Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости футбола>>

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Футбольные руководители клубов Восточной Европы не оставляют надежды организовать турнир, который смог бы стать футбольным аналогом Континентальной хоккейной лиги.

На этот раз с идеей организовать подобное соревнование выступил президент софийского ЦСКА Димитр Борисов, проведший встречу с руководителями клубов Болгарии, Сербии, Турции и Азербайджана.

Также на этой встрече присутствовали и представители российской компании «Газпром», которая может стать генеральным спонсором новообразованной лиги.

Ожидается, что приглашения к участию в новом турнире получат шесть российских команд – ЦСКА, московский «Спартак», «Динамо», «Анжи», «Зенит» и «Рубин», а также румынские «Стяуа» и «Динамо», болгарские ЦСКА и «Левски», сербские «Войводина», «Партизан» и «Црвена Звезда», украинские «Динамо» и «Шахтер», азербайджанский «Нефтчи», молдаванские «Дачия» и «Шериф» и турецкие «Фенербахче», «Галатасарай», «Бешикташ» и «Бурсаспор».

Следующие встречи руководства клубов состоятся 25 ноября в Белграде и 25 декабря в Бухаресте, а через три месяца планируется представить план лиги и в УЕФА.

0

2

Нападающий «Сантоса» Неймар поделился впечатлением об игроках «Барселоны», против которых он может сыграть через месяц на клубном чемпионате мира.

19-летний форвард рассыпался в комплиментах каталонскому клубу, в который в последнее время пресса сватала самого бразильца. На днях стало известно о подписании Неймаром нового двухлетнего контракта с «Сантосом», по которому он остается в клубе до 2014 года.

«Барса» – команда с другой планеты, – цитирует Record Неймара. – Они словно инопланетяне. Нет сомнений, эта команда сейчас лучшая в мире. Если мы сможем сыграть против них – мы будем очень рады, для нас это станет честью. Это будет финал мечты, но для начала нам следует сосредоточиться на полуфинальной игре, которая будет очень сложной».

По сообщениям различных СМИ, к Неймару также проявляли интерес лондонский «Челси» и мадридский «Реал». И бразилец дал понять, что в будущем он переедет в Европу. «Играть в Европе – моя мечта. Я не знаю, когда это случится, но такой день наступит. Мне всегда нравился испанский футбол, но есть и другие чемпионаты, которые привлекают меня – например, итальянский или английский», – добавил бразилец.

Нападающий «Сантоса» также предположил, что лидер «Барсы» Лионель Месси вновь получит «Золотой мяч». «Я думаю, Месси получил эту награду. То, что он сделал для «Барселоны» – это просто невероятно. Кто будет вторым? Роналду. Буду ли я третьим? О, нет, нет. Я всего лишь один из 23-х номинантов», – добавил Неймар.

0

3

Ливерпуль обыгал Челси на выезде. Кризис Челси затянулся.
Вполне могут убрать португальца и пригласить Хиддинка.

"Челси" - "Ливерпуль" - 1:2

Голы: Макси Родригес, 33 (0:1); Старридж, 55 (1:1); Джонсон, 87 (1:2).

0

4

Роналдо может возглавить бразильский футбол

Известный в прошлом форвард сборной Бразилии Роналдо может стать новым президентом Бразильской футбольной федерации.

Ее нынешний президент Рикардо Тейшейра сам предложил кандидатуру «зубастика». Сам же глава БФФ в ближайшее время может уйти в отставку, поскольку полиция подозревает его в коррупции и финансовых махинациях, сообщает Globo.

0

5

Ташкентский "Пахтакор" возглавит Деян Джурджевич

Главным тренером ташкентского "Пахтакора" в предстоящем году станет серб Деян Джурджевич. Специалист, ранее возглавлявший ОФК "Белград", заключил с ташкентским клубом контракт по схеме "1+1", сообщает РИА "Новости".

По его словам, 44-летний Джурджевич будет работать не только с основным составом, но и со второй командой, а также консультировать специалистов футбольной академии республики.

Главной задачей сербского специалиста станет достойное выступление команды в азиатской Лиге чемпионов.

0

6

В "Твенте" готовится смена главного тренера, утверждают в Нидерландах. Нынешний наставник Ко Адриансе команду покинет, а заменить его будет призван Стив Макларен. 50-летний английский специалист в 2010 году выигрывал с "Твенте" чемпионат Нидерландов, а его последним местом работы был "Ноттингем Форест", который он покинул в октябре прошлого года.

Адриансе возглавил "Твенте" прошлым летом. В голландском клубе он сменил Мишеля Прюдомма, который принял предложение клуба "Аль-Шабаб" из Саудовской Аравии. В Нидерландах утверждают, что причиной отставки Адриансе являются плохие отношения между ним и игроками команды.

После 17 туров нынешнего сезона голландского первенства "Твенте" занимает третье место в турнирной таблице, отставая от лидирующего АЗ на пять очков.

0

7

После получения ряда запросов о разъяснении своей позиции относительно скандала в чемпионате Турции, связанного с договорными матчами, УЕФА выступил со специальным заявлением.

