Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Копилка советов » Какие лучше шпаргалки делать,трубочкой или как еще?>>


Какие лучше шпаргалки делать,трубочкой или как еще?>>

Сообщений 41 страница 53 из 53

41

rucckij написал(а):

по лёгкой кавалерии ?
капитан...
ты никогда не станешь майором

Что-то я пропустил этот высер. Хотя чувак уже давно сгинул с форума, но всё же отвечу, для особо тупых якобы руццких. Лёгкая кавалерия - это отличники, а тяжёлая артиллерия - это двоечники.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

42

romik2012 написал(а):

я думаю что все же лутше без шпаргалок, я в прошлом году сдавал, так человек 10 спалили на шпаргалках, главное виучить и не нервничать.

пройдёт несколько лет и эти десять человек станут министрами, чиновниками, начальниками и прочими шишками. нет, я не то что бы одобряю безграмотность, ни в коем случае..

0

43

Лучше шпаргалки не делать вообще-это я вам как учитель с 13летним стажем говорю. Проблема в том, что у меня опыта в этом вопросе больше, чем у моих учеников.

0

44

nika-patriot написал(а):

Лучше шпаргалки не делать вообще-это я вам как учитель с 13летним стажем говорю. Проблема в том, что у меня опыта в этом вопросе больше, чем у моих учеников.

когда-то давно я тоже учился в различных учебных заведениях, где редкостью были скорее неопытные учителя, только что получившие [реклама]. в основном были опытные. я не скажу, что всегда делал шпаргалки (а если даже делал, то чисто для того, чтобы быть уверенным, на всякий случай, вдруг чего забудешь или спросят именно то, в чём не успел особо разобраться). так вот, при всём стаже изготовления и использования шпаргалок, я ни разу не был замечен и пойман кем-либо из опытных учителей. при этом способ изготовления и применения шпаргалок был всегда одним и тем же: небольшой листок бумаги, на котором мелким шрифтом написано нужное. листок либо находился в ладони, либо сразу же после раздачи заданий подкладывался под листы. также стоит заметить, что в школе всегда сидел в районе не далее 1-2 парты, т.е под носом у учителей.
в общем-то ответ, почему это всё удавалось, достаточно прост: учитель ожидает какой-то изощрённый способ применения шпаргалки, и ожидает его от того, кто сидит где-то как минимум посередине или на последних партах. так что пока даже самый дотошный учитель ходит и высматривает свою "жертву" среди "хулиганов" и разгильдяев, отличники и хорошисты на передних рядах могут без проблем списывать, уложив шпору прямо на листы с заданиямиhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif ну а некоторым учителям это вообще по фигу и они закрывают глаза, даже если что-то замечают. ибо к чему всё это? каждый выполнил своё задание для "галочки" - учитель научил и проконтролировал, а ученик сдал экзамен - это ведь школа и всё равно ничего не решает. и, как бы то ни было, жизнь позже раскидает всех кого куда. отличник может стать бомжом и нищебродом, а разгильдяй с галёрки депутатом и министром. и никакие ваши учительские экзамены этого всего изменить не смогут.

0

45

nika-patriot написал(а):

Лучше шпаргалки не делать вообще-это я вам как учитель с 13летним стажем говорю

Ну у меня стаж чуть поменьше. Но тем не менее. Если уж делаете шпаргалки, то только рукописные. Так есть хоть мизерный шанс, что малая толика знаний в голове таки осядет)
Сама гораздо благосклонней отношусь к тем, кто честно в глаза признается "то-то и то-то не выучил", чем к тем, кто пытается перехитрить и списать.

FreeThinker написал(а):

отличник может стать бомжом и нищебродом, а разгильдяй с галёрки депутатом и министром

Жизненное наблюдение: троечники-двоечники часто-густо оказываются гораздо более хорошими людьми, чем всякие отличники.

Отредактировано Nagini (26-08-2012 00:10)

Подпись автора

Женщина - яблоко и змея одновременно. (с) Г. Гейне

0

46

я гормошкой складывала! по 2-3 метра

0

47

Писала небольшие листики от руки (все таки большая информация оставалась в памяти), прятала в карманчик, который был пришит под юбкой, когда уже был институт, тогда уменьшали текст и просто ксерокопировали лекции...

0

48

Мой сын складывал шпоры гармошкой, пристегивал каждую на веревочку, и как индеец с "ожерельем" шел на экзамен, естественно пряча его под свитер.

Будучи студенткой я редко пользовалась шпаргалками. Обычно, 2-3 напишу, с самыми сложными формулами.
На первом курсе - экзамен по МатАну - рукав поправляю, уже сидя и отвечая около препода, а шпаргалка... оп! так! и упала ему на ботинок... Я позеленела от страха. На кону была "пятерка", ибо по практике у меня-единственной в группе было пять.
Препод к щастью не заметил. А я - дура! На фига она мне нужна была, эта бумажечка? Итак наизусть всё выучила...

Еще "на всякий случай" прятала тетрадь с лекциями в сапог. Однажды понадобилось. На экзамене по теории вероятности - полный ступор по одному вопросу... Извернулась, достала тетрадь, глянула, вспомнила...

Подпись автора

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность. (А.Эйнштейн)

0

49

Какие трубочки? Ну, гармошки, еще понимаю. А вообще списывать нужно нагло, иначе препод вас по скрюченой позе или испуганому лицу вычислит!

0

50

ВоСнеЯ написал(а):

Мой сын складывал шпоры гармошкой, пристегивал каждую на веревочку, и как индеец с "ожерельем" шел на экзамен, естественно пряча его под свитер.

Будучи студенткой я редко пользовалась шпаргалками. Обычно, 2-3 напишу, с самыми сложными формулами.
На первом курсе - экзамен по МатАну - рукав поправляю, уже сидя и отвечая около препода, а шпаргалка... оп! так! и упала ему на ботинок... Я позеленела от страха. На кону была "пятерка", ибо по практике у меня-единственной в группе было пять.
Препод к щастью не заметил. А я - дура! На фига она мне нужна была, эта бумажечка? Итак наизусть всё выучила...

Еще "на всякий случай" прятала тетрадь с лекциями в сапог. Однажды понадобилось. На экзамене по теории вероятности - полный ступор по одному вопросу... Извернулась, достала тетрадь, глянула, вспомнила...

Бомбы нужно, бомбы. Пришиваете карман размера бомбы из носового платка к внутренней стороне пиджака (большими стежками)  и складываете туда боеприпасы.
Удобно

0

51

И, вообще, какие еще шпаргалки. Смартфоны с наперед записанными ответами, или с выходом в инет, или прямое соединение с ноутом товарища в коридоре.
Вариантов тьма. А то шпаргалки. Прошлый век

0

52

Лучше конечно если дело дошло до шпор то писать их самому хоть что то в голове останится.

0

53

Шпаргалки???????? а это разве сейчас актуально?

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Копилка советов » Какие лучше шпаргалки делать,трубочкой или как еще?>>