Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



юмор автомобилистов >>

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Выписки из заявлений в страховую компанию:

Сошедший с тротуара пешеход безмолвно исчез под моей машиной.
Я ни разу не уезжал с места происшествия до приезда полиции. Меня всегда увозили…
При попытке заехать в свой гараж, врезался в дерево, которое обычно там не стоит…
Мой сын никого не переезжал – пешехода, видимо, снесло ветром…
Человек был по всей дороге и я должен был вилять несколько раз перед тем как стукнуть его.
Я съехал с дороги, взглянул на мою тещу и направился к обрыву.
Другая машина столкнулась с моей без всякого предупреждения о своих намерениях.
Я столкнулся со стоящим грузовиком, который двигался в противоположном направлении.
Пешеход врезался в меня и нырнул под мою машину.
При попытке убить муху, я въехал в телеграфный столб.
Я провел целый день покупая растения и был по дороге домой. Достигнув перекрестка, молодой побег спружинил, закрыв при этом мне обзор и я не увидел другой машины.
Я вожу машину уже 40 лет, заснул за рулем и попал в аварию.
Я был по дороге к доктору в связи с проблемой в задней части, но вдруг мой универсальный сустав надорвался и стал причиной аварии.
Когда я приближался к перекрестку, вдруг появился знак, где ни один знак до этого не появлялся. Я не смог остановиться вовремя, чтобы избежать аварии.
Чтобы избежать столкновения с бампером машины впереди, я ударил пешехода.
Моя машина была запаркована в разрешенном месте в тот момент, когда она задним ходом сдала в другую машину.
Невидимая машина появилась ниоткуда, ударила мою машину и исчезла.
Я был уверен, что пожилой человек никогда не дойдет до другой стороны дороги и в этот момент сбил его.
Пешеход не знал в каком направлении бежать, поэтому я его переехал.
Я увидел медленно двигающегося пожилого человека с грустным лицом в тот момент, когда он отскочил от крыши моей машины.
Косвенной причиной аварии послужил маленький парень в маленькой машине с большим ртом.
Меня выбросило из машины, в тот момент, когда она сошла с дороги. Я позже был найден в канаве заблудившимеся коровами.
Телеграфный столб приближался. Я попытался увильнуть с его дороги, но он тем не менее ударил в перед машины.
Мой велосипед сьехал с тротуара, врезался в Мерс, и укатился без меня дальше.
К моим документам я отдельно прикрепил всех свидетелей…
Чтобы не встретить его напрямую, я врезался сначала в другую машину
***
Выписки из объяснительных участников ДТП:
"Моя невеста показала полицейским, работавшим на месте аварии, все, что только можно хотеть увидеть."
"Я ехал назад и потому не мог видеть, как спереди подъехала машина и врезалась в меня слева и справа."
"Я двигался по дороге. Вдруг справа и слева от меня появилось много машин. Я растерялся, не зная, куда повернуть, и врезался в машины спереди и сзади".
"Когда я стояла на перекрестке, меня трахнули в зад".
"У меня зеркала заднего вида, а не трюмо. Поэтому я и не заметил движущийся сзади автомобиль".
"Я ехал по главной дороге со скоростью около 50 км/ч. Вдруг на дорогу выскочил ребенок, и я резко затормозил. А следовавший за мной водитель ВАЗ-2110 этим воспользовался и вошел мне в зад".
"Я повернул с разрешающего на зеленый сигнал светофора".
"На перекрестке я нечаянно перепутала цвета светофора".
