У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум свободного мнения

Объявление

САЙТ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ И ДОСТУПЕН ПО СТАРОМУ АДРЕСУ FREEMINDFORUM.3BB.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Образование и карьера » Нынешняя школьная система образование...>>

Нынешняя школьная система образование...>>

Сообщений 21 страница 40 из 113

21

Ермолкина написал(а):

А на нашем сайте тоже интим услуги внизу с картинками голыми имеются

А у меня нет, почему то... вот досада!

0

22

У мну тоже нет интим-услуг. Только как убрать живот, похудеть и нарастить сиськи.

0

23

У меня вообще ничего, наверное ABP справляется.

0

24

Рождается вопрос: ЗАЧЕМ тратить 15 лет своей жизни на обучение, которое обучает ненужному???!

Тогда сразу возникает ещё один вопрос: ЧТО нужно?
Извечный вопрос на Руси: кто виноват? И ещё один извечный вопрос: что делать?

FreeThinker написал(а):

я, будучи главой государства, заставлял бы это делать насильно, в том числе и ваш Спиваковский у меня бы выкладывал ежегодно изрядный процент от своих доходов на всеобщее образование.

И какой процент от этого изрядного процента от доходов не дойдёт до государственной казны? А ещё какой процент от оставшегося изрядного процента от доходов не дойдёт от государственной казны до пункта назначения? Если правительство никак не может решить эту задачу, то не связано ли это с изъянами образовательного и воспитательного процессов?

но у нас не сайт образовательного учреждения

Колобок ушёл от бабушки. А от дедушки? Тоже? Ну его что ли этому учили?

0

25

Поллукс-14 написал(а):

И какой процент от этого изрядного процента от доходов не дойдёт до государственной казны? А ещё какой процент от оставшегося изрядного процента от доходов не дойдёт от государственной казны до пункта назначения? Если правительство никак не может решить эту задачу, то не связано ли это с изъянами образовательного и воспитательного процессов?

своим комментарием вы сами же и нашли изъян - он в мышлении.
что-то должно обязательно быть украдено и виновато будет в этом обязательно правительство. не может быть ничего не украдено, так просто не бывает по умолчанию. и если кто-то засомневается в вине, всегда найдётся тот, кто крякнет коронную фразу "рыба гниёт с головы". короче, есть тема, есть виноватый. только лох или убеждённый идеалист не впишется в тему и не сделает то, что по умолчанию должно произойти, и выйдет сухим из воды, пока толпа болотных умников будет под улюлюканье вербально распинать "виноватых".

Поллукс-14 написал(а):

Колобок ушёл от бабушки. А от дедушки? Тоже? Ну его что ли этому учили?

остаётся только догадываться, до чего ваш колобок докатится.

0

26

FreeThinker написал(а):

остаётся только догадываться, до чего ваш колобок докатится.

Разумеется, Вы же не можете видеть будущее своего сайта. От министерства образования он уже отделился, как мы поняли. Или минобразования отделилось от этого ресурса. Напоминает путь Советского Союза. А пока героин застрял где-то на перевалочной станции.

FreeThinker написал(а):

своим комментарием вы сами же и нашли изъян - он в мышлении.

Мышление моё, согласен. Но оно же не с бухты-барахты возникло? Вот я живу -- вижу, что в стране происходит. И мышление у меня соответствующее окружающей меня обстановке.

FreeThinker написал(а):

и если кто-то засомневается в вине, всегда найдётся тот, кто крякнет коронную фразу "рыба гниёт с головы".

А ещё: дурная голова ногам покоя не даёт. В чём я тоже постоянно и убеждаюсь, т.к. то и дело вижу, как это происходит на государственном федеральном уровне. А ещё мне часто стали попадаться безголовые люди: ноги куда-то сами по себе по инерции ещё бегут, а головы нет. Это как понять?

FreeThinker написал(а):

что-то должно обязательно быть украдено

Фу-у-ух... Некую контору А можно, в принципе, и обчистить, если необходимо. Но окончательный вердикт будет зависеть от того, что станет конечным пунктом назначения Б для капитала конторы А.

0

27

Поллукс-14 написал(а):

Разумеется, Вы же не можете видеть будущее своего сайта.

смелое утверждение насчёт моих возможностей.

Поллукс-14 написал(а):

От министерства образования он уже отделился, как мы поняли.

не знаю, кто это вы, однако чтобы от чего-то отделяться, нужно для начала быть с этим отделяющимся единым целым.

Поллукс-14 написал(а):

Напоминает путь Советского Союза. А пока героин застрял где-то на перевалочной станции.

у вас бурная фантазия.

Поллукс-14 написал(а):

Мышление моё

это не только ваш образ мышления.

Поллукс-14 написал(а):

Вот я живу -- вижу, что в стране происходит.

в любой стране что-то происходит. но не в каждой стране сознание людей сконцентрированно строго на негативе, который видится даже там, где его нет, что в итоге приводит к постоянным извержениям недовольства.
и поскольку по традиции что-то должно быть обязательно украдено, то оно и будет украдено. и так как по той же традиции чиновник обязательно должен быть вором, то он и будет. или какой тогда смысл считаться вором и при этом ничего не воровать, тем более, что что-то должно быть украдено?!

Поллукс-14 написал(а):

И мышление у меня соответствующее окружающей меня обстановке.

"в этой стране" вообще когда-нибудь была хорошая обстановка, когда картина окружающего мира была позитивной?

Поллукс-14 написал(а):

А ещё мне часто стали попадаться безголовые люди: ноги куда-то сами по себе по инерции ещё бегут, а головы нет. Это как понять?

издержки суетливого образа жизни, когда есть стремление иметь намного больше, чем надо.

Поллукс-14 написал(а):

Фу-у-ух... Некую контору А можно, в принципе, и обчистить, если необходимо. Но окончательный вердикт будет зависеть от того, что станет конечным пунктом назначения Б для капитала конторы А.

может быть эту контору А и следовало обчистить. сосуд для мёртвого капитала. капитал лежит себе полёживает. ни себе, ни людям, как говорится. превращение груды бесцельно пролёживающей место бумаги в реальные ценности. я вам нарисую капитал на бумаге, карандашом, и с большим числом ноликов. и кто решил, что мой рисунок хуже того, что нарисовал центробанк. вот и весь фокус-покус мировой финансовой системы. груду бумажек унести это, конечно, не пуд золота на горбу волочь. умно придумано, чтобы было легче уносить.

0

28

FreeThinker написал(а):

смелое утверждение насчёт моих возможностей.

А надо бояться? Тогда этот форум не будет форумом свободного мнения.

FreeThinker написал(а):

не знаю, кто это вы,

Имелись в виду пользователи этого ресурса.

FreeThinker написал(а):

однако чтобы от чего-то отделяться, нужно для начала быть с этим отделяющимся единым целым.

А разве сей сайт никаким образом не связан с образовательным процессом? Тогда это уже напоминает установленное в людном месте звукозаписывающее устройство с микрофоном, в который всякий желающий может сказать абсолютно всё, что ему только взбрендится.

FreeThinker написал(а):

у вас бурная фантазия.

Смотрите, чтобы она не стала реальностью именно здесь, в Вашем хозяйстве.

FreeThinker написал(а):

это не только ваш образ мышления.

Я об этом знаю. Слышу, о чём люди говорят.

FreeThinker написал(а):

чем надо.

