Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Церковь и вера

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Эта тема навеяна другой дискуссией в разделе Религия.. На самом деле есть много случаев того, когда священнослужители ведут себя, мягко говоря, недостойным образом. Это начинается с пьянствующих и кутящих попов и заканчивается историями о священниках-педофилах. Как Вы считаете, могут ли священники ещё хоть как-то способствовать приходу человека в веру? Или видя всё это, и слыша о таких случаях, люди вообще перестают верить, и не только священникам, но и церкви, и даже религии в целом?

Как вы считаете церковь и её служители скорее помогают прийти человеку к вере или же наоборот отталкивают от веры?

0

2

ДикарочкА написал(а):

Как вы считаете церковь и её служители скорее помогают прийти человеку к вере или же наоборот отталкивают от веры?

Опять же, какие служители и опять же к какой вере? Лично я считаю, что никто не должен стоять между человеком и Богом. Так что никакое поведение третьих лиц не повлияет на мои отношения с Богом.

0

3

S@nder написал(а):

Лично я считаю, что никто не должен стоять между человеком и Богом.

Но церковь же в какой то степени, как раз и является посредником между человеком и Богом..иначе для чего она нужна вообще?

0

4

ДикарочкА написал(а):

Но церковь же в какой то степени, как раз и является посредником между человеком и Богом..иначе для чего она нужна вообще?

Вот, я то как раз считаю, что не нужна.

0

5

человек должен во чтото верить,иначе это будет неупровляеммая масса людей,хотя я согласен с заветами библии,если бы люди их соблюдали,жить гораздо лучше былобы,но в современном мире это невозможно,либо ты умрешь с голода,либо сядешь в тюрьму)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

6

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

7

ДикарочкА написал(а):

Но церковь же в какой то степени, как раз и является посредником между человеком и Богом..иначе для чего она нужна вообще?

церковь- это место, где можно  очень хорошо почувтвовать Бога. Это может быть и ваш собственный дом.  Сейчас многие верущие- формалисты- внешне- веруют, а в душе пустота.... показуха, одним словом, очень жаль, что так.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

8

Церковь несовершенна, поскольку это дело человеческих рук. А вера должна быть в сердце, так говорила моя бабушка. Я очень редко бываю в церкви, но тем не менее считаю себя верующей. Мне кажется, человеку не нужны посредники для того, чтобы общаться с Высшим миром.

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

9

Повторюсь: в Бога верю, а в церковь нет.

0

10

Roki написал(а):

Повторюсь: в Бога верю, а в церковь нет.

Так же точно и я, в Бога верю, а вот в церковь, библию и другие представительства Бога на земле, как то мне не вериться, уж больно все это напоминает  именно попытку управления массами, ту же политику, только приправленную сверху соусом из  заветов и наставлений , которые к тому же грешно нарушать..

0

11

Религия честь совесть деньги родина - разные слова но сколько споров и конфликтов вызывают в наших душах. Эти слова способны вызвать в нас неприязнь к соседу если уметь ими манипулировать и в своих целях использовать правильно выбрав фразы. Человек ЦАРЬ природы которого можно как зомби настроить в своих целях и управлять им внушая ему что это правильно например - Ленин Гитлер Сталин ну и много других личностей. На мой взляд главное не подаваться чужому влиянию а всегда иметь свое мнение на происходящее ведь мы "Хомо Сапиенс" - ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ а не стадо!!!!!!

Подпись автора

«Возлюби ближнего своего» - это значит прежде всего: «оставь ближнего своего в покое!» И как раз эта деталь добродетели связана с наибольшими трудностями.

0

12

ЦЕЗАРЬ написал(а):

ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ а не стадо!!!!!!

Иногда глядя, как толпа поддается чьему то влиянию, невольно сомневаешься а ЧЕЛОВЕК  ли.. или все же частенько и стадо, которое куда подтолкнешь, туда и пойдет))

0

13

ДикарочкА написал(а):

Иногда глядя, как толпа поддается чьему то влиянию, невольно сомневаешься а ЧЕЛОВЕК  ли.. или все же частенько и стадо, которое куда подтолкнешь, туда и пойдет))

Тут много причин - выгода опять таки деньги месть и так далее и тому подобное кому как удобно так и подает к столу.........

Подпись автора

«Возлюби ближнего своего» - это значит прежде всего: «оставь ближнего своего в покое!» И как раз эта деталь добродетели связана с наибольшими трудностями.

0

14

ЦЕЗАРЬ, ну выгода обычно у единиц, обычно как раз у тех, кто руководит толпой, а вот толпа.. подчиняется чисто стадному инстинкту, а никак не другим.. вещам)

0

15

во во,это типа как на выборы ходят и верят в счастливое будущее)))))))))))))))))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

16

ДикарочкА написал(а):

ЦЕЗАРЬ, ну выгода обычно у единиц, обычно как раз у тех, кто руководит толпой, а вот толпа.. подчиняется чисто стадному инстинкту, а никак не другим.. вещам)

Извените но не Король делает свиту а свита КОРОЛЯ посто король использует сиюминутное настроение толпы кстати сегодня смотрел на канале тв3 про ирландских королей так там если год не урожайный его приносили в жертву богине плодородия просто супер ни каких алигархов и разделения на классы бедных и богатых повезло жив не урожай - фенито ля комеди..

Подпись автора

«Возлюби ближнего своего» - это значит прежде всего: «оставь ближнего своего в покое!» И как раз эта деталь добродетели связана с наибольшими трудностями.

0

17

koval написал(а):

во во,это типа как на выборы ходят и верят в счастливое будущее))))))

Точно подмечено))

ЦЕЗАРЬ написал(а):

Извените но не Король делает свиту а свита КОРОЛЯ

Ну не скажи, это смотря какой король, а основная масса королей.. сами себе подбирают свиту и меняют её кстати тоже.. по мановению руки) так что..

0

18

ДикарочкА написал(а):

Ну не скажи, это смотря какой король, а основная масса королей.. сами себе подбирают свиту и меняют её кстати тоже.. по мановению руки) так что..

Согласен яркий пример этому СТАЛИН гений закулисной игры чужими руками освобождал свою дорогу ценой милионов жизней

Подпись автора

«Возлюби ближнего своего» - это значит прежде всего: «оставь ближнего своего в покое!» И как раз эта деталь добродетели связана с наибольшими трудностями.

0

19

Зефирот написал(а):

Я очень редко бываю в церкви, но тем не менее считаю себя верующей. Мне кажется, человеку не нужны посредники для того, чтобы общаться с Высшим миром.

А что значит "Быть верующим" ?

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

20

ЦЕЗАРЬ написал(а):

На мой взляд главное не подаваться чужому влиянию а всегда иметь свое мнение на происходящее

Таких кто способен на такое- единицы. Подавляющее большинство заимствует мысли у других.

azimmama написал(а):

А что значит "Быть верующим" ?

А главное - во что?

0