Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ругань в семье

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Не особо задумываясь в определенные моменты, мы можем близкого (тем более далекого) человека когда-то задеть (морально), задавить (психологически), уничтожить (нравственно), испепелить взглядом, терзать молчанием, мучить неопределенностью, растоптать прямой речью, расстрелять эпи-тетами и при этом вовсе не считать себя палачами. Ведь не физически бьем, а морально. Мы прекрасно знаем, что это не менее больно, а, скорее, даже более болезненно. Но это-то нас как раз и устраивает, мы и хотим уколоть побольнее, когда ругаемся или когда нас обидели или когда хотим наоборот доказать что то..
Самое тяжелое в любом общении- это ругань. Ругань агрессивная и вялая ,по делу и без дела, с утра и по вечерам, а иногда и целыми днями…
А можно ли жить в семье без ругани? Или там где есть не безразличие, отношения - всегда будет присутствовать ругань, выяснение отношений и попытки доказать что то друг другу?

Анекдот в тему:

Молодой муж.
--Милая,мы всего первый день женаты,а ты уже ссоришься!
-- Дорогой,но я этого ждала два года!

0

2

ДикарочкА написал(а):

А можно ли жить в семье без ругани?

Можно. По крайней мере, мы с супругой живём.

+1

3

ДикарочкА написал(а):

А можно ли жить в семье без ругани? Или там где есть не безразличие, отношения - всегда будет присутствовать ругань, выяснение отношений и попытки доказать что то друг другу?

смотря что понимать под словом ругань и ссоры. лично я не считаю какие то мелкие недопонимания и выяснения ссорами. и не вижу в них ничего отрицательного, даже наоборот, так партнёры учатся жить друг другом, лучше понимать, что необходимо другому, идти на какие то компромиссы. не может быть совсем всё тихо, и слишком всё идеально, тогда появляются подозрения, что просто присутствует безразличие.

0

4

FreeThinker написал(а):

партнёры учатся жить друг другом, лучше понимать, что необходимо другому, идти на какие то компромиссы. не может быть совсем всё тихо, и слишком всё идеально, тогда появляются подозрения, что просто присутствует безразличие.

Согласен. Многое зависит от темперамента. И от самоконтроля. Когда дискуссия начинает выходить на повышенные тона, надо суметь вовремя себя остановить. Я уже не говорю о переходе на личные оскорбления. К стати не припомню, что бы у нас в семье кто то кого то оскорбил.

+1

5

S@nder написал(а):

К стати не припомню, что бы у нас в семье кто то кого то оскорбил.

Стоит один раз кому то перейти грань и пустить в ход оскорбления и они будут потом постоянно.Уважаю мужчин ,которые не позволяют себе женщину даже дурой назвать!

Подпись автора

Любовь стоит того, чтобы жить.. и желательно жить- вечно

+1

6

Исследование: супруги ссорятся около 7 раз в день

В год среднестатистическая пара супругов ссорится примерно 2450 раз или семь раз в день. Согласно статистике, чаще всего причиной ссор выступают денежные вопросы и нежелание одного из партнеров выполнять какую-то домашнюю работу.

Немного реже "яблоком раздора" становится выбор телевизионных программ, меню на ужин и привычка храпеть. А вот неудовлетворенность интимной жизнью приводит к семейным конфликтам лишь 88 раз в году. Зато 122 раза за год пары могут ссориться, полагая, что одному из супругов недостаточно уделяется внимание со стороны второго. По поводу детей, точнее их воспитания, партнеры в среднем выясняют отношения 88 раз в году, плюс 79 раз в попытках определить, кто испортил ребенка.

Пререкания на ежедневной основе являются частью нормальных, здоровых семейных отношений. Однако, как показало исследование, в котором приняли участие 3000 человек, состоящих в официальном или гражданском браке, скандалы случаются нередко - по 7 раз в день.

0

7

7 скандалов в день... -_- Разводится пора таким. Я ещё понимаю 2 раза в неделю, это уже много, но ещё терпимо, но блин, 7 РАЗ В ДЕНЬ! Не, это уже совсем за рамки.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

8

FreeThinker написал(а):

супруги ссорятся около 7 раз в день

Видимо это в семьях, где совсем поговорить не о чем. А так хоть какое-то общение.

Дыхание ночи написал(а):

Стоит один раз кому то перейти грань и пустить в ход оскорбления и они будут потом постоянно.Уважаю мужчин ,которые не позволяют себе женщину даже дурой назвать!