У кого-то нет даже этого минимума.

FreeThinker написал(а):

оно и будет украдено.

Вынужденная необходимость. Экспроприация экспроприаторов. Или рэкет рэкетиров, если по-современному.

FreeThinker написал(а):

"в этой стране" вообще когда-нибудь была хорошая обстановка, когда картина окружающего мира была позитивной?

Плохой аргумент, чтобы хотя бы сгладить противоречия, а уж тем более, чтобы снять их совсем.

FreeThinker написал(а):

груду бумажек унести это, конечно, не пуд золота на горбу волочь.

Но и не бриллианты в ж.пе?

FreeThinker написал(а):

вот и весь фокус-покус мировой финансовой системы.

По ту сторону фокуса: денег много, а купить на них нечего. Дальше что?
Реформы всегда связаны с разрушениями, но зачем рушить иммунитет страны? Вот вопросец ещё тот.

0

29

Поллукс-14 написал(а):

А надо бояться?

не надо бояться моих возможностей предсказывать будущее. будущее у нас у всех одно - небытие.

Поллукс-14 написал(а):

Тогда этот форум не будет форумом свободного мнения.

когда-то не будет ни меня, ни вас, ни форума, ни свободного мнения. просто смиритесь с будущим и наслаждайтесь настоящим.

Поллукс-14 написал(а):

Имелись в виду пользователи этого ресурса.

а-а, ясно. один за всех. но все ли за одного.

Поллукс-14 написал(а):

А разве сей сайт никаким образом не связан с образовательным процессом?

возможно ваши сообщения заверены министерством образования и могут таким образом претендовать на статус обучающего пособия.
но озабочено ли само министерство образования обеспечением образовательного процесса - это большой вопрос.

Поллукс-14 написал(а):

Тогда это уже напоминает установленное в людном месте звукозаписывающее устройство с микрофоном, в который всякий желающий может сказать абсолютно всё, что ему только взбрендится.

добавим немного технологического прогресса и назовём это устройство интернет.

Поллукс-14 написал(а):

Смотрите, чтобы она не стала реальностью именно здесь

звучит, наверное, угрожающе.

Поллукс-14 написал(а):

в Вашем хозяйстве.

де факто арендованном.

Поллукс-14 написал(а):

Вынужденная необходимость.

звучит как оправдание воровства.

Поллукс-14 написал(а):

Плохой аргумент, чтобы хотя бы сгладить противоречия, а уж тем более, чтобы снять их совсем.

противоречия будут всегда. нельзя сделать всех в равной степени довольными. не в равной степени довольный это уже всё тот же недовольный.
важно то, как к этим противоречиям относиться.
озвучим на примере образования:
вот читал я на одном сайте реплики одного молодого человека. он распинался от возмущения тем, что Путин дурак, в стране хаос, коррупция и беспредел. читал бы я умилённо эти речи, может быть даже как-то их и воспринял, если бы не портящая вид абсолютная безграмотность жалующегося. ни знаков препинания, ни грамотного построения предложений, ни безошибочного для выпускника ВУЗа, коим оный персонаж представился, написания слов. ему бы радоваться и на коррупцию молиться, как попу на икону. благодаря ей он диплом имеет и штаны за компьютером протирает, тогда как по чести и совести вкалывать бы ему на заводе после 9-го класса с его-то знаниями. но нет же - гундит и бьёт себя пяткой в грудь, шельма неблагодарная. никак обиженный, наверное ему просто тёплое местечко не дали, где можно украсть денежные знаки, ну или хотя бы брюлики в ж-пе унести. и сколько таких ещё, возмущённых.
это я к чему - да к тому что плохо быть может даже тогда, когда на самом деле всё очень даже хорошо.

Поллукс-14 написал(а):

По ту сторону фокуса: денег много, а купить на них нечего. Дальше что?

дальше спрос порождает предложение. вроде вы и сами это утверждали.

Поллукс-14 написал(а):

зачем рушить иммунитет страны?

чтобы эту страну реформировать. была страна неблагодарной и строптивой, заболела, её заботливо вылечили, естественно в кредит, и вот стала она уже благодарной и покорной. враги стали партнёрами, партнёры стали врагами, а страна со стыдом и негодованием вспоминает, какой неблагодарной и строптивой она была раньше.

0

30

FreeThinker написал(а):

не надо бояться моих возможностей предсказывать будущее.

Так Вы -- пророк?

FreeThinker написал(а):

будущее у нас у всех одно - небытие.

Есть много версий о том, какой будет жизнь после смерти. Но все они рассчитаны на верующих в существование жизни после смерти.

FreeThinker написал(а):

И это утверждение основано на вере.

FreeThinker написал(а):

когда-то не будет ни меня, ни вас, ни форума, ни свободного мнения. просто смиритесь с будущим и наслаждайтесь настоящим.

Если люди начнут думать только о сиюминутных удовольствиях, то так, конечно, у них не будет будущего. Откат к обезьяне произойдёт. Но обратно обезьянами в буквальном смысле люди стать не могут. Сколько силились некоторые это сделать -- не получается никак.

FreeThinker написал(а):

а-а, ясно. один за всех. но все ли за одного.

Я и другое знаю: нас много даже тогда, когда мы остаёмся по одному.

FreeThinker написал(а):

но у нас не сайт образовательного учреждения

Тогда какую первостепенную задачу выполняет этот ресурс? Кроме функции передачи информации?

FreeThinker написал(а):

но озабочено ли само министерство образования обеспечением образовательного процесса - это большой вопрос.

По идее должно бы быть озабочено. Его основная работа.

FreeThinker написал(а):

добавим немного технологического прогресса и назовём это устройство интернет.

И, если это устройство никто не будет контролировать, то оно превратится в информационную помойку.

FreeThinker написал(а):

звучит, наверное, угрожающе.

Нет. Не угроза. Предупреждение.

FreeThinker написал(а):

де факто арендованном.

Значит, нужно кому-то.

FreeThinker написал(а):

звучит как оправдание воровства.

А что делать, если государство плохо выполняет функцию перераспределения доходов?

FreeThinker написал(а):

противоречия будут всегда.

На какое-то время их можно исключить совсем за счёт умело проводимой политики. Если на карту поставлены экономические интересы сторон, а политика проводится по уму, то противоречия начинают размываться компромиссами и желанием сотрудничества.

FreeThinker написал(а):

это я к чему - да к тому что плохо быть может даже тогда, когда на самом деле всё очень даже хорошо.

А чем лучше такая позиция: делать вид, что всё хорошо тогда, когда на самом деле очень плохо? Две радиально противоположные системы, которые ушли от объективной реальности и за некоторой точкой перегиба уже начинают катиться вниз по наклонной без возможности возврата назад. Вас интересуют подобные участки некроза в организме человеческой цивилизации?

FreeThinker написал(а):

дальше спрос порождает предложение. вроде вы и сами это утверждали.

Нет предложения потому, что нет спроса. Спрос -- потребность, подкреплённая платёжеспособностью, а платёжеспособности-то как раз и нет, если деньги обесценились. Вот и вся оборотная сторона фокуса. Да и что может предложить человек, который толком ничему не обучен? Не может он удовлетворить повышенных требований. Здоровые и умные люди, у которых было желание и была возможность, мигрировали туда, где можно заработать нормальные деньги, а не г.но, на которое ничего не купишь.

