У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум свободного мнения

Объявление

САЙТ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ И ДОСТУПЕН ПО СТАРОМУ АДРЕСУ FREEMINDFORUM.3BB.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Депрессия

Сообщений 81 страница 95 из 95

81

Человечество на пороге эпидемии депрессии

Эпидемия депрессии К концу нынешнего десятилетия депрессия будет занимать первое место среди неинфекционных заболеваний жителей Земли, сообщила глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова. «По данным Всемирной организации здравоохранения, каждый четвертый-пятый житель Земли страдает психическими расстройствами, а к 2020 году депрессия выйдет на первое место в заболеваемости», - заявила Голикова в четверг на проходящей в Москве Первой глобальной министерской конференции по здоровому образу жизни и неинфекционным заболеваниям, передает «Интерфакс». 

По словам министра, психическое здоровье и реабилитация после перенесенных заболеваний становится уже критическим фактором.   «Значительный процент людей, обращающихся за медицинской помощью с симптомами соматических расстройств, на самом деле нуждается в психологической и психотерапевтической помощи», - подчеркнула Голикова. 

Оценивая ситуацию с неинфекционными заболеваниями, министр добавила, что они лидируют в мировой структуре смертности и инвалидности, «нанося огромный ущерб жизням отдельных людей и экономике как в развитых, так и в развивающихся странах».   «В то же время, по оценкам Всемирной организации здравоохранения, 9,1 млн смертей в год могут быть предотвращены», - заметила Голикова.   Она выразила надежду на то, что итоги Московской конференции станут платформой для проведения заседания высокого уровня в специальной сессии Генеральной ассамблеи ООН по предупреждению и борьбе с неинфекционными заболеваниями, которая состоится в сентябре текущего года в Нью-Йорке.

«В итоге 2011 год действительно может войти в историю, как начало формирования новой парадигмы глобального здравоохранения и социального устройства мира, основанной на профилактике и борьбе с неинфекционными заболеваниями», - сказала глава Минздравсоцразвития.

0

82

10 признаков депрессии

Новое исследование, проведенное специалистами университета Хартфордшира, показало, что люди, страдающие депрессией, несмотря на свое подавленное состояние, лучше чувствуют и определяют время. Человек, подверженный депрессивному расстройству, носит «темные очки» вместо «розовых», что позволяет ему трезво оценивать свое отношение к временным расстояниям.

Но какова цена этого приобретения? Депрессия — опасный недуг, который нужно вовремя диагностировать. Мы обращаем ваше внимание на 10 основных симптомов, которые могут являться признаками депрессии.

«Тоска зеленая»

В пиковые периоды депрессии — весной и осенью — человек подвержен самому неприятному из состояний. Тоска, неудовлетворенность собой и окружающими, подавленность настроения — вот первые сигналы бедствия.

«Восхождение на голгофу»

Страдания и муки, отсутствие удовольствия от проделанной работы — всё это напоминает тяжелый тернистый путь, когда не хочется передвигать ногами, а хочется забыться и уснуть. Но здесь стоит быть осторожным. Может быть, ваша работа действительно никогда не приносила вам особой радости. А депрессивное состояние лишь усугубило недовольство.

«Овощное состояние»

Нарушение вегетативных функций превращает нас в неспособное к быстрой реакции существо. Инстинкт самосохранения притупляется, что может стать серьезной угрозой жизни. В данном случае нашими врагами становятся бессонница, повышенная утомляемость, фантомные боли в мышцах.

«Аппетит приходит… и уходит»

Всем известная истина: как только мы начинаем нервничать, мы либо вообще перестаем есть, либо, наоборот, начинаем потреблять невероятное количество еды, которая в обычное время не представляет особого интереса. Для депрессивного расстройства свойственна потеря аппетита, а также проблемы с пищеварением и боли в животе.

«Я — пас»

Сложно заставить себя что-либо делать? Отказываетесь заниматься новыми делами или знакомиться с новыми людьми? Стоит задуматься: может, это не просто переходный период, а затянувшееся недомогание…

«Во все тяжкие»

Один из самых опасных признаков — злоупотребление алкоголем и психотропными веществами. Такое поведение оправдывается желанием облегчить тяжелое эмоциональное состояние, но на деле этот способ лишь усугубляет ваши страдания.

«Быть или не быть»

Тревога и неопределенность начинают проявляться в полной нерешительности. Любой даже самый обыденный бытовой вопрос начинает вызывать судорожное желание избежать его решения. Тому виной и ослабление концентрации внимания, на которую вы начинаете тратить времени гораздо больше, чем обычно.

