Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прощение - удел слабых или сильных?>>

Сообщений 61 страница 80 из 85

61

FreeThinker, а в зоне .рф и .su тоже заняты были?

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

62

FreeThinker написал(а):

_vOROn_, тогда выходит, что зло вы всё-таки помните

Нет, именно не помню. У меня не раз такое было. Встречаюсь с человеком и как то не идёт разговор и чего то меня гложет. И только потом я вспоминаю что где то там месяц, два, три назад расстался с этим человеком не очень хорошо. Эт, наверно, склероз старческий..... бядааааа....

0

63

Cuckermann написал(а):

FreeThinker, а в зоне .рф и .su тоже заняты были?

в этих зонах, так же как и в зоне .ру, требовались документы для оформления домена. .ком занят, на .вс и .инфо сидят много левых сайтов, за что их не очень жалуют поисковики, потому остаётся .нет - солидно и прикольно http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

_vOROn_ написал(а):

Нет, именно не помню. У меня не раз такое было. Встречаюсь с человеком и как то не идёт разговор и чего то меня гложет. И только потом я вспоминаю что где то там месяц, два, три назад расстался с этим человеком не очень хорошо. Эт, наверно, склероз старческий..... бядааааа....

та нет, просто помните, но на подсознательном уровне http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

64

FreeThinker написал(а):

та нет, просто помните, но на подсознательном уровне

Всё. Белый флаг. Уболтали. Признаюсь: я ЗЛОПАМЯТНЫЙ  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

0

65

Прощать или не прощать...? да, можного много чего сказать...
Но постараюсь быть краток, в попытке изложения своих мыслей... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Соглашаюсь с тем, что люди, сильные внутри, так сказать, реагируют меньше или не реагируют совсем...
Итак... начнём с причины.
есть один интересный фрагмент -
МЫ РЕАГИРУЕМ ЛИШЬ НА ТО, ЧТО ЕСТЬ В НАС САМИХ... готовы мы это принять или нет, и как мы относимся к этому, это уже другая тема...
Вы когда нибудь замечали за собой, или другими людьми, что повторяются неприятные ситуации,
по сути одинаковые, меняются только лишь дикорации и персонажи...?
Но об этом чуть позже...
Итак.. что по сути есть прощение...? это ПРИНЯТИЕ ситуации, которая произошла...
Так вот. Без ПРИНЯТИЯ ситуации... мы идём по замкнутому кругу... это будет повторятся снова и снова...
Да и последнее что осталось - это ваш выбор... )))

Подпись автора

PERICULA IN MORA......

0

66

Простить это совершить душевное действие превышающее обиду, по сути пересилить часть себя. А самое трудное это бороться с собой.
Поэтому прощение это удел сильных.

0

67

Согласен.

0

68

Надо сначало простить а потом отомститьhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif Не так много в жизни удовольствий.
Тут главное адекватность. А то некоторые насолят на капейку а получат на рубль - это уже не месть а издевательство получаетсяhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

0

69

RaVeN написал(а):

МЫ РЕАГИРУЕМ ЛИШЬ НА ТО, ЧТО ЕСТЬ В НАС САМИХ

утверждение слишком общее , в нас самих много чего есть и что конкретно вы имеете в виду ?

RaVeN написал(а):

Вы когда нибудь замечали за собой, или другими людьми, что повторяются неприятные ситуации,
по сути одинаковые, меняются только лишь дикорации и персонажи...?

честно говоря нет , не замечал . Хотя если каждый раз в ночное время  переходить дорогу в неположенном и неосвещенном  месте  и  вас все время будет сбивать автомобиль .. то да .. возможно

RaVeN написал(а):

Итак.. что по сути есть прощение...? это ПРИНЯТИЕ ситуации, которая произошла...

а что значит принятие ситуации , которая произошла ?

RaVeN написал(а):

Так вот. Без ПРИНЯТИЯ ситуации... мы идём по замкнутому кругу... это будет повторятся снова и снова...