FreeThinker написал(а):

чтобы эту страну реформировать

Да Вы -- циник. Но направление ветра верно определили -- вижу. Заткнули кое-как дыры на ключевых постах, в ход пошло всё: стандартное, нестандартное, традиционное, нетрадиционное -- не впервые страна переживает смутный период. И что сейчас видим? "Перековывается" система?

0

31

Поллукс-14 написал(а):

Так Вы -- пророк?

будущее подчас вполне предсказуемо. для этого не надо быть пророком.

Поллукс-14 написал(а):

Есть много версий о том, какой будет жизнь после смерти. Но все они рассчитаны на верующих в существование жизни после смерти.

на то они и версии, и рассчитаны на верующих. нас больше интересуют реальные факты. в данном случае это прекращение жизнедеятельности организма и его последующее разложение.

Поллукс-14 написал(а):

И это утверждение основано на вере.

утверждение, основанное на фактах, не может быть утверждением, основанным на вере. вера строится не на фактах, а на убеждённости, т.е на основе фантазий. факты же я перечислил выше.

Поллукс-14 написал(а):

Если люди начнут думать только о сиюминутных удовольствиях, то так, конечно, у них не будет будущего.

просто не надо впадать в крайности. не нужно думать только о сиюминутных удовольствиях и не нужно думать только о конечном итоге в виде грядущей смерти и небытия. а вот вспоминать об этих вещах следует, иначе вам будут всё чаще попадаться люди без головы с бегущими непонятно куда ногами.

Поллукс-14 написал(а):

нас много даже тогда, когда мы остаёмся по одному.

походит на идею сплочённости меньшинства, уверенного в собственном величии.

Поллукс-14 написал(а):

Тогда какую первостепенную задачу выполняет этот ресурс? Кроме функции передачи информации?

выполнение задачи подразумевает работу, направленную на осуществление какой-либо цели, а также наличие как минимум исполняющих субъектов. согласно данному определению, никаких задач ресурс не выполняет. это платформа в сети интернет для общения, дискуссий и обмена мнениями, в том числе и на темы, о которых не принято вести дискуссии в реале.

Поллукс-14 написал(а):

По идее должно бы быть озабочено. Его основная работа.

трудно назвать обучением правильно расставлять крестики в скудных ответах на плохо продуманные вопросы образовательным процессом.

Поллукс-14 написал(а):

И, если это устройство никто не будет контролировать, то оно превратится в информационную помойку.

если это устройство будут контролировать, оно перестанет быть платформой для свободной передачи информации.

Поллукс-14 написал(а):

Нет. Не угроза. Предупреждение.

было бы о чём предупреждать.

Поллукс-14 написал(а):

Значит, нужно кому-то.

вам, например. иначе что вы тут делаете.

Поллукс-14 написал(а):

А что делать, если государство плохо выполняет функцию перераспределения доходов?

вообще-то у нас с 91-го капитализм вроде как.

Поллукс-14 написал(а):

А чем лучше такая позиция: делать вид, что всё хорошо тогда, когда на самом деле очень плохо?

ещё одна крайность. по поводу крайностей я уже высказывался.

Поллукс-14 написал(а):

Вас интересуют подобные участки некроза в организме человеческой цивилизации?

в политике не принято говорить, что всё плохо, даже если и в самом деле всё плохо. потому подобные некрозы можно встретить довольно часто.

Поллукс-14 написал(а):

если деньги обесценились.

если одни деньги обесценились, значит им на смену идут новые. скорее всего иностранные. то бишь смена контроля над финансовой системой государства.
в противном случае проблема решается регулированием количества денежной массы на рынке или банальным зачёркиванием нулей.

Поллукс-14 написал(а):

Здоровые и умные люди, у которых было желание и была возможность, мигрировали туда, где можно заработать нормальные деньги, а не г.но, на которое ничего не купишь.

в теории можно многое, а на практике эта теория рушится в тартарары. хозяева пирога просто так не будут делиться со всеми желающими. пирога не хватит. не резиновый. вот и оказались здоровые и умные люди, мигрировавшие туда, на задворках общества и без нормальных денег, о которых так мечтали.

Поллукс-14 написал(а):

Да Вы -- циник.

всего лишь реалист.

Поллукс-14 написал(а):

И что сейчас видим? "Перековывается" система?

система давно уже перекована. затем лишь отшлифовка острых углов и наведение марафета.

Поллукс-14 написал(а):

не впервые страна переживает смутный период.

а светлый(е) период(ы) был(и)?

0

32

FreeThinker написал(а):

будущее подчас вполне предсказуемо. для этого не надо быть пророком.

FreeThinker написал(а):

нас больше интересуют реальные факты. в данном случае это прекращение жизнедеятельности организма и его последующее разложение.

И именно такое состояние Вы называете небытием? Если отдельное человеческое сознание умерло, то это и есть небытие для умершего сознания?
На навозе растения начнут расти -- это тоже факт. Значит, уже какое-то бытие, причём так было очень давно и будет существовать ещё неизвестно сколько времени.

FreeThinker написал(а):

утверждение, основанное на фактах, не может быть утверждением, основанным на вере.

Но вот Вы верите фактам, я верю фактам, ещё кто-то верит фактам. А кто-то может в них не поверить -- вот ведь маразм-то какой!

FreeThinker написал(а):

Я под небытием понимаю полное отсутствие всего, ничто. Будущее мира -- ничто? Это утверждение основано на вере. Пока что мир существует объективно. Кому известно наверняка, что ждёт мир впереди? Ванга умерла. Буддийская нирвана тоже основана на вере. А Вы не верите в переселение душ после смерти? Пока нет прямых доказательств, что переселение душ существует, но и нет доказательств того, что подобного переселения душ не существует. И нет доказательств того, что существует небытие. Почему Вы решили, что после смерти человека ждёт небытие? Вы верите в это? Я никогда в жизни не видел призраков, Вы, скорее всего, тоже их ни разу не видели, а вот кто-то утверждает, что сталкивался с такими существами, что это реально, что это факт. А почему мы сразу должны видеть в таком человеке лгуна? Если мы, допустим, не поверим такому человеку, то не вступим ли при этом сами в конфликт с реальностью, отрицая то, что на самом деле существует?

FreeThinker написал(а):

просто смиритесь с будущим

Мне неизвестно моё будущее.

FreeThinker написал(а):

просто не надо впадать в крайности.
иначе вам будут всё чаще попадаться люди без головы с бегущими непонятно куда ногами.

Я-то стараюсь не впадать в крайности, но "безголовых" людей почему-то от этого меньше не становится.

FreeThinker написал(а):

походит на идею сплочённости

Это и есть идея сплочённости.

FreeThinker написал(а):

меньшинства

А вот это -- вопрос статистики.

FreeThinker написал(а):

уверенного в собственном величии.

Да хоть бы не уверовало в собственную ничтожность.

FreeThinker написал(а):

исполняющих субъектов. согласно данному определению, никаких задач ресурс не выполняет.

Люди выполняют. Которые ресурс контролируют.

FreeThinker написал(а):

это платформа в сети интернет для общения

Ага, значит, первостепенной задачей здесь сделали задачу обеспечения выполнения функции человеческого общения. А цель подобного общения? На что оно по идее создателей этого сайта рассчитано, если передача знаний здесь не является основной задачей, как мы поняли? Общение здесь носит больше развлекательный характер, а не познавательный?

