Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Наука и непознанное » Кольская сверхглубокая скважина>>Голоса из ада.


Кольская сверхглубокая скважина>>Голоса из ада.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Уважаемые Форумчане!
хочу узнать ваше мнение по этой теме:

Кольская сверхглубокая скважина (СГ-3) — самая глубокая буровая скважина в мире. Находится в Мурманской области, в 10 километрах к западу от города Заполярного, на территории Балтийского щита. Её глубина составляет 12 262 метра. В отличие от других сверхглубоких скважин, которые делались для добычи нефти или геологоразведки, СГ-3 была пробурена исключительно для исследования литосферы в том месте, где граница Мохоровичича подходит близко к поверхности Земли.

Толщи осадочных пород к тому времени были хорошо изучены при добыче нефти. Интереснее было бурить там, где вулканические породы возрастом около 3 млрд лет (для сравнения: возраст Земли оценивается в 4,5 млрд лет) выходят на поверхность. Для добычи полезных ископаемых такие породы редко бурят глубже 1—2 км. Предполагалось, что уже на глубине 5 км гранитный слой сменится базальтовым.

Кольская сверхглубокая послужила источником городской легенды о «дороге в ад» (Well to Hell hoax (англ.)). Эта городская легенда ходит по Интернету по крайней мере с 1997 года.По этой легенде в самой толще земли, на глубине 12 тысяч метров, микрофоны ученых записали крики и стоны. В бульварных газетах пишут, что это «глас из преисподней». Кольскую сверхглубокую скважину стали называть «дорогой в ад» — каждый новый пробуренный километр принес несчастья стране. Когда буровики вели проходку тринадцатой тысячи метров, распался СССР. Когда скважину пробурили до глубины 14,5 км, вдруг наткнулись на пустоты. Заинтригованные этим неожиданным открытием, буровики спустили туда микрофон, способный работать при чрезвычайно высоких температурах, и другие датчики.

В конце 80-х годов в зарубежной печати появились сообщения о том, что русские пробурили дыру в преисподнюю. Так говорили о самой глубокой Кольской скважине. Якобы ученые опустили микрофон на глубину свыше 10 километров и записали жуткие звуки. На магнитной записи – свисты, скрежет, стоны, душераздирающие крики мужчин и женщин. Словно бур попал в настоящий библейский ад, где грешников погружают в кипящую смолу. Поэтому, мол, дальше «дырявить землю» не стали…

P.S. блин, 18 лет прожил в Мурманске, а про неё не слышал  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  бывает..
лично моё мнение что это фальш, или как говорится "Баян"?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
P.P.S аудио запись можно найти легко в инете кто не слышал,
но я в принципе на банальном Неро, сделаю не хуже...
в опСчем ваше мнение....

Подпись автора

PERICULA IN MORA......

0

2

Знаю что возникли проблемы с финансированием и бурение приостановили.И знаю что немцы в своё время бурили сверхглубокую скважину.А вот зачем уже не помню.)))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

3

Я первый раз прочитал об этом на заре возникновения жёлтой прессы и по привычке верилось во всё написанное.
Надо признаться, я был несколько ошарашен. С одной стороны статья была опубликована то ли в Комсомолке, то ли ещё где- сейчас уже не вспомню, но в издании которому привык доверять. С другой стороны это казалось полной чушью. В общем, через некоторое время я перестал читать газеты  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
"Городская легенда"- хорошее определение данной "информации".

0

4

думаю, там с чем-то всё таки столкнулись...
Возможно с каким-то аномальным поведением Земли.

Ведь температура в 200 гр. это уже было неожиданным.

0

5

Валерий 7.11 написал(а):

думаю, там с чем-то всё таки столкнулись...
Возможно с каким-то аномальным поведением Земли.

Ведь температура в 200 гр. это уже было неожиданным.

На такой глубине 200гр. вовсе не аномалия. Звуки тоже вполне объяснимы- например движением тектонических плит.

