Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первенец для Яхве >>

Сообщений 1 страница 20 из 134

1

Есть мнение, что Яхве это демон зла, мол ему приносили в жертву людей и большей частью в частности детей, первенцев...

Естественно, это ни в какие рамки не лезет, и в наш век это дикость несусветная. И всякого, стоит жестоко судить за подобные дела и даже мысли...

В данном вопросе, и я сам разошёлся в понимании со своим Богом, непримиримо осуждая это...

... мы говорили об этом, с супругой, мол дикость и зло всё это...

Но позже, через пару деньков, она выдала интересную теорию... мол в те времена, не было средств контраценции или цивилизованных абортов... и если рождалось много нежеланных детей, то куда их девать, если даже порой самим прокормиться нечем...

В таком случае, отнесение нежеланного дитя в жертву, приобретает логику... общество получает некий буфер разгрузки.

Можно упомянуть такие проблемы как, трудное прохождение плода, при рождении... где дети, могли быть часто травмированны. Или по другим физиологическим причинам.

И уже второй ребёнок, был легче рождён, и не менее желанен, так как мать, уже была психологически подготовлена отдавать свою заботу именно ему, а не первенцу...

Что думаете, увожаемые Форумчане?

0

2

Валерий 7.11 написал(а):

Можно упомянуть такие проблемы как, трудное прохождение плода, при рождении... где дети, могли быть часто травмированны. Или по другим физиологическим причинам.

Минуточку. Перечитай Левит. Или то что говорил этим ихний Сусанин. Только здоровые должны приносится в жертву. А типа "на тебе боже, что нам негоже" не канает, и как говорили левиты, что кто такое сделает будет наказан, только лучшие плоды должны быть, ну дык конечно, не Яхве же их есть будет, а сами левиты http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Отредактировано Капитан (05-10-2011 20:23)

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

3

Капитан написал(а):

Или то что говорил этим ихний Сусанин. Только здоровые должны приносится в жертву. А типа "на тебе боже, что нам негоже" не канает, и как говорили левиты, что кто такое сделает будет наказан, только лучшие плоды должны быть,

Кcтати да, мня это тоже смущает... если бы как в Спарте, то оно понятно, есть логика...

С другой стороны, как можно понять каков этот ребёнок, если это ещё младенец?.. мало ли, что с ним?..  Может тогда люди плохо определяли, всякого рода отклонения (помимо физических). И ведь, как я понял не всех и не обязательно нужно было нести на жерт-ник... а кто хотел.

Хотя ты и прав конечно, носили всё-таки лучших...
p.s. ничего пока не понимаю.

Отредактировано Валерий 7.11 (26-09-2011 21:22)

0

4

Валерий 7.11 написал(а):

Есть мнение, что Яхве это демон зла, мол ему приносили в жертву людей и большей частью в частности детей, первенцев...

в сторону религию, чисто с логической точки зрения - причём тут Яхве? если толпа дикарей, потому что им стукнуло в голову, приносит в жертву младенцев, то Яхве тут не при делах. точно так же, если твоя кошка тебе завтра принесёт воробья, да ещё и недобитого, типа в знак особой благодарности и уважения, то это ведь не будет означать, что тебе этот полудохлый недогрызанный воробей, истекающий кровью, необходим и что ты станешь его есть

Валерий 7.11 написал(а):

Что думаете, увожаемые Форумчане?

думаю, что просто переняли данный обычай жертвоприношения из предыдущих религий.

Валерий 7.11 написал(а):

p.s. ничего пока не понимаю.

а ты и не поймёшь, потому что не фанатик. думаю, что многие из них и сейчас бы принесли в жертву своё дитя, если бы им промыли мозги и потребовали этого ради религии и бога.

0

5

FreeThinker написал(а):

в сторону религию, чисто с логической точки зрения - причём тут Яхве? если толпа дикарей, потому что им стукнуло в голову, приносит в жертву младенцев, то Яхве тут не при делах. точно так же, если твоя кошка тебе завтра принесёт воробья, да ещё и недобитого, типа в знак особой благодарности и уважения, то это ведь не будет означать, что тебе этот полудохлый недогрызанный воробей, истекающий кровью, необходим и что ты станешь его есть

Кстати, верно ты рассудил... это сложный вопрос. Те кто кричат про злого Яхве, не знают библию, там многократно прописано, что это зло...