FreeThinker написал(а):

трудно назвать обучением правильно расставлять крестики в скудных ответах на плохо продуманные вопросы образовательным процессом.

И как же нужно учить детишек?

FreeThinker написал(а):

если это устройство будут контролировать, оно перестанет быть платформой для свободной передачи информации.

Смотря как контролировать. Свобода слова будет существовать в условиях цензуры, но не слишком жёсткой. Попробуйте мысленно убрать все цензурные ограничения и представьте, что тут будет после этого.

FreeThinker написал(а):

было бы о чём предупреждать.

Предупреждение, так сказать, предостережение. Вы же не хотите устроить тут помойку из всевозможной рекламы, объявлений, ссылок, ненормативной лексики, непотребств всяческих, а также всякого бессмысленного бреда, вплоть до слепого набора не несущих никакой смысловой нагрузки символов? А то так могут разместить и запрещённую законодательством информацию. Потому что предоставленные самим себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему.

FreeThinker написал(а):

вам, например. иначе что вы тут делаете.

Но Вы же тоже что-то тут делаете.

FreeThinker написал(а):

вообще-то у нас с 91-го капитализм вроде как.

Пускай называют как угодно. Государство плохо выполняет функцию перераспределения доходов. Да и другие возложенные на него функции выполняет не самым лучшим образом.

FreeThinker написал(а):

в политике не принято говорить, что всё плохо, даже если и в самом деле всё плохо.

Значит, политики кинулись в крайность. Плохо. Преподносят людям информацию, не соответствующую реальной обстановке в стране. А они вообще контролируют эту обстановку или уже нет?

FreeThinker написал(а):

потому подобные некрозы можно встретить довольно часто.

С этим отдельный разговор. Если кого-то интересует отмирающая жизнь подобных сред изнутри.

FreeThinker написал(а):

если одни деньги обесценились, значит им на смену идут новые.

И новые может постигнуть та же участь.

FreeThinker написал(а):

то бишь смена контроля

А кто контролирует обстановку в стране?

FreeThinker написал(а):

хозяева пирога

О каком пироге речь? А то планета Земля огромна.

FreeThinker написал(а):

затем лишь отшлифовка острых углов

Ага, значит, шлифовать всё-таки надо. Каким образом?

FreeThinker написал(а):

а светлый(е) период(ы) был(и)?

Был "золотой" век дворянства, был "золотой" век помещиков, был "золотой" век буржуазии. Были и смутные времена для всей России.

0

33

Думаю, если российское правительство "додумается" упростить начальное-среднее образование,
то яростный лоббист этого процесса получит денежную премию от "заграницы".http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

0

34

KGP написал(а):

Думаю, если российское правительство "додумается"

Скажем так по-русски: хрен кто после этого поведёт своих детей учиться в российские школы.

0

35

Поллукс-14 написал(а):

И именно такое состояние Вы называете небытием? Если отдельное человеческое сознание умерло, то это и есть небытие для умершего сознания?

прекращение работы головного мозга, при котором индивидуум теряет контроль над своим физическим телом и не имеет возможности контактировать с внешним миром, если так выразиться, и есть небытие. сон, кстати, это тоже маленькая смерть. с одним лишь отличием, что мозг не перестаёт полностью работать и через какое-то время выходит из режима паузы, предоставляя индивидууму возможность снова контролировать своё физическое тело, находиться в сознании и контактировать с внешним миром.

Поллукс-14 написал(а):

На навозе растения начнут расти -- это тоже факт. Значит, уже какое-то бытие, причём так было очень давно и будет существовать ещё неизвестно сколько времени.

отходы жизнедеятельности, покинувшие организм, не являются его частью и не контролируются сознанием, то бишь головным мозгом. поэтому что из этих отходов стало и что на них выросло, никакой роли не играет.

Поллукс-14 написал(а):

Но вот Вы верите фактам, я верю фактам, ещё кто-то верит фактам. А кто-то может в них не поверить -- вот ведь маразм-то какой!

поставить под сомнение факт и иметь твёрдую убеждённость в вымышленном это разные вещи.

Поллукс-14 написал(а):

Я под небытием понимаю полное отсутствие всего, ничто. Будущее мира -- ничто?

небытие это не будущее мира, а будущее каждого из нас. хотя возможно и будущее мира тоже, но оставим эти размышления для фантазий и веры. факт то, что никто из людей пока что не был бессмертным - значит та же участь постигнет и нас, а мир существует уже много миллиардов лет и по сей день - значит весьма сомнительно, что мир не переживёт нашу с вами смерть и перестанет существовать от отчаяния такой огромной потери.

Поллукс-14 написал(а):

Кому известно наверняка, что ждёт мир впереди?

никому.
но то, что мы с вами когда-нибудь умрём, это ведь нам известно? ну, мне по-крайней мере, да.

Поллукс-14 написал(а):

Пока нет прямых доказательств, что переселение душ существует, но и нет доказательств того, что подобного переселения душ не существует.

по такому принципу можно доказать вероятность существования чего угодно и дойти до полнейшего абсурда, а потому это не является весомым аргументом.
я вот могу сказать, что есть некое существо, похожее с виду на человека, но с тремя ногами, хвостом и рыбьей головой. пока нет доказательств, что эта тварь существует, но нет ведь и доказательств обратного. далее по той же логике можно придумать целый фантастический мир и даже начать в него верить, распространяя веру на себе подобных и создавая религиозный культ. фантазия, как говорится, безгранична.

Поллукс-14 написал(а):

Почему Вы решили, что после смерти человека ждёт небытие?

исхожу из простейшей биологии. мозг умирает и индивидуум перестаёт существовать. впрочем, выше я уже написал, нет смысла повторяться.

Поллукс-14 написал(а):

Вы верите в это?

нет, я не верю в это. я принимаю это как научный факт. могу в нём разве что сомневаться, но не вижу в этом смысла.
что касается веры, то верить можно в переселение душ, жизнь в раю и прочее - это не подкреплённая никакими фактами чистая фантазия, как и тварь с рыбьей головой.

Поллукс-14 написал(а):

Вы, скорее всего, тоже их ни разу не видели

не знаю, может и видел. вернее я видел, но вот то, был ли этот человек призраком, я не знаюhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif в данном случае я уверен в существовании логического объяснения происходившему, которое мне просто не было известно. как видите, даже подобный факт не превратил меня в верующего в фантастику и религию, а победил здравый смысл и трезвая оценка ситуации.

Поллукс-14 написал(а):

А почему мы сразу должны видеть в таком человеке лгуна? Если мы, допустим, не поверим такому человеку, то не вступим ли при этом сами в конфликт с реальностью, отрицая то, что на самом деле существует?

лгуном такого человека лично я не считаю. по крайней мере до тех пор, пока он не будет продолжать утверждать, что видел призрака, после того, как ему представили абсолютно убедительные доказательства обратного.

Поллукс-14 написал(а):

Мне неизвестно моё будущее.

выпьете эликсир вечной жизни, который со дня на день изобретут?
я вот не выпью, даже если изобретут.

Поллукс-14 написал(а):

но "безголовых" людей почему-то от этого меньше не становится.

а вам до них есть дело?

Поллукс-14 написал(а):

А вот это -- вопрос статистики.

