Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Предстоит ли нам держать ответ?


Предстоит ли нам держать ответ?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

В Библии  и в других священных книгах и религиях есть упоминания о том, что нам  предстоит в той или иной мере ответить за свои поступки совершенные,что нас ждет за это кара или возмездие или же ад(я не очень сведуща в религии, но вопрос мне интересен) Так действительно ли нам предстоит ответить за всё, по поступкам? Верите ли вы в то, что нам предстоит держать ответ?

0

2

Верю.
странные вопросы.
Любой верующий ответит, что верит.
А неверующий ответит, что не верит.
Если же неверующий ответит что верит, то возникает вопрос о том, что у него в голове, если он верит в возмездие и не  пытается избежать накакзания. Нелогично в его положении.

Подпись автора

Говорить красиво все умеют и я не исключение. Так что давайте без крика, пожалуйста,  а где спор  там должны быть факты с обеих сторон.
per  interior transfiguratio ad Amor Dei intellectualis

0

3

dean написал(а):

Любой верующий ответит, что верит.

Не любой верующий ответит, так как вера в бога очень разная, можно верить в бога ,но не верить в ад, в рай и так далее.
И вот ты веришь, тогда ответь, каким тебе представляется это возмездие? Как ты его себе представляешь? В виде пылающих котлов и с чертиками по бокам? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

4

кошечка написал(а):

И вот ты веришь, тогда ответь, каким тебе представляется это возмездие? Как ты его себе представляешь? В виде пылающих котлов и с чертиками по бокам?

На еврейском языке ад -- шеол, что в переводе на русский -- место удаленное от Бога, место без Бога.
Считаю, что человек попавший туда будет мучим именно своей внутренней несостоятельностью. Там он поймет, что Бог -- это Любовь, Добро.
А он своей жизнью отказался от этой любви  и добра.
И самое поганое, что сделал это сам, добровольно. И сейчас понимает это , но изменить себя не может, так как привычки и душевный фон уже сформировались. Закон Божий он не исполнял при жизни и это привело к тому что он привык жить и думать именно так ,  а не иначе . По-этому измениться ему практически невозмжно.
Он бы и непрочь измениться, но хочет этого для того чтобы убраться из этого темного места населенного такими же как он сам : гордыми, недружелюбными. злыми...
То есть в корне его желания лежит не стремление изменить себя и уподобиться тем, кто в раю, но стремление поудобнее устроиться, зависть и гордость, которые говорят ему : "Ну чем ты хуже их, тех кто в раю? Ты достоин лучшего. Ты лучше остальных насельников ада и имеешь право на рай. "

Подпись автора

Говорить красиво все умеют и я не исключение. Так что давайте без крика, пожалуйста,  а где спор  там должны быть факты с обеих сторон.
per  interior transfiguratio ad Amor Dei intellectualis

0

5

dean написал(а):

населенного такими же как он сам : гордыми, недружелюбными. злыми...

Но гордость, недружелюбие, злость присущи всем нам в определенные моменты и человек не может быть чисто сгустком одного зла,он скорее смесь всего и сразу.Так как тогда получается станут отделять тех кто достоин рая а кто ада?

0

6

Я тоже задавалась этим вопросом, но так и не пришла к ответу.
dean уже хорошо ответил. Даже у разных ветвей христианства разные версии ада.
Но не верю что Бог, который полюбил людей как своего сына, бросит их в буквальном смысле в огонь.
Возможно они умрут окончательно после Суда (как у свидетелей Иегова) этот вариант мне нравится больше всего, но я не представитель их религии

0

7

Fortuna написал(а):

Возможно они умрут окончательно после Суда

А как же тогда с реинкарнацией и с возрождением души и отправлением её снова на землю,для того чтобы исправить те грехи и кармические ошибки, что совершил при более ранней жизни?

Подпись автора

Любовь стоит того, чтобы жить.. и желательно жить- вечно

0

8

кошечка написал(а):

Но гордость, недружелюбие, злость присущи всем нам в определенные моменты и человек не может быть чисто сгустком одного зла,он скорее смесь всего и сразу.Так как тогда получается станут отделять тех кто достоин рая а кто ада?

