У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум свободного мнения

Объявление

САЙТ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ И ДОСТУПЕН ПО СТАРОМУ АДРЕСУ FREEMINDFORUM.3BB.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Депрессия

Сообщений 61 страница 80 из 95

61

FreeThinker написал(а):

а пил тогда зачем?

Сначала от безделья и от безконтрольности, короче такие вот условия жизнедеятельности, но ни как не от депрессии.

0

62

FreeThinker, лучшее лекарство от депрессии это не мухоморы, кактусы и косячки, а хорошая, тёплая, солнечная погода. именно потому люди в южных странах почти не страдают этим недугом. депрессия это болезнь северных широт, где пасмурно, холодно, рано темнеет и т.д.

Не согласна. Я живу на юге, а депресняк был такой, что мухоморчиков понадобилось бы с тонну и в том же количестве косячков и кактусов.

Депресняк это состояние эмоционального и  физического здоровья. И накрыть может в любом возрасте от невосполнимой потери. поверьте состояние ужасное и если человека вовремя не вытащить, то помрет. А сфинксами становятся те кому повезло перебороть это состояние и найти смысл жить дальше.
         Но депрессия уже навсегда меняет человека, прежним, каким его знали друзья, близкие, он уже никогда не будет.
    Внешне может быть да - веселый, общительный, улыбчивый, позитивный чувачек. А глаза как у побитой собаки и никуда от этого не денешься. Потому как время от времени накатывают воспоминания и время их не лечит, может быть не много притупляет

0

63

Крошка-Милашка написал(а):

Но депрессия уже навсегда меняет человека, прежним, каким его знали друзья, близкие, он уже никогда не будет.
    Внешне может быть да - веселый, общительный, улыбчивый, позитивный чувачек. А глаза как у побитой собаки и никуда от этого не денешься. Потому как время от времени накатывают воспоминания и время их не лечит, может быть не много притупляет

Описание очень напоминает описания зомби, но здесь многое зависит от самого человека и от стадии заболевания на момент излечения. Знаю людей, которые вроде и депресняком не болели, а взгляд тоже, как у ...(нехорошо животных обижать http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif )

0

64

И накрыть может в любом возрасте от невосполнимой потери. поверьте состояние ужасное и если человека вовремя не вытащить, то помрет. А сфинксами становятся те кому повезло перебороть это состояние и найти смысл жить дальше.

Согласна с тобой. Особенно на счет невосполнимой потери. Иными словами, могут произойти такие события в жизни, что взвоет и сильнейший духом...И уж тогда- точно не помогут мухоморы и косяки...

0

65

Yesaul11

Безусловно, от самого человека зависит очень многое в его жизни. Хочу заметить, что переживший депрессию  и справившийся с состоянием подавленности (вылезший из своей раковины к людям) меняется, пережитое откладывает отпечаток на его личность.

Если говорить обо мне, то зомби я конечно же не стала, а вот цинизма, злости во мне прибавилось. Если раньше я старалась строить отношения с людьми так, чтобы всем было комфортно, пыталась не допускать конфликтных ситуаций, то сейчас - одно неосторожно сказанное слово ведет к непредсказуемым последствиям, для меня больше нет тормозов в межличностном общении и если я считаю, что кто-то поступает не правильно я свою точку зрения буду отстаивать даже кулаками.
     Недавний случай на улице, группа подростков решили "научить меня" гулять с моей собакой - в результате 6 здоровых пацанов висели грушами на отвесной стене дома, пока мне этого хотелось, а моя собака не давала им спустится на землю.   В другое время я бы объясняла, на понятном им языке, правила поведения в общественных местах.

0

66

Не согласна. Я живу на юге, а депресняк был такой, что мухоморчиков понадобилось бы с тонну и в том же количестве косячков и кактусов.

но всё же согласитесь, что в тёплую и солнечную погоду негатив, может и не любой, переносится гораздо легче, чем когда пасмурно, холодно и темно.

Внешне может быть да - веселый, общительный, улыбчивый, позитивный чувачек. А глаза как у побитой собаки и никуда от этого не денешься.

