Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Усыновление

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Давайте рассмотрим два примера:
1 В семье никак не получается завести ребёнка, неважно по какой причине(кроме желания, это другой вопрос), и они решают усыновить ребёнка и растить его как своего.
2 В семье есть дети и муж с женой решают усыновить ещё ребёнка, возможно 2х. Они хотят подарить ему свою любовь и ласку.
Как Вы относитесь к усыновлению? Смогли бы Вы взять чужого ребёнка и подарить ему своё теплло?   

0

2

думаю, что первый вариант более благоприятный для усыновления. всё такие, когда есть свои дети, то могут возникнуть проблемы. "своя рубашка ближе к телу", как говорится, да и потом родные дети могут плохо относиться к усыновлённым, не считая их "своими".
я сам к усыновлению отношусь нормально. смог бы я на это пойти? не знаю даже. думаю, что нет.

0

3

FreeThinker написал(а):

смог бы я на это пойти? не знаю даже. думаю, что нет.

А почему Фри? что такого плохого в усыновлении?

По теме: если бы у меня была проблема с рождением ребенка, сто процентов стала бы усыновлять, хоть и побаиваюсь наследственности у таких детей

0

4

кошечка написал(а):

что такого плохого в усыновлении?

я в целом и не вижу ничего плохого в усыновлении.

кошечка написал(а):

А почему Фри?

не знаю. я об этом вообще как-то не думал.

кошечка написал(а):

побаиваюсь наследственности у таких детей

это одна из главных проблем.
да и потом, ты уверена, что будешь любить этого ребёнка? может быть у него будут какие то манеры и привычки, унаследованные от родителей, которые тебе будут не по вкусу? и кто знает, как он отреагирует, когда будучи взрослым узнает, что ты не его настоящая мать - он запросто может послать тебя подальше, в крайнем случае. а если ещё объявятся настоящие родители, то тут выбор явно падёт на них, несмотря на то, что они его бросили в своё время. опять же, ты в проигрыше.

0

5

А мне думается, что второй вариант более предпочтителен для ребёнка. До рождения ребёнка, я довольно смутно представлял, что это такое иметь и воспитывать детей. Хотя и был уверен, что в этом нет ничего сложного.
Так вот пара имеющие детей, точно знают на что идут. А у не имеющих детей, в голове радужные представления о ребёнке и о своих возможностях. И они неизбежно столкнутся с такими проблемами, которые спокойно можно преодолеть со своими детьми (по поговорке, извините: "Своё гов** не воняет), но имея только чужого, начнут задумываться о наследственности, а не отдать ли его обратно?
Конечно, у не имеющих возможность завести своего, выбора нет, но они должны к усыновлению подойти очень серьёзно подумав.

0

6

Olga написал(а):

Там такие ужасы начиталась....Большинство родителей мучаются теперь.

Что за ужасы? Приведи хоть один пример пожалуйста)

0

7

У нас дальняя родственница много лет назад усыновила сына. К ним в деревню приехала на практику беременная девушка-студентка, которая собиралась оставить ребёнка в ближайшем детском доме из-за страха перед родителями. Хорошая, воспитаная и красивая девушка. А наша родственница не могла родить и усыновила этого мальчика. До армии был вполне себе адекватный парень, после двадцати лет начались странные "заходы". Уже в Германии сделал аварию, она сутками сидела у его кровати. А он очухавшись сказал что мол, ты не моя мама и полетел в Россию искать свою биологическую маму. А его "настоящая мама" из-за него с мужем развелась, так как тот уже не мог терпеть непонятные выходки парня, жила всегда рядом с ним. Маму свою он конечно не нашел, вернулся к той, которая его вырастила. Она, понятное дело, простила. Но я часто думаю как себя этот человек чувствовал? Наверное кусок сердца отмер после этого случая. Снимаю шляпу перед людьми, любящих чужих детей. А ведь много таких, к счастью

0

8

Fortuna на днях смотрела историю по телевизору,подобную той, что ты рассказала, только с девушкой в главной роли, такое же пренебрежение к "не родным" родителям и те же поиски "родной" мамы..,как она обьясняла их, что ей хочется взглянуть в глаза человеку, которая её оставила, отдала и спросить почему она это сделала.. Девушка нашла "родную" мать.. история закончилась убийством, так как та женщина не признала в ней дочь..страшная история.. Мне не понятно только одно в этих историях, неужели этим детям не достаточно приемных родителей, любящих их, зачем эти поиски прошлого?

0

9

Я бы не сказала что он плохо относится к своей маме. А она и есть его настоящая мама, тут и говорить не о чем.
Наверное после аварии у человека начались проблемы с головой - была сильная травма головы. Именно так озвучивает проблему его мать, никто не хочет верить в то, что ребёнок, которого ты вырастил, может так поступить в нормальном состояние.
Его даже "тормозом" прозвали или гены дали о себе знать. Кто знает?
Парень не нашел свою биологическую маму, зато нашел себе жену. Женщина с ребёнком, порядком старше его. Но новоиспечёная бабушка любит девочку как свою собственную и рада что сын устроил судьбу.

0

10

Posh написал(а):

Как Вы относитесь к усыновлению? Смогли бы Вы взять чужого ребёнка и подарить ему своё теплло?

Не смог бы, всё равно чувствовал бы, что это не мой ребенок ,пошел бы на это только разве под давлением любимого человека ,если бы ей очень хотелось

0

11

Olga написал(а):

А вот у кого уже выросли 13 и больше лет. Так вот они почти все пишут что это оочень тяжело.Гены берут своё.

Вот не даром сказано, что знания умножают печали. Не знали раньше, что такое гены, и не валили на них все проблемы. 13 лет- переходный возраст. Да когда он наступает, мало найдётся родителей которые не взвыли бы от проблем со своими чадами. Ну а если ребёнок не родной, конечно же гены виноваты!

0

12

Olga написал(а):

Мне кажется самое страшное - не полюбить ребёнка приёмного.

И это беда будет в первую очередь для такого ребенка, ведь дети чувствуют когда их не любят.Просто представить даже страшно, что будет думать ребенок, если станет понимать, что он не нужен абсолютно никому

Подпись автора

Любовь стоит того, чтобы жить.. и желательно жить- вечно

0

13

ы я на это пойти? не знаю даже. думаю, что нет.

0