если не разъяснить термин " ПРИНЯТИЕ СИТУАЦИИ "  то эта фраза автоматически также становится не понятной

RaVeN написал(а):

Да и последнее что осталось - это ваш выбор... )))

х-м , по все видимости вы также  имеете ввиду принять или не принять  ситуацию ?
   В целом , ваше сообщение меня заинтересовало , поэтому и пишу и если у вас будет  желание , то не  могли бы вы  разъяснить или дать источник ?

Подпись автора

- Вы знаете что, я Вам один умный вещь скажу, но только Вы не обижайтесь

0

70

игр написал(а):

будет  желание , то не  могли бы вы  разъяснить или дать источник ?

Желание может и будет, но ворона нет на этом форуме уже как пол года... надежда умирает последней - как говорится! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

71

По сабжу: чтобы простить, нужна все-таки нехилая сила воли, а вовсе не мягкосердечность и прочий бред типа подставь вторую щеку, просто прощение у нас почему-то путают с мазохизмом.
Но, имхо, простить-то можно, а вот забывать при этом не обязательно, потому что люди не меняются и могут подгадить и по второму разу.

0

72

Vladixx написал(а):

просто прощение у нас почему-то путают с мазохизмом.

Это верно, я например путаю...

Vladixx написал(а):

Но, имхо, простить-то можно, а вот забывать при этом не обязательно, потому что люди не меняются и могут подгадить и по второму разу.

Эт, верно...

0

73

игр написал(а):

если не разъяснить термин " ПРИНЯТИЕ СИТУАЦИИ "  то эта фраза автоматически также становится не понятной

Необходимость прощать возникает у гордых людей. Ибо они не адекватно, склонны, воспринимать происходящее
Принятие ситуации, означает обидеться за что-то, на кого-то. Например, кто-то сказал что-то про кого-то или про себя. Сказанное воспринимается на свой счёт. При высокой мнительности многое воспринимается на свой счёт. Так, брошенный взгляд, как-то трактуется. Чтобы выйти из круговерти заблуждения необходимо "подставить другую щёку". Благодаря практике прощения, дух становится кротким. И становится возможным адекватно принимать мир таким каков он есть, и себя в нём

RaVeN написал(а):

    МЫ РЕАГИРУЕМ ЛИШЬ НА ТО, ЧТО ЕСТЬ В НАС САМИХ

утверждение слишком общее , в нас самих много чего есть и что конкретно вы имеете в виду ?

Игр. Что вам на вскидку придёт в голову, то и имеется в виду

Отредактировано Пастух (18-01-2013 22:18)

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

74

лучше не обижаться,а принимать все как есть,иначе расходуется слишком много жизненной энергии.

0

75

Вы готовы принимать всё как есть, даже если вас оскорбляют?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

76

любой человек который пытается оскорбить другого,хочет сделать ему плохо,потому что ему еще хуже,и если вы реагируете то хуже делаете только себе.любите себя не ведитесь.

0

77

А если человеку который вас оскорбляет и унижает,или издевается над вами не только не плохо,а наоборот хорошо,если он получает от этого удовольствие и стимул к жизни?Тогда как?Всё оставить как есть и позволить ему наслаждаться?))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

78

если вы улыбаетесь на все его потуги вас оскорбить,вряд ли он получит много удовольствия.))проверено на себе.

0

79

А если вас оскорбляют действием,или разносят про вас сплетни,насмехаются за спиной?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

80

Пожалуй, самая актуальная тема для меня....на данный момент.
Море обид, при этом море любви....

Решила уйти, 5 лет вместе, куча пройденных проблем вместе, и еще куча впереди....должна бы была быть....
Но обида, которая накапливается и никак не хочет покинуть мое сердце, терзает настолько, что порой жить не хочется.
Если мы не можем простить друг друга, значит оба слабы.....или мало любим.
Друзья говорят, что сильнее наших чувств никогда раньше не видели. А итог.....

Простить....как? Как это делается? Замять на время, притупить боль - да, можно. Но при удобном случае ВСЕ поднимается вновь....с еще большей силой и грузом прошлых обид.

Словно кофе....хорошее на поверхности, но оно быстро исчезает, а гуща остается........

0