находясь вдвоём в одном помещении с миллиардером, средний доход каждого находящегося будет как минимум пол миллиарда. видите, как легко по статистике иметь много денег, даже их не имея.

Поллукс-14 написал(а):

Да хоть бы не уверовало в собственную ничтожность.

уверовавшим в своё величие, возможно, рано или поздно придётся осознавать свою ничтожность. это гораздо больший удар, чем изначально эту ничтожность признать.

Поллукс-14 написал(а):

Люди выполняют. Которые ресурс контролируют.

а может те, которые ресурс посещают. выполняют задачи. каждый какую-то свою. которую сам себе и поставил. или не поставил, но выполняет. и не задачу, а просто так "от души".

Поллукс-14 написал(а):

А цель подобного общения? На что оно по идее создателей этого сайта рассчитано, если передача знаний здесь не является основной задачей, как мы поняли? Общение здесь носит больше развлекательный характер, а не познавательный?

это пусть каждый у себя самого спросит, какие у него цели, задачи и в чём смысл его общения здесь.

Поллукс-14 написал(а):

И как же нужно учить детишек?

наверное передавая знания, а не обучая инстинктивно производить действия, которые кажутся правильными.

Поллукс-14 написал(а):

Свобода слова будет существовать в условиях цензуры, но не слишком жёсткой.

попытка объять необъятное, при которой необъятное должно оставаться необъятным.

Поллукс-14 написал(а):

Попробуйте мысленно убрать все цензурные ограничения и представьте, что тут будет после этого.

будет меньше умников. большинство из них всегда падки на мораль, этикет и иногда на нормы законов, и не могут терпеть, когда этих вещей нет. приходится им уступать, всё-таки они умники. хотя если дерьмо назвать фекалиями, оно ведь дерьмом быть не перестанет. у сами умники это прекрасно знают. просто они ещё и эстеты.

Поллукс-14 написал(а):

Вы же не хотите устроить тут помойку из всевозможной рекламы, объявлений, ссылок, ненормативной лексики, непотребств всяческих, а также всякого бессмысленного бреда, вплоть до слепого набора не несущих никакой смысловой нагрузки символов?

если бы хотел, то сделал бы.

Поллукс-14 написал(а):

запрещённую законодательством информацию.

такая информация, по-вашему, плохая только потому, что запрещена законом?

Поллукс-14 написал(а):

Но Вы же тоже что-то тут делаете.

и вы решили взять с меня пример и тоже что-то тут делать?

Поллукс-14 написал(а):

Пускай называют как угодно. Государство плохо выполняет функцию перераспределения доходов.

название подразумевает определённые функции. автомеханик чинит автомобили, слесарь чинит краны, программист программирует эвм, а в капитализме каждый сам отвечает за свои доходы и занимается самообеспечением. иначе какой это тогда капитализм, если государство должно перераспределять доходы, отнимая их у одних и передавая другим.

Поллукс-14 написал(а):

Преподносят людям информацию, не соответствующую реальной обстановке в стране. А они вообще контролируют эту обстановку или уже нет?

когда начнут преподносить всю информацию, тогда уже точно ничего контролировать не смогут.

Поллукс-14 написал(а):

А кто контролирует обстановку в стране?

контролировать обстановку в стране и контролировать саму страну могут абсолютно разные инстанции.

Поллукс-14 написал(а):

О каком пироге речь? А то планета Земля огромна.

планета Земля это наш общий дом. такой вот большой многоэтажный монолитный дом с множеством квартир разных размеров и коммуналок. вы можете зайти к кому-нибудь в гости и вас может быть даже угостят кусочком пирога. но вот прийти и откесарить себе кусок пирога самому, тем паче претендовать на право хозяйничать в чьём-то холодильнике, это уже, знаете ли, чревато пинком под зад. потому останется лишь надеяться на гостеприимство и на более ли менее сносный кусочек пирога, а также придётся собирать крошки со стола, а может и из под него, чтобы насытиться вдоволь. вот нужен ли такой пирог, это уже каждый сам решит.

Поллукс-14 написал(а):

Ага, значит, шлифовать всё-таки надо. Каким образом?

так ведь на протяжении всех нулевых только и делают, что шлифуют. эти острые углы 90-х, капиталистические такие углы. так пошлифуют, пошлифуют и до социализма дошлифоваться можно.

Поллукс-14 написал(а):

Был "золотой" век дворянства, был "золотой" век помещиков, был "золотой" век буржуазии. Были и смутные времена для всей России.

вот именно. эти золотые века для дворянства, помещиков и буржуазии были смутными временами для всей России. эти смутные времена сменялись другими смутными временами. сплошная смута.

KGP написал(а):

Думаю, если российское правительство "додумается" упростить начальное-среднее образование

вы имеете в виду ещё больше упростить?

Поллукс-14 написал(а):

хрен кто после этого поведёт своих детей учиться в российские школы.

да хоть бы кто. те, кто сами учились в упрощённой системе, хотя бы.

0

36

FreeThinker написал(а):

отходы жизнедеятельности, покинувшие организм, не являются его частью и не контролируются сознанием, то бишь головным мозгом. поэтому что из этих отходов стало и что на них выросло, никакой роли не играет.

Субъективизм.

FreeThinker написал(а):

поставить под сомнение факт и иметь твёрдую убеждённость в вымышленном это разные вещи.

И то, и другое -- уход от объективной реальности.

FreeThinker написал(а):

небытие это не будущее мира, а будущее каждого из нас.

FreeThinker написал(а):

но оставим эти размышления для фантазий и веры.

Да в том и дело, что кто-то в это не верит.

FreeThinker написал(а):

факт то, что никто из людей пока что не был бессмертным

Древние пророки утверждали обратное. Можно ли свидетельские показания этих пророков считать фактом? Вот ведь спорный-то вопрос какой! Сколько войн из-за этого вопроса возникало. И сейчас в современное время из-за этого вопроса можно опять войну устроить. Но нужно ли?
Кто-то видит своё бессмертие в переселении душ, кто-то -- в Боге, в вечной жизни после смерти, бесконечном круговороте материального и духовного, кто-то -- в своих детях (это уже кое-что посущественнее, на мой взгляд), кто-то -- ещё в чём-то. Наверное, самое лучшее -- оставить всех этих людей в покое с их верой. Пускай верят, если им хочется. Лишь бы не превращали свою веру в преступление.

FreeThinker написал(а):

но то, что мы с вами когда-нибудь умрём, это ведь нам известно?

Возможно, будет перевоплощение. Смерть заканчивается жизнью, порождает жизнь так же, как жизнь порождает смерть, заканчивается смертью. Возможно, есть состояние полного и вечного отсутствия материального страдания. Цель -- Вайкунтха... Ладно-ладно-ладно... Не буду лезть в эти дебри. Есть много версий на этот счёт, о которых я знаю. Но, честно говоря, я ни в одну из них серьёзно не верю без доказательств. Храню только их в памяти на всякий случай.

FreeThinker написал(а):

по такому принципу можно доказать вероятность существования чего угодно

Конечно. Ведь это убеждённость, основанная на вере в сверхъестественное.

FreeThinker написал(а):

дойти до полнейшего абсурда

Верить в абсурдную идею -- это уже психоз. Есть здоровая вера. Не превращённая человеком в опиум для народа.

FreeThinker написал(а):

не является весомым аргументом.

Если бы являлось весомым аргументом, то уже бы не являлось верой в сверхъестественное.

