Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самый грустный пес в мире>>

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

Жизнеукладчик написал(а):

просто это психологически сильные собаки. все собаки пытаются стать вожаками.

согласна, но ротваки могут делать это не раз.

Жизнеукладчик написал(а):

но человек должен быть сам этого достоин. должен иметь и ощущать в себе силу управлять. кому-то достаточного одного взгляда и рыка, чтобы животное навсегда поняло что вам надо подчиняться, с другими приходится и физически посоревноваться. поэтому важно именно в первый год утвердить собаку на низшем уровне в системе, пока вы ещё сильнее её и она не совсем в себе уверена. иначе потом псинка вымашает, рыкнет и можно будет обассаться от осознания с каким чудовищем вы оказались наедине)

как приятно поговорить со знающим человеком! Вот как перестала разведением заниматься так и почти забыла все :)
Я помню когда стаффка мелкая была тоже показывала свой характер, мы вышли позаниматься на улице, я ей команду лежать, она ни в какую, я поводком, а она зубки показала, я ей объяснила что незя так, так ко мне женщина подошла и сказала что если я ненавижу свою собаку то лучше отдать кому-нить... а я то всего-лишь на рывковой цепочке немного придушила...

Канарейка написал(а):

Вот уж правда, занятие на любителя... и только для избранных!

:) Это точно :)

Подпись автора

Всегда так будет, те кто нас любят, нам рубят крылья и гасят свет(c) ГС

0

22

Chudesa написал(а):

согласна, но ротваки могут делать это не раз.

как приятно поговорить со знающим человеком! Вот как перестала разведением заниматься так и почти забыла все 
Я помню когда стаффка мелкая была тоже показывала свой характер, мы вышли позаниматься на улице, я ей команду лежать, она ни в какую, я поводком, а она зубки показала, я ей объяснила что незя так, так ко мне женщина подошла и сказала что если я ненавижу свою собаку то лучше отдать кому-нить... а я то всего-лишь на рывковой цепочке немного придушила...

да прохожие они вообще мало что в собаках понимают и воспитании)
у меня пёска, когда бегал ко всем знакомиться. к тётке побежал. я на него наругалась, что б не приставал, а тётка на меня орать начала "собаке общение нужно! что вы над ней издеваетесь! тиранша! пусть подойдёт ко мне! я люблю собак!" да так грозно орёт, что аж жуть). и хрен объяснишь, что она вот любит, а другие боятся, а ему то пофигу-к ней можно и к остальным значит тоже, кто просто испугается, кто рубанёт, а кто на колбаску приманит и за шкирвак в фургончик, на продажу... бестолку что-то объяснять

Подпись автора

Мужчина, который утверждает, что место женщины на кухне — просто не знает, что с ней делать в спальне!

0

23

Жизнеукладчик написал(а):

да прохожие они вообще мало что в собаках понимают и воспитании)
у меня пёска, когда бегал ко всем знакомиться. к тётке побежал. я на него наругалась, что б не приставал, а тётка на меня орать начала "собаке общение нужно! что вы над ней издеваетесь! тиранша! пусть подойдёт ко мне! я люблю собак!" да так грозно орёт, что аж жуть). и хрен объяснишь, что она вот любит, а другие боятся, а ему то пофигу-к ней можно и к остальным значит тоже, кто просто испугается, кто рубанёт, а кто на колбаску приманит и за шкирвак в фургончик, на продажу... бестолку что-то объяснять

мы прям с вами родственные души по этой теме)))))))

Подпись автора

Всегда так будет, те кто нас любят, нам рубят крылья и гасят свет(c) ГС

0

24

Master_Krock написал(а):

я трехлетнего ребенка, к собаке превосходящей меня силой и потенциальной агрессией не подпущу.

Это точно, больших собак заводить нужно, когда детки подрастут.

0

25

кьюшенька написал(а):

Это точно, больших собак заводить нужно, когда детки подрастут.

ну не знаю, моя мама завела ВЕО, когда младшей сестре было 3 года, и ничего все ок было :)

Подпись автора

Всегда так будет, те кто нас любят, нам рубят крылья и гасят свет(c) ГС

0

26

кьюшенька написал(а):

Это точно, больших собак заводить нужно, когда детки подрастут.