«Мрачное будущее»

Пессимизм, сопровождаемый отсутствием видения перспективы, в будущем может превратить вас в серую массу, не вылезающую из-под одеяла. Тем самым человек всё более загоняет себя в условия невозврата к реальности.

«Как на иголках»

Каждодневная рутина приводит к раздражительности. Всё тяжелее становится переносить чьи-то недостатки, а со временем окружающие начинают вызывать агрессию без видимой причины.

«Особо опасен»

Существуют симптомы, которые дают понять, что депрессия достигла особо тяжелого уровня. Утрата способности переживать какие-либо чувства, мысли о самоубийстве, полное избегание контактов с людьми являются очень серьезными признаками и требуют немедленного обследования у специалиста.

0

83

У меня депрессии хронические.По большей части связанные с отсутствием нормальной личной жизни. Поэтому мне помогает только спорт,хобби и работа, работа,работа.Чтобы времени не оставалось на мысли разные. Антидепрессанты не пейте,привыкаешь к ним.Как бросаешь,ломка начинается.

Отредактировано milata (12-09-2013 19:38:19)

0

84

milata написал(а):

У меня депрессии хронические.По большей части связанные с отсутствием нормальной личной жизни. Поэтому мне помогает только спорт,хобби и работа, работа,работа.Чтобы времени не оставалось на мысли разные. Антидепрессанты не пейте,привыкаешь к ним.Как бросаешь,ломка начинается.
Отредактировано milata (12-09-2013 19:38:19)

Чувак, ты так и будешь дальше заниматься чем угодно, кроме налаживания личной жизни? Лучше знакомься, любыми способами, например на сайтах тематичных. Из депресняка можно долго не выходить, если ничего не сделать.

0

85

milata написал(а):

У меня депрессии хронические.По большей части связанные с отсутствием нормальной личной жизни. Поэтому мне помогает только спорт,хобби и работа, работа,работа.Чтобы времени не оставалось на мысли разные.

Вот мне просто интересно, какая же это депрессия, тем более хроническая, если столько занятий находится и спорт, и хобби, и работа,.. А мысли наоборот должны быть, как эту самую личную жизнь устроить.

0

86

против депрессии музыка на ура помогает!http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

87

black_lyric написал(а):

против депрессии музыка на ура помогает!http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Если только Пикник не слушать. С ним можно на самое дно депрессняка уехать!))

Отредактировано Cuckermann (18-01-2014 10:10:04)

0

88

Cuckermann написал(а):

Если только Пикник не слушать.

Или Гр.Об. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
веселухи точно не будет.
Бородатый анек:
- британские учёные утверждают, что шоколад поднимает настроение
- ха, эти придурки ещё водку не пробовали!

0

89

Только женщина может меня довести до депрессии, и только она может из депрессии вывести. Секс пожалуй лучшее средство от депрессии.

0

90

к депрессии в основном приводит однообразие жизни. Жизнь по графику (дом-работа-дом) и так 5-6 дней в неделю, и в выходной либо валяние в кровати, либо поездка по магазинам! и так весь год, с перерывом на отпуск! Тут не только депрессия наступит, с ума сойти на раз два!!!

0

91

Андрей 82 написал(а):

к депрессии в основном приводит однообразие жизни.

Верно!
----------Сам переживал депрессию: долго не ложился спать, много курил, был вспыльчив по пустякам,
часто ехидничал, передёргивал собеседников...
Догадался, что нужна какая-нибудь цель, чтоб выйти из этого состояния.
Первая моя цель, - построить на даче каменный купальник (2Х2) с высотою борта в 1 метр.
Всё лето занимался строительством этого мини-бассейна, уставал и крепко спал ночами;
радовался, видя как продвигается моя работа.
Когда бассейн был готов, то я сразу придумал себе другую тему, -
сделать дренажную систему возле капитального гаража для снега и дождя.
Так что для себя я решил, как надо бороться с депрессией.

0

92

KGP написал(а):

Верно!
----------Сам переживал депрессию: долго не ложился спать, много курил, был вспыльчив по пустякам,
часто ехидничал, передёргивал собеседников...
Первая моя цель, - построить на даче каменный купальник (2Х2) с высотою борта в 1 метр.
Всё лето занимался строительством этого мини-бассейна, уставал и крепко спал ночами;

может быть это была не депрессия, а выпавший шанс задуматься над жизнью. работа, как известно, отвлекает от посторонних мыслей, не касающихся самой работы. в том числе и поэтому некоторым так необходимо, чтобы все работали, причём как можно дольше.