FreeThinker написал(а):

я вот могу сказать, что есть некое существо, похожее с виду на человека, но с тремя ногами, хвостом и рыбьей головой. пока нет доказательств, что эта тварь существует, но нет ведь и доказательств обратного. далее по той же логике можно придумать целый фантастический мир и даже начать в него верить, распространяя веру на себе подобных и создавая религиозный культ. фантазия, как говорится, безгранична.

Верьте на здоровье, если хочется верить. Возможно, Ваше чудище обитает где-то в глубинах океанов Земли. Ведь эти глубины до сих пор так и не исследованы до конца.

FreeThinker написал(а):

исхожу из простейшей биологии.

А физика поля? Закон сохранения энергии? Что происходит с биополем после смерти мозга? Может, жизнь дальше продолжается, принимая иную форму, трансформируясь, перемещаясь в иное место в пространстве?

FreeThinker написал(а):

вернее я видел, но вот то, был ли этот человек призраком, я не знаю

А что, это существо было похоже на человека?

FreeThinker написал(а):

а победил здравый смысл и трезвая оценка ситуации.

FreeThinker написал(а):

в данном случае я уверен в существовании логического объяснения происходившему, которое мне просто не было известно.

Одно из логических объяснений заключается в том, что это был призрак, т.е. обитатель мира смерти. Посредник между миром жизни и миром смерти. Кроме таких логических объяснений: иллюзия, мираж, галлюцинация, оптический эффект и т.д.

FreeThinker написал(а):

лгуном такого человека лично я не считаю. по крайней мере до тех пор, пока он не будет продолжать утверждать, что видел призрака, после того, как ему представили абсолютно убедительные доказательства обратного.

Да вот всё представить убедительных доказательств не может ни та, ни другая сторона.

FreeThinker написал(а):

выпьете эликсир вечной жизни

Материя всё равно износится когда-нибудь. Даже если биологические часы жизни будут работать вечно.

FreeThinker написал(а):

а вам до них есть дело?

Приходится иметь с ними дело. Куда бы их изолировать, если не удаётся голову на место поставить?

FreeThinker написал(а):

находясь вдвоём в одном помещении с миллиардером, средний доход каждого находящегося будет как минимум пол миллиарда. видите, как легко по статистике иметь много денег, даже их не имея.

Смотря какая статистика. И смотря чья.

FreeThinker написал(а):

уверовавшим в своё величие, возможно, рано или поздно придётся осознавать свою ничтожность. это гораздо больший удар

Ой, и не говорите! Они будут казнить каждого, кто хоть чуточку намекнёт им про их слабость. А про эту их слабость знает весь мир, но благоразумно молчит. А весь мир последовательно и избирательно переказнить невозможно. Но попробуйте переубедить сумасшедшего. Дойдёт до него когда-нибудь, что он совершает глупое действие, пытаясь убить самого себя? А это действие именно глупо до тех пор, пока сам человек не даст разумного объяснения своему такому поступку. Если когда-нибудь сумасшедший поймает сам себя на подобном противоречии, то... Хорошо, если это будет всего лишь смех идиота.

FreeThinker написал(а):

чем изначально эту ничтожность признать.

Не создавайте ещё одного сумасшедшего. С обратным знаком, так сказать.

FreeThinker написал(а):

а может те, которые ресурс посещают. выполняют задачи. каждый какую-то свою. которую сам себе и поставил. или не поставил, но выполняет. и не задачу, а просто так "от души".

Это вопрос к каждому отдельно взятому посетителю.

FreeThinker написал(а):

это пусть каждый у себя самого спросит, какие у него цели, задачи и в чём смысл его общения здесь.

Значит, хозяин проводит тут политику: угождать всем и каждому в пределах разумности. И смотрящий выполняет соответствующую задачу. Понятно. А если посетитель за основу примет именно передачу знаний? Что тогда? Вы по-прежнему считаете неразумным делать из этого сайта образовательное учреждение?

FreeThinker написал(а):

наверное передавая знания

А этот ресурс рассчитан на детей? Кроме раздела "Интимная жизнь", разумеется, в котором действует возрастное ограничение, вроде бы?

FreeThinker написал(а):

попытка объять необъятное, при которой необъятное должно оставаться необъятным.

Свобода находится на границе желания и возможностей.

FreeThinker написал(а):

будет меньше умников.

Зато больше проституток. За которыми следом обязательно припрутся и развратники, включая всевозможных -фобов, -филов и чикатилов.

FreeThinker написал(а):

будет меньше умников.

А потом вообще не станет никого. Соедините ещё тут -фоба с -филом, если Вам интересно посмотреть, что из этого получится.

FreeThinker написал(а):

если бы хотел, то сделал бы.

Значит, не хотите. Понятно. А тут есть пользователи, которые этого не понимают по каким-то причинам?

FreeThinker написал(а):

такая информация, по-вашему, плохая только потому, что запрещена законом?

Она запрещена законом потому, что плохая. На основе законов природы создаются и законы морали. На протяжении веков кто-то всё пытается взломать эту программу, но никак не может.

FreeThinker написал(а):

и вы решили взять с меня пример и тоже что-то тут делать?

Вот этого я, честно говоря, уже не помню: с кого взял пример перетирать всевозможную информацию, чтобы заполучить нужное.

FreeThinker написал(а):

иначе какой это тогда капитализм, если государство должно перераспределять доходы, отнимая их у одних и передавая другим.

А зачем тогда вообще государство нужно? Зачем свинью кормить, если от неё уже никакого толку нет?

FreeThinker написал(а):

когда начнут преподносить всю информацию

А многим уже кажется, что за дырявой ширмой и так всем всё видно.

FreeThinker написал(а):

контролировать обстановку в стране и контролировать саму страну могут абсолютно разные инстанции.

А что территорию контролировать? Местность, она и есть местность. Никуда не денется. А вот от обстановки в местности очень многое зависит. Местность дикая или цивилизованная, например?

FreeThinker написал(а):

чревато пинком под зад

Пирог есть, а колена нет. Чем пинка под зад давать?

FreeThinker написал(а):

так ведь на протяжении всех нулевых только и делают, что шлифуют. эти острые углы 90-х, капиталистические такие углы. так пошлифуют, пошлифуют и до социализма дошлифоваться можно.

Небеса вселенской справедливости не гарантируют. А вот подобие такой справедливости создать можно. Очень сильное подобие, совпадающее с оригиналом, можно считать, что сам оригинал. Следите только, люди, чтобы сильное подобие сильно не отклонялось от оригинала.

FreeThinker написал(а):

вот именно. эти золотые века для дворянства, помещиков и буржуазии были смутными временами для всей России. эти смутные времена сменялись другими смутными временами. сплошная смута.

Из двух зол всегда выбирайте меньшее. И будет Вам счастье.

FreeThinker написал(а):

вы имеете в виду ещё больше упростить?

"Додумается" -- человек в кавычки это слово взял. Так поступают, когда подразумевается несерьёзность того, о чём пишется. Знаем мы, до чего наши политики могут "додуматься".

FreeThinker написал(а):

да хоть бы кто. те, кто сами учились в упрощённой системе, хотя бы.

А природу всё равно не обманешь. Детишкам только развитие усложнят и затруднят. Плохо.

0

37

Поллукс-14 написал(а):

И то, и другое -- уход от объективной реальности.

