Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Если ребёнка...>>

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Как воспитать светлого и идеального ребенка:)

1.Если ребёнка критикуют-он учится осуждать.
2.Если ребёнка часто хвалят-он учится оценивать.
З.Если ребенку демонстрируют враждебность-он учиться драться.
4.Если с ребёнком обычно честны-он учится справедливости.
5.Если ребёнка часто высмеивают-он учиться быть робким.
6.Если ребёнок часто живёт с чувством безопасности-он учиться верить.
7.Если ребёнка часто позорят- он учится чувствовать себя виноватым.
8.Если ребёнка часто одобряют-он учится хорошо к себе относиться.
9.Если к ребёнку часто бывают снисходительны-он учится быть терпеливым.
10.Если ребёнка часто подбадривают-он учится уверенности в себе.
11.Если ребёнок живёт в атмосфере дружбы и чувствует себя нужным-он учится находить в этом мире любовь.
Методика Марии Монтессори/
итальянский
педагог,удостоянная
признания ЮНЕСКО.

Отредактировано lotyme (29-11-2011 04:49)

Подпись автора

Случайности неслучайны:)

0

2

если воспитывать ребёнка в одной лишь обстановке позитива, то из него вырастет хлюпик, которого жизнь будет жестоко бить сразу после того, как он вылезет из под крыла родителей (а возможно даже и раньше).
возможно мадам Монтессори и считает, что ребёнок должен быть светлым и идеальным, но суровая правда жизни говорит о том, что такой ребёнок будет жертвой.

0

3

FreeThinker,по твоему жертвой является уверенная в себе,справедливая,целостная личность?

Отредактировано lotyme (01-12-2011 23:01)

Подпись автора

Случайности неслучайны:)

0

4

lotyme написал(а):

FreeThinker,по твоему жертвой является уверенная в себе,справедливая,целостная личность?

мы вроде как на "ты" не переходили, тем более, что я к вам начал обращаться на "вы".
по-моему не факт, что воспитывая ребёнка исходя из приведённой в этой теме инструкции, из него вырастет справедливая, уверенная в себе и целостная личность. скорее это будет ребёнок, выращенный в своеобразном футляре позитива. но если родители создали такую обстановку, то это ещё не значит, что это будет делать и жизнь. это как если выпустить животное, родившееся и выросшее в зоопарке, на волю - оно скорее всего погибнет. потому моя точка зрения такова  - любой негатив так или иначе полезен и закаляет человека.

+1

5

lotyme написал(а):

Как воспитать светлого и идеального ребенка:)

Методика Марии Монтессори/
итальянский
педагог,удостоянная
признания ЮНЕСКО.

В идеале так и должно быть, но мир наш несовершенен.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

6

Как воспитать светлого и идеального ребенка:)

Жесть! Идеального для кого?
Любить своих детей надо, просто любить!

5.Если ребёнка часто высмеивают-он учиться быть робким.
7.Если ребёнка часто позорят- он учится чувствовать себя виноватым.

Это вообще убило!

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

7

Моя суровая альтернативная методика "Как вырастить ущербного человека":

1.Если ребёнка критикуют-он перестает создавать.
2.Если ребёнка часто хвалят-он становиться чересчур самоуверен.
З.Если ребенку демонстрируют враждебность-он может стать социопатом (общество его не приняло).
4.Если с ребёнком обычно честны-он ничего из этого не усвоит.
5.Если ребёнка часто высмеивают-он зарабатывает комплексы.
6.Если ребёнок часто живёт с чувством безопасности-он теряет чувство опасности. (То есть спокойно может в будущем залезть в трансформаторную будку).
7.Если ребёнка часто позорят- он становиться агрессивным.
8.Если ребёнка часто одобряют-он ничего из этого не усвоит.
9.Если к ребёнку часто бывают снисходительны-он чувствует безнаказанность.
10.Если ребёнка часто подбадривают-он ничему не учиться, впрочем данный аспект положительно скажется на развитии.
11.Если ребёнок живёт в атмосфере дружбы и чувствует себя нужным-он учится находить в этом мире любовь. - без изменений.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

+1

8

Если на ребенка не обращать внимания, он вырастет и отплатит той же монетой и никакие наказания, упреки уже не помогут его изменить.

0

9

Иной раз столько в ребенка вкладываешь, а он отмахивается. Порой такое ощущение, что он тебя не слышит. Тогда идешь на хитрость.

0

10

FreeThinker написал(а):

если воспитывать ребёнка в одной лишь обстановке позитива, то из него вырастет хлюпик, которого жизнь будет жестоко бить сразу после того, как он вылезет из под крыла родителей (а возможно даже и раньше).

Согласна. Выйдет он потом в мир и что?.. А вокруг ничего хорошего.

0

11

Ощущение, что это рецепт о воспитании робота.
Всё так однозначно и правильно - в мире только чёрное и белое. Всё будет так, как запрограмировано и без нюансов: сделай такое движение - получи такй результат, сделай другое движение - получите-распишитесь эдакий результат...
И такой человек считается профессионалом? Она живых людей в жизни встречала, интересно? Я уже не говорю о знакомстве с детьми. Хотя бы издалека.

0

12

каждый ребенок личность. Одно хвалишь и он расцветает, начинает что-то созидать, а второй от похвалы начинает гнить. Первый принцип воспитания - это индивидуальный подход. Пытаться  нанести шаблоны на свое чадо - вот зло, а не критика или ремень по жопе.  ИМХО

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

13

В принципе, я согласен... Нельзя делать что то по шаблонам, каждая личность индивидуальна. Однако я думаю вот что- человек уже рождается личностью, которая потом разовьется в нем. Если он родился тварью, значит он ею станет вне зависимости от воспитания... Всё в генах и они определяют человека. Воспитание, конечно, играет свою роль, но оно лишь помогает и направляет человека. Сейчас многие думают, что если пацана воспитывают без отца мама и бабушка, то он может стать геем. Ну я что то не стал)) Да и желанием не горю)))

Подпись автора

Без оглядки назад мы все, как один, мечтаем и веруем- мы победим!

0

14

меня крайне раздражают всякие методики разных детских педагогов, психологов и пр.,
потому как все дети разные, и то что применимо к одному, совершенно не подходит другому,
а все эти заповеди-методики и правила щедро раздаваемые в садиках-школах, в урну,

хотя конечно есть такие родители, к.т. не мешало бы их почитать, имею в виду отдельные слои населения, не благонадёжные

0

15

Серена написал(а):

меня крайне раздражают всякие методики разных детских педагогов, психологов и пр.,

Вы просто не знакомы с трудами Каменского, Педкосистого, Подласого, Выгодского. Поэтому так и говорите. Постулаты воспитания (основные педагогические принципы) в моем понимании неоспоримы.
Хотя есть подозрения, что вы имеете ввиду современную псевдонауку по воспитанию, которая нацелена вырастить из ребенка покорного барана и высосать как можно больше денег из родителей, под эгидой непрофессиональных людей пришедших работать за 3 копейки.

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0