Не знаю у меня уже была собака, когда родилась племянница, так он (дог в холке 1,05, весом 95 кг.) наоборот следил за ней, когда она начала ползать и ходить. Был ей лучше чем нянька. Когда она брала его за ошейник, подстраивался под шаг племянницы, хотя, когда я его вела тянул изо всех сил, что я за ним не успевала. А тут чувствовал ребенка и медленно, медленно, как бы ему не хотелось к кустику, шел никак не показывая нетерпения. Так, что возраст ребенка - это не показатель, когда нужно заводить собак.

Подпись автора

Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него деньги, надежды, слова, любовь.

0

27

Лучше лаек и овчарок собак нет! И нех тут ..здеть. Булей давно пора уничтожать. Ещё конечно же лабрадоры и колли - это самые добродушные собаки. Но всё же не надо забывать, что это зверь.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

+1

28

Капитан написал(а):

Ещё конечно же лабрадоры и колли

да лаааааадно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Капитан написал(а):

Лучше лаек и овчарок собак нет

каждому свое :)

Капитан написал(а):

Булей давно пора уничтожать

за что?

Подпись автора

Всегда так будет, те кто нас любят, нам рубят крылья и гасят свет(c) ГС

0

29

кьюшенька написал(а):

Это точно, больших собак заводить нужно, когда детки подрастут.

Не согласна, мы завели Лабрадора когда ребенок был только в плане... Они вместе растут, ребенок научился ползать и ходить с помощью собаки... Спят в комнате вместе и ребенок темноты не боится. Если вы заведете собаку когда ребенок подрастет, то существует  опасность аллергии на шерсть...
Конечно я согласна все зависит от пароды, характера собаки и хозяина. В жизни не заведу собаку которую не удержу в рывке, к стати именно по это причине я не взяла кабеля, даже не смотря на то что парода супер дружелюбная, считаю что хозяин полностью отвечает за свою собаку. Собаки для нас, а не мы для них... Ребенок, велосипедист, бегущий спортсмен, бабушка- ни кто из них не должен испугаться моей собаки и не дай бог она проявит какие то признаки агрессии.

Для меня самый гнусный пес в мире - это японский песик Хатико.....

Подпись автора

Платон мне друг, но истина дороже.....

0

30

NiNa812 написал(а):

что парода супер дружелюбная

Все пастушьи дружелюбные. Но так же как и охотничьи требуют активных прогулок. Но вот некоторые возмут себе ездовую лайку и потом возмущаются почему он не может научится идти рядом на поводке, да у неё в крови это - бежать, и пох куда, и пох что -80, им даже памятник америкосы поставили, нашим знаменитым хаски.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

31

Капитан написал(а):

Все пастушьи дружелюбные. Но так же как и охотничьи требуют активных прогулок. Но вот некоторые возмут себе ездовую лайку и потом возмущаются почему он не может научится идти рядом на поводке, да у неё в крови это - бежать, и пох куда, и пох что -80, им даже памятник америкосы поставили, нашим знаменитым хаски.

херня это все что рядом идти не может-упущение в воспитании. у меня собака хаски. тоскал на шлейке идеально.
и рядом ходит тоже превосходно. гуляем не то что без поводка-без ошейника.
подход к собаке нужно знать, а не жаловаться на неё. а ссылаются на особенность породы за ошибки в воспитани только те хозы что пытаются себя оправдать
более того
знаю человека который не знал что хаски это ездовая порода, думал просто лайка *как известно, лайки охотничьи породы*
ну и воспитал себе охотничью собашку. при том что все только и горланят о том что в крови у неё только побегушки и ну никоим образом собашка охотничьей не станет. человек просто не знал что так нельзя)
и я просто не знала что это одна из самых непослушных пород-воспитала послушного пса

Подпись автора

Мужчина, который утверждает, что место женщины на кухне — просто не знает, что с ней делать в спальне!

0

32

Chudesa написал(а):

ну не знаю, моя мама завела ВЕО, когда младшей сестре было 3 года, и ничего все ок было

у меня в таком же возрасте ризен появился-тоже норм.
вопрос не  в размерах и даже не в породе, а в подходе хозяев к собаке и в воспитании животного

Подпись автора

Мужчина, который утверждает, что место женщины на кухне — просто не знает, что с ней делать в спальне!