"Европейский футбольный союз подтверждает, что Футбольная ассоциация Турции (ФАТ) несёт полную ответственность по всем делам, касающимся договорных матчей в чемпионате Турции. УЕФА подчёркивает, что ФАТ полностью отвечает за применение соответствующих мер и принятие необходимых дисциплинарных санкций по всем инцидентам, связанным с договорными матчами.

Уважая автономию и самостоятельность национальных ассоциаций, УЕФА не может вмешиваться во внутренние вопросы стран-членов. При этом в случае получения соответствующего запроса Европейский футбольный союз может выполнять консультативную и вспомогательную роль, уважая независимый процесс принятия решений в каждой из стран-членов.

Вмешательство УЕФА возможно лишь в случае установления факта проведения договорных матчей в любом турнире под эгидой Европейского футбольного союза. Вместе с тем УЕФА тщательно отслеживает все европейские дела, связанные с договорными матчами, поскольку борьба с данным явлением имеет первостепенное значение для успешного будущего футбола на всех уровнях", — написано в заявлении, опубликованном на официальном сайте УЕФА.

0

8

Лучшим футболистом мира по версии ФИФА и журнала France Foоtball назван 24-летний нападающий каталонской "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси. "Золотой мяч" был вручён ему легендарным бразильским футболистом Роналдо на специальной церемонии в швейцарском Цюрихе.

Конкурентами Месси в борьбе за престижную награду были испанский полузащитник "Барселоны" Хави и португальский нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду.

Добавим, что "Золотой мяч" стал для Месси уже третьим в карьере.

0

9

Юношеская сборная России разгромила Финляндию

Турнир на призы Ассоциации футбола Белоруссии среди сборных U-17

1-й тур

Группа A

Россия - Финляндия - 4:0 (1:0)

0

10

КУБОК ЕВРОПЫ ПО ПЛЯЖНОМУ ФУТБОЛУ

ФИНАЛ

Россия - Португалия 4:2 (1:0, 2:0, 1:2)

Голы: Шайков, 8; Еремеев, 18, 30; Макаров, 23 - Кармо, 32; Маджер, 36

Россия: Бухлицкий, Горчинский, Макаров, Крашенинников, Шишин, Шкарин, Леонов, Шайков, Еремеев, Ипполитов.

Португалия: Дельгадо, Коимбра, Кармо, Торрес, Сантос, Кавалканти, Сарайва, Дуарте, Ново, Граца.

0

11

Наши молодцы!!!

0

12

ТРЕНЕР "ФИОРЕНТИНЫ" ИЗБИЛ ИГРОКА НА СКАМЕЙКЕ ЗАПАСНЫХ ПРЯМО ВО ВРЕМЯ МАТЧА

Инцидент произошел во время 1 тайма матча 36-го тура итальянской Серии А между "Фиорентиной" и "Новарой".

Наставник "Фиорентины" Делио Росси на 32 минуте матча объявли о замене форварда Адема Льяича, когда счёт игры составлял 0:2. Недовольный футболист, покидая поле, спровоцировал конфликт. Он саркастически поаплодировал главному тренеру и высказал свое мнение по поводу замены, а так же продемонстрировал свой большой палец. В ответ Делио Росси накинулся на своего подопечного и ударил его несколько раз в лицо, пишет Live Sport. Их разняли только подоспевшие очевидцы.

http://i34.fastpic.ru/big/2012/0503/f8/d1f3523b704dcd24342efa26d46c30f8.jpg

Лишь подоспевшие коллеги довольно быстро разняли драчунов.

По сообщению "РБК", из-за своей скандальной выходки, Делио Росси был уволен сразу же по окончании матча 36-го тура серии А.
Отмечается, несмотря на счёт 0:2 не в пользу"Фиорентины" на момент инцидента, к концу встречи она смогла отыграться и сравнять счет. Тем не менее владелец клуба Андреа Делла Валле всё равно отправил тренера в отставку.

Видео:

0

13

Месси признан лучшим футболистом Европы сезона-2014/15 по версии УЕФА

27.08.2015

Нападающий испанской "Барселоны" Лионель Месси ранее уже выигрывал этот почетный приз в его нынешнем формате в 2011 году.

МОСКВА, 27 авг — Р-Спорт. Нападающий испанской "Барселоны" Лионель Месси признан лучшим футболистом Европы по итогам сезона-2014/15 по версии УЕФА.

Победителя, как и в предыдущие годы, определило жюри, состоящее из журналистов, представляющих все национальные ассоциации УЕФА. Церемония награждения прошла в Монако.

В минувшем сезоне аргентинец провел за "Барселону" 57 матчей во всех турнирах, забил в них 58 голов и отдал 31 голевую передачу. "Сине-гранатовые" в итоге выиграли чемпионат и Кубок страны, а также Лигу чемпионов.

Месси ранее уже выигрывал этот почетный приз в его нынешнем формате в 2011 году.

Лучшей футболисткой сезона-2014/15 стала немка Селия Шашич, завершившая карьеру после чемпионата мира-2015 в возрасте 27 лет. Шашич стала лучшим бомбардиром турнира, где немки стали четвертыми, с 6 голами.

0