Да, в человеке кпит такая вот смесь. Но судить будет Бог. Он видит нас изнутри. Поэтому имеет точное представление о том какие мы и действительно хотим ли мы быть с Ним .  Он не стрижет под одну гребенку. Рассматривает и то в каких условиях мы жили, стремились ли мы к Нему или хотели жить так как нам хотелось. (Версия Православия)
(Версия Православия) + Чистилище (возможность страданиями искупить свои грехи), +сверхдолжные заслуги святых, которые поделятся ими с вами =версия Католицизма.
Спасемся в первую очередь верой, а остальное не важно (версия Лютеран)
Была бы вера и принятие Христа как своего личного Спасителя + быть баптистом (версия баптистов)
(версия баптистов)+ обязательное Крещение духом святым (версия пятидесятников)
Быть свидетелем Иеговы (Версия Свидетелей Иеговы.)
и т.д. Писать надоело.... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

Подпись автора

Говорить красиво все умеют и я не исключение. Так что давайте без крика, пожалуйста,  а где спор  там должны быть факты с обеих сторон.
per  interior transfiguratio ad Amor Dei intellectualis

0

9

Сознаюсь сразу - я очень поверхностно читала брошюру, которую эти секстанты подкинули нам в почтовый ящик.
Сейчас вспоминаю что они кажется на самом деле верят в то, что все люди получат шанс и вернуться на землю, где не будет бед, болезней, старости и природных катаклизм. Но те, кто этим шансом не воспользовался, умрут окончательно. Это и есть для них ад - навсегда лишиться любви Бога.

0

10

Версий того, что нас ждет похоже великое множество, а что на самом деле будет совсем не понятно http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

Подпись автора

Любовь стоит того, чтобы жить.. и желательно жить- вечно

0

11

Дыхание ночи написал(а):

А как же тогда с реинкарнацией и с возрождением души и отправлением её снова на землю,для того чтобы исправить те грехи и кармические ошибки, что совершил при более ранней жизни?

карму вовремя вправлять надо и чакры ершиком чистить. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Говорить красиво все умеют и я не исключение. Так что давайте без крика, пожалуйста,  а где спор  там должны быть факты с обеих сторон.
per  interior transfiguratio ad Amor Dei intellectualis

0

12

dean написал(а):

карму вовремя вправлять надо и чакры ершиком чистить.

АААА..вправляй не вправляй, все равно рано или поздно отвечать))Мне кстати понравилась версия в притче,помнишь та, о добре и зле.. там интересно описано то, что нас ждет после смерти и то, что нам самим предстоит определиться в какую же дверь войти в ад или в рай и самим оценить свои поступки..

0

13

прежде чем говорить, кто куда попадёт, в рай или в ад, стоило бы разобраться, а как вы их себе вообще представляете - в этой теме

по теме: всё в мире относительно. иногда и совершённое зло в конечном итоге приводит к добру. неверующий в религию человек, или даже атеист, может оказаться намного лучше, совершить больше добра, чем верующий. всё это сложно оценить, где добро, а где зло. а тем более, мы не в состоянии это сделать сами.

+1

14

FreeThinker написал(а):

еверующий в религию человек, или даже атеист, может оказаться намного лучше, совершить больше добра, чем верующий.

Как это правильно!
Моя покойная бабушка тоже так всегда говорила. Как и то, что те, кто по молодости много грешил, в старости из собрания не вылазил и вечно всех осуждал

0

15

просто есть действительно верующие люди, а есть внешне религиозные.
современные садукеи.

Подпись автора

Говорить красиво все умеют и я не исключение. Так что давайте без крика, пожалуйста,  а где спор  там должны быть факты с обеих сторон.
per  interior transfiguratio ad Amor Dei intellectualis

0

16

то возникает вопрос о том, что у него в голове, если он верит в возмездие и не  пытается избежать накакзания. Нелогично в его положении.

0

17

без крика, пожалуйста,  а где спор  там должны быть факты с обеих сторон.
per  interior transfiguratio ad Amor Dei intellectualis

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Предстоит ли нам держать ответ?