Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любовь к женатому(замужней)

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Cuckermann, даже если полюбишь сильно и поймешь, что этот человек- твоя судьба? Предпочтешь отступить и отойти в сторону?

zlata написал(а):

на чужом горе своего счастья не построишь

меня всегда удивляла данная фраза.. какое может быть горе уже, если человек уже практически разрушил  ту семью, пойдя искать счастья на лево? Что там уже рушить?  Уже от семьи там ничего не осталось.. и  может это даже благо наоборот..  для той женщины, что сможет найти действительно своего мужчину.. а не жить с тем, который уже хочет уйти..

0

22

ДикарочкА написал(а):

и  может это даже благо наоборот..  для той женщины, что сможет найти действительно своего мужчину.. а не жить с тем, который уже хочет уйти..

вот именно,особенно когда каждый день разногласия))))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

23

ДикарочкА написал(а):

меня всегда удивляла данная фраза.. какое может быть горе уже, если человек уже практически разрушил  ту семью, пойдя искать счастья на лево? Что там уже рушить?  Уже от семьи там ничего не осталось.. и  может это даже благо наоборот..  для той женщины, что сможет найти действительно своего мужчину.. а не жить с тем, который уже хочет уйти..

ДикарочкА, тут очень спорный вопрос. Ты же понимаешь, человек далеко не всегда идеален))). И не так много найдется мужчин (и женщин), которых за всю их жизнь не одолевало искушение. Вот только развиваться события могут по разному. И не однократно видела, когда любовница активно "уводила" мужа из семьи. Там очень много факторов срабатывает и новизна отношений, и период пылких эмоций, и внимание, понимание, нежность и т.д. с одной стороны, а с другой (жена) приевшийся быт и тяготящие многих обязанности.  Тут как раз и возникает моральный аспект: имеем ли мы право пользоваться этими часто мнимыми и временными преимуществами. Тут каждый решает сам. Иногда действительно сильные чувства, и люди находят друг друга после первых неудачных проб. Но иногда... просто кому-то захотелось чужого. Но и в первом и во втором случае остается брошенный, часто надломленный человек. И масса негативных эмоций. Такой посыл почти 100% приведет к расплате. Вот только бывает платят через много лет. Меня лично, это слава Богу, пока ни разу в жизни не коснулось. Но то, что я наблюдала, заставляет задуматься.

Подпись автора

Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь
Хелен Келлер

0

24

Alisa, но ведь бывает и другая ситуация, когда живет семья.. и вроде давно уже не семья и максимум что связывает.. это привычка и  не желание что то менять и возможно страх перемен.. но тут приходит  к одному из них  чувство.. и  тогда.. действительно это может стать наоборот избавлением, причем для двоих.. так как жить вместе уже в той паре- несчастье как раз.. а расставшись..  пусть и с чьей то помощью, вполне могут найти  свое счастье.. а не станут жить.. лишь бы дожить..Поэтому тут очень двояко.. и наверное каждая ситуация очень индивидуальная и нельзя каждую  ситуацию под одну мерку: "На чужом несчастье своего счастья не построишь"

0

25

ДикарочкА написал(а):

максимум что связывает.. это привычка

в моем случае это дети,моя спорола пару косяков,которые просто забыть невозможно,для некоторых это может и мелочью показаться,но в моем характере это недопустимо,равносильно предательству,а предателей я непрощаю)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

+1

26

ДикарочкА написал(а):

бывает и другая ситуация, когда живет семья.. и вроде давно уже не семья и максимум что связывает.. это привычка и  не желание что то менять и возможно страх перемен.. но тут приходит  к одному из них  чувство.. и  тогда..

Ох, бывает, конечно. Я об этом и написала выше. Бывает люди расстаются и без всякого третьего. И согласна, что порой совершаются жуткие ошибки: смотришь и не понимаешь, что в наше время могло заставить соединиться двух столь не подходящих друг другу людей. В другой теме писали про "одиночество вдвоем" - абсолютно согласна: страшная штука.  Но видела и последствия разбитых семей. К другому в душу не заглянешь, поэтому, честно, не знаю прощает ли судьба, когда это сделано из настоящей любви. Верю, что да. Но сама наблюдала, просто мистические вещи: рождение неполноценных детей, болезни, смерти в нескольких поколениях. И касалось, это людей, про которых можно сказать только одно: за что...? Но там везде на заднем фоне маячили разбитые семьи. Я не осуждаю ни в коем случае, я просто предполагаю и вспоминаю факты...

Подпись автора

Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь
Хелен Келлер

0

27

Alisa написал(а):

поэтому, честно, не знаю прощает ли судьба, когда это сделано из настоящей любви

Понимаешь.. я наверное просто верю, что когда есть именно настоящие чувства, то увести из семьи не реально, а вот когда в  семье не порядок и так и чувств уже нет, то тогда конечно это проще простого сделать.

.

Alisa написал(а):

Но там везде на заднем фоне маячили разбитые семьи. Я не осуждаю ни в коем случае, я просто предполагаю и вспоминаю факты...

Наказывать жизнь может и за другое что то.. и не менее хлестко.. доказательств же нет, что страдают именно за это.. Хотя про себя.. наврят ли бы связалась с женатым человеком.. даже не потому что боюсь судьбы или её наказания.. а скорее из внутренних ощущений.. уж больно  мне претят встречи и любовь украдкой.. из под полы..

0

28

Ой не знаю народ,никогда еще не попадались мне женатые девченки))) Стараюсь стороной обходить,не стороник разрушения чужой семьи http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Жизнь как туалетная бумага...такая же длинная и тратишь на всякое дерьмо...

0

29

Denikos123, а если бы вот  все таки попалась.. и понял что твое.. отступил бы узнав что она замужем?)

0

30

ДикарочкА вот тут уже я ничего не скажу,вот если бы попал в такую ситуацию то что то бы мог говорить,сказать можно что угодно, а на деле...

Подпись автора

Жизнь как туалетная бумага...такая же длинная и тратишь на всякое дерьмо...

0

31

ДикарочкА написал(а):

Cuckermann, даже если полюбишь сильно и поймешь, что этот человек- твоя судьба

Я не знаю точно, как бы я поступил, не попадал в такое. И, надеюсь, не попаду.

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0