У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум свободного мнения

Объявление

САЙТ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ И ДОСТУПЕН ПО СТАРОМУ АДРЕСУ FREEMINDFORUM.3BB.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Человек и закон » Легализация оружия>>оружие в руках гражданских

Легализация оружия>>оружие в руках гражданских

Сообщений 21 страница 40 из 340

21

бер написал(а):

Любой мужчина хочет иметь оружие,и некоторые женщины тоже.)))

Разве что по мухам стрелять, а так незачем.
В том месте где я живу, можно всю ночь бродить без всяких приключений и что самое интересное, полиции не видно. http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

22

бер написал(а):

Так это у вас такое,а у нас в принципе нормально.Можно и ночами гулять,даже без оружия.))))

у вас это где? я же не говорю про Москву к примеру только, в новостях не только она фигурирует, но и другие города тоже, кстати во многих городах существуют организации сторонников легализации - наверное не просто так они это решили

S@nder написал(а):

Danilyk, ты ещё НТВ посоветуй посмотреть.  
Я совсем не хочу сказать, что с преступностью покончено. Но и тому, что пишут и показывают, не стоит безоглядно верить. Вполне возможно, что это просто промывка мозгов, для подготовки почвы к принятию этого закона в угоду ВПК.

не согласен с вами, в правительстве у этого закона сторонников не так уж много, слишком оно уж трусливое, боится, что легализованное оружие в него (правительство) потому и выстрелит, хотя зря, им бояться того, что если оружие не будет легализовано сверху, его легализуют рано или поздно снизу, это в разы опаснее

0

23

Ош написал(а):

Разве что по мухам стрелять, а так незачем.
В том месте где я живу, можно всю ночь бродить без всяких приключений и что самое интересное, полиции не видно.

да где же эти райкие места находятся???
то что полиции не видно это не плюс, это скорее одна из причин того, что люди хотят получить оружие: ее не видно не потому что безопасно где то, а потому что она ничего не делает, точно так же ее не будет видно если даже что то произойдет, она давно перестала выполнять свои первостепенные функции по защите граждан

0

24

Danilyk написал(а):

у вас это где? я же не говорю про Москву к примеру только, в новостях не только она фигурирует, но и другие города тоже, кстати во многих городах существуют организации сторонников легализации - наверное не просто так они это решили

Эка вы загнали))При чём тут Москва?Я от Москвы 9тысяч км.))И кроме того я за легализацию оружия.Ну это так.ради удовольствия.Мужчина и оружие как-бы неразрывны. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

25

бер написал(а):

И кроме того я за легализацию оружия.Ну это так.ради удовольствия.Мужчина и оружие как-бы неразрывны.

Вступай в союз охотников (или как это там называется?) и наслаждайся :)

0

26

Нет,тут речь идёт о пистолетах,револьверах.

0

27

бер написал(а):

И кроме того я за легализацию оружия.Ну это так.ради удовольствия.Мужчина и оружие как-бы неразрывны.

ну это замечательно, особенно если мужчина этим оружием готов защитить себя и, главное, кого то еще. Но я считаю, что оружие не только им нужно, все же мужчина есть мужчина, по природе своей он относительно силен и при необходимости может и кулаками за сея постоять, ну хотя с оружием конечно лучше, тем не менее пистолеты нужны еще и женщинам и старикам, так как у них первой возможности нету

0

28

Что-то я побаиваюсь женщин с пистолетами.Слишком уж большие у них перепады настроения,да ещё неадекватность в  ПМС.

0

29

бер написал(а):

Что-то я побаиваюсь женщин с пистолетами.Слишком уж большие у них перепады настроения,да ещё неадекватность в  ПМС.

а гопников на улицах не боитесь? мне кажется они опаснее, чем женщины при ПМС. да и если у женщины перепад настроения, то она любым попавшимся под руку предметом убить может, оружие тут на ситуацию не повлияет, зато в случае чего защитить ее может)

0

30

Danilyk написал(а):

да и если у женщины перепад настроения, то она любым попавшимся под руку предметом убить может, оружие тут на ситуацию не повлияет,

Может и не повлияет,но оружием -то удобней,чем каким-то предметом.)))

0

31

Danilyk написал(а):

Но если бы оно выдавалось адекватным совершеннолетним людям - было бы здорово. И под строгим контролем

мне кажется, что таким людям оружие не нужно. ибо если оружие есть, то его необходимо использовать, а иначе это просто лишний хлам. адекватный человек, наоборот, будет искать пути, чтобы оружие ни в коем случае не использовать.
тут, конечно, к месту сказать о самозащите, но что-то я сомневаюсь, что обычному человеку, даже в случае самозащиты, будет легко выстрелить в другого человека. потому, на мой взгляд, скорее всего ему наличие этого оружия ничего не даст.
лично я скорее за использования безопасного для жизни оружия в виде всяких там газовых баллончиков, электрошокеров и подобных вещей. подобные средства можно разрешить для адекватных людей, где-то с 20-25 лет, но не раньше.

