Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Копилка советов » Какие лучше шпаргалки делать,трубочкой или как еще?>>


Какие лучше шпаргалки делать,трубочкой или как еще?>>

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

Сижу готовлюсь к госам и вот думаю шпаргалочек немного накрутить,
школьные годы вспомнить.Есть может еще варианты?И как у вас проходило?
делитесь,форумчане.

0

2

В общем, берешь и записываешь всё на мозг. Главное, если заметят, то даже слова ни скажут.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

+2

3

Главное, что бы они были написаны своей рукой, тогда что ни будь осядет в голове.

0

4

Белый написал(а):

В общем, берешь и записываешь всё на мозг.

Да уже столько записала туда,но моск бландинки сами понимаете какой
А вопросов 100,эх записываю

S@nder написал(а):

Главное, что бы они были написаны своей рукой

Своей родненькой пишу......

0

5

Вот и пиши, а потом оставь дома. И пиши не прямо с учебника, а с головы, предварительно прочитав. Так оно вернее будет..

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

6

Фсё,мозк закипел,какая я молодец
Пошла бухать

0

7

садитесь за комп, открываете Ворд (или похожую программу), набираете текст для шпоры, затем уменьшаете размер шрифта где-то, скажем, до 5, распечатываете на листке размером примерно с визитку, с обеих сторон - и ваша шпора готова. на экзамене просто зажимаете листок в кулаке свободной руки, позже, когда всё уляжется и все займутся работой, просто кладёте "визитку" на лист с заданиями, сверху кладёте левую руку, дабы никто не увидел шпору, и списываете. при надобности, такую шпору можно быстро и легко спрятать под или между листами с заданиями. при большом количестве шпор, часть их можно положить в какой-нибудь удобный карман или под ногу, откуда на экзамене можно осторожно вытащить их свободной рукой.
в общем, используйте новейшие технологии. в моё время текст наносился на шпоры от руки, что заметно ухудшало его визуальное качество :)
если экзамен в аудитории универа в форме амфитеатра, я бы на вашем месте вообще не парился. там просто грех не списывать и не давайте себя смущать всякими разговорами о мозге. ваше умственное развитие, знания и эрудиция никак не связаны с зазубренными ответами на каком-то дурацком экзамене. те, кто так думает, очень сильно ошибаются. ибо зубрить можно и не понимая. равно как можно и со знанием сути материи завалить экзамен, если тот был основан чисто на заучивании каких-то правил и фраз.

0

8

Помнится мне, лучшую шпору я видел на ляжках соседки по парте :D

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

9

так тебе шпора понравилась или ляжки?

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

10

Ну тык и то, и другое, шпора тоже грамотная была :D

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

11

Урааа!!!Четверка!!

0

12

Молодец Ермолкина!!!

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

13

Ермолкина  http://s41.radikal.ru/i091/1005/2a/096a46240cf1.gif

0

14

Ермолкина, умничка!!! Держи подарок:

0

15

Спасибушки все за поздравления,сегодня уж точно оторвусь

0

16

Мои поздравления!!!!

Подпись автора

Всегда так будет, те кто нас любят, нам рубят крылья и гасят свет(c) ГС

0

17

Ермолкина написал(а):

Урааа!!!Четверка!!

так шпоры помогли тебе или нет ???

0

18

sleg написал(а):

так шпоры помогли тебе или нет ???

Одна понадобылась все таки,а изготовила классненько,внутри пиджакакарманы пришила,
и трубочками не понадобилось,гыы,тема смешная такая.Щас еще хлеще,[реклама]

0

19

Есть один оригинальный способ. Правда я им не пользовался. Недавно я в одном журнале прочитал о ручке невидимке. Эта ручка имеет две пасты: одна нормальная и одна особенная. Пасты можно переставлять простым поворотом. Особенная паста пишет невидимыми чернилами.
Но возникает вопрос - зачем это вообще надо и как это связано со шпорами?
Все дело в том, что если написать такими чернилами на бумаге, то просто так ничего не увидишь. Но если на эту бумагу посветить ультрафиолетом, то все станет видно.
На конце ручки есть маленький фонарик, который светит ультрафиолетом. Вот и получается, что возле тебя лежит чистый лист бумаги и тебе надо посмотреть что-то, ты просто посветил в удобный момент и нашел что надо.
Способ конечно экзотический, но почему бы и нет. Тем более, что такую ручку не так трудно достать.
Кого интересует источник статьи - могу дать информацию, где можно почитать.

0

20

Prostoprosto написал(а):

Особенная паста пишет невидимыми чернилами.

Заинтересовало для других целей
А так экзамены позади,в конце января защита,тут уж никакие шпоры не помогут,хочу пять

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Копилка советов » Какие лучше шпаргалки делать,трубочкой или как еще?>>