а разве это так уж плохо? человек познал все стороны жизни, стал серьёзнее, сильнее, задумчивее. по мне так это лучше, чем оставаться поверхностным и наивным, думая, что жизнь прекрасна и всё как в сказке.

Недавний случай на улице, группа подростков решили "научить меня" гулять с моей собакой - в результате 6 здоровых пацанов висели грушами на отвесной стене дома, пока мне этого хотелось, а моя собака не давала им спустится на землю.

они вас так и засудить могут запросто :)

0

67

FreeThinker,

FreeThinker написал(а):

они вас так и засудить могут запросто :)

пусть попробуют, это во-первых, а быдло учить надо. И это еще самый мягкий способ.

FreeThinker написал(а):

а разве это так уж плохо? человек познал все стороны жизни, стал серьёзнее, сильнее, задумчивее. по мне так это лучше, чем оставаться поверхностным и наивным, думая, что жизнь прекрасна и всё как в сказке.

не могу сказать что была легкомысленной. А то что выпало испытать мне - врагу не пожелаю. И без депрессии все грани жизни передо мной проплывали и многое засасывало и плохого было достаточно и хорошего, и всегда был выбор как поступить. Оглядываясь на пошлое могу сказать, что в любых ситуациях не делала людям зла и подлости, наверное по-этому у меня все отлично сейчас и все получается.

Я просто теперь в некоторых ситуациях становлюсь агрессивной и неуправляемой, а это не всегда хорошо.

И отношение к негативу зависит от настроения, и от твоего отношения к данной ситуации.

Мне как-то раз сказали, что глупо обижаться на того, кто обозвал тебя дураком. Если ты знаешь, что это не так. Ведь если тебя обругали на непонятном тебе языке, но при этом улыбались в 32 зуба и ты не понял что тебя назвали дураком ты ж не обидишься? А  если ты принял это на свой счет, ну что ж дурак это тоже хорошо, с него меньше спросу.

0

68

Ну не знаю я по поводу того что меняет.. Меня не поменяло... Два раз а впадала в депрессивное состояние. Оба раза сама себя из него и выводила. Осталось совершенно такой, как и была. Никто разницы не видит. Живая, здоровая и невредимая.... А то что иногда впадаю в воспоминая, так это не в депрессия дело.. Натура у меня такое, романтическая. Люблю , особенно зимой, когда на улице ливень, окунаться в мир прошлого, смакую его с чашкой черного кофе..Да и сдается мне, что любой человек, подвержен этому. Без прошлого невозможно жить...

Отредактировано Sanka (19-10-2010 19:13:08)

0

69

Крошка-Милашка, это не депрессия изменила вас.... а жизнь. Жизненные передряги.... Депрессия же  была следствием перенесенных бед.

0

70

Vishenka,

Vishenka написал(а):

это не депрессия изменила вас.... а жизнь. Жизненные передряги.... Депрессия же  была следствием перенесенных бед.

может быть и так, но факт остается фактом. Я уже другая

0

71

это естественно, что в процессе жизни, или по крайней мере до какого-то зрелого возраста, человек меняется и становится другим. иначе бы мы все оставались детьми.

0

72

FreeThinker
    Все мы родом из детства, и  по сути своей с возрастом мы становимся постаревшими мальчиками и девочками, которыми были в детстве, да мы реальней смотрим на жизнь с возрастом, но все равно, где-то в глубине души мы ждем чуда, любим когда нам делают подарки и устраивают праздники.

Вот скажите, проходя мимо игрушечного магазина с сыном или дочкой или в этом магазине выбирая ребенку игрушку кому вы ее покупаете? Не себе ли, прежде всего? Ведь часто ловите себя на мысли: "А в наше время таких не было!"