не в том случае, если факт не является истиной.

Поллукс-14 написал(а):

Древние пророки утверждали обратное.

а затем сами же умирали, как и древние НЕпророки.

Поллукс-14 написал(а):

Пускай верят, если им хочется. Лишь бы не превращали свою веру в преступление.

им-то хочется верить. причём хочется верить в то, что правильно. оттого эти постоянные поиски знамений о конце света, плачущих икон и прочих подтверждений правильности своей веры. и если они верят в правильное, значит другие верят в неправильное. те другие думают точно так же. а дальше они сталкиваются лбами и преступления становятся практически неизбежными.

Поллукс-14 написал(а):

в опиум для народа.

коим является любая религия.

Поллукс-14 написал(а):

А физика поля? Закон сохранения энергии?

я уверен, что человек имеющий высшее образование в данном предмете, смог бы вам достойно ответить на этот вопрос. я лишь могу сделать некоторые попытки, которые, не уверен, что будут отвечать правилам физики. к примеру, для начала можно было разделить энергию на виды, а затем для каждого отдельного вида представить объяснение, какая именно энергия во что может перейти.

Поллукс-14 написал(а):

с биополем

это, вроде как, уже не наука, а псевдонаука.

Поллукс-14 написал(а):

Может, жизнь дальше продолжается, принимая иную форму, трансформируясь, перемещаясь в иное место в пространстве?

может, если рассматривать жизнь как отдельную сущность или, лучше сказать, субстанцию.
если же рассматривать жизнь как продукт совокупности работы внутренних органов человека, то после прекращения работы этих органов ничего уже быть не может.

Поллукс-14 написал(а):

А что, это существо было похоже на человека?

не то, что бы похоже, а, смотря издали, вылитый человек.

Поллукс-14 написал(а):

Одно из логических объяснений заключается в том, что это был призрак, т.е. обитатель мира смерти. Посредник между миром жизни и миром смерти. Кроме таких логических объяснений: иллюзия, мираж, галлюцинация, оптический эффект и т.д.

логическое объяснение состоит в том, что каким-то образом этому субъекту удалось покинуть ограниченный ареал, в котором он был наблюдаем.
иллюзия и галлюцинация могла бы проканать, если бы наблюдать субъект довелось мне одному.
впрочем, это всё неважно. главное лично для меня, что я не создал из этого миф и не окунулся в омут мистики.

Поллукс-14 написал(а):

Материя всё равно износится когда-нибудь.

выращивание органов, стволовые клетки, там подтянули, тут подрезали - и машина уже как новенькая.

Поллукс-14 написал(а):

Приходится иметь с ними дело. Куда бы их изолировать, если не удаётся голову на место поставить?

вы просто используйте свои конкурентные преимущества. у вас ведь голова есть, иначе вы не стали бы осуждать безголовых.

Поллукс-14 написал(а):

политику: угождать всем и каждому в пределах разумности.

политику, предоставить как можно более широкому кругу людей с разными интересами возможность найти что-то для себя.
угождать в прямом смысле слова крайне контрпродуктивно, ибо в итоге угождать придётся всё больше и в конце концов это станет постоянным занятием.

Поллукс-14 написал(а):

А если посетитель за основу примет именно передачу знаний? Что тогда?

обмен знаниями в процессе общения сам по себе неизбежен.

Поллукс-14 написал(а):

Вы по-прежнему считаете неразумным делать из этого сайта образовательное учреждение?

если кто-то находится на сайте с целью получить образование или же обучать других, то может считать сайт образовательным учреждением. каждый выбирает сам, что ему необходимо.

Поллукс-14 написал(а):

А этот ресурс рассчитан на детей?

если здесь имеются дети - значит рассчитан. если нет - значит для них здесь нет ничего интересного.

Поллукс-14 написал(а):

Кроме раздела "Интимная жизнь", разумеется, в котором действует возрастное ограничение, вроде бы?

какой смысл пытаться объять необъятное. вводить возрастное ограничение, если возраст контролировать ни коим образом не представляется возможным.
если ребёнок, ничего не знающий о сексе, войдёт в секс-шоп, то он увидит там не вибраторы, пластиковые вагины и презервативы, а кучу разных неизвестных ему игрушек. если же ребёнок увидит в секс-шопе именно вибраторы, пластиковые вагины и презервативы, значит ему уже известно о предназначении этих предметов. а раз ему об этих вещах известно, то что тут можно ещё ограничивать и зачем.

Поллукс-14 написал(а):

Зато больше проституток. За которыми следом обязательно припрутся и развратники, включая всевозможных -фобов, -филов и чикатилов.

можно подумать, что эти персонажи не могут быть умниками.

Поллукс-14 написал(а):

А потом вообще не станет никого. Соедините ещё тут -фоба с -филом, если Вам интересно посмотреть, что из этого получится.

зря вы так думаете. ничто так не привлекает публику как запах крови.

Поллукс-14 написал(а):

А тут есть пользователи, которые этого не понимают по каким-то причинам?

разные есть. и были. и будут.

Поллукс-14 написал(а):

Она запрещена законом потому, что плохая.

а хорошую информацию закон запретить не может?

Поллукс-14 написал(а):

А зачем тогда вообще государство нужно?

хороший вопрос, если говорить о капитализме. наверное для контроля над общественными благами, чтобы и они не стали предметом капиталистических взаимоотношений.

Поллукс-14 написал(а):

А многим уже кажется, что за дырявой ширмой и так всем всё видно.

но ширма ведь есть. значит законы морали полностью не нарушены.

Поллукс-14 написал(а):

А что территорию контролировать? Местность, она и есть местность. Никуда не денется. А вот от обстановки в местности очень многое зависит. Местность дикая или цивилизованная, например?

ну, это как сказать, никуда не денется. возьмёт и станет местностью другого государства, например.
а вообще я имел в виду внешнюю и внутреннюю политику.

Поллукс-14 написал(а):

Пирог есть, а колена нет. Чем пинка под зад давать?

если и костыля нет, чтобы пинка дать, значит пирог очень скоро станет охранять другое колено.

Поллукс-14 написал(а):

Небеса вселенской справедливости не гарантируют. А вот подобие такой справедливости создать можно. Очень сильное подобие, совпадающее с оригиналом, можно считать, что сам оригинал.

конечно же, можно. лично для себя, например. или для двоих. или для троих. может для десятерых. но рано или поздно, при увеличении числа акторов, их интересы будут сталкиваться, и то, что будет справедливым для одного, будет несправедливым для другого. и снова будут -филы и -фобы, жалующиеся и недовольные.

Поллукс-14 написал(а):

Из двух зол всегда выбирайте меньшее. И будет Вам счастье.

может именно сейчас и есть это счастье, а мы не знаем.

Поллукс-14 написал(а):

"Додумается" -- человек в кавычки это слово взял. Так поступают, когда подразумевается несерьёзность того, о чём пишется.

несерьёзность в том, что политики могут додуматься ещё больше упростить начально-среднее образование, или в том, что они его упростят, но не думая?

Поллукс-14 написал(а):

А природу всё равно не обманешь. Детишкам только развитие усложнят и затруднят. Плохо.

детишки-то явно не в обиде будут. а когда повзрослеют, они просто не в состоянии будут понять, чего им не хватает.
да и вообще, дуракам живётся легче.

0

38

FreeThinker написал(а):

не в том случае, если факт не является истиной.

