Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Электронные книги для чтения

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Как и большинство людей, проводящих жизнь за монитором, я стараюсь заботиться об  своем зрении. И потому не люблю читать с экрана)

Но согласитесь, как приятно иногда в несколько секунд получить нужную и интересную книгу, не мотаясь по магазинам и не разыскивая то, что хочется прочитать , да еще и бесплатно! А палм вообще позволяет читать что угодно и где угодно.

Но с другой стороны - есть какое-то непонятное очарование в обычной книге - когда открываешь ее, перелистываешь страницы, вдыхаешь запах любимой истории... с упоением зачитываясь каждой страничкой..

А вы - что любите? Предпочитаете ли обычные книги электронным или наоборот? И если пользуетесь электронными книгами, то как спасаете свое зрение?)

0

2

Исключительно электронные, уже несколько лет. Только, конечно, не с монитора. Пока использую для этого коммуникатор - очень удобно, особенно ночью - не надо лампу зажигать. А в планах покупка устройства с "электронной бумагой", правда пока, на мой взгляд, они неоправданно дороги, как всё новое, но, думаю, что скоро должны подешеветь. И жену приучил к такому чтению и, что самое удивительное, тестя! ))) Забиваю ему раз в полгода флешку книгами - он доволен!
Единственное место, где пока читаю обычные книги это пляж. Солнце не даёт нормально читать с экранчика коммуникатора. Вот эта проблема и должна решиться с покупкой новой читалки.
Меня просто сразу покорила возможность замены огромного книжного шкафа флешкой размером с ноготь!)))

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

3

У меня все больше техническая информация, которую можно получить только из инета, на художественную литературу времени не хватает.

Подпись автора

Когда все идет как по маслу, главное - не тормозить, не гнать и не сворачивать.

Больше быть, чем казаться, много делать, но мало выделяться (Альфред фон Шлиффен)

0

4

SEDOFF написал(а):

Пока использую для этого коммуникатор - очень удобно, особенно ночью - не надо лампу зажигать.

Но ведь с коммуникатора не удобно читать, экранчик же мизерный просто.И глаза посадишь , особенно если дома читаешь с такого экрана, я понимаю в транспорте

SEDOFF написал(а):

А в планах покупка устройства с "электронной бумагой", правда пока, на мой взгляд, они неоправданно дороги, как всё новое, но, думаю, что скоро должны подешеветь

А это что такое? даже не слышала о таком.

0

5

кошечка написал(а):

А это что такое? даже не слышала о таком.

Посмотри, почитай
Электронная бумага

Отредактировано berserk79 (28-10-2009 15:39)

0

6

часто приходится читать именно электронные книги, а не бумажные. не скажу, что мне это нравится, но приходится. а зрение.. да, для зрения это плоховато, но что поделаешь.

0

7

кошечка написал(а):

Но ведь с коммуникатора не удобно читать, экранчик же мизерный просто.

Дело не в размере экрана, я думаю, а в разрешении. Если разрешение 320 Х 240, как у большинства коммуникаторов, то читать действительно не очень комфортно, а вот с экраном, который поддерживает 640 Х 480 совсем другое дело! Сейчас таких становится всё больше.  Рекомендую!))  И ещё, многие устанавливают негативное изображение для чтения, то есть белые буквы на чёрном фоне - этого я не понимаю...)))

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

8

SEDOFF написал(а):

И ещё, многие устанавливают негативное изображение для чтения, то есть белые буквы на чёрном фоне - этого я не понимаю...)))

просто от белого фона глаза устают быстрее.
я даже на форуме стараюсь потемнее скин выбирать, только вот мне не все тёмные нравятся.

0

9

я последнее время читаю книги на телефоне...кстати очень удобно http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif ...

Подпись автора

Каждый видит, каким ты кажешься Мало кто чувствует, каков ты есть...

0

10

Предпочитаю, все-таки, книжку обычную, в переплете. Ничто ее не заменит.

0

11

FreeThinker написал(а):

даже на форуме стараюсь потемнее скин выбирать

Аналогично! Глаза режет ваще пипец.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

12

Капитан написал(а):

Аналогично! Глаза режет ваще пипец.