Написано, что нехочу ни каких жертв. Но в силу того, что библия это и историческая книга, там попадаются моменты, где описывается как это всё таки делали евреи... дак опять же, по своей собственной воле.

Например в библии описывается случай людоедства... опять же в сложной ситуации... когда осадили Самарию, что голод был страшный... тоже не значит, что этим следует заниматься...

Евреи некоторые занимались чем попало, и по сей день, возможно. Например, в 30-ых годах был громкий скандал, и судебный  процесс,  над
евреями (в Европе)... где уличили оных в изготовлении пасох, на реальной детской крови!   

Опять же, причём тут Яхве?

Тот же Соломон, сын Давида... стал идолопоклонником! И это описывается... но не значит же, что Бог за это...

Вообще если взять ехидненькую русскую душёнку, которая всё "знает"... то сами они покусились на кровь Иисусову, и ничего... вот уж у людей раздвоение личности...

Если мне не нужны никакие жертвоприношения, ни делать ни зреть... то и Иисус не нужен...

А русские козлы, Иисуса жрут и пьют (причащаются) и тут же филосовствуют мол чем-то лучше жертвоприносителей!

Библия Исаия:

1 Так говорит Господь: небо - престол Мой, а земля - подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего?
2 Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим.
3 Заколающий вола - то же, что убивающий человека; приносящий агнца в жертву - то же, что задушающий пса; приносящий семидал - то же, что приносящий свиную кровь; воскуряющий фимиам - то же, что молящийся идолу; и как они избрали собственные свои пути, и душа их находит удовольствие в мерзостях их, -
4 так и Я употреблю их обольщение и наведу на них ужасное для них: потому что Я звал, и не было отвечающего, говорил, и они не слушали, а делали злое в очах Моих и избирали то, что неугодно Мне.

Отредактировано Валерий 7.11 (04-10-2011 16:42)

0

6

Валерий 7.11 написал(а):

ехидненькую русскую душёнку, которая всё "знает"

Валерий 7.11 написал(а):

А русские козлы, Иисуса жрут и пьют

Вы сам-то, каких кровей будете, Валерий?
И если хотите донести свои мысли, избегайте подобных резкостей, ибо я горжусь своей национальностью и меня злят подобные высказывания.

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

7

Cuckermann написал(а):

ибо я горжусь своей национальностью и меня злят подобные высказывания.

Дак, а вы, не причисляйте себя к русским козлам, (а просто к русским...) тогда и злиться не придётся.

Cuckermann написал(а):

Вы сам-то, каких кровей будете, Валерий?

... русский я, и по паспорту и по внешности.

+1

8

Валерий 7.11 написал(а):

не причисляйте себя к русским козлам, (а просто к русским...) тогда и злиться не придётся

а Вы выражайтесь точнее, тогда и понятней Ваши высказывания будут
Паспорт Ваш меня не волнует, а внешности Вашей я не видел :)

Отредактировано Cuckermann (04-10-2011 21:59)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

9

Cuckermann написал(а):

а Вы выражайтесь точнее, тогда и понятней Ваши высказывания будут

Я заметил в вас одну особенность, Вы слышите то, что хотите слышать... интересный психотип... народный такой... массовый.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Cuckermann написал(а):

Паспорт Ваш меня не волнует, а внешности Вашей я не видел

Но и мне, вы всё равно не верите!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

p.s. ... весело.

0

10

Ну да :) один Вы такой неповторимый бог на земле :)
И почему я должен Вам верить? :)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

11

Cuckermann написал(а):

И почему я должен Вам верить?

Пока что, я всего лишь отвечаю на Ваш
вопрос - кто я по национальности...
Вы же не верите... смысл было меня спрашивать, заведома не веря мне.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

12

Смысл можете оставить мне :) Я же не спрашиваю Вас с каким смыслом Вы почти в каждой теме про "змеев"  проповедуете, хотя для этого есть специально созданная Вами тема :)
По поводу "не верите": причин верить, равно как и не верить Вам у меня нет. Я просто беседую с Вами :)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

13

Cuckermann написал(а):

Смысл можете оставить мне  Я же не спрашиваю Вас с каким смыслом Вы почти в каждой теме про "змеев"  проповедуете, хотя для этого есть специально созданная Вами тема

Видимо Вам ещё рановато это понимать... спешить разъяснять не буду.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Cuckermann написал(а):

По поводу "не верите": причин верить, равно как и не верить Вам у меня нет. Я просто беседую с Вами

... дык вы верите, или не верите, что я русский.