+1

33

Chudesa написал(а):

за что?

за неадекватных хозяев, видимо)

Подпись автора

Мужчина, который утверждает, что место женщины на кухне — просто не знает, что с ней делать в спальне!

0

34

Жизнеукладчик, я родился и вырос среди лаек (Коми-Зырянок), и мне не надо рассказывать какая ездовая, а какая охотничья. Это самые универсальные собачки. Только одел шлейку и держись. Снял шлейку или поводок - они тебе сами приволокут какую-нить дичь.

Жизнеукладчик написал(а):

херня это все что рядом идти не может-упущение в воспитании. у меня собака хаски. тоскал на шлейке идеально.
и рядом ходит тоже превосходно. гуляем не то что без поводка-без ошейника.

У нас в Коми так над лаечками никто не издеваетсяhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif Честно говоря, у меня для них даже ошейников не было, ибо нах не нужны, и бесполезны.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

35

Слава лайкам!

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

36

Капитан написал(а):

Жизнеукладчик, я родился и вырос среди лаек (Коми-Зырянок), и мне не надо рассказывать какая ездовая, а какая охотничья. Это самые универсальные собачки. Только одел шлейку и держись. Снял шлейку или поводок - они тебе сами приволокут какую-нить дичь.

У нас в Коми так над лаечками никто не издевается Честно говоря, у меня для них даже ошейников не было, ибо нах не нужны, и бесполезны.

что ты имел введу сказав про издевательства?
я себе слабо представляю место твоего рождения, но в городе собашку держать не имея ошейника и поводка хотя бы на первоначальном этапе воспитания-убийство животного. кругом одни машины. машины сбивают на смерть людей переходящих на зеленый сигнал светофора по пешеходному переходу. сбивают на смерть во дворах и на тротуаре.

"это самые универсальные собачки" (с) это -это что? лайки или хаски? если лайки то какие?
хаски это не лайки
если развивать эту тему дальше то следует определиться, говоря охотничьи и ездовые мы подразумеваем официальную классификацию пород собак или использование собак в народе?
таким образом знаю семью, где девочку тянули как ездовые китайские голые хохлатые собачки 4 штучки. но это же не делает их ездовыми, правильно?

есть Классификация пород FCI
по которой хаски и лайки (стоит отметить, что лайки это обощение пород таких как русско-европейская, западно-сибирская, восточно-сибирская и пр. лайки, а хаски, точнее сибирский хаски-это одна порода (которая, как видно не лайка)) относятся к 5 группе пород (шпицы и примитивные собаки), где
сибирский хаски принадлежит к 1 секции-северные ездовые собаки
а все лайки-2 секция - охотничьи лайки

это по классификации. никто не говорит что ездовые не могут охотиться-просто это не их основное направление работы (а это именно рабочая порода), или что охотничьи не смогут тягать.
к слову говоря в прошлом году на одних из соревнований (не монопородные) по гонках на собаках победила упряжка с доберманами )
а когда я занималась со своим, ризенуха из соседнего дома крыла всех хасок по скорости. так же катаются и на лабрадорах и на ВЕО, НО  много других пород
но это опять-таки по классификации не делает их ездовыми

а то что по классификации скажем пудели относятся к 9 группе (декоративные собаки и собаки-компаньоны) на самом деле являются прекрасными охотниками за дичью упущение на мой взгляд

более того (вернемся к хаски) наши собачки могут сильно отличаться от своих спортивных сородичей в той же Америке и Германии (это те что видела лично)

да и на последок, не думаю, что на севере сильно пекутся о сохранении чистоты породы. для местных жителей это больше рабочие лошадки... и отношение к ним совсем другое

Подпись автора

Мужчина, который утверждает, что место женщины на кухне — просто не знает, что с ней делать в спальне!

0

37

Жизнеукладчик написал(а):

это -это что? лайки или хаски? если лайки то какие?
хаски это не лайки

Мои РОДные Зыряночки.