"ДТП на майском параде: "Один из танков, движущихся в колонне, наехал на мой автомобиль. Неизвестный водитель танка скрылся с места ДТП". Кстати, по объяснениям потерпевших, с мест аварий так же быстро и бесследно скрывались трактор и автогрейдер".
"Автомобиль "Нива" врезался в заднюю часть моей лошади по кличке Моби Дик, да так, что госномера машины отпечатались на лошади. Сейчас лошадь чувствует себя нормально и находится на амбулаторном лечении".
"Другой участник происшествия пищал, но продолжал лезть в наш ряд".
"Я наехал на пешеходов, потому что решил расчистить проезд"
"Возможно, я и въехала в БМВ, но удара я не почувствовала. Да и БМВ не дала мне понять, что я нанесла ей повреждения".
"Водитель другого автомобиля был пьян, пытался что-то сказать, но не смог. Тогда он сел за руль и попытался скрыться. Я встал перед машиной, но он начал нажимать на педаль газа. Так я пробежал метров 10, а потом он все же объехал меня и скрылся".
"Когда я двигался по главной дороге, в мой автомобиль въехал мотороллер "Муравей".
Водитель мотоцикла упал на асфальт без сознания. Позже он встал, несколько минут поорал на нас, убежал и скрылся в лесопосадке".
"Родилась я в самолете, поэтому вожу великолепно и столкновения не совершала!"
"Цвета и номера машины я не увидела, потому что было темно, и автомобиль был грязный. Но я считаю, что в совершенном ДТП нужно подозревать машины темно-серого цвета".
"Автомобиль другого участника аварии то и дело мелькал передо мной, перестраиваясь из ряда в ряд, пока я наконец не врезался в него".
"Я показал жестами другому участнику происшествия, чтобы он дал мне проехать, но он сделал вид, что не понял меня, и совершил столкновение".
"Я поняла, что нужно жать на педаль тормоза, но не нашла ее".
"За день до угона мы ездили за продуктами питания. В автомобиле кроме меня находилась моя подруга, знакомый паренек Гриша и жена. Этот паренек имел плохие отношения с моими родственниками. Возможно, поэтому он потом и угнал мой автомобиль".
"Я скрылся с места ДТП, потому что у меня были дела поважнее".
"Я признаю, что наехал на пешехода. Но прошу заметить, что этот гражданин уже не первый раз замечен под колесами автомобиля".
"В госномере у скрывшегося автомобиля я увидел буквы 0 или 2".
"Я понял, что пешеход растерялся и забыл, куда он шел, и наехал на него".
"Водитель другого автомобиля скрылся с места ДТП, хотя я очень просил его остаться".
"Совершенно внезапно из темноты появился подозрительный автомобиль, врезался в меня и бесследно исчез".
"Доверенности на право управления моим автомобилем нет ни у кого, потому что я никому не доверяю!"
"За рулем другого автомобиля сидела молодая женщина, поэтому я не смог за ней угнаться".
"Я ехала за автомобилем другого участника ДТП. Совершенно внезапно он начал мигать сразу обоими "поворотниками". Я не смогла понять, куда он хочет повернуть, и врезалась в него".
"Авария произошла потому, что мопед застрахованного лица въехал в меня с непреодолимой лошадиной силой."
" Из-за сильных повреждений мой мотоцикл, а также и меня пришлось отбуксировать."
"Да, я наехал на пешехода. Но его вина подтверждается тем, что с ним такое уже случалось."
"Ваши аргументы смешны. Для таких отговорок найдите себе кого-нибудь поглупее меня, хотя вы его вряд ли найдете."
"Полицейский приказал мне остановиться, и я въехал в столб."
"Я увидел, что пешеход не знает, в какую сторону ему идти, и наехал на него.

