редакцию российского телеканала РЕН-ТВ. В нём он жалуется на условия содержания в тюрьме.

Брейвик насчитал семь незаконных действий со стороны администрации тюрьмы. В частности, он жалуется на то, что ему запрещают общаться с другими заключёнными, в том числе и с националистами, такими как сам Брейвик. Кроме того, Брейвика не устраивает, что ему запрещают учиться, поскольку тюрьма не собирается платить за его учебники. Брейвик в прошлом году подал документы в Университет Осло, собираясь поступить на заочное отделение факультета политологии. Однако в поступлении ему было отказано из-за недостаточной подготовленности по некоторым предметам. Однако в сентябре прошлого года Брейвика всё-таки допустили к изучению определённых модулей курса политологии.

Также, по словам террориста, у него нет постоянного доступа в душ и на свежий воздух. Брейвик пишет, что в тюрьме Ила, где он содержится, должны были построить для него новое крыло, на которое выделили 25 млн. крон, но это до сих пор не сделано. Кроме того, Брейвик жалуется, что ему не разрешают создать свою политическую партию, чтобы он мог выставить свою кандидатуру на выборах.

Себя же он называет политическим заключённым и нацистским Манделой.

- В тот день я поступил с людьми гуманно. Убивая, я их не пытал. Поэтому я требую гуманного отношения к себе, — цинично написал Брейвик.

Письмо от Брейвика на 30 страницах на английском языке пришло в обычном конверте. Журналисты РЕН-ТВ показали сюжет про него в вечерних новостях. Они, в частности, отметили, что в России и на свободе не все живут в таких условиях, какие предоставляются норвежскому террористу. В его распоряжении одиночная камера из трех комнат — спальни, кабинета и спортзала. На содержание Брейвика в норвежской тюрьме уходит €2 млн. в год. В пресс-службе телеканала отметили, что журналисты сами первыми написали Брейвику.

0

112

FreeThinker написал(а):

- В тот день я поступил с людьми гуманно. Убивая, я их не пытал. Поэтому я требую гуманного отношения к себе, — цинично написал Брейвик.

Когда Ельцин только-только начал царствовать
я решил показать своей жене и двум своим дочкам Детский Оздоровительный Лагерь "Дружба",
что возле Междуреченска, в котором мне посчастливилось бывать в детстве.
Я удивился, видя, что возле ворот никого нет. Но, пройдя метров пятьдесят в глубь лагеря,
мы наткнулись на охранный пункт (домик-беседка) с двумя охранниками.
У обоих свисали на ремне коротко-ствольные автоматы;
они всё время с кем-то связывались по рации, и по разговору было понятно, что тот,
с кем они переговариваются, где-то возле пляжа.
----
Ещё бы добавить временное ношение средств обороны всем вожатым ("травматика", "элекрошокеры")

0

113

Брейвик потребовал новую PlayStation последней модели с «играми для взрослых»

Убивший 77 человек Андерс Брейвик пригрозил голодовкой, если ему не выдадут новую консоль PlayStation 3 и не разрешат играть во «взрослые игры»

Как сообщает агентство France Presse, в заявлении Андерс Брейвик жалуется на суровые условия содержания в заключении. Он отмечает, что отбывание им наказания похоже на «пытку»: он изолирован от других, у него слишком узкий выбор занятий, а надзиратели, дескать, обращаются с ним, как с животным.

Так, одно из требований массового убийцы заключается в том, чтобы ему установили консоль PlayStation 3 вместо PlayStation 2 и разрешили «доступ к играм для взрослых», которые он сможет выбирать сам.

Также Брейвик требует более свободного общения с людьми из внешнего мира, других условий для прогулок, чтобы ему поставили более современный компьютер — нынешний он сравнил с «никчемной печатной машинкой, использующей технологии 1873 года». Также заключенный просит увеличить его жалование.

Прошение Брейвик подавал еще в конце января, обратившись к руководству норвежских тюрем и лично к министру юстиции. Если его требования не будут выполнены, заключенный готов объявить голодовку. Террорист и раньше жаловался на «жуткие условия» в трехкомнатной спецкамере, обвиняя руководство тюрьмы в пытках и попытки довести его до самоубийства.

