Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Семья и дети » Оптимальный возраст для рождения ребенка?


Оптимальный возраст для рождения ребенка?

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

ДикарочкА написал(а):

И то что глубинка это и есть Россия

Кроме этого ничего не хотел сказать.

ДикарочкА написал(а):

Ты хочешь сказать что  женщины в тридцать лет выглядят у нас в своем большинстве как пенсионерки и пристарелые маман?

Напротив, мы с супругой родили далеко за 30 и ей никто её возраста не даёт, наоборот она даже помолодела.

0

22

Posh написал(а):

Мне ещё интересно чего так набросились на молодых семей с детьми, некоторые и живут не плохо и детей хорошо воспитывают. Везде просто есть свои плюсы и минусы.

Согласна, в каждом правиле есть исключения, есть и молодые семьи, которые фору дадут любым более взрослым родителям и есть и наоборот более взрослые родители, которым наплевать на своих детей..

0

23

На днях краем уха услышала по телеку - что у женщин детородная функция наиболее готова в более молодом  возрасте, просто с годами эта функция какбы утрачивает свои силы и поэтому развиваются некоторые риски связанные со здоровьем не только женщины, но и ребёнка.

0

24

Пош, я уже ничему не верю если честно. Каждый год новая статистика. Вижу что женщины под 40 рожают здоровых и умных детей, и когда совсем молоденькие больных. Больной ребёнок это всегда страшно, в любом возрасте. Лучше конечно первого до 30 родить, но не всегда получается. Не только от желания это зависит, к сожалению.

0

25

Posh знаешь, наших ученых не поймешь в этом, одни уверяют одно, а другие совсем противоположное, так что не разберешься кто из них прав)

0

26

Я конечно это понимаю. Просто решила последнюю новость написать.)))

0

27

ДикарочкА написал(а):

не знаю не одной молодой пары, где были бы нужны, действительно нужны дети..

А я вот столкнулась недавно с одной. Ребята - супер! Одногодки, по-моему по 21. Родили этим летом чудного хлопца и воспитывают так, что многим зрелым матронам поучиться можно. Мудро и без фанатизма. Но ребята, как раз уже во многом достаточно зрелые. Девочка перед родами делилась, говорит, это все было спланировано. К тому моменту, когда подрастет мы уже крепко на ногах стоять будем. Хотя материально, насколько я знаю, родители там помагают. Но многим парам по-старше тоже помагают, кстати. Так что случаи бывают разные... http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif
Но в целом, конечно, соглашусь с большинством, рожать лучше, когда имеешь материальную базу и готов к этому морально (хотя сейчас я бы этот возраст сдвинула где-то к 25-29). Буквально сегодня (несколько часов назад) звонила знакомая - приглашает на свадьбу (беременна, ей 40 и первый ребенок). Очень рада за неё и верю, что все у неё будет прекрасно!

Подпись автора

Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь
Хелен Келлер

0

28

больше носятся.. Здоровье и силы уже как правило не те

0

Похожие темы


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Семья и дети » Оптимальный возраст для рождения ребенка?