Жизнеукладчик написал(а):

есть Классификация пород FCI

Да засунь ты себе в дупло эту классификацию. Без обид.
Хаски не собаки, согласен - это волки. Зырянки где-то в 30-тых не стали отдельной породой. Но ты заедь по эту сторону от Урала и спроси у егерей........"Какая собачка самая ценная?".

Жизнеукладчик написал(а):

что ты имел введу сказав про издевательства?

То, что у нас в Коми очень редко кто водит лайку на поводке и в ошейнике. Им свобода нужна. И у нас каждая дворняга - это чистокровная лайка, другие не выживали.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

38

Капитан написал(а):

Мои РОДные Зыряночки.

Да засунь ты себе в дупло эту классификацию. Без обид.
Хаски не собаки, согласен - это волки. Зырянки где-то в 30-тых не стали отдельной породой. Но ты заедь по эту сторону от Урала и спроси у егерей........"Какая собачка самая ценная?".

То, что у нас в Коми очень редко кто водит лайку на поводке и в ошейнике. Им свобода нужна. И у нас каждая дворняга - это чистокровная лайка, другие не выживали.

да мне по херу по большому счету на мнение потусторонних егерей о собачках. да и ценность её в чем? все относительно. относительно отношения к животному, его применению и условиям проживания.
и срать я хотела что у вас в Коми считается издевательством над собакой-вождение на поводке. где я живу (г. Москва)-это мера безопасности. у меня в Томской области тоже никто не знает ни о дрессуре ни об собачьем инвентаре. а если собаку взяли для работы, но у неё не получается-убивают. никто не будет париться над подходом, как умеют так и объясняют что от неё требуется.

нет собаки породы лайка. лайки-обощение группы охотничьих пород

то-то я и подумала что для тебя лайки-это дворняги

а хаски-это собаки.

Подпись автора

Мужчина, который утверждает, что место женщины на кухне — просто не знает, что с ней делать в спальне!

0

39

Жизнеукладчик написал(а):

то-то я и подумала что для тебя лайки-это дворняги
а хаски-это собаки.

Ни чего ты не поняла. И кинолог из тебя ни какой!

Жизнеукладчик написал(а):

да и ценность её в чем? все относительно. относительно отношения к животному, его применению и условиям проживания.

http://s50.radikal.ru/i130/1005/81/e7f6e0b690bb.gif

Жизнеукладчик написал(а):

и срать я хотела что у вас в Коми считается издевательством над собакой-вождение на поводке

Только лаек. Им нужна свобода. А вот из-за таких как ты выростают просто собачки, а не лайки.
И мне насрать на то, что тебе насрать, на то, что мне насрать!

Жизнеукладчик написал(а):

потусторонних егерей о собачках

А вот тут ты уже ваще не [реклама]. Мне за щенка предлагали 15 тыр., но дело такое, что только за затрату беру, ибо у нас так было принято, что за щенка и нож только монетку. Мы друзьями не торгуем!

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

40

Лабр собака больше охотничья, спасатель, не пастух. Пастух - это колли, уж не знаю на сколько они дружелюбны, но брешут!!! Упрямы и злопамятны, по крайней мере те три которые я знаю. Лаек я люблю- видела как ходят на поводке, когда спускаешь уходят от хозяина далеко... Агрессии не встречала. Ходить с ними по лесу одно удовольствие! Уйдет км за 10-20 ну мне так кажется... Но если кто то рядом появится, собака вырастает как из под земли :) просто мне кажется эти собаки как и овчарки, как и азиаты - ну не для квартир они!!! Им нежен дом, периметр :)

Капитан написал(а):

Только лаек. Им нужна свобода. А вот из-за таких как ты выростают просто собачки, а не лайки.
И мне насрать на то, что тебе насрать, на то, что мне насрать!!

Это вообще мысль супер глубокая :))))

Я только советую заводить собаку раньше. Мои друзья из-за ребенка отдали собаку... Аллергия. Представляете себя перед выбором - собака или ребенок. Хорошо что все хорошо вышло, но по статистике если ребенок рождается когда собака уже есть, риск аллергии снижается в 4 раза, это не я придумала, это статистика.

Подпись автора

Платон мне друг, но истина дороже.....

0