Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любовь или карьера?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Иногда девушки и женщины сталкиваются с такими ситуациями, когда им приходится выбирать между построением отношений с любимым мужчиной и карьерными планами. Обстоятельства бывают совершенно разными.
Например, уехать в другой город (страну) за мужем или же использовать очевидные шансы в своем карьерном росте, оставаясь на прежнем месте. Отправиться на стажировку на долгий срок или выйти замуж и начать строить семью. Уйти в новые и перспективные проекты с головой или же отказаться от всего в пользу рождения и воспитания ребенка. Выбрать хорошо оплачиваемую работу с длительными командировками или же оставаться на более простой должности, но рядом с любимым.

Так что же правильнее выбирать :любовь, отношения или карьеру? и как бы поступили вы,если бы оказались перед таким выбором?

Подпись автора

Любовь стоит того, чтобы жить.. и желательно жить- вечно

+1

2

В свое время я выбрала карьеру, считая что лучше я стану самостоятельным человеком в жизни и не стану зависеть от мужских прихотей, особенно если учесть, что мужчины встречаются нам разные, а карьера никогда не повредит..

0

3

Вопрос логически поставлен правильно, но к сожалению далек от реальной жизни.
Если человек дорог на данном этапе, то как правило не задумываешся о проблемах дальнейшего существования.
Только потом когда чувства к противоположному полу притупляются начинаеш понимать, что возможно упустил единственный шанс в жизни.
Те кто еще не понял, что он хочет от близкого человека, решают продолжать жить по своему усмотрению, т.е. углубляются в работу, учебу и т.д.

Подпись автора

Когда все идет как по маслу, главное - не тормозить, не гнать и не сворачивать.

Больше быть, чем казаться, много делать, но мало выделяться (Альфред фон Шлиффен)

0

4

FISCH написал(а):

Вопрос логически поставлен правильно, но к сожалению далек от реальной жизни.

Почему далек? наоборот как раз очень близок к реальной жизни, многим женщинам приходится делать такой выбор. Разве у мужчин такого выбора не бывает ? И просто перед мужчиной не стоял вопрос продолжить карьеру или родить к примеру ребенка. И что? женщина выберет ребенка и что потом ей грозит,спустя какое то время?

0

5

кошечка написал(а):

И что? женщина выберет ребенка и что потом ей грозит,спустя какое то время?

Чаще всего- ничего потом не грозит, просидев несколько лет с ребенком, она столкнется потом с тем, что работу найти будет очень сложно,карьеру далее заново начинать- тоже не реально практически, так как ребенок то болеет, то еще что то.. а  в наше время ни на одной работе не сделаешь карьеру, если тебе постоянно нужно отпрашиваться с работы или приносить справки о болезни.. Вообщем женщину ждет замкнутый круг..И очень хорошо если еще муж станет понимать все это, а не получится так, что муж достигнет чего то в жизни и станет потом стесняться своей жены, считая что она не способна достичь чего то.. и таких случаев в жизни.. увы.. не мало..

+1

6

А вариант, когда муж помогает жене, принося ей на время воспитания ребенка деньги в дом, и потом (когда ребенок уже идет в садик) помогает восстановить свой статус (сделать карьеру) не рассматриваются? Но скажу одно такие ячейки общества пример для подражания.

0

7

Николай написал(а):

и потом (когда ребенок уже идет в садик) помогает восстановить свой статус (сделать карьеру)

Как может муж помочь сделать карьеру? Если конечно  у него не своя компания и он не берет её к себе на работу..

0

8

Вы попали в яблочко  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

9

Николай написал(а):

Вы попали в яблочко

Ну это уже не карьера)) а можно назвать иначе- теплое крылышко  мужа) И разве это столь хорошо- работа вместе?Не боитесь устать от постоянного нахождения рядом?)

0

10

нет

0

11

Николай вы прям достойны всех похвал.... таких мужчин почти нет

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

12

Я бы сделала ставку в пользу карьеры. А любовь...приложится. Опять же - личная жизнь это лотерейный билет или иными словами такой Божий промысел, что угадать не возможно.А карьера, если ты работаешь упорно и методично, то в итоге получается. А если сделать ставку на любовь - то получится, что ни карьеры, ни любви. А когда женщина самодостаточна - то она и интересна...

0

13

Mistress написал(а):

таких мужчин почти нет

Думаю здесь просто нет жены Николая, а  так.. по словам если брать, то все мужчины  белые и пушистые) Ты разве видела мужчину, который станет хаять себя?) Я  с трудом могу что то подобное вспомнить) А тем более.. обрати внимание.. он берет жену к себе, а не вместе с ней что то делает.. это уже фраза о многом говорит..

нат999 написал(а):

А когда женщина самодостаточна - то она и интересна...

Согласна с этим полностью, женщина всегда будет более интересной, если она независима от мужчины в материальном плане.. Хотя.. если вспомнить  о бизнес- леди. то мужчины таких женщин начинают бояться просто..

0