Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Если родители против..

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Что вы будете делать,если безумно любите человека,хотите провести с ним всю оставшуюся жизнь,а ваши родители никак не хотят мириться с вашим выбором, им кажется, что ваш избранник(избранница не достоин вас, не подходит вам) Насколько для вас важно их мнение? Смогли бы вы пойти против семьи ради любви? Как по вашему,должны ли родители вообще вмешиваться в сердечные дела своих детей?

0

2

ДикарочкА написал(а):

Что вы будете делать,если безумно любите человека,хотите провести с ним всю оставшуюся жизнь,а ваши родители никак не хотят мириться с вашим выбором, им кажется, что ваш избранник(избранница не достоин вас, не подходит вам) Насколько для вас важно их мнение?

Для меня важно. И если родители ну очень против, то задумаюсь, не слишком ли я БЕЗУМНО влюблён. Ведь они видят ситуацию со стороны и могут замечать то, что мне недоступно. Если я всё же останусь при своём мнении, то сделаю по своему.

ДикарочкА написал(а):

Как по вашему,должны ли родители вообще вмешиваться в сердечные дела своих детей?

В сердечные не в коем случае. Но ведь за сердечными делами неизбежно тянутся бытовые. И с какой стати я должен жить с человеком, который мне не нравится, под одной крышей, например? Ну и т. д. То есть, самостоятельные решения, человек имеет право принимать тогда, когда сам является полностью самостоятельным.

0

3

сам должен решать с кем жить и кого любить, а иначе останешься навсегда жить с родителями.

Подпись автора

Говорить красиво все умеют и я не исключение. Так что давайте без крика, пожалуйста,  а где спор  там должны быть факты с обеих сторон.
per  interior transfiguratio ad Amor Dei intellectualis

0

4

Сначало бы наверное вспылила, но потом на досуге подумала. Есть конечно прибабахнутые мамы, которые ревнуют сыновей к их женам, но в целом каждый родитель желает счастья своему ребёнку. И смотрят на кандидата другими глазами чем мы, но мы это понимаем значительно позже. А ведь нередко они оказываются правы

0

5

S@nder написал(а):

Для меня важно. И если родители ну очень против, то задумаюсь, не слишком ли я БЕЗУМНО влюблён. Ведь они видят ситуацию со стороны и могут замечать то, что мне недоступно.

А тебя не смущает, что каждый человек индивидуален и твои родители в том числе и то что им будет хорошо, то для тебя может быть совсем неприемлимо?

0

6

ДикарочкА написал(а):

Что вы будете делать,если безумно любите человека,хотите провести с ним всю оставшуюся жизнь,а ваши родители никак не хотят мириться с вашим выбором, им кажется, что ваш избранник(избранница не достоин вас, не подходит вам)

Все просто: мне - яд, ей - кинжал.
А если серьезно, то это моя жизнь, мой выбор, мои ошибки и мне за все отвечать перед самим собой.

0

7

Все мы индивидуалисты, но каждый знает своих родителей. Я бы никогда не смогла привести в дом моих родителей негра.
Так как знаю что отец и через 20 лет не признал бы его. Пусть у него хоть 2 профессорских титула и 10 миллионов на счету, папе было вы всё-равно.

0

8

у  нас и такое было, он все равно пошелпротив их воли, а потом они смирились))

0

9

одна такая написал(а):

у  нас и такое было, он все равно пошелпротив их воли, а потом они смирились))

да что Вы все о нем и о нем, погнали в Курилку пофлудим?

0

10

ДикарочкА написал(а):

А тебя не смущает, что каждый человек индивидуален и твои родители в том числе и то что им будет хорошо, то для тебя может быть совсем неприемлимо?

Они никогда на меня не давили в вопросах выбора спутника жизни. Зная своих родителей, я уверен , что просто так у них антипатии не возникнут. А влюблёнными глазами многого не замечаешь.

0

11

S@nder написал(а):

А влюблёнными глазами многого не замечаешь.