надо на экран направлять свет, лампу настольную, например. да и вообще при свете за компом сидеть. тёмный скин, конечно, тоже выход, но тоже надоедает со временем)

0

13

люблю реальные книги. Но так как всего не купишь, читаю в программе-читалке. Она довольно удобная (не хочу пиарить, если кому нужно- напишу) и цвета фона/шрифта подобраны так, чтоб глаза по возможности не уставали.

0

14

Йцукен а напиши мне в личку что это за программка такая)))(ссылочку кинь плиззз)))

Подпись автора

Каждый видит, каким ты кажешься Мало кто чувствует, каков ты есть...

0

15

ЧаРоДеЙкА написал(а):

А я раскошелилась и приобрела все таки электронную книгу.

Что это такое и сколько стоит и габариты. Пожалуйста  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

16

ЧаРоДеЙкА написал(а):

А я раскошелилась и приобрела все таки электронную книгу. Сказать что я просто в восхищении от неё- значит ничего не сказать. Советую всем. Расходы стоят того и читается очень удобно, не хуже чем с обычной книгой и где угодно.

Походила по магазинам, покрутила их в руках. Хочу! И заказала ее себе на 8 марта.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Вообще идеальный вариант для меня "шуршать страничками", но это становится все сложнее из-за диких цен на книги, да и таскать с собой свой старенький нетбук надоело, тяжелый гад.

S@nder написал(а):

Что это такое и сколько стоит и габариты.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/04/Sony-reader-prs-505_.jpg/180px-Sony-
Выглядят и стоят по разному, от 9000 и до +бесконечности такое ощущение.
Я хочу себе PocketBook 360 или 301, хвалят и как устройство и глаза не устают

Подпись автора

Every heart should have a beat
         Every night a dream
                  Every king should have a queen
                           Every saint a sin

0

17

Talya, да я уже залез в интернет-магазины, посмотрел... привлекательно, но, для меня, дороговато... придётся немного подождать- смотрел недавно по телику передачу, в которой утверждалось, что в течении трёх лет эл. книги значительно подешевеют.

0

18

S@nder написал(а):

да я уже залез в интернет-магазины, посмотрел... привлекательно, но, для меня, дороговато

Да, не дешево. Но и ведь это и не предмет первой необходимости. В интернет магазинах дешевле чем у нас в рознице очень значительно, но я боюсь сложную и дорогую технику покупать не глядя.

Подпись автора

Every heart should have a beat
         Every night a dream
                  Every king should have a queen
                           Every saint a sin

0

19

Talya написал(а):

но я боюсь сложную и дорогую технику покупать не глядя.

Я тоже не решаюсь, но можно спокойно посмотреть и сравнить технические характеристики, а потом идти в обычный магазин.

0

20

S@nder, Саш я тоже пользуюсь электронной книгой они  отличаются сильно по характеристикам, мы с Фри прошерстили пол инета, пока  подобрали оптимальный мне вариант именно по отзывам тех, кто уже пользуется..  Я взяла PocketBook 301 (комфорт плюс). Однозначно по сравнению с другими книгами  масса плюсов.. Все абсолютно все форматы читает и очень все просто в использовании, в отличии от других книг.. Продается сразу с чехлом магнитным, что тоже довольно удобно.. Плюс докупила карту на 2гб и вообще проблем не знаю.. Более того, устройство очень быстро себя окупает, если еще имеешь привычку покупать обычные книги.. Глаза совсем не устают.. Вообщем сплошные плюсы, заместо минусов. И если любишь читать.. приобрести такую электронную книгу- однозначно стоит. Плюс туда можно закачивать фотки, музыку и много чего еще. Очень легкая по весу и формат книги есть вообще карманный. Но я взяла чуть покрупнее, так ближе к натуральной книге.

Talya написал(а):

PocketBook 360 или 301

Очень классные, бери не задумываясь)) У меня у знакомых другие книги, мучаются с перекодировкой форматов или подвисают часто книги.. У меня таких проблем и близко нет.. я  присоединяю  карту к компу и закидала на нее книг.. все.. вот и все что приходится делать..

0