Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Церковь и вера

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

S@nder написал(а):

А что значит "Быть верующим" ?

Для меня это значит верить в существование высшей силы, которой является Бог, и эта сила помогает тебе, если ты ее об этом искренне попросишь.

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

22

ДикарочкА написал(а):

Иногда глядя, как толпа поддается чьему то влиянию, невольно сомневаешься а ЧЕЛОВЕК  ли.. или все же частенько и стадо, которое куда подтолкнешь, туда и пойдет

человечество само желает быть стадом и чтобы его толкали куда-то пинками под зад. людям нужен фюрер, который возьмёт на себя всю ответственность за них, чтобы им не пришлось принимать сложные решения. обычный человек без стада это как заблудшая овца. именно потому всегда в религии верующих и сравнивают в с овцами.

koval написал(а):

во во,это типа как на выборы ходят и верят в счастливое будущее

да выборы это ещё что. вся законодательная система. какие-то дяди решили, что это хорошо, а это плохо, и мы должны этому подчиняться. мы и подчиняемся, презрительно смотря на всех тех, кто не слушается. нас же с детства учат, что мы должны подчиняться и выполнять законы. я не говорю о таких законах как запрет на убийство и т.д., но есть и куча других законов, правомерность которых весьма сомнительна.

ЦЕЗАРЬ написал(а):

Согласен яркий пример этому СТАЛИН гений закулисной игры чужими руками освобождал свою дорогу ценой милионов жизней

нынешние политики такие же марионетки, которыми управляют те, кто за кулисами.

Зефирот написал(а):

Для меня это значит верить в существование высшей силы, которой является Бог, и эта сила помогает тебе, если ты ее об этом искренне попросишь.

силой желания тоже можно многого достичь. и вообще, никакая сила не поможет, если самому не прикладывать усилий. чудес не бывает.

0

23

Зефирот написал(а):

Для меня это значит верить в существование высшей силы, которой является Бог, и эта сила помогает тебе, если ты ее об этом искренне попросишь.

Да, это несомненно так, но не хочется ли отблагодарить Его, за то что он  нам помогает? Сделать это можно, исполнив Его волю.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

24

FreeThinker написал(а):

силой желания тоже можно многого достичь. и вообще, никакая сила не поможет, если самому не прикладывать усилий. чудес не бывает.

Очень часто наши желания внушены нам свыше. Причем и хорошие и плохие. А насчет усилий, конечно - во всех религиях поощряются целеустремленность, трудолюбие и созидание.

azimmama написал(а):

Да, это несомненно так, но не хочется ли отблагодарить Его, за то что он  нам помогает? Сделать это можно, исполнив Его волю.

То, что мы живем, уже исполнение Его воли. И наша благодарность за это как я думаю сделать все, чтобы не спустить нашу жизнь в унитаз, образно говоря. Быть просто хорошим человеком, ведь каждый родитель счастлив оттого, что его дети хорошие люди.

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

25

Зефирот написал(а):

То, что мы живем, уже исполнение Его воли. И наша благодарность за это как я думаю сделать все, чтобы не спустить нашу жизнь в унитаз, образно говоря. Быть просто хорошим человеком, ведь каждый родитель счастлив оттого, что его дети хорошие люди.

Бог хочет, чтоб мы любили все, что он создал, чтоб мы любили друг друга. Как одна большая семья, думаю, что он был бы безумно счастлив видя, что все его творение живет в согласии между собой и Ним. Вот его воля. Конечно, чтоб это осуществить, несомненно нужно быть добрым и хорошим.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0