Ну на то они и влюбленные глаза, и разве это правильно смотреть на человека, которого любишь чужими глазами? Разве не стоит просто доверится сердцу? Ведь не зря говорят, что сердце не обманет, а вот разум.. запросто.. И просто представь, вот ты бы послушал родителей, а прошло бы много лет и вновь встретил этого человека и сердце снова бы забилось чувством.. как и тогда, не пожалел бы ты разве о своем решинии и о вмешательстве родителей? Особенно если жизнь бы особо не сложилась..

0

12

dean написал(а):

сам должен решать с кем жить и кого любить, а иначе останешься навсегда жить с родителями.

золотые слова.
к мнению родителей, конечно, можно прислушаться, но принимать решения надо самому. это твоя жизнь, а не родителей.

ДикарочкА написал(а):

Как по вашему,должны ли родители вообще вмешиваться в сердечные дела своих детей?

вмешиваться ни в коем случае не должны. но совет дать могут вполне.

0

13

ДикарочкА написал(а):

Ну на то они и влюбленные глаза, и разве это правильно смотреть на человека, которого любишь чужими глазами? Разве не стоит просто доверится сердцу?

Суть то вопроса в том, что родителям не понравилась потенциальная жена. А когда влюблён по уши, видишь лишь объект вожделения. Но впереди вся жизнь и пресловутый быт. Человек же со стороны видит в моей возможной избраннице нечто, что я не хочу замечать, но потом, в будущем, сыграет роковую роль. Кстати говоря, совета можно спросить не только у родителей, но и у хорошего друга.

ДикарочкА написал(а):

прошло бы много лет и вновь встретил этого человека и сердце снова бы забилось чувством.. как и тогда, не пожалел бы ты разве о своем решинии и о вмешательстве родителей? Особенно если жизнь бы особо не сложилась..

Здесь ключевые слова "много лет". Как раз в этот промежуток времени, жизни хорошенько побьёт обоих. Но мы не будим биться лбами друг с другом и у нас останется возможность начать всё сначала (если оба свободны). А если бы поженились, наделали глупостей по молодости, развелись тогда вообще никаких шансов.

0

14

S@nder написал(а):

Кстати говоря, совета можно спросить не только у родителей, но и у хорошего друга.

Неужели можно доверить выбор человека, с которым проживешь жизнь- друзьям, пусть и хорошим?  Ведь вкусы у всех разные, и то что одному- божья благодать, другому соль на раны.. Так и тут..

0

15

Ага.Я влюблён по уши и иду советоваться с родителями и друзьями.По какому вопросу? Что у меня замечательная девушка?Так я это и сам знаю.А слушать плохие отзывы я просто не буду,мне это не приятно.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

16

да бываю родители правы иногда был у меня такой случий  3 года назад познакомился я с девушкой по инету все симпатичная но в этоги оказалась такой букай блин я тосле этого теперь проверяю девушак

0

17

pro1984 написал(а):

да бываю родители правы иногда был у меня такой случий  3 года назад познакомился я с девушкой по инету все симпатичная но в этоги оказалась такой букай блин я тосле этого теперь проверяю девушак

Интересно, то есть твои родители заранее  тебе показали все минусы девушки, а ты не  послушал их, а теперь всех своих девушек показываешь родителям? Или как то иначе их  проверяешь?

0

18

ДикарочкА нет не показываю родителям сам пытаюсь узнать чтоб ешё раз так не лаханутся  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

19

Человек зрелый сам решит,а тот ,кто бегает по любому поводу к мамочке спрашивать совета, почему-то не вызывает уважения. Потом всю жизнь кто-то другой виноват. http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

Подпись автора

Не бойся темноты вокруг.Бойся темноты в себе.

0

20

Грация написал(а):

Человек зрелый сам решит,а тот ,кто бегает по любому поводу к мамочке спрашивать совета, почему-то не вызывает уважения. Потом всю жизнь кто-то другой виноват.

Точней не скажешь.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0