Полностью согласна.
Почти все ссоры обычно из-за каких-то мелочей начинаються, а потом слово за слово... И тут главное не перейти эту грань.

Я, например, никогда не слышала чтоб мои свекр и свекровь ссорились (я с ними живу и каждый день вижу), хотя у свекра характер просто ужас. Тут надо памятник свекрови ставить, потому что каждый раз во время конфликтов она ему не перечит. Ждет когда он выскажится, повозмущается, а потом переводить разговор совсем в другое русло, и он сразу же забывает про выяснения отношений.

Подпись автора

Женщинам свойственно доказывать невозможное на основании возможного и возражать против очевидности, ссылаясь на предчувствия

0

9

nikandra написал(а):

Ждет когда он выскажится, повозмущается, а потом переводить разговор совсем в другое русло, и он сразу же забывает про выяснения отношений.

Она просто лунный вампир... а он солнечный... что ж, нашли друг друга. Но в их общении, отношениях я не нахожу, честных чувств.  :)

0

10

Валерий 7.11 написал(а):

Но в их общении, отношениях я не нахожу, честных чувств.

Возможно и так. Кто его разберет. Столько лет вместе.

Подпись автора

Женщинам свойственно доказывать невозможное на основании возможного и возражать против очевидности, ссылаясь на предчувствия

0

11

Ну без ругани все равно никуда, и никогда не поверю, что в жизни не ругались люди) Единственное, надо, чтобы ребенок ругани не слышал

+2

12

Валерий 7.11 написал(а):

Она просто лунный вампир... а он солнечный... что ж, нашли друг друга. Но в их общении, отношениях я не нахожу, честных чувств.

а может просто отношение к ссорам другое. берётся в учёт темперамент, вспыльчивость и потому им не придаётся особого значения, типа побурчал и дело забыто. на мой взгляд подобное говорит о гораздо большем взаимопонимании и чувствах, чем когда грызня с обидками и стремление во что бы то ни стало отстоять свою правоту.

0

13

Так всегда в таких конфликтах виноват кто то один. Поэтому хочется сказать словами Д.Соло "Уходя на поиски виновных, иной раз стоит сначала подойти к зеркалу." ПУсть каждый взглянет на себя и сделает выводы. Может быть тогда придёт рационализм и скандалы прекратятся!

0

14

ругать надо но ругаться не надо   :playful:

0

15

valentin1981 написал(а):

Так всегда в таких конфликтах виноват кто то один.

Виновных минимум двое, поиск виноватого нужен только для того что б самому не решать проблему а на кого нибудь спихнуть.

0

16

­­увы очень часто от детей можно услышать что в семье ругаются родители

0

17

­­Все ссорятся ничего страшного.

0

18

­­Можно и без ругани. Если в спокойном состоянии разговаривать, а не когда накипело.

0

19

Ребята у меня беда. Живу с девушкой уже восьмой год детей с ней у меня нет,не получается. На работе познакомился с молодой девушкой с ней я много проводил времени в плане общения и как то получилось так я с ней переспал. А она забеременела и откозалась делать оборт. Щас у нее срок 7 месяцев беременности. Работаю на два фронта и жена и она. Устал скрываться, да и понимаю родится ребёнок всеровно узнает но не могу с ней ростаться за такой большой периуд привык к ней. Что делать куда деваться не знаю.

0

20

Андрей Не скажу написал(а):

Ребята у меня беда. Живу с девушкой уже восьмой год детей с ней у меня нет,не получается. На работе познакомился с молодой девушкой с ней я много проводил времени в плане общения и как то получилось так я с ней переспал. А она забеременела и откозалась делать оборт. Щас у нее срок 7 месяцев беременности. Работаю на два фронта и жена и она. Устал скрываться, да и понимаю родится ребёнок всеровно узнает но не могу с ней ростаться за такой большой периуд привык к ней. Что делать куда деваться не знаю.

Если жена узнает, то наверняка разведется, не сможет простить измену да и к тому же ребенка! Если лежит душа к нынешней молодой девушке, так стройте семью с ней, а привычка она пройдет это из своего опыта говорю после развода после 6 лет совместной жизни. Ну а если не лежит душа, так помогайте как можите, а жене не чего не говорите! Во всяком случае только Вам решать как поступать, Вам сейчас посоветуют, а вы крайних будите искать!

0