0

6

S@nder написал(а):

На такой глубине 200гр. вовсе не аномалия. Звуки тоже вполне объяснимы- например движением тектонических плит.

Я говорю о тех аномалиях, о которых, нам не доложили... а не те, что на слуху...

Или Вы считаете, что наука познала и исчерапала всё?.. (риторический вопрос).

Отредактировано Валерий 7.11 (08-11-2011 18:43)

0

7

Валерий 7.11 написал(а):

Я говорю о тех аномалиях, о которых, нам не доложили... а не те, что на слуху...

А нам о чём то не доложили? По моему даже переложили.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Давайте говорить о том, что нам известно, а не сочинять небылицы на основе домыслов.

Валерий 7.11 написал(а):

Или Вы считаете, что наука познала и исчерапала всё?.. (риторический вопрос).

Я так не считаю (риторический ответ).
Но надо исходить из фактов.
Что мы имеем? Необычные звуки.
Что это может быть? Да, что угодно!
Может быть это мамонты, ушедшие в ледниковый период под землю, занимаются любовью.
Или инопланетяне строят свои летающие тарелки.
А может быть шестиногие камнееды принимают пищу (или опять таки занимаются любовью :) )
Могут ли эти звуки быть звуками ада?
На мой взгляд нет. Почему? Потому, что ад (если он существует) существует не в физическом мире, а в тонком или духовном или астральном (нужное подчеркнуть).

0

8

S@nder, что ж думайте...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
А я думаю, Вы не поняли о чём я... например, там могли, возникунть какие-нибудь ультра волны, или ещё какая нибудь странность, без всякого ада и чертей...
Запись я эту слушал... грубая подделка... орёт всего одна баба, в звуковой обработке и парень какой-то  в том же стиле... миллионными стонами там и не пахнет... короче сделали за пять минут в дамашней студии...

0

9

Что мы имеем? Необычные звуки.

Звуки не обычные....
теперь вопрос, как они могли записать звуки, в ТО время был микрофон работающий при
200 по цельсию...? ага под рукой лежал.... ждал когда его возьмут... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
есть Специальные, да , которые юзаются для прослушивания движения плит...
и то не все выдержат 200... ( гугль... о великий гугль  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif )

Валерий 7.11 написал(а):

например, там могли, возникунть какие-нибудь ультра волны, или ещё какая нибудь странность,

тоже вопрос... а если они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО на что-то такое наткнулись бы.. да...
аномалию... то вряд-ли бы это было предано такой огласке....
как всё делается в России... да везде наверно...
колупались бы учёные.. тихо спокойно... в своё удовольствие... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
а тут прослеживается совсем другая цель- привлечь внимание....

Подпись автора

PERICULA IN MORA......

0

10

Почитал, подумал. Нашел в инете запись, удивился. Это не какие не звуки сдвига тектонических плит, те движутся со скрипом и легким, еле улавливаемым в человеческому спектре визгом. ДА и движение их заставляет задуматься. 2-5 см в год (+\-5 см. везде по разному). На записи же, отчетливо слышны голоса людей. Именно людей, так что либо это фальсификация (баян (утка)). Либо я в тупике. Но. Со стороны логики если подумать, как правильно заметили в верхних коментах, вроде как "Ад" существует в других материях нежели мы. Хотя с другой стороны. В мантии и ядре нашей планеты, столько места, что туда можно засунуть все души умерших людей за все существование человечества. Тем более если считать что душа вешает сколько то там грамм (точно не помню, лень в яндекс лезть). Но и это лишь теория, правду знают начальники бурильной установки, скваженьщики и высокое правительство))
P.S. Прослушал запись еще раз, такое чувство будто фон сделан где то на набитом вокзале или аэропорту, а главная линия, женский крики добавлена потом) ИМХО.

Отредактировано Plen (12-11-2011 18:34)

Подпись автора

[взломанный сайт]

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Наука и непознанное » Кольская сверхглубокая скважина>>Голоса из ада.