0

93

Андрей 82 написал(а):

к депрессии в основном приводит однообразие жизни. Жизнь по графику (дом-работа-дом) и так 5-6 дней в неделю, и в выходной либо валяние в кровати, либо поездка по магазинам! и так весь год, с перерывом на отпуск! Тут не только депрессия наступит, с ума сойти на раз два!!!

Это точно, проходили как говорится...

KGP написал(а):

Похвально. Я тоже таким образом стараюсь.

0

94

20 любопытных фактов о депрессии

Депрессия, этот бич современности, стала особенно серьезной проблемой для молодежи. Мы часто чувствуем себя одинокими, расстроенными, неудовлетворенными, непонятыми и надеемся, что это скоро пройдет. Что же происходит с нами в таких случаях – это просто плохое настроение или уже угроза депрессии?

1. Люди с депрессией склонны к более реалистичному восприятию мира.

2. Регулярный 8-9-часовый сон защитит от депрессии и мыслей о суициде.

3. Депрессия принуждает людей лгать самим себе. Человек начинает отрицать проблему вместо того, что бы встретить её лицом к лицу.

4. Психологи говорят, что депрессия зачастую является результатом чрезмерных раздумий. Наш ум создает проблемы, которых в реальности не существует.

5. Два самых эффективных способа справиться с депрессией – это физические нагрузки и общение с животными.

6. Созерцание рассвета или заката по крайней мере 2-3 раза в неделю поборет депрессию и поможет вам жить дольше.

7. Музыка является более эффективным средством в борьбе с депрессией, чем консультации психотерапевта.

8. Депрессия может заставить вас фантазировать в 3-4 раза больше, чем обычно.

9. У людей с высоким IQ вероятность развития депрессии в три раза больше, чем у остальных, из-за повышенной мозговой активности.

10. Видеоигры более эффективны в борьбе с депрессией, чем советы психотерапевта.

11. Пение может помочь избежать депрессии и тревоги.

12. Около 20% тинейджеров сталкиваются с проявлениями депрессии еще до достижения взрослого возраста.

13. Позитивное мышление на самом деле вредит некоторым людям и может привести к депрессии и тревоге.

14. По самым грубым подсчетам, 20 миллионов человек в США ежегодно страдают от депрессии.

15. Женщины в два раза более склонны к депрессии, чем мужчины.

16. Люди в депрессии более предрасположены к болезням, таким как простуда, чем не депрессивные люди.

17. Существует связь между депрессией и физическим здоровьем. Например, сердечно-сосудистые заболевания могут привести к депрессии и наоборот.

18. По оценкам Всемирной Организация Здравоохранения депрессия станет второй по величине медицинской причиной нетрудоспособности к 2030 году. Ее опередит только ВИЧ\СПИД.

19. Многие творческие личности сталкивались в своей жизни с депрессией.Это и Людвиг Ван Бетховен, Джон Леннон, Эдгар Аллан По, ДжоржОКифи, Винсент Ван Гог, Эрнест Хемингуэй, Ф. Скотт Фицжеральд , Сильвия Плат…

20. Человек, долгое время подвергаемый насилию, не получающий заботы, живущий в бедности, особенно, склонный к депрессии, становится более уязвимым к этой болезни.

0

95

У меня зимой тоже, наверное, депрессия. И сон не помогает. Зимой по 10 часов сплю.  А летом депрессия проходит.  Хотя сплю как раз очень мало. 6 часов, в среднем. И совсем не хочется спать. Зимой от депрессии помогает парная баня. После неё дня два отлично себя чувствуешь. Но ванна и душ не очень сильно помогают. Хотя улучшают настроение. Вообще надо менять образ жизни. Депрессия - показатель неправильного образа жизни, неестественного. Но у людей нет выбора. У них часто даже нет информации о том, как можно бы было изменить жизнь хотя бы себе. Люди чувствуют себя в ловушке. Вот отсюда и настроение безысходности. И времени нет совсем на то, чтобы расширить круг общения, поиск занятий для души. Система так устроена, что слишком много времени уходит на работу, плюс чувство беззащитности и неуверенности в завтрашнем дне. И человек не видит смысла жизни, кроме тупого выживания изо дня в день, независимо от уровня доходов. Поэтому люди некоторые просто плюют на всё и переезжают ближе к природе. Но в таких 3словиях трудно растить детей, потому что материальный уровень всё равно не позволит. Тем более без опыта, накопленного предками за много поколений. Пока его снова накопишь, много совершишь ошибок.
Замкнутый круг.
Но на планете происходят быстрые и серьёзные изменения. Через поколение уже будем жить совсем в другом мире.

+1