У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум свободного мнения

Объявление

САЙТ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ И ДОСТУПЕН ПО СТАРОМУ АДРЕСУ FREEMINDFORUM.3BB.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Депрессия

Сообщений 21 страница 40 из 95

21

FreeThinker написал(а):

я думал это само собой получается.

У всего есть свои причины. И у апатичного настроения по утрам и нежелания жить тоже есть.  Это бывает банально из-за неудачи на работе или в отношениях, или причина кроется глубже, например, в неспособности выражать себя, в ненависти к своим качествам характера, внешности и т.д. или я уверена, это как то обьясняется клинически, не зря же ведь антидепрессанты продаются.
Так вот, что бы не впасть в депрессию, надо сесть  подумать, какие могут быть её причины. Недовольство собой? Так возьмите и сделайте то, что давно хотели. Для этого, правда, придеться преодолеть некоторые трудности, но это успешно избавит вас от депрессии.
Если, конечно, она не зашла так далеко, как в том случае о послеродовой депрессии.

0

22

Экзальтация написал(а):

У всего есть свои причины.

Экзальтация написал(а):

Так вот, что бы не впасть в депрессию, надо сесть  подумать, какие могут быть её причины. Недовольство собой? Так возьмите и сделайте то, что давно хотели. Для этого, правда, придеться преодолеть некоторые трудности, но это успешно избавит вас от депрессии.

но ведь не всегда причины депрессии поддаются устранению. не всё ведь подвластно человеку.

Экзальтация написал(а):

не зря же ведь антидепрессанты продаются.

они продаются для успокоения симптомов депрессии, но не для её излечения. проблемы, к ней приведшие, антидепрессантами не устраняются.

0

23

никада не было депрессии! бывало, что день неудачно сложился, бывает неудача, ну приму немного антидепрессантов (40%) (в запой не ухожу), а на следующий день уже по-другому смотрю... но всегда скорее оптимист!

0

24

fiorano написал(а):

приму немного антидепрессантов (40%)

Очень хороший совет.

0

25

fiorano написал(а):

приму немного антидепрессантов (40%) (в запой не ухожу)

это не лучший метод борьбы с депрессией. иначе когда нибудь это может привести и к запою.

0

26

FreeThinker написал(а):

но ведь не всегда причины депрессии поддаются устранению. не всё ведь подвластно человеку.

какие причины не поддаются лечению? кроме тех, что связанны с физиологией. Назовите хоть одну.

0

27

FreeThinker написал(а):

это не лучший метод борьбы с депрессией. иначе когда нибудь это может привести и к запою.

у меня организм сильно матерится если просто перепил, и на спиртное на следующий день смотреть вообще не могу!
фиг знает, с больной башкой я не слишком упорен в депрессии)))

0

28

fiorano написал(а):

у меня организм сильно матерится если просто перепил, и на спиртное на следующий день смотреть вообще не могу!

это хорошо, значит ваш организм умеет защищаться http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

29

Экзальтация написал(а):

кроме тех, что связанны с физиологией. Назовите хоть одну.

Да пожалуйста.Паранойя,вот вам не физеологическая причина для депрессии.

0

30

бер написал(а):

Да пожалуйста.Паранойя,вот вам не физиологическая причина для депрессии.

Хм, интересная заметка... А как паранойя вызывает депрессию?

0

31

Экзальтация написал(а):

Хм, интересная заметка... А как паранойя вызывает депрессию?

Маниакально-деприсивный психоз.Помоему всё просто.

0

32

бер написал(а):

Маниакально-деприсивный психоз.Помоему всё просто.

Маниакально-депрессивный психоз - это когда, ты очень удручен каким то печальным событием и начинаешь под давлением этого творить несуразные вещи. А паранойя - это навязчивая идея. По-моему это две разные вещи)

0

33

Это всё из одной оперы.Психопатия.И лечаться сходно(антидеприсанты,барбитураты и т.д.)Нвязчивая идея это фобия,если мне память не изменяет.

Отредактировано бер (17-05-2010 23:11:19)

0

34

бер написал(а):

Это всё из одной оперы.Психопатия.И лечаться сходно(антидеприсанты,барбитураты и т.д.)Нвязчивая идея это фобия,если мне память не изменяет.

Ну это уже физиологические расстройства мозга. Такие случаи бывают намного реже, чем просто депресси навязаны какими то проблемами.

0

35

Экзальтация написал(а):

у это уже физиологические расстройства мозга

Физиология не при чём,ведь физических повреждений мозга нет,а так же химического воздействия.Так что речь идёт именно о психических растройствах к которым можно отнести и депрессию.

0

36

бер написал(а):

Паранойя,вот вам не физеологическая причина для депрессии.

зачем так далеко ходить. банальный пример - обычный стресс.

0

37

бер написал(а):

Физиология не при чём,ведь физических повреждений мозга нет,а так же химического воздействия.Так что речь идёт именно о психических растройствах к которым можно отнести и депрессию.

это нарушение работы мозга. Мозг,просто не до конца изученый орган, и я уверена, есть в нем части, которые выступают за те или иные психические нарушения. Прекращена работа нейронов или еще либо каких частиц и вот она, паранойя, здравствуй. Но, может я на этот счет ошибаюсь. Вообще, если говорить о психических заболеваниях они тоже имеют свои причины. Вот, например, Фрейд полагал, что причина паранойи кроется в детстве. Некоторые наркотики, тобишь химическое влияние на мозг, вызывают психические нарушения, что может вести к депрессии.

FreeThinker написал(а):

банальный пример - обычный стресс.

Обычный стресс возникает из-за ряда неудач. Завал на работе, проблема с близкими или в материальном плане. ЧТо бы избежать стресса нужно относиться к этому более "пофигистично" чтоли. Завал на работе? Разберусь в течении недели. Проблема с близкими? Поговорю и приду к компромиссу.
Если же ошибочно полагать, что мир вокруг валиться, то можно и войти в депрессию. А лучше верить и оценивать свои силы и надеяться на лучшее.

0

38

Экзальтация написал(а):

Обычный стресс возникает из-за ряда неудач. Завал на работе, проблема с близкими или в материальном плане. ЧТо бы избежать стресса нужно относиться к этому более "пофигистично" чтоли. Завал на работе? Разберусь в течении недели.

Это если вы работаете на дядю.А вы представте что рушится ваше дело,и втечении недели разбираться будет поздно.В материальном плане проблемы могут быть такими что просто нечем будет платить по счетам.Сложно относиться к этому пофигистично.

0

39

бер написал(а):

Это если вы работаете на дядю.А вы представте что рушится ваше дело,и втечении недели разбираться будет поздно.В материальном плане проблемы могут быть такими что просто нечем будет платить по счетам.Сложно относиться к этому пофигистично.

Сложно, но над этим стоит поработать. Валиться ваше дело? Твердите себе, что скоро найдете способ поставить его на ноги. Твердите и работайте и это получиться. Чем лучше находиться в депрессии, целыми днями лежать в кровати и есть тоннами мороженное или пить алкоголь?

0

40

Экзальтация написал(а):

Чем лучше находиться в депрессии, целыми днями лежать в кровати и есть тоннами мороженное или пить алкоголь?

А что депрессия именно это предполагает?Я думал что это просто психическое состояние.Мир сер и уныл,тоска, и вообще жизнь говно.Но работать то можно,при чём тут лежать  есть мороженное и запивать алкоголем?Чтобы понос вызвать?Типа клин клином вышибают!?

0