Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Религии vs секты - в чём отличие? >>


Религии vs секты - в чём отличие? >>

Сообщений 21 страница 40 из 143

21

Капитан написал(а):

Валерий 7.11, что-то я ваще ничего не понял.

А чё тут понимать, я просто озвучил версию про Иисуса - Радомира, парень с Риги, естественно не согласен...

... как это так мол, Иисус которому пол мира кланяется окажется русским!

А версию я эту озвучил, от нечего делать, а не от того, что сам в это верю...

Ясно одно, Европе такие расклады никак не выгодны.

0

22

Капитан, ну, сожет, поймёшь на примере видое Скрытня Волка:
...
"Радомир" - это, как раз, одна из таких подделок...

Валерий 7.11 написал(а):

Это ты запомни, что мне плевать кто он, радомоир или хер в стакане, я это сказал Капитану, чтоб увидеть, что он думает по этому поводу...
А сектантов твоих, я вобще ни разу не видел...

Пускай...

Валерий 7.11 написал(а):

парень с Риги, естественно не согласен...

... как это так мол, Иисус которому пол мира кланяется окажется русским!

А версию я эту озвучил, от нечего делать, а не от того, что сам в это верю...

Ясно одно, Европе такие расклады никак не выгодны.

Не в ту сторону потянуло, что-то тебя... То, что я из Риги ещё не делает меня латышом...

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

+1

23

Anzhey, спасибо за ролик, мне кажется что он разрулил весь наш спор. Я давно не читаю всей эти мути. Писал же уже, что я с севера и общался со многими северными народами, мне достаточно понимания языка, культуры. Но на Трехлебова ты зря наехал http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

24

Капитан, не за что... Скорее, поблагодарить стоит Скрытня (Скрытимира) Волка за такое хорошее рассуждение и, как результат - его видео...

Капитан написал(а):

Но на Трехлебова ты зря наехал

Ну, лично мне инглиинги  особого доверия уж давно не внушают: уж сильно они миксуют и заносит их...

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

25

Христос не создавал Христианство... Будда не создавал Буддизм...и т.д это зделали люди... потом...
Да, Секта откол от какой-либо религии... И особой тогда разницы с религией особо нет..  Но зачастую в сектах используются  аморальные, антисоциальные пути... достижения Бога... (((

Бога нельзя найти в каких либо обрядах, религиях или сектах, ни в храмах ни в ритуалах,
ни даже в священных писаниях.Его можно найти только лишь в глубине своего сердца. (с)

Подпись автора

PERICULA IN MORA......

+1

26

Anzhey написал(а):

ибо с язычеством они не связаны вообще!!!

как правило, это замаскированные христиане. Начнёшь говорить с таким, и уже через пять мину4т разговора он хает славян и сыпет цитатами из библии

Подпись автора

путь возникает под ногами идущего

0

27

Anzhey написал(а):

Запомни: бредни про "Радомира" - чистый бред, как увидишь имя "Радомир" или фамилии: Хиневич, Асов, Трехлебов и т.д. - посылай этих сектантов на 3 буквы, ибо с язычеством они не связаны вообще!!!

У меня знакомая была.Так у неё отчество Родомировна.Помнится очень это всех смешило.))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

28

RaVeN написал(а):

Бога нельзя найти в каких либо обрядах, религиях или сектах, ни в храмах ни в ритуалах,ни даже в священных писаниях.Его можно найти только лишь в глубине своего сердца. (с)

совершенно верно
но, увы, никто не ищет (((
У меня даже есть такой небольшой тест - вопрос для очередного "просветлённого" - а что нужно богу конкретно от тебя? Если в ответ сыпятся общие фразы о просветлении и духовном росте - он ближе к сортиру, чем к богу.
у каждого человека на земле вполне конкретная задача духовного роста: исправить один, всего один, но конкретный недостаток. У каждого он свой. Мой - например - научится смирению, подавить гордыню. Это сложно.
Старший мой наоборот, слишком скромен и его задача стать сильной личностью. У младшего - совершенствовать тело и за счёт этого совершенствовать дух (он слабенький). Задачи каждому ставятся вполне конкретные, общие слова богу не нужны.

Отредактировано димча (15-10-2011 19:16)

Подпись автора

путь возникает под ногами идущего

+1

29

Давайте не будем говорить, что богу нужно, а что не нужно. Вы с ним не разговаривали, а если разговаривали - обратитесь в психиатрическую лечебницу вашего города. То есть вы не можете знать, что он хочет, поскольку всё, что вы о нем знаете истолковано наживающимися на верующих "шаманах".

К слову, эти шаманы (церковь) даже маленькую сумму денег в благотворительность не перечислили, херовы жидо-спасители душ. Зато у патриарха яхта размером с детский дом и ценой, как пять детских домов.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

+1

30

димча написал(а):

У каждого он свой. Мой - например - научится смирению, подавить гордыню. Это сложно.  Старший мой наоборот, слишком скромен и его задача стать сильной личностью. У младшего - совершенствовать тело и за счёт этого совершенствовать дух (он слабенький). Задачи каждому ставятся вполне конкретные, общие слова богу не нужны.

Вообщем каждому и себе, вы ставите противоположное и не достающее в достижение... нормальная фишка, для отца семейства... но причём тут Бог?
Думаю я более честен в данном случае... я сам называю себя Богом, соответственно беру всю ответственость, за свои действия и слова на себя, а не перекладываю это, на эфимерную личность.