А насчёт змеев... так это Вы! завлуживаете всякую тему, односложными вопросами, ответами, и т.п. и причём не по теме!.. 

Как и вот эту мою тему зафлудили... а по теме, так ни слова и не сказали...

... но впрочем, и не надо, вряд ли выдадите что-нибудь стоящее...

0

14

Валерий 7.11 написал(а):

Видимо Вам ещё рановато это понимать...

Видимо, мне это совсем не нужно

Валерий 7.11 написал(а):

спешить разъяснять не буду.

однако, как же быстро Вы сдаетесь.

Валерий 7.11 написал(а):

дык вы верите, или не верите, что я русский

Это для Вас принципиально?

Валерий 7.11 написал(а):

Как и вот эту мою тему зафлудили...

Меня лично оскорбило Ваше выражение "ехидненькая русская душёнка". Можете недоумевать и удивляться, но это так.

Отредактировано Cuckermann (05-10-2011 23:26)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

15

Cuckermannhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/snooks.gif
у меня есть видение, что вас в детстве не долюбили,  не дожалели, и не допоняли.

Вы вообще по теме, способны высказаться?.. или всё нюни, да нюшечки?    http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

16

Валерий 7.11 написал(а):

что вас в детстве не долюбили,  не дожалели, и не допоняли

Это только Ваше видение. Психолог из Вас слабый. Впрочем, это же не Ваша профессия. Надеюсь..

А тема умерла на 5-м сообщении. Забейте на неё ...

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

17

Валерий 7.11 написал(а):

библия это и историческая книга, там попадаются моменты, где описывается как это всё таки делали евреи... дак опять же, по своей собственной воле.
Например в библии описывается случай людоедства... опять же в сложной ситуации... когда осадили Самарию, что голод был страшный... тоже не значит, что этим следует заниматься...

дело в том, что некоторые называют библию (или другие "священные" книги) не иначе как словом божьим. это своеобразный фундамент, на котором стоит религия и без которого она рухнет.
из этого возникает двусмысленное понимание описанных там вещей - с одной стороны вроде как ужасно, а с другой получается, что это всё-таки как никак книга божья.

Валерий 7.11, Cuckermann, молодцы, таким и должен быть разбор полётов - культурно, цивилизованно и без матюков :)

0

18

Валерий 7.11 написал(а):

Есть мнение, что Яхве это демон зла, мол ему приносили в жертву людей и большей частью в частности детей, первенцев...

Прикольно ))) Вообще-то, Яхве, он же Иегова, это отец Иисуса, все церкви, в том числе православные храмы и мусульманские мечети, посвящены именно нему

Подпись автора

путь возникает под ногами идущего

0

19

Cuckermann написал(а):

А тема умерла на 5-м сообщении. Забейте на неё ...

... да на данном форуме, и не потому, что он плох, а потому, что ещё не подобрался контингент... со способностью развивать темы...

Ведь по большому, да и правильному счёту, не важно на какую тему беседовать, а кто твой собеседник, интересен ли он, аргументирован ли.

p.s. Зато, Вы неплохо поддерживаете тему про гомосексуализм...

димча написал(а):

Прикольно ))) Вообще-то, Яхве, он же Иегова, это отец Иисуса, все церкви, в том числе православные храмы и мусульманские мечети, посвящены именно нему

... да уж, весело... и хотелось бы разобраться, чему молится страна в которой живём.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

FreeThinker написал(а):

дело в том, что некоторые называют библию (или другие "священные" книги) не иначе как словом божьим.

Здесь я с этими некоторыми и согласен, и не согласен... так как библия, сама под многое подогнана... и т.п.

Есть пророки, Моисей, Исаия, Иисус... они выходили на связь, с высшим Эгрегором, (Самосознанием, Я... ) а за ними уже, записывали писцы, кто как.

В наше время, можно тоже уже написать тысячи библий, (что кстати никто не запрещает делать и самой России... я уже начал, объявив Богом для всякого, его собственное Я) ведь много кто, входит в связь с Небом... и они могут предрекать, а где-то и напрягать общество, у них своего рода власть, общения с Папочкой.

0

20

Валерий 7.11 написал(а):

хотелось бы разобраться, чему молится страна в которой живём.

Для этого нужно знать хотя бы основы эзотерики.

Подпись автора

путь возникает под ногами идущего

0