S@nder написал(а):

производителям оружия.

сии заседают в конгрессе США и спонсируют выборы конгрессменов и президентов, в следствии чего Америка как была диким западом, так им и осталась.
в России подобного не нужно, а у оружия должен быть лишь один производитель и продавец - это государство.

0

32

FreeThinker написал(а):

у оружия должен быть лишь один производитель и продавец - это государство.

Так же как и для производства водки и табака. Только государству позволено зарабатывать на бедах народа.

0

33

бер написал(а):

Может и не повлияет,но оружием -то удобней,чем каким-то предметом.)))

ну если жена мужа не убила, когда он пришел пьяным ножом, потому что это неудобно, вряд ли она убьет его из пистолета, а если хочет убить, то убьет и ножом, вот я к чему

0

34

FreeThinker написал(а):

мне кажется, что таким людям оружие не нужно. ибо если оружие есть, то его необходимо использовать, а иначе это просто лишний хлам. адекватный человек, наоборот, будет искать пути, чтобы оружие ни в коем случае не использовать.
тут, конечно, к месту сказать о самозащите, но что-то я сомневаюсь, что обычному человеку, даже в случае самозащиты, будет легко выстрелить в другого человека. потому, на мой взгляд, скорее всего ему наличие этого оружия ничего не даст.
лично я скорее за использования безопасного для жизни оружия в виде всяких там газовых баллончиков, электрошокеров и подобных вещей. подобные средства можно разрешить для адекватных людей, где-то с 20-25 лет, но не раньше.

я не думаю, что адекватный человек будет стрелять без надобности особой из зарегистрированного пистолета, ну к чему ему лишние проблемы? он же адекватный он должен это понимать. И я не предлагаю стрелять при любой опасности на поражение  сначала предупредительный в воздух, может этого будет достаточно.
мне кажется, когда от этого зависит собственная жизнь человек выстрелит в преступника
газовые баллончики и прочее вещь ненадежная- может не сработать, да и эффект у них не долго длится, надо очень быстро бегать тогда, а это не все умеют

0

35

Помнится был такой бравый милицейский майор, который любил стрелять по людям в супемаркете.А если бы у кого-то из этих людей был пистолет,много бы этот господин Евсюков пострелял?

+1

36

бер написал(а):

А если бы у кого-то из этих людей был пистолет,много бы этот господин Евсюков пострелял?

У этого бравого майора, помнится, с головой не всё было в порядке. Поэтому осознание того, что у кого то может быть оружие его бы не остановило. А если бы завязалась перестрелка, то положили бы ещё кого ни будь случайно подвернувшегося.
В тех же США, свободная продажа оружия больных на голову не останавливает, а наоборот вооружает.

0

37

Anzhey написал(а):

но у нас его регистрировать надо в баллистической картотеке

Ну вообще-то это везде так. Раз в два года отстрел по два патрона, пули и гильзы в мешочек. И не только нарезного, но и гладкоствольного.

0

38

S@nder написал(а):

У этого бравого майора, помнится, с головой не всё было в порядке. Поэтому осознание того, что у кого то может быть оружие его бы не остановило.

Его вменямым признали,и кроме того когда его брать приехали он и не пытался отстреливаться.Значит понимал что к чему,что может стать ему очень больно.

0

39

бер написал(а):

Значит понимал что к чему,что может стать ему очень больно.

Или патроны закончились.
Оружие для того и создано, что бы стрелять. А то, что вменяемый человек способен вдруг захотеть расстрелять незнакомых ему людей, только утверждает меня в том, что свободно продавать оружие не стоит.

0

40

Danilyk написал(а):

да где же эти райкие места находятся???

Северо восточный район Усть-Каменогорска.

Danilyk написал(а):

то что полиции не видно это не плюс, это скорее одна из причин того, что люди хотят получить оружие: ее не видно не потому что безопасно где то, а потому что она ничего не делает

Я такой словесной мути, даже в думе не слыхал.(c)
Работа полиции заключается в предупреждении и профилактики не правомерных действий некоторых граждан, а не в следственных действиях, хотя и второе необходимо, но лучше устранить причину, чтобы не было следствия.
И с чего ты решил, что имея оружие в кармане, ты обезопасишь себя.
Знаешь, улыбает не по децки твоя наивность.

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Человек и закон » Легализация оружия>>оружие в руках гражданских