Отредактировано Валерий 7.11 (15-10-2011 20:25)

0

31

Белый написал(а):

Давайте не будем говорить, что богу нужно, а что не нужно

вы и правда думаете. что без личного разговора с господом такие вещи понять невозможно )))
а если просто
  - изучить себя?
  - эзотерически понять тонкие связи мира
  - по гороскопу понять миссию жизни наконец!

  вариантов масса - на любой уровень развития, главное, что бы сам человек хотел работать над собой

Подпись автора

путь возникает под ногами идущего

0

32

димча написал(а):

вы и правда думаете. что без личного разговора с господом такие вещи понять невозможно )))а если просто   - изучить себя?   - эзотерически понять тонкие связи мира  - по гороскопу понять миссию жизни наконец!
              вариантов масса - на любой уровень развития, главное, что бы сам человек хотел работать над собой

Здесь Вы хорошо ответили... в конце концов, я тоже лично с Богом не общался, и знаю что и не пообщаюсь никогда.

Но разница между мной и Вами в том, что я своим детям сказал бы что это моё, личное мнение... а вы, выдаёте это за волю Бога. Хотя ваше дело конечно, дети то ваши.  :)

0

33

димча написал(а):

вы и правда думаете. что без личного разговора с господом такие вещи понять невозможно )))

Так называемую волю бога можно понять только пообщавшись с ним. В ином случае это воля церкашей. О чем собственно и шел разговор. Вы же вдруг переключились на жизненные установки, которые к богу не имеют никакого отношения. В общем, тут только 2 варианта:

1) Своё мнение.
2) Мнение навязанное церковнослужителями.

Третьего не дано.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

34

Белый написал(а):

2) Мнение навязанное церковнослужителями.

в жизни с ними не соглашался. Они как раз далеки от законов тонкого мира. которые, кстати. совершенно объективны и однозначны. У меня такое ощущение. что вы упрямо отмахиваетесь от того, что бог вообще может быть и он может как-то влиять на вашу жизнь. В том виде, как его представляет церковь - я с вами соглашусь. В виде тонких энергетических связей, влияющих на  всё живое...

Давайте проведёт такой эксперимент: выберете вопрос, на который невозможно найти ответ нормальными. привычными методами, он должен вас обязательно всерьёз волновать. Затем начинайте над ним напряжённо думать. Неделя-другая. и ответ придёт. Вы его услышите и узнаете: во сне, в песне, в разговоре... вариантов масса. но ответ вы получите.

Подпись автора

путь возникает под ногами идущего

+1

35

Валерий 7.11 написал(а):

а вы, выдаёте это за волю Бога

детям о боге я ничего не говорил. Достаточно того, что когда к нам в дверь приходят очередные верующие со своими книжечками. вся семья собирается на бесплатный цирк. Я завожу их в дом и начинаю разговор - через 5 минут они вылетают из дома в страхе за свою драгоценную веру..))))

а что касается конкретно требований к тому или иному человеку - я достаточно изучил своих детей, что бы не ошибаться... и приподнёс им это как совет, не более. Впрочем, совет довольно верный, видно по результатам

Подпись автора

путь возникает под ногами идущего

0

36

димча написал(а):

детям о боге я ничего не говорил. Достаточно того, что когда к нам в дверь приходят очередные верующие со своими книжечками. вся семья собирается на бесплатный цирк. Я завожу их в дом и начинаю разговор - через 5 минут они вылетают из дома в страхе за свою драгоценную веру..))))

Что ж, не плохо.

димча написал(а):

а что касается конкретно требований к тому или иному человеку - я достаточно изучил своих детей, что бы не ошибаться... и приподнёс им это как совет, не более. Впрочем, совет довольно верный, видно по результатам

... хорошо, на счёт детей я Вас понял, и частично согласен.

Но я больше веду разговор, о ваших взглядах, мировоззрении ведь дети, это всего лишь один эпизод.

Например, я пришёл к выводу, что всё что существует, так и должно существовать... спасать мир и прочее в этом духе, это личное дело каждого. И этот каждый, имеет право бежать за этой спасительной толпой, или бежать против неё.

И всех пророков  или там гуру(Иисуса - (Искуситель), Магомеда, Будду, Кришну и т.п.), я рассматриваю именно с такого ракурса - тебе надо?.. ты и действуй, а я сам по себе.

0

37

Валерий 7.11 написал(а):

спасать мир и прочее в этом духе, это личное дело каждого

В чём-то согласен с вами, спасать мир не обязательно, если помнить о тонких взаимосвязях. Это - дело нравственного удобства. Мирозданию до лампочки, живём мы в хлеву или во дворцах, лишь бы кармическую задачу выполняли. Но лично мне, для моего собственного душевного комфорта, мало обустроить свой собственный мирок - мне нужно, что бы и мир вокруг меня был чистым и гармоничным. Поэтому, кстати, я больше времени провожу на природе: мир людей - такая клоака

Отредактировано димча (16-10-2011 12:14)

Подпись автора

путь возникает под ногами идущего

+2

38

димча написал(а):

Но лично мне, для моего собственного душевного комфорта, мало обустроить свой собственный мирок - мне нужно, что бы и мир вокруг меня был чистым и гармоничным.

"Русские люди никогда не будут счастливы, зная, что где-то творится несправедливость"
Шарль де Голь

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

39

Капитан, так он и говорит "мир вокруг меня" :)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

40

Значит надо идти и насаждать справедливость в мире вокруг нас.Желательно в тёплые страны,там и технике полегче будет,да и солдатам поинтересней.)))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Религии vs секты - в чём отличие? >>