Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Тесты » Знание славянских языков...>>


Знание славянских языков...>>

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Ну, и мой результат:

Итак, из 10 предложеных для перевода слов вами был правильно понят смысл:
… целых ПЯТИ слов! Вы правильно перевели половину, а посему, похоже, трудности взаимопонимания с другими славянами у вас если и возникнут, то не особо большие…

...
Надо бы выучить пару-тройку славянских языков...

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

2

Бля, у меня всего лишь одно слово. Но ведь это написано, я же не знаю как звучит. Хотя с чехами и поляками общаюсь свободно. С [украинцами] и словенами тем более.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

3

Треть правильных ответов, а это очень хороший результат!!! Если у вас и возникнут трудности с пониманием другого славянина, то очень редко, если он будет говорить очень быстро…

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

4

лишь 2 слов… Похоже, со взаимопониманием с другими славянами у вас будут трудности…

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

5

Cuckermann написал(а):

лишь 2 слов… Похоже, со взаимопониманием с другими славянами у вас будут трудности…

Я с вами. Тоже неуч http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

6

Уф... У меня 8 из 10.

0

7

ИТАК, ИЗ 10 ПРЕДЛОЖЕНЫХ ДЛЯ ПЕРЕВОДА СЛОВ ВАМИ БЫЛ ПРАВИЛЬНО ПОНЯТ СМЫСЛ:
… аж 6 слов!!! Неплохо! Совсем неплохо! Вы правильно перевели чуть больше половины, а посему, похоже, трудности взаимопонимания с другими славянами у вас если и возникнут, то не особо большие…

+1

8

Итак, из 10 предложеных для перевода слов вами был правильно понят смысл:
… аж 6 слов!!! Неплохо! Совсем неплохо! Вы правильно перевели чуть больше половины, а посему, похоже, трудности взаимопонимания с другими славянами у вас если и возникнут, то не особо большие…  http://funportal.info/smiles/smile146.gif

Подпись автора

Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, и останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.

+1

9

… аж 6 слов!!! Неплохо! Совсем неплохо! Вы правильно перевели чуть больше половины, а посему, похоже, трудности взаимопонимания с другими славянами у вас если и возникнут, то не особо большие…

Блин, половину на интуиции переводил=)))

Подпись автора

[взломанный сайт]

+1

10

Plen написал(а):

Блин, половину на интуиции переводил=)))

А моя интуиция подло промолчала  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

ИТАК, ИЗ 10 ПРЕДЛОЖЕНЫХ ДЛЯ ПЕРЕВОДА СЛОВ ВАМИ БЫЛ ПРАВИЛЬНО ПОНЯТ СМЫСЛ:

... аж 4 слов... Похоже, со взаимопониманием с другими славянами у вас будут некоторые трудности...

А стыдно то как!

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

+1

11

ФанТа написал(а):

А стыдно то как!

Стыдно, когда русский русского не понимает.

0

12

Итак, из 10 предложеных для перевода слов вами был правильно понят смысл:
... лишь 2 слова... Похоже, со взаимопониманием с другими славянами у вас будут трудности...

0

13

всего лишь 1 слова... Похоже, со взаимопониманием с другими славянами у вас будут трудности http://s59.radikal.ru/i166/1005/2f/5b1c0605032a.gif
-------------------
Уважением отметил тех, кто набрал больше трёх слов.

0

14

Итак, из 10 предложеных для перевода слов вами был правильно понят смысл:
... 7!!! Треть правильных ответов, а это очень хороший результат!!! Если у вас и возникнут трудности с пониманием другого славянина, то очень редко, если он будет говорить очень быстро...

...

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

+1

15

... целых ПЯТИ слов! Вы правильно перевели половину, а посему, похоже, трудности взаимопонимания с другими славянами у вас если и возникнут, то не особо большие...

хм..почесала репу*)))) надо же))

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

+1

16

Да она сама не знает эти х языков. Польское "вшистко" по-русски - "всё".  А "весь" будет "Вшисткий", Какие уж тут результаты. А в тесте "вшистко" перевела как "Весь".
Методом тыка только 6 слов. Знаю потому что только польский, угадываю украинский, другие по наитию. так и не знаю, какие правильно угадала.

Отредактировано Ота (30-12-2014 00:51)

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

                                                    - ( Закон Мерфи. )

0

17

На самом деле не расстаивайтесь. Со всеми другими славянами русский человек сможет спокойно разговаривать, не зная языка. Мы когда в Польшу приехали, через две недели уже всё абсолютно пон имали, читали. по телевизору понимали всё, даже текст перевода под иностранными фильмами (там нет фильмов с аудиопереводом наложенным с диктором). Просто ухо приспособится к их выговору. А слова , в общем, похожие. У нас и болгары и чехи в школе там учились. И все говорили сначала тоже на своих языках, и всё равно понятно было. Так что тест среднепотолочный. а вот венгров и кубинцев не понимали. Совсем другие языки.

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

                                                    - ( Закон Мерфи. )

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Тесты » Знание славянских языков...>>