Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коробка передач

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Какой коробке передач Вы отдаёте предпочтение? Какая из них удобнее всего? В чём преимущества каждого типа? Делимся мнениями)

0

2

Я за механику!Люблю когда всё под контролем.Грамотный автомат стоит не на всех авто,и иногда полностью разочаровывает.Проверено-KIA rio c механикой,гораздо резвее и экономичней чем с АКПП!

0

3

Коробка конечно резвей и экономичней чем автомат,но в городе автомат удобней.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

4

согласна с бер, коробка порезвее будет, хотя у моего знакомого Шкода Октавия автомат, я бы не сказала что она какая-то нерезвая. Тем более он любит быструю езду, и когда я с ним езжу, я только с ним на заднем сидении пристегиваю ремень, для него комфортная скорость 150-160, для меня 120 максимум).
Лично у меня полное непонимание с механикой, хотя на ней обучалась, и экзамен сдавала, но все равно путаюсь.

Подпись автора

Всегда так будет, те кто нас любят, нам рубят крылья и гасят свет(c) ГС

0

5

Принципиально механика. Просто по внутренним ощущениям автомат до меня как-то не доходит... Машина с мех. коробкой порезвее, при гололеде больше возможностей "выкрутиться", да и бензина ест поменьше. Конечно в городе у автомата вроде как есть преимущества, но лично я даже не задумываясь переключаю скорости, сама уже как "автомат", так что особых проблем не вижу даже при стоянии в пробках. Видимо опыт езды с мех. коробкой сказывается http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+1

6

Chudesa написал(а):

механикой, хотя на ней обучалась, и экзамен сдавала, но все равно путаюсь.

Так вроде как хотят ввести [реклама] - либо мех либо автомат.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

7

NataliAf, очень многие мои знакомые, те кто водит машину достаточно давно говорят то же самое :)
А я получила [реклама] в 2009, и практически сразу села за автомат)

Капитан написал(а):

Так вроде как хотят ввести [реклама] - либо мех либо автомат.

Насколько я знаю это уже ввели, просто если сдаешь на автомате, на машине с механикой ездить не можешь (как я поняла), если сдаешь механику, то можешь ездить и на том и на другом, хотя у меня в правах не отмечено на чем я сдавала экзамен. И к тому же, когда сдаешь площадку, эстакаду надо сдавать все равно на механике.

Подпись автора

Всегда так будет, те кто нас любят, нам рубят крылья и гасят свет(c) ГС

0

8

http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif Вот у моей знакомой пежо с автоматом(первая и единственная машина)Так она не смогла на моей RIO c мех.даже с места тронутся!
Понятно что женщины очень любят технику,жалко что техника не всегда также любит их!

0

9

Механика! и задний привод до кучи ) самое оно, особенно зимой)

Подпись автора

"Убей свое тело - возвысь свою душу" (с) Darkest
Hardstyle is a style of life

+1

10

Автомат + полный привод - всё что нужно для комфортной езды.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Постоянно ручку дергать никогда не доставляло.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

11

Для меня только механика,никаких автоматов.

0

12

бер написал(а):

но в городе автомат удобней.

В ваших то пробочках конечно удобней http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

13

автомат! её ремонтировать дороже

Подпись автора

Мужчина, который утверждает, что место женщины на кухне — просто не знает, что с ней делать в спальне!

+1

14

Жизнеукладчик написал(а):

автомат! её ремонтировать дороже

Хорошая ирония.
Добавлю это.
После "механики" было подряд четыре машины с автоматами, последовательно: Тойота-Корса, Хонда-Ортхия, Тойота-Пробокс, Рено-Сценик.
Хонда-Ортхия и Рено Сценик имели проблемы в автоматической коробке передач, все эти проблемы были устранены(грубо) за 150 тысяч российских рублей. 
Тойоту-Корсу(1995года выпуска) продавал в 2005 году за 100 т.р.р.
Задумался... и теперь снова езжу на "механике".http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif

Отредактировано KGP (28-04-2012 17:27)

0

15

KGP написал(а):

Хорошая ирония.
Добавлю это.
После "механики" было подряд четыре машины с автоматами, последовательно: Тойота-Корса, Хонда-Ортхия, Тойота-Пробокс, Рено-Сценик.
Хонда-Ортхия и Рено Сценик имели проблемы в автоматической коробке передач, все эти проблемы были устранены(грубо) за 150 тысяч российских рублей. 
Тойоту-Корсу(1995года выпуска) продавал в 2005 году за 100 т.р.р.
Задумался... и теперь снова езжу на "механике".

Жестоко.  :|

0

16

KGP написал(а):

Хорошая ирония.
Добавлю это.
После "механики" было подряд четыре машины с автоматами, последовательно: Тойота-Корса, Хонда-Ортхия, Тойота-Пробокс, Рено-Сценик.
Хонда-Ортхия и Рено Сценик имели проблемы в автоматической коробке передач, все эти проблемы были устранены(грубо) за 150 тысяч российских рублей. 
Тойоту-Корсу(1995года выпуска) продавал в 2005 году за 100 т.р.р.
Задумался... и теперь снова езжу на "механике".

Отредактировано KGP (Сегодня 16:27:14)

почему ирония? я в автосервисе работаю)
ежжу на механике))))))))))))

Отредактировано Жизнеукладчик (28-04-2012 18:07)

Подпись автора

Мужчина, который утверждает, что место женщины на кухне — просто не знает, что с ней делать в спальне!

+1

17

KGP написал(а):

Хорошая ирония.
Добавлю это.
После "механики" было подряд четыре машины с автоматами, последовательно: Тойота-Корса, Хонда-Ортхия, Тойота-Пробокс, Рено-Сценик.
Хонда-Ортхия и Рено Сценик имели проблемы в автоматической коробке передач, все эти проблемы были устранены(грубо) за 150 тысяч российских рублей. 
Тойоту-Корсу(1995года выпуска) продавал в 2005 году за 100 т.р.р.
Задумался... и теперь снова езжу на "механике".

На Audi RS5 замечательная автоматическая коробка. Да и вообще машина замечательная. Но уже почти продал, так как в обслуживании очень уж деньгососущая на наших то дорогах. Что кстати к коробке вообще не относится. Хорошая автоматическая коробка передач начинается в автомобилях, цена которых от 1.5 миллионов, есть конечно редкие исключения, типа того же Audi Q3, да и то там в принципе цена не особо низко от 1.5 миллионов упала. На остальных же авто передачи переключаются в заметной потерей мощности, да и сами они очень хилые, чуть что сыпятся сразу.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

18

Я бы не стал хвалить надёжность дорогих машин.
Мой знакомый купил мерседес, почти новый. Гарантия (3 года) только закончилась... полетел автомат.
Приехал на сервис, там оценили: 200 т.р.р.
Надо было видеть его лицо.

0

19

KGP написал(а):

Я бы не стал хвалить надёжность дорогих машин.
Мой знакомый купил мерседес, почти новый. Гарантия (3 года) только закончилась... полетел автомат.
Приехал на сервис, там оценили: 200 т.р.р.
Надо было видеть его лицо.

Ключевое "почти новый". Гарантия она на то и гарантия. Это значит, что завод гарантирует, что она 3 года будет без поломок работать. Покупать автомобили с мыслью, что он будет ездить вечно - гиблое дело. Собственно молодец скорее тот, кто этот автомобиль продавал. Легче продать, чем потом обслуживать уже потрепанный автомобиль, а на сэкономленные деньги с обслуживания купить новый. Я так же стараюсь делать, больше 4 лет никогда не держу авто.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

20

самая хорошая это механическая коробка передач

0