0

2

В маршрутке: сидит мужик и разговаривает по мобильному телефону.

- "BMW" 2002 года вы продаете?..
А коробка у нее автомат или механика?..
Это я все уже в объявлении прочитал. Коробка какая?..
У вас педалей в машине сколько? Две или три?..
Девушка, посчитайте педали и перезвоните!!!

Пассажиры в маршрутке просто на полу валялись.

*******

Правила парковки

Однажды Главком поехал в ГИБДД. Фиг знает зачем, надо было, в общем.

Приехал он, стало быть, и давай разгадывать извечный автомобильный ребус – искать себе место для парковки. Условия задачи были осложнены понатыканными тут и там машинами тех, кто успел приехать раньше, потому пришлось проявить всю свою смекалку, чтобы хоть как-то соблюсти правила приличия.

Уф-ф-ф. Вроде бы поставил, и даже выезд не загораживает, и даже пешеходам почти не мешает, и даже в соседнюю машину можно залезть. Если гимнастикой в детстве занимался…

Долго ли коротко ли, аж полчаса примерно, провел в гибэдэде Главком, разобрался с делами, выходит на крылечко, закуривает… Ба! Красота-то какая, прямо лепотень полная!

Какой-то очень хороший человек поставил свой пепелац не особенно заморачиваясь о приличиях, и закрыл выезд не только машине Главкома и рядом стоящему БМВ, но еще и полностью загородил проход по тротуару.

Кр-р-расавац, одним словом. Это ж надо так мудро поставить свой джип, который даже без номеров!

Вокруг натюрморта бегал кругами и нецензурно возмущался владелец БМВ. Подумав немного, Главком присоединился к перформансу, разбавив его доброй порцией многоэтажного мата. Когда бегать и материться надоело, оба несчастных заключенных присели на капоты своих машин и закурили, мрачно прикидывая, как будут бить водителя джипаря и какими конечностями.

Всего через полчаса они дождались виновника ранней сиесты. Миленькая блондиночка с напрочь пустыми глазами, вихляя кормой, подплыла к джипу, забралась на водительское место, завелась, закурила длиннющую сигарету и превентивно послала на йух офонаревших Главкома и водятла БМВ.

А они, всего-то навсего, вежливо поинтересовались, какого хрена, мол, гражданочка… Беспредел, в общем, какой-то. Анархия. Гражданка же, решив поэффектнее покинуть место преступления, демонстративно открыла окошко, выставила перед носом Главкома наманикюренный средний палец и топнула по педали газа.

«Моей радости не было предела», сладко зажмурившись, рассказывал потом Главком, «Водила БМВ танцевал от счастья, и плакал так, будто выдал, наконец, дочку замуж». Ведь как обычно бывает с блондинками? Они не утруждают свой крошечный мозг такими мелочами, как правильная парковка, или правильная передача во время езды. Какая разница, первая передача стоит или задняя, верно?

В общем, далеко барышня не уехала. Метров на десять назад, только успев набрать приличную скорость. Конечная остановка для нее обозначилась мордой гаишной пятнашки, которая неосторожно решила выехать в этот момент со служебной парковки и попала под это стихийное бедствие со сквозняком в голове.

Радостный на всё лицо от такой неожиданной и теплой встречи гаишник выскочил из покореженной пятнашки и рысью метнулся к возмутительнице беспорядков. Благопристойной речи от него при этом не слышалось вообще, особенно же красноречива была жестикуляция. Побледневшая, было, блондинка тут же взяла себя в руки, и заявила:

- Ну чо ты орёшь? Хлебало завали, щас я мужу прозвоню, он приедет и разберется.

Гаишник от удивления замер.

Блондинка великолепным, чуть размашистым и царственным жестом опустила лапку в сумочку и попробовала достать из неё мобильник. Но не рассчитала амплитуду размаха, и дорогущий телефон по параболе полетел в лужу. Блондинка захлопала глазами, проветривая помещение, предназначенное для мозга. Гаишник улыбнулся и уставился на нарушительницу:

- Вылезай, давай. С документами, щас аварию оформлять будем.

Блондинка выбралась из-за руля и, поняв, что день у нее не задался, с невыразимой обидой на несправедливое провидение произнесла:

- Вот, бля! Ну что за день! Я ведь только заскочила узнать, когда на [реклама] можно приехать сдавать!

Счастливый гаишник медленно согнулся от хохота, кажется, у него даже ещё одна звездочка на погонах проклюнулась.

0