Тогда это уже будет не истинный факт, а вымысел. Вы подвергаете сомнению вымысел.

FreeThinker написал(а):

а затем сами же умирали, как и древние НЕпророки.

Согласно свидетельским показаниям древних смертных пророков, они разговаривали с бессмертным Богом. Не видя самого Бога, они слышали Его голос. Вы в это верите? Других доказательств своего общения с бессмертным существом смертные пророки, разумеется, предоставить не смогли.

FreeThinker написал(а):

им-то хочется верить. причём хочется верить в то, что правильно. оттого эти постоянные поиски знамений о конце света, плачущих икон и прочих подтверждений правильности своей веры. и если они верят в правильное, значит другие верят в неправильное. те другие думают точно так же. а дальше они сталкиваются лбами и преступления становятся практически неизбежными.

Нет смысла сталкиваться лбами, т.к. этим действием ничего не докажешь. Проходили уже это, история человечества -- всё там.

FreeThinker написал(а):

коим является любая религия.

То есть Вы считаете, что бог -- это вымысел? Лжесвидетельские показания дали древние пророки?

FreeThinker написал(а):

я уверен, что человек имеющий высшее образование в данном предмете, смог бы вам достойно ответить на этот вопрос. я лишь могу сделать некоторые попытки, которые, не уверен, что будут отвечать правилам физики. к примеру, для начала можно было разделить энергию на виды, а затем для каждого отдельного вида представить объяснение, какая именно энергия во что может перейти.

Энергия не может возникнуть из ничего и исчезнуть бесследно. Она может только перемещаться из одного места в другое или переходить из одной формы в другую. Мне лично неясно, переходит ли энергия человеческого биополя после смерти человека в неизвестную теперешней науке форму энергии.

FreeThinker написал(а):

это, вроде как, уже не наука, а псевдонаука.

Психологией называется. В сочетании с биофизикой. Либо область естествознания, если угодно.

FreeThinker написал(а):

логическое объяснение состоит в том, что каким-то образом этому субъекту удалось покинуть ограниченный ареал, в котором он был наблюдаем.

Как будто в воздухе растворился? Подобное мне уже доводилось слышать от других людей. И даже не раз. А ещё то, что эти существа были внешней копией тех людей, которые незадолго до этого умерли.

FreeThinker написал(а):

выращивание органов, стволовые клетки, там подтянули, тут подрезали - и машина уже как новенькая.

Фантастика! Эликсир жизни, смена материального тела... Можно и эликсир жизни выпить тогда. А чем рискуешь? Не меняй материю до полного износа, если не хочешь, -- будет тебе смерть по желанию, когда сам решишь. А уж что там дальше может быть после смерти в отрыве духа от материи пока толком неясно.

FreeThinker написал(а):

политику, предоставить как можно более широкому кругу людей с разными интересами возможность найти что-то для себя.

Значит, поисковик.

FreeThinker написал(а):

обмен знаниями в процессе общения сам по себе неизбежен.

FreeThinker написал(а):

если кто-то находится на сайте с целью получить образование или же обучать других, то может считать сайт образовательным учреждением. каждый выбирает сам, что ему необходимо.

"Резиновый" ресурс? А по силам такая задача? А то уже в самом деле какая-то попытка объять необъятное: и первое, и второе, и третье, и пятое, и десятое -- всё в одном.

FreeThinker написал(а):

если здесь имеются дети - значит рассчитан. если нет - значит для них здесь нет ничего интересного.

Ясно. Свободный доступ для людей всех возрастов.

FreeThinker написал(а):

какой смысл пытаться объять необъятное. вводить возрастное ограничение

Закон, однако.

FreeThinker написал(а):

если возраст контролировать ни коим образом не представляется возможным.

Вопрос о возрасте зафиксируется, а дальше уж приходится верить на честное слово тому, кто отвечает.

FreeThinker написал(а):

можно подумать, что эти персонажи не могут быть умниками.

Могут. Когда понимают, что отсутствие хоть какого-либо порядка есть ничто.

FreeThinker написал(а):

зря вы так думаете. ничто так не привлекает публику как запах крови.

Публика заинтересована в гарантии своей собственной безопасности. Иначе останутся только самые шизанутые, готовые подвергнуть себя смертельной опасности от нехватки адреналина, т.е. практически никто не останется.

FreeThinker написал(а):

разные есть. и были. и будут.

То есть имеется необходимость узаконить наказание?

FreeThinker написал(а):

а хорошую информацию закон запретить не может?

Может. Если такая информация не соответствует заданной тематике, то по закону её могут перенаправить в нужное русло.

FreeThinker написал(а):

хороший вопрос, если говорить о капитализме. наверное для контроля над общественными благами, чтобы и они не стали предметом капиталистических взаимоотношений.

Тогда это уже не будет капитализмом потому, что не всё частное. При капиталистическом строе абсолютно всё должно находиться в частных руках. И не абы кого, а конкретно в руках класса капиталистов. А эдак это уже какой-то нездоровый гибрид демократии с уклоном в сторону капитализма получается. Государственную палку засунули в колесо разогнавшейся капиталистической машины. Вот скотины! Затормозили процесс!

FreeThinker написал(а):

но ширма ведь есть. значит законы морали полностью не нарушены.

Ещё крокодилы во рву имеются.

FreeThinker написал(а):

ну, это как сказать, никуда не денется. возьмёт и станет местностью другого государства, например.

Для этого вначале нужно поменять обстановку в местности, изменить культуру проживающего в этой местности народа соответствующим образом. Или кому-то ещё партизанской войны захотелось?

FreeThinker написал(а):

в теории можно многое, а на практике эта теория рушится в тартарары. хозяева пирога просто так не будут делиться со всеми желающими. пирога не хватит. не резиновый.

FreeThinker написал(а):

если и костыля нет, чтобы пинка дать, значит пирог очень скоро станет охранять другое колено.

То есть теория с практикой здесь уже сходятся?

FreeThinker написал(а):

и то, что будет справедливым для одного, будет несправедливым для другого.

А вселенская высшая справедливость как была, так и осталась абсолютной. Не отклоняйтесь.

FreeThinker написал(а):

может именно сейчас и есть это счастье, а мы не знаем.

Вы выбрали меньшее зло?

FreeThinker написал(а):

несерьёзность в том

Несерьёзность решения проблемы. А уж о том, как происходит мыслительный процесс в головах у политиков, остаётся только догадываться.

FreeThinker написал(а):

а когда повзрослеют, они просто не в состоянии будут понять, чего им не хватает.

Да если бы! Могу заранее сказать итог: начнётся устранение последствий. Вначале теми, которые быстрее остальных поймут, а потом уже и остальными запоздавшими. Но чаще всего это устранение последствий безрезультатно, хотя и будут всеми силами добиваться результатов (может, даже какую-нибудь новую разработку действенную в жизнь воплотят), потому что причина в своё время была упущена.

0

39

Я прошу прощения, господа, но ради чего столько букв? Вы бы себя поберегли, а то предмет вашей беседы теряет форму и привлекательность.http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

0

40

Sferik написал(а):

Я прошу прощения, господа, но ради чего столько букв? Вы бы себя поберегли, а то предмет вашей беседы теряет форму и привлекательность.

А Вы начните всё сначала.

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Образование и карьера » Нынешняя школьная система образование...>>