0

73

Кругом одни козлы, ублюдки,
Подонки, твари, шайбы, будки,
Скоты, уроды, недоноски,
Мочалки, биксы, бляди, соски,
Чувихи, мымры, крокодилы,
Щенки, щеглы, дрозды, кобылы,
Кресты, глисты, менты, макаки,
Бараны, волки, псы, собаки,
Чурбаны, [лица восточной национальности], чукчи, ары,
Чучмеки, азеры, татары,
Сучары, падлы, курвы, стервы,
Рев, слезы, сопли, слюни, нервы,
Обмылки, быдло, дятлы, бесы,
Плейбои, педики, повесы,
Подлюки, пни, бугры, гориллы,
Степаны, лохи, вши, дебилы,
Срачки, крючки, качки, засранцы,
Путаны, шлюхи, иностранцы,
Прыщи, холуи, лявры, парки,
Вонючки, скважины, огарки,
Дерьмо, огрызки, мусор, падаль,
Табун, отара, стая, стадо,
Субъекты, типы, лоботрясы,
Вуглускры, гниды, педерасы,
Быки, орланы, шпаки, выдры,
Гадюки, вурдалаки, гидры,
Вахлаки, суки, супостаты,
Дешевки, опты, депутаты,
Фанаты, валенки, кретины,
Капуста, зелень, баксы, Грины,
Шалман, бардак, бордель, бедлам,
Грязь, гарь, чад, сажа, слизь и гам.
...И в этой зообанке странной
Кружусь, как спичка
В дырке ванной.
Я в зеркале себя смотрю,
Черты любимые люблю,
Хоть пулю хочется порой
Всандалить в череп дорогой...

Автор не назвался.
Вот у него реальная депрессия.

+1

74

Капитан,  Бедолага автор, весь мир так поэтично ненавидит.  Интересно кто же его так.  Я своего обидчика наказала, благо он у меня был один

0

75

FreeThinker, 
    Все мы родом из детства, и  по сути своей с возрастом мы становимся постаревшими мальчиками и девочками, которыми были в детстве, да мы реальней смотрим на жизнь с возрастом, но все равно, где-то в глубине души мы ждем чуда, любим когда нам делают подарки и устраивают праздники.
     Вот скажите, проходя мимо игрушечного магазина с сыном или дочкой или в этом магазине выбирая ребенку игрушку кому вы ее покупаете? Не себе ли, прежде всего? Ведь часто ловите себя на мысли: "А в наше время таких не было!"

в этом вы правы. мы мужчины любим поиграть на компьютере и многим из нас нравится железная дорога, счастливчики даже имеют у себя дома нечто такое:
http://i5.fastpic.ru/big/2010/1021/66/468bded93c8b8759002bca1ba3555d66.jpg

женщинам нравятся куклы и плюшевые игрушки. но я бы не сказал, что это означает, что внутри мы дети. ведь будучи детьми, играя в эти игрушки, мы воображаем себя взрослыми, в реальном мире, где мы машинисты, мамы, доктора или гаишники.

Капитан написал(а):

Автор не назвался.

"черты любимые люблю" - настоящий поэт http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

76

Капитан написал(а):

Автор не назвался.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  Ого..... зверюга.

Верно, Крошка-Милашка, я все хожу на куклы глазею.... глаза безумные, капающие на куртку слюни.... но у нас сын, поэтому покручу-покручу в руках коробку и обратно ставлю :)

0

77

Vishenka,   а что Вам мешает купить себе эту куклу, страх, что  Вас не правильно поймут? Глупости. Я дочке покупала и куклы и машинки и пистолетики, даже шпаги и железную дорогу и нормально, вместе играли и сейчас играем по-выходным, правда уже не в железную дорогу, но все же

0

78

FreeThinker,   Я бы от такой красоты тоже не отказалась даже интернет забыла бы на время

0

79

что Вам мешает купить себе эту куклу, страх, что  Вас не правильно поймут?

Крошка-Милашка, не знаю.... думаю, пусть лучше ребенок себе еще что-нибудь выберет. А вот если бы мне такую пода-а-арили, была бы безумна от счастья... :) Зацеловала бы подарившего до смерти :)

0

80

Vishenka,  Все проще чем вы думаете, на ближайший праздник попросите в подарок эту куклу. А на вопорс зачем, ответьте логично для женщины ХОЧУ И ВСЕ.

0