Летом 2011 года Андерс Брейвик подорвал здание в деловом центре Осло, а потом устроил кровавую бойню на острове Утойя, убив в общей сложности 77 человек.

круто живёт истинный арийский европейский террорист.
иногда мне даже кажется, что своими выходками он попросту стебётся над Западом, выставляя их на весь мир предвзятыми самодовольными идиотами, дошедшими до полнейшего абсурда.

0

114

В одиночную камеру бревика и ни какой связи с внешним миром, протянет не больше года. Сойдёт с ума и вздернится сам. Собаке  собачья смерть.

0

115

А вам не кажется, что стёб вовсе не от Брейвика, а от европских властей? Которые просто дают понять, что следующих, которые будут мочить муслимов, они будут вообще поощрять. Кстати давно пора. Ну или хотя бы вернуть на историческую родину.

0

116

Капитан написал(а):

А вам не кажется, что стёб вовсе не от Брейвика, а от европских властей? Которые просто дают понять, что следующих, которые будут мочить муслимов, они будут вообще поощрять. Кстати давно пора. Ну или хотя бы вернуть на историческую родину.

Брейвик не мочил мусульман. кроме разве что нескольких случайно попавшихся под руку, но не более того.

0

117

Брейвик заявил, что намерен основать Норвежскую фашистскую партию

05.09.2014

Норвежский националист заявил, что собирается продвигать свои идеи ненасильственными демократическими методами – путем создания партии.

МОСКВА, 5 сен – РИА Новости. Норвежский террорист Андерс Брейвик заявил о намерении создать фашистскую партию, передает агентство Франс Пресс. По его мнению, именно это позволит предотвратить кровопролитие, подобное тому, что сам Брейвик учинил в 2011 году, убив 77 человек.

В 34-страничном письме, направленном в адрес Франс Пресс, Брейвик сообщил о намерении создать Норвежскую фашистскую партию (НФП) и "Нордическую лигу" (НЛ). При этом он в "ультимативной" форме потребовал от норвежских властей не препятствовать ему.

Брейвик заявил, что в тюрьме стал демократом и политическая партия поможет ему продвигать его идеологию ненасильственными методами. По его словам, на это его вдохновил успех греческой партии "Хриси Авги".

"Мое сердце болит от того варварства, которое я совершил 22 июля, — написал Брейвик. – Важнейшей целью в моей жизни стала работа по предотвращению подобных случаев. Цель НФП и НЛ – не допустить, чтобы подобное произошло снова".

Как пишет агентство Reuters, получившее доступ к письму, Брейвик также сообщил, что извинится за совершенные теракты, если власти страны не будут чинить препятствий "демократическим фашистам".

"Я готов извиниться за свои действия… в тот день, когда падет "доктрина Герхардсена-Хауге" по постоянному исключению демократических фашистов из политической жизни", — заявил Брейвик, напомнив о послевоенной политике представителей Норвежской рабочей партии.

Свое письмо заключенный террорист подписал: "Андерс Беринг Брейвик, партийный секретарь и кандидат в депутаты от НФП и НЛ".

Особенность норвежского законодательства заключается в том, что все заключенные, независимо от строгости наказания, сохраняют свои гражданские права. Однако Брейвик утверждает, что администрация тюрьмы ограничила его в правах, конфисковав письма, с помощью которых он надеялся собрать подписи для регистрации своих партий.

В тюрьме, где находится Брейвик, эти обвинения не признают, отмечая, что конфискованные письма могли подстрекать к преступным деяниям.

22 июля 2011 года Андерс Брейвик организовал взрыв в правительственном квартале Осло, в результате которого погибли восемь человек, и стрельбу в молодежном лагере рабочей партии Норвегии на острове Утёйя, где погибли 69 человек. Террорист был приговорен к 21 году тюрьмы, но срок заключения может быть продлен на неопределенное время.

Брейвик объяснил устроенную им расправу тем, что пытался бороться с "исламизацией Европы", хотел привлечь внимание правящей партии к тому, к каким последствиям может привести мягкая миграционная политика.

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Шокирующие новости » Европейский джихад - норвежский исламофоб устроил теракты>>